Большой передел мира

243,618,748 497,080
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  665

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.20
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Киев обвинил Москву в нарушении семи статей Европейской конвенции о правах человека после начала военной операции на Украине. Россия перестала быть членом Совета Европы с марта, с июня действует закон о неисполнении решений ЕСПЧ


Скрытый текст

Они все-таки написали в Спортлото! ХлопающийВеселый
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +3.32 / 69
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Япония
Дискуссия   63 0
BBG: нерезиденты распродают японские бонды рекордными темпами на сомнениях, что ЦБ Японии сможет поддерживать ультрамягкую дкп и  ограничения доходности по 10-леткам в 0.25% в то время как большинство остальных мировых ЦБ быстро повышают ставки



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Таджикистан
Дискуссия   48 0
Двусторонние отношения России и Таджикистана находятся на таком подъеме, которого не было никогда ранее -  посол РФ в республике - ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
20:10 - 23/Июн/22

РИМ, 22 июня (Рейтер). Инновационные стимулы для людей, которые хотят озеленить свои дома, оживили строительный сектор Италии в прошлом году, подстегнули его экономику и получили международное признание. Через несколько месяцев это завершается горьким разочарованием.

Сложная система продаваемых налоговых кредитов, которая перегружала сектор, прекратила свое существование, поскольку правительство ужесточает меры из-за подозрений в мошенничестве, в результате чего строителям не платят за проделанную работу.

Они и группа бизнес-лоббистов предупреждают о десятках тысяч банкротств и увольнений, которые могут привести слабую экономику Италии к рецессии.

Компании, которые не получали оплату в течение семи месяцев, в свою очередь, перестали платить поставщикам и консультантам по эффекту домино, затрагивающему тысячи фирм и рабочих.

«Мы движемся к катастрофе не только для строительной отрасли, но и для всей экономики», — говорит Норберт Тот, чья строительная фирма в центральном прибрежном городе Формия уволила 20 из 30 рабочих, которые были у нее шесть месяцев назад.

Кризис уже начинает проявляться в официальных данных.

Объемы строительства в апреле упали впервые за девять месяцев, уверенность в строительном секторе в мае была самой низкой за шесть месяцев, а индекс менеджеров по закупкам в строительстве был самым низким с января 2021 года.

Также потенциально рискуют некоторые из 200 миллиардов евро (210 миллиардов долларов) средств на восстановление после пандемии, которые Рим должен получить из Брюсселя. Одним из условий выплаты является то, что Италия почти удвоит энергоэффективность своих зданий к 2025 году, что может оказаться под угрозой без стимулов.

КРИЗИС ЛИКВИДНОСТИ

Хваленые схемы, запущенные в 2020 году, превратились в очень итальянскую историю изобретательности, мошенничества и бюрократии.

39-летний Тот является соучредителем группы под названием National Construction Class Action, в которой сотни небольших строительных компаний, таких как его собственная, обмениваются сообщениями и лоббируют политиков, пытаясь сохранить стимулы.

Некоторые фирмы, отчаянно нуждающиеся в ликвидности, предлагают продать налоговые льготы на десятки тысяч евро с огромными скидками до 50%.

По самой щедрой схеме, известной как «супербонус», государство платило умопомрачительные 110% стоимости повышения энергоэффективности зданий, от теплоизоляции до солнечных батарей и замены устаревших котлов и оконной фурнитуры.

Это позволяло домовладельцам вычитать стоимость строительных работ из своих налогов в течение пятилетнего периода или продавать налоговый кредит застройщику в качестве формы оплаты.

Затем застройщик может продать его со скидкой другой фирме или банку, который, в свою очередь, может продать его другому, подобно любому другому финансовому инструменту, обеспечивающему ликвидность системы.


УСИЛЕНИЕ РОСТА
Несмотря на большую волокиту и частые изменения правил, схема казалась оглушительно успешной.

Строительный сектор Италии, который долгое время находился в застое, способствовал 0,9 пункта прошлогоднего экономического роста, составившего 6,6%.

В ноябре Обсерватория строительного сектора Европейской комиссии назвала супербонус «очень успешной мерой» и рекомендовала распространить его на более широкий спектр зданий.

Другие европейские страны, включая Германию, Испанию и Францию, предлагали свои собственные субсидии на благоустройство экологически чистых домов, хотя и не такие щедрые, как в Италии.

Затем в конце прошлого года налоговая полиция заявила, что обнаружила подозрение в мошенничестве на сумму более 2 миллиардов евро, связанное со стимулами для экологически чистого строительства, в том числе, в небольшой степени, с супербонусом.

Это вызвало тревогу у политиков, и премьер-министр Марио Драги начал резко критиковать меру, введенную предыдущей администрацией и возобновленную Драги.

«Мы не согласны с супербонусом», — сказал он Европейскому парламенту в прошлом месяце в необычном случае, когда правительство критикует одну из своих собственных политик.

Драги сказал, что это не только породило мошенничество, но и увеличило расходы, потому что клиенты, зная, что им возместят расходы, не имели необходимости торговаться со строителями по поводу цен.

Министр промышленности Джанкарло Джорджетти заявил, что это «накачивает сектор наркотиками и способствует инфляции».

Это не подтверждается данными Евростата, показывающими, что рост стоимости строительства в Италии в четвертом квартале прошлого года составил 5,5%, что значительно ниже среднего показателя по еврозоне (8,9%).

ЖЕСТКИЕ ПРАВИЛА
В борьбе с мошенничеством Драги установил ограничения на количество случаев продажи налоговых льгот от одного банка или фирмы другому, что подорвало механизм, на котором была основана схема.

Регуляторная неопределенность и враждебные комментарии министров подорвали доверие, и один за другим крупнейшие банки страны перестали покупать налоговые кредиты у заказчиков и застройщиков, оставляя их из кармана за выполненную работу.

«Более 33 000 фирм рискуют обанкротиться, потеряв 150 000 рабочих мест», — говорит Клаудио Джовине, руководитель отдела экономического анализа итальянского лобби малого бизнеса CNA.

Опрос членов группы в этом месяце показал, что 60 000 фирм не имеют ликвидности, потому что они не могут продать налоговые льготы, которые они приняли в качестве оплаты за работу.

По оценкам CNA, эти заблокированные кредиты составляют более 5 миллиардов евро. В результате, согласно опросу, 50% фирм задерживают платежи своим поставщикам, 30% перестали платить налоги и 20% не платят своим работникам. Почти 50% заявили, что рискуют закрыть свой бизнес.

Превратится ли прошлогодний бум в полномасштабный спад, зависит от того, что будет решено в ближайшие недели.

Поскольку экономика уже находится в стагнации, встревоженные партии Италии представили парламенту многочисленные предложения, направленные на возрождение супербонуса.

К ним относятся расширение типов фирм, которым банки могут продавать свои налоговые льготы, за счет включения малых предприятий с оборотом более 50 000 евро, а также разрешение банкам использовать кредиты для покупки государственных облигаций. Остается выяснить, приемлемы ли такие идеи для Драги.

Владелец строительной фирмы Тот сказал, что отраслевые данные за лето будут «ужасными», и единственный способ спасти схему — восстановить неограниченную торговлю налоговыми льготами, несмотря на признание того, что некоторые фирмы, возможно, нарушили правила.

«Прошлой осенью все шло так хорошо, — сказал он.

Источник


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 25
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,675
Читатели: 0
Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко сообщил, что в результате российских ракетных ударов в стране полностью остановлена нефтепереработка.

"Сложно обеспечивать логистику нефтепродуктов на украинский рынок", — добавил он, объясняя, почему наблюдается дефицит топлива, сообщает "Экономическая правда".
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +2.29 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   55 0
ЕС  (июнь-предв)

Composite PMI — 51.9 (пред 54.8)
Services PMI — 52.8 (пред 56.1)
Manufacturing PMI — 52  (пред 54.6)
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Норвегия
Дискуссия   57 0
НОРВЕГИЯ - СТАВКА ЦБ1.25% (ПРЕД 0.75%)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Нефтянка
Дискуссия   64 2
Россия вытесняет Ирак с азиатского нефтяного рынка. Ирак может оказаться одним из самых больших проигравших от дешевых российских баррелей, поступающих в Азию, при вялом спросе на его ключевые сорта. - BBG

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   41 0
Британия (июнь-предв)

Composite PMI — 53.1 (пред 51.8)
Services PMI — 53.4 (пред 51.8)
Manufacturing PMI — 53.4 (пред 54.6)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Лавров
Дискуссия   52 0
США пытаются сковать развитие энергетического сектора Ирана и России, но есть надежные схемы, которые позволяют двум странам не зависеть от вмешательства Запада в этой сфере - Лавров - Интерфакс

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   56 0
в Китае сделали суперкомпьютер, который настолько быстр, что на нем успешно работает модель искусственного интеллекта, столь же сложная, как человеческий мозг

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Дедолларизация.
Дискуссия   77 0
StatSpace: cреднемесячные объемы торгов долларом США на бирже (по данным Банка России)


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Швейцария
Дискуссия   95 1
Швейцарская ассоциация производителей и продавцов драгоценных металлов (AFCMP) заявила, что никто из ее членов в последнее время не импортировал золото из РФ и ни один из крупных аффинажных заводов страны не принимал российские драгоценные металлы - Прайм

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Индия
Дискуссия   84 0
Министр нефти Индии: В ближайшие 20-30 лет на Индию будет приходиться 25% роста мирового спроса на нефть

Спрос на нефть в Индии вырастет до 6-6,5 млн баррелей в сутки, несмотря на зеленую повестку

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
США
Дискуссия   59 0
США - Initial Jobless Claims229тыс  (прогноз 227 тыс / пред 229 тыс)

Подмигивающий

США - Current Account (1кв)-$291.4 млрд (пред -224.8 млрд)
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕЗЕРВЫ РФ НА 17 ИЮНЯ СОСТАВИЛИ $582,3 МЛРД ПРОТИВ $594,6 МЛРД НА 10 ИЮНЯ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Зерно
Дискуссия   105 0
РАСЧЕТ ЭКСПОРТНЫХ ПОШЛИН НА ЗЕРНО И ПОДСОЛНЕЧНИК В РФ МОГУТ ПОЭТАПНО ПЕРЕВЕСТИ ИЗ ДОЛЛАРОВ В РУБЛИ

ВЛАСТИ РФ ДУМАЮТ О ДИСКОНТЕ К ЭКСПОРТНОЙ ПОШЛИНЕ НА ЗЕРНО И ПОДСОЛНЕЧНИК ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ИХ ПРОИЗВОДСТВА

//ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
США
Дискуссия   83 0
США (июнь-предв)
 
Composite PMI — 51.2  (пред 53.6)
Services PMI — 51.6  (пред 53.4)
Manufacturing PMI — 52.4 (пред 57)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
США
Дискуссия   93 0
США - средняя ставка по 30-летней фиксированной ипотеке  — 5.81% — максимум с 2008г!
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   88 0
BASF ожидает сильного роста цен на газ в Европе

BASF: EXPECTS MASSIVE INCREASE IN GAS PRICES

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 34