Большой передел мира

243,525,538 497,017
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,894.08
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,712
Читатели: 2
Цитата: EDDISON от 22.06.2022 16:19:30Вооруженные силы Германии вскоре создадут самую большую армию среди европейских стран, состоящих в НАТО. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, его цитирует ТАСС.
В конце февраля Шольц объявил о формировании специального фонда для бундесвера в размере 100 миллиардов евро. Чтобы создать крупнейшую европейскую армию, канцлер указал на необходимость вкладываться в немецкую и европейскую промышленность.
«Речь идет о безопасности нашей страны, безопасности наших партнеров по альянсу и эффективном и прогрессивном бундесвере», — сказал Шольц.
https://lenta.ru/new…2/biggest/

Обычно это заканчивается подписанием Акта о безоговорочной капитуляции.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.95 / 48
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник


ЦитатаФРАНКФУРТ, 22 июня (Рейтер) - Все внутренние источники энергии, включая атомную, находятся на рассмотрении, поскольку Германия стремится подпитывать свою экономику и предотвратить рецессию, которая считается вероятной в случае полного прекращения поставок российского газа. Бывший канцлер Ангела Меркель пообещала прекратить использование ядерной энергии после аварии на АЭС "Фукусима" в 2011 году, а руководители коммунальных служб подготовились к закрытию трех оставшихся реакторов к концу 2022 года. Они говорят, что ограничения в поставках топливных стержней и квалифицированного персонала делают невозможным поддержание их работы.
В марте правительство также заявило, что вопросы законодательства, безопасности и ответственности исключают сохранение ядерной энергетики. Однако некоторые либералы в правительстве, возглавляемом социал-демократами, и оппозиционные консерваторы говорят, что, учитывая переоценку угля, от которого Германия постепенно отказывается по экологическим соображениям, ядерная энергия также должна быть пересмотрена. Канцлер Олаф Шольц до сих пор выступал против продления срока эксплуатации АЭС.
ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?
После начала СВО, которое началось 24 февраля, Германия сократила долю России в импорте газа с 55% до примерно 35%, но по-прежнему зависит от нее. В то время как Европейский союз стремится сократить использование российской энергии, Россия также сократила потоки по трубопроводу "Северный поток-1" в Германию до 40% мощности. Москва говорит, что западные санкции препятствуют ремонту; Европа говорит, что это предлог для сокращения потоков. Каким бы ни было объяснение, регулятор энергетики, Bundesnetzagentur, заявил, что будут проблемы с обеспечением потребителей теплом и функционированием промышленности. В то же время рост цен на фоне того, что рынки готовятся к дефициту, увеличивает риск рецессии. Наряду с увеличением использования импортного и отечественного угля, ядерная энергетика может помочь разгрузить сектор производства электроэнергии, из которых 15% вырабатывается на газовых электростанциях. Использование меньшего количества газа для обогрева 41 миллиона домохозяйств Германии также высвободит больше энергии для промышленности, которая во многих случаях нуждается в нем в качестве сырья. Коммунальные предприятия E.ON, RWE и EnBW эксплуатируют соответственно Isar 2, Emsland и Neckarwestheim 2 - в общей сложности 4300 мегаватт (МВт) ядерной мощности. Три других оставшихся реактора были закрыты в конце прошлого года, когда шесть реакторов обеспечивали 12% электроэнергии Германии. Другими альтернативными источниками энергии для Германии являются солнечная и ветровая энергия, которые зависят от погоды и СПГ. Проблема с СПГ заключается в нехватке импортных мощностей и конкуренции на международном рынке, особенно в связи с тем, что Freeport LNG, оператор одного из крупнейших экспортных заводов США, отключен после взрыва, произошедшего ранее в этом месяце.
КАКОВА СИМВОЛИКА НЕМЕЦКОЙ ЯДЕРНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ?
Атомные электростанции остаются неприемлемыми для Партии зеленых. Она берет свое начало от движения защитников окружающей среды 1970-х годов, которое ссылалось на риски безопасности и нерешенный вопрос о ядерных отходах. Повторное подтверждение полезности ядерной энергетики стало бы оправданием критиков Меркель и популистских голосов.
БЫЛО БЫ ЗАКОННО ПОДДЕРЖИВАТЬ РАБОТУ ЗАВОДОВ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ?
"Продление на несколько лет было бы юридически допустимым", - написал лейпцигский юрист Кристиан Рацке в статье, опубликованной ассоциацией ядерных технологий KernD, также ссылаясь на климатическую выгоду от почти нулевых выбросов. Соответствующий закон "возможен и может быть быстро принят", - сказал он. Достижение этого по-прежнему будет сложным и потребует от парламента изменения существующих законов, в первую очередь соглашения 2017 года, в соответствии с которым коммунальные предприятия передали свои средства на вывод из эксплуатации в общественный фонд.
ЧТО ГОВОРЯТ ОПЕРАТОРЫ?
Они против продления по операционным и экономическим причинам, но полагаются на ведущую роль правительства в этом вопросе. Исполнительный директор E.ON Леонард Бирнбаум написал сотрудникам, что правительство изучило ядерную проблему и обнаружило, что это не является частью решения. "Мы должны уважать это решение", - сказал он в письме, которое в среду попало в руки газеты Rheinische Post. "Это правильный вопрос, но, к сожалению, уже слишком поздно (для немецкой атомной отрасли)", - заявил генеральный директор Маркус Креббер на заседании немецкой промышленной федерации во вторник.


Кратко. Немцы думают не останавливать оставшиеся 3 реактора, операторы против, но если правительство скажет - они эксплуатацию продолжат. План таков: если уменьшить кол-во газа для выработки электроэнергии (запустить угольные станции, не останавливать АЭС и увеличить ветровую и солнечную генерацию) и отопления жилищ, то его больше будет для промышленности.
  • +1.79 / 30
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: olenevod от 22.06.2022 16:22:35Возрождение прусского милитаризма? А пруссаков откель возьмут? разве что тараканов.

В Германии этих рыжих тараканов Blatella germanica прозывают "русаками".
"В России рыжий таракан имеет второе название – «прусак». Во Франции и Германии его называют русским тараканом."
  • +0.75 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: graycat от 22.06.2022 14:36:08Тут промелькнула ссылка на статью американца, жаль я потерял её. Там хороший взгляд "с той стороны". 

Что перед началом Освобождения курс составлял 1,25 цента за рубль. Потом провал до 0,67 цента за рубль. Иукремление до 1,8 цента за рубль. И был вопрос-напоминание в конце статьи про курс после деноминации 1998 года 35 центов за рубль. 

Почувствуйте разницу восприятия! То есть речь пока идёт об укреплениях аж на десятые доли цента. Белоусов уже негодуэ...

Курс после деноминации был 6 рублей за доллар, или 16 центов за рубль, но никак не 35 центов. И деноминация была в 1997, а не в 1998 году. В 1998 году был дефолт, в результате которого курс упал до 4 центов за рубль. А сейчас он укрепился почти до 2 центов за рубль. Кстати, дефолт был сотворён проамериканскими либеральными деятелями в правительстве, некоторые из которых до сих пор мечтают вернуться в правительство творить свои грязные делишки и даже поддерживают проамериканского Навального.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.36 / 49
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Игорь_ от 22.06.2022 16:11:12С чего вы взяли про дисконт? Я читал эту информацию только при продаже Индии и то только первый раз, пробная партия. После того как индуи захотели продолжить такую практику их послали.По какой цене продаются всякие латвийские смеси информации нет. Я плачу наших бизнесменов не верю ни на грамм. Никаких скидок они не дадут пока пистолет к голове не приставят.

Вы сравните цену  нефти Брент и Юралс. В посте, на который вы ответили - ссылки есть. сейчас Юралс торгуется по цене около 90 долларов за баррель, а Брент по цене около 115 долларов за баррель. Вопрос терминологии: называть ли продажу Юралс продажей с дисконтом по отношению к Брент и Лайт Свит или, наоборот, называть торговлю нефтью для недружественных стран сортами Брент и Лайт Свит продажей с премией.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.24 / 23
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Нарышкин заявил о намерении польских католиков поглотить украинскую общину



Глава СВР России Нарышкин заявил о намерении польских католиков поглотить львовскую общину. Центральный орган управления католической церкви в Польше намеревается поглотить Львовскую архиепископию Римско-католической церкви на Украине. Об этом решении заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин, передает РИА Новости. По словам директора СВР, Конференция польских епископов предлагает изменить положения конкордата, заключенного между Варшавой и Ватиканом в 1993 году. Согласно договору, польская община не имеет права действовать за пределами страны.

«Львовскому архиепископу в свою очередь намечено предоставить место в Конференции польских епископов», — подытожил Нарышкин. Ранее помощник российского президента Владимир Мединский заявил о стремлении Польши вернуться к Речи Посполитой. «[Польша] исторически всегда хотела владеть Украиной и владеть русскими землями в Малороссии», — выразил опасения политик.
________________________

Мне просто интересно... «За сколько сребреников (злотых) Зеленский сумел продать часть Украины Польше?»
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.12 / 21
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Они таки похоже добьются своего - оставят Еропу без газа зимой (ну и поделом)
ЦитатаЕвропа должна немедленно подготовиться к тому, что Россия прекратит весь экспорт газа в регион этой зимой, считает глава Международного энергетического агентства, который призвал правительства работать над сокращением спроса и сохранением открытых атомных электростанций.
     «Европа должна быть готова к тому, что российский газ будет полностью отключен», — сказал он в интервью Financial Times. «Чем ближе мы подходим к зиме, тем больше мы понимаем намерения России.
Скрытый текст
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +1.39 / 26
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Просто - посмеяться
Новость   1.788 0
ЦитатаГалкина исключили из списка лиц, угрожающих нацбезопасности Украины

Веселый а то бывало - так угрожал, так угрожал...
Отредактировано: megri - 22 июн 2022 17:15:57
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +3.64 / 84
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: В. Вилежаня от 19.06.2022 18:06:10Ситуация гораздо глубже, чем просто лень. Еще какие-то лет 150 назад воспитание и наличие детей в массе своей осознавалось, как своё  содержание в старости. Это был вековой опыт, практически, инстинкт. Это была жизненная необходимость. во второй половине 20 века в Европе необходимость в детях, как в поддержке старости, отпала.  Всякие пенсии, социальные пособия, хосписы убрали заботу человека о собственной старости. Зачем заморачиваться с заведением детей, а тем более, с их воспитанием, когда можно жить себя не обременяя трудностями.

Это тоже одна из причин, но не главная:
Главная - капитализм научился использовать женский труд, выяснил, что женщинам проще продавать всякое через рекламу. И сразу понеслась реклама и пропаганда "самостоятельной и сильной женщины" из всех утюгов.
И вторая - аборт, контрацепция, стали и легкодоступны и не предосудительны.
А третья - семейное законодательство в "цивилизованных" странах поставило семью к расстрельной стенке. На таких условиях просто ГЛУПО не разводится (для женщины). Развод для неё стал чуть не самым выгодным решением. Круче только выигрыш в лотерею.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 23 июн 2022 00:33:49
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.26 / 42
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Теперь и холера
Новость   1.195 1
ЦитатаИспания зарегистрировала первый случай заболевания холерой с 1979 года
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +2.33 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин пригласил представителей стран БРИКС на Восточный экономический форум в сентябре

НепонимающийНезнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
БРИКС
Дискуссия   49 0
Путин 23 июня примет участие в саммите БРИКС в видеоформате - Кремль

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 24
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 05.06.2022 23:50:11На 53 мин 45 сек. и 59 мин.08 сек люди в Мариуполе жалуются, что стали не докладывать/половинить гумпомощь, исчезли мясные консервы, половинят даже Z-помощь. Видимо кто-то  на распределении гуманитарки по старой хохлятской традиции начал подворовывать. В некоторые районы перестали возить воду, хотя жара в Мариуполе под 35 градусов....
По словам людей работы нет, пенсий пока нет, с гуманитаркой тоже непонятно что дальше будет...

И снова бардак с гуманитаркой. На 5 мин 06 сек люди стоят в очереди вторую неделю, но гуманитарки нет.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.14 / 20
Prometeus
 
Слушатель
Карма: +21.12
Регистрация: 14.04.2021
Сообщений: 255
Читатели: 3
Цитата: Eliseevna от 21.06.2022 10:28:47
ЦитатаУкраинцы — смелые ребята, надо отдать им должное. А насчет остального — руки опускаются. Это ж сколько народу они уложили ни за что ни про что!".


Из комментариев на ИНоСМИ:

ЦитатаRex Pad

А куда делась 600-тысячная армия, якобы обученная по стандартам НАТО?



1. Не смелые, а с промытыми мозгами. Им внушают что они побеждает (ахаха, уже смешно), и поэтому они кажутся "смелыми", "воодушевленными". В итоге укров утилизируют до 1000 трупов в сутки 
2. 600 тыс на бумаге, в реале половина. Как и от изнчаьных 260 укопмлпектовано было только 120-130 тыс. Так вот, 600 тыс в реале это 300 тыс, но из них 75 тыс убито и еще порядка 90 тыс тяжело ранено. В итоге осталось около первоначальных 130 тыс, только вместо военных более чем наполовину уже это полугражданские теробороновцы и совсем гражданское мобилизлванное 4 волнами мясо
  • +0.48 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Хуснуллин
Дискуссия   225 23
Склоняемся к тому, что «Азовсталь» должна продолжить работу — Хуснуллин

ШокированныйПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Иран
Дискуссия   84 0
А иранцы знают толк в подарках..
Подарок иранской делегации одному отечественному предприятию..
Пы.Сы. К переводу не цепляться, иранский переводчик перевёл дословно.





Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 55
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 22.06.2022 02:38:54
Цитата: Цитата Витренко...То есть, например, сейчас цена газа на европейском рынке 1,5 тысячи долларов за тысячи кубов. Могут быть введены финансовые санкции, которые говорят банкам, что вы можете переводить деньги «Газпрому» от покупателей российского газа только в определённых лимитах. Лимитах, например, ста долларов за тысячу кубов...



Кто бы ещё объяснил недоумку, что совсем безумные отключены, полоумные на предоплате, пока ещё вменяемые - пока ещё на долгосрочных контрактах.
  • +1.00 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Шольц
Дискуссия   57 1
Германия будет поддерживать Украину финансово и оружием до тех пор, пока она в этом нуждается — канцлер ФРГ Шольц

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Шерман
Дискуссия   107 0
США понимают законные озабоченности России в сфере безопасности и готовы работать над их устранением —  заместитель госсекретаря Шерман

НепонимающийПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 34
Не вылезающий из бана
 
ussr
Слушатель
Карма: +123.08
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 1,283
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
да ну.партнёров не обидят .да и бабло победит как всегда.а *наши* за бабло продадут всех и вся
Не вылезающий из бана
  • -0.08 / 12