Большой передел мира

245,913,337 499,429
 

Фильтр
megri
 
russia
краснодар
58 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Страховка
Дискуссия   786 0
Цитата
Цитата    Глава Туркмении выделил 300 миллионов долларов на продовольственную безопасность страны.
Президент Сердар Бердымухамедов одобрил представленные предложения и подписал соответствующее постановление. Он сообщил членам правительства, что для обеспечения продовольственной безопасности страны принял решение выделить туркменским предпринимателям 150 м. дол. для организации соответствующих производств. Также, по словам президента, еще 150 м. дол. получит министерство торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана для закупки необходимых продовольственных товаров.



     Вопрос - почему именно сейчас, наверно вторичен. На фоне тех стран,где уже вовсю рулит не рынок, а административно-командные решения - вполне логичное решение
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +1.11 / 15
  • АУ
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 04.06.2022 12:06:29Как, уже и в загранку некого послать стало? А хорошему работнику так жабно сделать паспорт в МИДе?

Ну сделает в МИДе, а на визу все равно надо копию внутреннего паспорта представлять со страницей, где штамп о регистрации ставят.
  • 0.00 / 3
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Шокированный

Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadДонецк подвергся жестоким ударам украинской артиллерии — ВСУ бьют по центру города

Сегодня центр Донецка подвергся массированным ударам реактивной артиллерии ВСУ. Из-за непрекращающегося огня по жилым кварталам Ворошиловского района людям пришлось скрываться в убежищах по несколько часов.

Как сообщала Readovka, под обстрел в Донецке попала французский военкор — девушка просидела в подвале более пяти часов.

https://t.me/boris_rozhin/52210


Цитата: Телеграм-канал Сolonelcassad⚡️ Первые кадры с места обстрела центра г Донецка. Горят квартиры, автомобили, есть раненые мирные люди.

https://t.me/boris_rozhin/52211

Отредактировано: ВТА - 04 июн 2022 21:45:25
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.00 / 43
  • АУ
megri
 
russia
краснодар
58 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Лавров. Ответы
Дискуссия   925 0
ЦитатаЛавров: - учитывая цены на нефть, бюджет России не понесет потерь

Лавров:  - критические сферы деятельности России не должны зависеть от Запада

Лавров:  - освобождение Мариуполя и "Азовстали" прошло с минимальными потерями

Москва увеличила продажи нефти на альтернативных рынках, - заявил Лавров

Лавров назвал планы Вашингтона предоставить Киеву РСЗО рискованным путём

В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +2.31 / 54
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 04.06.2022 21:43:53Шокированный

Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadДонецк подвергся жестоким ударам украинской артиллерии — ВСУ бьют по центру города

Сегодня центр Донецка подвергся массированным ударам реактивной артиллерии ВСУ. Из-за непрекращающегося огня по жилым кварталам Ворошиловского района людям пришлось скрываться в убежищах по несколько часов.



Еще и Кировский район обстрелян УГИЛом:


Украинские военные обстреляли Кировский район Донецка из «Градов»

Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня сообщило об обстреле Кировского района Донецка.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению н.п. Пески — г. Донецк (Кировский район)», — говорится в сообщении.
Было выпущено десять ракет из БМ-21 «Град».

Ранее стало известно об обстреле Ворошиловского района Донецка, было выпущено 40 ракет из БМ-21 «Град».
https://russian.rt.c…ck-ukraina
Отредактировано: ВТА - 04 июн 2022 21:53:12
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.09 / 32
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 04.06.2022 19:56:51Мдааа... Меня волнует другое. Война на Украине идёт уже более трёх месяцев, где насколько вижу российские войска действуют с предельной осторожностью. И не только в отношении гражданских лиц на Украине, которые к этой войне не причастны вообще. Но там (на Украине) же полно АЭС. Не дай Бог какой снаряд туда попадёт. Это будет похуже Чернобыля.

А если кто из какого поставленного на Украину американского оружия дальнего действия грохнет по России, где также АЭС имеются? Ну какой-то отчаявшийся маргинал из ВСУ или нацист какого нацбатальона... или просто ракета не по той траектории полетит, то тогда что? До США точно радиация не дойдёт. Но дойдёт точно до Европы, как бюргеры после Чернобыля выливали радиационное молоко в канализацию. И это не говоря ещё о самой России, Украине или Белоруссии.

Во первых, не "полно". 4 АЭС, из которых Запорожская уже у нас, осталось 3: Ровенская
 Хмельницкая и Южно-Украинская (10 энергоблоков ВВЭР-1000 и 2 энергоблока из 4  ВВЭР 400 на Ровенской АЭС). Степень защиты такова, что выдержат попадание Калибра. Пиндосовское оружие тихо плачет в углу... Степень защиты АЭС ОЧЕНЬ высока... Надо прицельно хреначить бетонлбойными бомбами  чтоб разбить сам реактор.
  • +0.71 / 22
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,552.56
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,836
Читатели: 3
Американский суд признал пчел рыбами... потому что до этого рыбой признали улитку

Апелляционный суд штата Калифорния постановил, что в соответствии с положениями калифорнийского Закона об исчезающих видах некоторые беспозвоночные, в том числе шмели, юридически подпадают под то же определение, что и рыбы.

Ещё в 2019 году, в рамках данного закона, Комиссия по рыбным и охотничьим ресурсам Калифорнии присвоила сразу 4-м видам шмелей охранный статус. Производители сельскохозяйственной продукции в ответ подали в суд, заявив, что действие закона не распространяется на насекомых.

Юристы комиссии в суде отметили, что благодаря закону уже защитили других беспозвоночных: моллюсков и ракообразных — то есть животных, не считающихся рыбами. Кроме того, среди них была улитка, которая вообще не живет в воде. Следовательно, рыбами можно считать и сухопутных существ. В том числе, пчел.

Суд согласился с доводами Комиссии по рыбным и охотничьим ресурсам и разрешил и дальше защищать пчел как рыб

https://lawandcrime.…ecies-act/
  • +3.32 / 56
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.99
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Запад через день после российско-украинской встречи в Стамбуле, состоявшейся 29 марта, запретил Киеву продолжать переговоры с Москвой. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью боснийско-сербской телерадиокомпании "Радио и телевидение Республики Сербской".


"Это к ответу на вопрос о том, есть ли какие-то перспективы у переговоров. Запад не разрешает Украине вести переговоры, - отметил глава МИД РФ. - Украина два месяца назад вроде бы выдвинула предложение о том, как решить этот вопрос. Мы эти предложения взяли за основу. Так через день (после встречи делегаций в Стамбуле - прим. ТАСС) Запад запретил украинцам продолжать этот процесс".
Министр указал, что после этого позиция украинской стороны существенно изменилась. "Они ужесточили свою позицию, состоялась провокация в Буче, которая очевиднейшим образом была инсценирована. Три дня спустя после того, как российские военнослужащие вышли из этого района. Там жили люди, мэр разъезжал по улицам. И только через трое суток там нашли тела", - сказал Лавров.
По его словам, имена погибших в Буче, которые были показаны в западных СМИ и соцсетях, "никто никому не предъявил и не озвучил информацию, какого рода ранения были у этих людей, приведшие к их гибели". "Это в очередной раз показывает, что Запад не хочет никому предъявлять никаких фактов. Для него важно вбросить провокацию, устроить из нее громкий шум. Потом, когда люди начинают пытаться разбираться в фактах, они это убирают в сторону и придумывают новую очередную фейковую новость", - пояснил глава российского дипведомства.

Он добавил, что Украина стала разменной монетой и инструментом, "которым манипулируют прежде всего США и Великобритания". "Они управляют украинцами в качестве инструмента сдерживания нашей страны, как теперь говорят, ее "истощения" и нанесения России поражения "на поле боя". Такие слова произносит и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, и [британский премьер-министр] Борис Джонсон, и некоторые политики в США", - указал Лавров.

https://tass.ru/poli…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.08 / 64
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Цитата: Красномордый от 04.06.2022 18:23:52Ну это опытное производство, экспериментальное.
Если бы  на этом предприятии собрались увеличить производство скажем, аж до 3 беспилотников в день, а не один в месяц как на фото, тогда бы им понадобились новые цеха и сотни слесарей сборщиков, а не один как написано в объявлении.
Так что, надо возмущаться, а не радоваться таким новостям. Государство не должно, а обязано строить огромный завод  с десятками цехов и нанимать тысячи строителей завода, которые после пуска завода станут  тысячами слесарями сборщиками.
Именно так строили заводы в СССР

Именно так - не надо. Надо делать автоматическое производство. И нахрена нам слесари-сборщики, мы что ли собираемся готовые конструкции поставлять?  Автомат собирает набор для сборки в коробку. На месте, в войсках, собирают конструктор по схеме. Меньше народа - больше кислорода.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.59 / 22
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +790.84
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,660
Читатели: 0
Цитата: slavae от 04.06.2022 22:54:38... мы что ли собираемся готовые конструкции поставлять?  Автомат собирает набор для сборки в коробку. На месте, в войсках, собирают конструктор по схеме.

А если на месте, в войсках конструктор не соберется? Детали не подойдут друг к другу и потребуется доработка напильником? И как проводить сдаточные испытания?
  • +0.26 / 19
  • АУ
Сергей В.
 
russia
СПб
1 год
Слушатель
Карма: +513.52
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 813
Читатели: 0
Цитата: DeC от 04.06.2022 01:22:39Москва, 3 июн - ИА Neftegaz.RU. Силовые машины намерены представить первый образец российской газовой турбины большой мощности (ГТБМ) ГТЭ-170 в 2022 г., а первая поставка запланирована на 2023 г.

Рановато Мордашеву аллилуйю петь, пусть запустит хотя бы одну. А то предыдущие три ГТЭ-110 николаевской разработки, изготовленные в СПб и запущенные в Иваново и Твери, как известно, накрылись медным тазом, после чего пришлось идти на поклон к Сименсу. Но дело это хорошее, перспективное - газотурбинные электростанции с парогазовым циклом имеют электрический кпд на 10-15% выше обычных ТЭС, до 55%.
  • +1.04 / 26
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +790.84
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,660
Читатели: 0
Цитата: lecsa от 04.06.2022 23:26:36А что, на конвейере собирающем автомобили, каждый комплект чухают напильником?  Если будет требоваться доработка напильником то слетает компания (поставщик) с госзаказа. Как там говориться -" Надо поднимать культуру производства!" иначе так и будем хаять продукцию произведенную у нас.

Я так и представляю - бойцу перед отправкой на фронт вместо пулемета выдают ящик с деталями и говорят "ну ты парень не дурак, соберешь сам по инструкции, она там должна быть". Самим то не смешно?
  • +0.97 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,686.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
МИД Китая
Дискуссия   514 2
«Разница в 400 раз показывает, насколько США любят войну. 54 млрд долларов инвестиций только в войну на Украине против 0,15 млрд в экономическое сотрудничество с 10 странами АСЕАН»: Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь осуждает американский империализм




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.91 / 70
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,686.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
США
Дискуссия   70 0
«Этим утром американцев от побережья до побережья в очередной раз встретили плохие новости: новый рекорд цены на бензин. Цены на бензин продолжают стремительно расти по всей стране. Бензин «регулар» взял этим утром очередную высоту  – 4,76 в среднем за галлон. Рост на 16 центов за неделю, и уже 1,34 доллара за год. Многие эксперты считают, что 5 долларов или даже 5,20 за галлон – это будет та болевая точка, при которой американцы резко сократят вождение, а может быть даже начнут отменять семейные отпуска. И эта болевая точка уже близко: целых 5 штатов преодолели отметку в 5 долларов, в Калифорнии средняя цена по штату – 6,24 доллара»: Доброе утро, Америка!



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 45
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,114.01
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,497
Читатели: 3
Хорошо сказано.
Дискуссия   2.100 3
Цитата: Телеграм-канал Яков КедмиПосол Китая в России Чжан Ханьхуэй:

«Мы должны раз и навсегда покончить с гегемонией США, с их вечным желанием вмешиваться в дела суверенных государств»

@kedmy

https://t.me/kedmy/1610

В действительности всё не так, как на самом деле
  • +4.78 / 110
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,686.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Промсвязьбанк в ЛНР начнет выдачу карт "Мир" и обеспечит перевод денежных средств из республики в РФ, сообщили в парламенте ЛНР.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,686.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Мировые цены на зерно снизились до уровня, наблюдавшегося в апреле, после заявления президента России Владимира Путина, в частности, о том, что РФ готова обеспечить беспрепятственный вывоз украинского зерна через подконтрольные ей порты. С таким утверждением в субботу выступила ассоциация сельхозпроизводителей Coldiretti. Речь идет о снижении на порядка 10%.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,686.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Турция
Дискуссия   104 2
Анкара рассчитывает определить механизм по "зерновому вопросу" в ходе планируемого визита главы МИД РФ Сергея Лаврова, на начало процесса уйдет 3-5 недель, заявил официальный представитель, главный советник президента Турции по внешнеполитическим вопросам Ибрагим Калын.

"Время играет против нас, когда мы рассматриваем разминирование, подготовку того коридора, выход судов. Поэтому чем раньше мы начнем, тем лучше", приводит слова Калына газета Star.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,686.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Венгрия
Дискуссия   424 0
Спикер парламента национального собрания Венгрии Ласло Кевер заявил о психических проблемах у президента Украины Владимира Зеленского
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.42 / 68
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,686.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   128 1
Байден пожелал Маску «удачи в полете на Луну» за критику экономики США

Ранее Маск сообщил сотрудникам Tesla, что испытывает «плохое предчувствие» по поводу экономики США и вынужден сократить 10% сотрудников.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 29
  • АУ