Большой передел мира

245,618,701 499,001
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6482731 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Валерий Васильевич
 
russia
Якутск
47 лет
Слушатель
Карма: +119.38
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 393
Читатели: 0
Цитата: RaiderFM33 от 25.05.2022 09:34:04Уже по-моему миллион раз обсуждали помимо ерунды всякой типа невозможности инвестировать в наши проекты западным фининститутам, основная цель это повязать третьи страны через механизмы отторжения активов в счет якобы невыпллаченных дивидентов, типа идет груз пшеницы в Египет через условные воды Греции а они возьми и арестуй его по решению суда. Короче разбой и пиратство они попытаются легализовать, к чему приведет это? Как обычно они облажаются, и все это приведет к еще большему расколу в мире.

Так вроде УЖЕ!
Проскакивала новость - В Греции тормознули наш танкер с иранской нефтью... Танкер отпустили, но нефть слили в другой танкер и он плывет в США... Это ли не пиратство? И за это разве не нужно наказывать? Танкер шел под Российским флагом!
  • +0.70 / 44
Sennary
 
Слушатель
Карма: +103.08
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,694
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 24.05.2022 19:41:37Лидеры по импорту зерна (в тоннах):
Египет: 13 млн.
Китай: 10,5 млн
Индонезия: 10,5 млн.
Турция, 8,2 млн.
Филиппины, 6,8 млн т.
Также среди крупнейших приобретателей зерна — Иран и Саудовская Аравия.

Не отрицаю определенных проблем и грядущее повышения цен, но не надо перебарщивать в прогнозах.
Найдите среди этого списка страны, у которых хорошее отношение с РФ, и которые могут рассчитывать на прямые поставки из РФ (нам то тоже зерно надо куда то девать), вычеркните из этого списка и посмотрите что осталось.
  • +0.21 / 7
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.89
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,213
Читатели: 3
ЦитатаОбъединенные Арабские Эмираты на фоне отказа Европы от российской нефти впервые с 2020 года отправили туда танкер с топливом. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные отслеживания судов. Танкер называется Moscow Spirit, он, по данным агентства, везет около 1 млн баррелей нефти, отправляется в Нидерланды.
Как пишет Bloomberg, танкер нанят судоходным подразделением TotalEnergies, следует в Роттердам. Также отмечается, что эмиратская нефть есть на еще одном супертанкере этой компании. Издание предполагает, что и этот груз может оказаться в Европе.

https://www.kommersa…from=lenta
какой жирный троллинг))))
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +3.42 / 73
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +3,667.49
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,907
Читатели: 3
Володин
Дискуссия   1.223 1
Цитата: Телеграм-канал Вячеслав Володин ✔Минфин США заявил, что не продлит лицензию на обслуживание внешнего долга России.

Таким образом, искусственно запретив выплаты в долларах, Вашингтон стремится создать проблемы России.
На этот вызов у нашей страны есть решение.

Во-первых, все необходимые денежные средства на выплаты есть.

Во-вторых, платить будем в рублях. Это осмысленный выбор США. Они сами запретили выплаты в долларах. Сегодня рубль существенно укрепился, и в этом смысле для нас сложилась хорошая конъюнктура на рынке.

Тем более опыт взаиморасчетов в рублях у нас есть. Контракты по газу это показали.
А США и сателлиты, поддерживающие их решения, пусть привыкают к рублю.

https://t.me/vv_volodin/457

Скрытый текст
Отредактировано: Уральский рабочий - 25 май 2022 09:52:23
Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +3.62 / 72
Dargons
 
Слушатель
Карма: +116.28
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 25.05.2022 05:25:46При первом же шухере завсегда начинают "бить жидов".
В России традиционно начинают громить высшее образование.......

Болонская система проектировалась на "экспорт мозгов" в страны "золотого миллиарда". Мы тратим ресурсы на обучение - они выбирают лучших для себя. Не в наших интересах сохранять такую систему, тем  более, в новых реалиях.
  • +5.80 / 138
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.89
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,213
Читатели: 3
ЦитатаМосква. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Российская сторона готова к диалогу по урегулированию ситуации с заблокированными кораблями с зерном, находящимися на Украине, заявил в среду замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
"Мы всегда готовы к диалогу со всеми, кто стремится к миру, к мирному разрешению всех проблем. Заявление Урсулы фон дер Ляйен оставляю на ее совести", - сказал он журналистам в Москве, комментируя по просьбе "Интерфакса" прозвучавшие накануне заявления фон дер Ляйен, которая сказала, что Москва использует продовольственную тему как оружие, и призвала Россию к диалогу по вывозу зерна из Украины.
"Мы уже неоднократно высказывались на этот счёт, что решение продовольственной проблемы требует комплексного подхода, связанного в том числе со снятием санкционных ограничений, которые были наложены на российский экспорт и финансовые транзакции. А также требует разминирования со стороны Украины всех портов, где стоят корабли, Россия готова предоставить необходимый гуманитарный проход, что она и делает каждый день", - подчеркнул Руденко.
Руденко на этой неделе также заявлял, что Москва призывает отменить введённые против России рестриктивные меры, введённые против российского экспорта, это способствовало бы возобновлению поставок зерна на мировые рынки.
"Нужно отменить рестриктивные меры, которые были введены против российского экспорта. Если нам говорят, что эти санкции не затрагивают продовольствие и удобрения, то это не совсем так, потому что есть вопросы, связанные с проплатой таких поставок, есть вопросы со страховками, есть вопросы с доступом российских кораблей в европейские порты и другие порты, а европейских - в наши порты. Поэтому эти вопросы должны решаться комплексно", - сказал он журналистам в понедельник.
Между тем, накануне начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сказал, что западные страны "стремятся как можно скорее вывезти зерно из Украины по ангажированным Евросоюзом так называемым "коридорам солидарности", абсолютно не заботясь о том, что будет происходить в стране после опустошения украинских зернохранилищ".
"Все это происходит на фоне непрекращающейся истерии "цивилизованного Запада" и их лживых обвинений в адрес Российской Федерации в искусственном создании продовольственного кризиса в мире", - сказал Мизинцев.
На прошлой неделе госсекретарь США Энтони Блинкен на заседании Совбеза ООН сказал, что действия России спровоцировали продовольственный кризис в мире. Его заявление тогда опроверг постпред РФ при ООН Василий Небензя.
"Каждое государство-член ООН должно воздействовать на Россию, чтобы прекратить действия, которые усугубляют кризис продовольствия на Украине и по всему миру", - заявил Блинкен на заседании Совбеза ООН. Он призвал Россию "прекратить блокаду" портов в Черном и Азовском морях и разрешить беспрепятственное движение кораблей, поездов и грузовиков с продовольствием с Украины.
Небензя в ответ заявил, что Россия не блокирует в Черном море суда, перевозящие зерно. "Вы утверждаете, что мы якобы блокируем возможность вывоза сельхозпродукции из Украины морским путем. Однако правда в том, что именно Украина, а не Россия продолжает блокировать в портах Николаева, Херсона, Черноморска, Мариуполя, Очакова, Одессы и Южного 75 иностранных судов из 17 государств и именно Украина заминировала акваторию Черного моря", - сказал тогда Небензя.
На минувшей неделе заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс сказал, что Россия и Украина являются самыми крупными поставщиками пшеницы и ячменя и других сельхозкультур.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.48 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Сорос
Дискуссия   129 2
«Вторжение, возможно, стало началом третьей мировой войны, и наша цивилизация может ее не пережить» ,- сказал Джордж Сорос Давосу.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   247 6
Детективная история с пропажей в Германии главного немецкого менеджера, который отвечает за поставки танков и гаубиц на Украину
 
Директора концерта ‘Рейнметаль’ нашли в бессознательном состоянии в одном из припаркованных автомобилей в городе Кассель. Bild пишет, что, вероятно, его накачали алкоголем, наркотиками или, возможно, его отравили. В пропаже директора концерна и срыве поставок вооружения на Украину уже ищут ‘российский след’. По версии Bild — это так очевидно!
  
‘Менеджер, который занимается поставками танков одной из сторон конфликта на Украине, безусловно может стать мишенью российский спецслужб. Это очевидно!
 
От банка, где Торстен Курца засняла камера наблюдения, до места, где его в итоге обнаружили, четыре километра. Нашли же менеджера только в воскресенье в одном из припаркованных автомобилей.
 
Ведущий оборонный менеджер Германии исчезает без следа — всё это похоже на сюжет шпионского триллера




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.79 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55

 
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.42 / 91
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
МИД РФ
Дискуссия   80 0
Пока информации о возможности участия других стран в трибунале над боевиками "Азова" нет — МИД РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Руденко
Дискуссия   81 0
Замглавы МИД РФ Руденко сделал ряд важных заявлений. Главное:    

— Россия будет рассматривать возможности обмена пленными с Украиной, только после того, как сдавшиеся украинские боевики будут осуждены;  

— пока информации о возможности участия других стран в трибунале над боевиками «Азова» нет;
 
— о возможности обмена осужденного на Украине российского военного Шишимарина: все шаги нужно рассматривать по окончании судебных процедур;

— говорить о создании в Херсонской области российской военной базы преждевременно;

— слова Зеленского о возобновлении переговорах лишь после возврата РФ на позиции до 24 февраля заставляют сомневаться в искренности стремления Киева к миру. 

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.12 / 67
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Банк России назначил на завтра внеочередное заседание совета директоров по ключевой ставке

Непонимающий
С утра долларом пройдена отметка 56. Исчерпав все возможности ЦБ переходит к снижению ставки.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.80 / 70
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Маск
Дискуссия   106 0
Элон Маск у себя в Twitter опубликовал график с уровнем рождаемости в США.

Общий коэффициент был ниже минимального устойчивого уровня в течение примерно 50 лет.

Чтобы вы понимали, публикация подобных графиков воспринимается левыми в США, как фашизм, ведь подспудно призывает белых рожать больше.

Тем самым Маск фактически записался в боевое крыло консерваторов.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
УкроСМИ
Дискуссия   83 0
Главком ВСУ Залужный доложил Зеленскому об отводе артиллерии от Северодонецка - украинские СМИ

Сообщается, что согласно докладу, "ВСУ вынуждены оставить позиции, чтобы не попасть под фланговый удар с восточного направления, которое невозможно удержать, из-за прорыва обороны в Попасной"

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.46 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Вертухай
Дискуссия   114 1
Украинские военные из "Азовстали" содержатся в удовлетворительных условиях на территории ДНР и не подвергались насилию со стороны россиян — The Guardian.

Вчера Екатерине, жене командира полка "Азов" Дениса Прокопенко, удалось недолго поговорить с мужем, который сообщил, что с ним всё в порядке, а условия содержания удовлетворительные.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Минобороны России
Дискуссия   85 2
Брифинг Минобороны России (25.05.2022 г.)
       
◽️ В освобожденном от украинских боевиков городе Мариуполь Донецкой Народной Республики завершены мероприятия по разминированию и демилитаризации морского порта, который начал функционирование в повседневном режиме.

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.  
 
Высокоточными ракетами большой дальности воздушного и морского базирования в городе Запорожье уничтожены производственные цеха завода «Мотор Сич», выпускавшие авиационные двигатели для боевой авиации воздушных сил Украины, в том числе беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, в районе железнодорожной станции Покровское Днепропетровской области уничтожены подразделения резерва ВСУ, перебрасывавшиеся для усиления группировки украинских войск на Донбассе.
 
— За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены: три пункта управления, в том числе командный пункт 14-й механизированной бригады и узел связи в районах Врубовки и Бахмута; радиотехнический центр ВСУ в районе населенного пункта Днепровское Николаевской области; логистический центр 72-й мотопехотной бригады в районе Соледара; две базы горючего в районах Ковягина и Безлюдовки Харьковской области; два радиолокационных поста ПВО и военная техника на базе хранения в районе населенного пункта Бахмут, а также 16 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
 
— Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Долина Харьковской области и Посад-Покровское Николаевской области, штаб территориальной обороны в населенном пункте Соледар, а также 46 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Всего в результате ударов авиации уничтожены более 300 националистов, выведены из строя 46 единиц военной техники.
 
— Российскими средствами противовоздушной обороны над населенным пунктом Бармашово Николаевской области сбит один вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Также сбиты в воздухе 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах: острова Змеиный, населенных пунктов Глубокое, Першотравневое, Большие Прходы Харьковской области, Верхнеторецкое, Ставки, Терны, в том числе один «Байрактар ТБ-2» в районе Шандриголово Донецкой Народной Республики.
 
Ракетными войсками и артиллерией поражен 51 пункт управления ВСУ, 385 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 53 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях.


 
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 178 самолетов, 126 вертолетов, 1006 беспилотных летательных аппаратов, 322 зенитных ракетных комплекса, 3258 танков и других боевых бронированных машин, 430 установок реактивных систем залпового огня, 1671 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 3155 единиц специальной военной автомобильной техники.


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 25 май 2022 11:29:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Путин поздравил
Дискуссия   60 0
Владимир Путин поздравил глав африканских государств и правительств с Днём Африки

«Наша страна всегда придавала особое значение развитию дружественных отношений с африканскими партнёрами. Состоявшийся в 2019 году в Сочи саммит Россия – Африка создал хорошие условия для расширения плодотворного сотрудничества  как на двустороннем уровне, так и на многосторонней основе. Уверен, что, действуя сообща, мы обеспечим разработку и реализацию многих полезных и перспективных проектов и инициатив в самых различных областях на благо наших стран и народов, в интересах упрочения безопасности и стабильности в Африке и во всём мире», – говорится, в частности, в телеграмме.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   68 0
Байден – о расстреле 19 школьников в Техасе:

Почему мы готовы мириться с этой бойней? Почему мы позволяем этому происходить? Где наш хребет, чтобы иметь мужество противостоять оружейному лобби? Пришло время превратить эту боль в действие.



Незнающий
Традиционная речь в стиле "во всем виновато оружейное лобби". В итоге выльется "давайте введём ограничение на пластмассовые пистолеты напечатанные на 3D-принтере" (которые печатаются в обход оружейного лобби Незнающий).
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   134 3
В британских газетах две главных новости «Страной правит клоун, плюющий на все правила» и «Счета за энергию вырастут еще на 800 фунтов».
 
Удастся ли им когда-нибудь сопоставить две части уравнения?





Скрытый текст
 
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.94 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,426.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Цитата: Сизиф от 25.05.2022 11:32:44Незамутненно,  чо

Друзьям — всё, врагам — закон (с)
 
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.03 / 65
Сейчас на ветке: 348, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 69, Ботов: 261
 
Alex81 , Erics , GeorgV , Resident1 , T4r3n , User78 , Vaal , VictorIF , _Krokus , comaliec , gravass , leonardych , mishkaru , silentjazz , Константиныч , Ктулх Оглы , НеМоскит , марта60