Большой передел мира

243,570,439 497,053
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  642

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Не вылезающий из бана
 
ussr
Слушатель
Карма: +123.08
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 1,283
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
должна быть формула
Экспорт=Импорту
Не вылезающий из бана
  • +0.34 / 9
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: DmitRu от 23.06.2022 12:46:14Еще со школьных времен мне помнится, что ископаемые ресурсы не возобновляемые, и что человечество действительно их слишком активно расходует. Греты тогда не было, это были уроки вполне советской географии. Полагаю, Вам известны "усредненные" данные о разведанных и "возможных к добыче" природных ископаемых. Полагаю, Вам известно, на какой период времени  у человечества есть в наличии нефти и газа. Даже в нашей стране наши внуки уже почувствуют дефицит. Притом, что это сырье для химической промышленности, а мы их просто сжигаем ( ассигнациями печку топим). Я не фанат существующих "альтернативных источников" энергии, они также и не бесконечны и достаточно дороги.

Панельки точно не выход. Вы сможете назвать завод по производству панелек, который пользуется исключительно энергией, производимой панельками?
Если нет то фтопку. Лишний перевод ископаемой энергии от электростанции до потребителя на промежуточное звено в виде панелек.
Кстати а атомная энергия чем для вас плоха? Развитие там сейчас идет медленно но проекты то перспективные. Малые АЭС. Есть даже ядерные батарейки.
  • +0.42 / 14
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
ЦитатаПрезидент Аргентины Альберто Фернандес запросил членство своей страны в БРИКС во время 14-го саммита международной организации, на котором аргентинский лидер присутствовал в числе других высокопоставленных гостей.
     «Мы стремимся быть полноправным членом этой группы стран, которая уже представляет 42% населения мира и 24% мирового валового продукта», - сказал президент.

Улыбающийся
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +3.52 / 71
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Вчера...


 - У нас убили пи...аса
Веселый Сегодня
ЦитатаЕвропейский союз решил выделить Украине финансовую помощь в 9 миллиардов евро, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий после окончания саммита ЕС в пятницу в Брюсселе.

Пока деньгами
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +1.79 / 27
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
За что боролись
Дискуссия   725 0
Цитата12 стран ЕС полностью или частично отключены от российского газа - глава ЕК Фон дер Ляйен

Подмигивающий
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +2.08 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,335.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Дэниэл Дэвис
Дискуссия   73 0
Подполковник Дэниэл Дэвис, США.

Но сначала вопрос ведущего: «Я поддерживал санкции, я был за вооружения. Но сейчас мы уже все понимаем, что это прокси-война, чтобы истощить Россию. Я уже не знаю, насколько оно вообще будет эффективно. И чего это будет стоит Украине? Вы видите возможность для Украины изменить ход событий?»

- …Если сравнить баланс сил, особенно на земле – Россия имеет значительный перевес. Нет рациональных оснований полагать, что ход войны может измениться, потому что Россия методично продвигается и уничтожает ВСУ на Донбассе. Не просто захватывает территории, а уничтожает саму возможность защищать страну где бы то ни было. И даже если взять всё оружие, которое мы наобещали (а ещё меньше поставили) – это будет всего лишь десятая часть от необходимого минимума. И если посмотреть на эти два фактора – рационального пути к победе у Украины нет. А наше стремление навредить России даст лишь краткосрочный эффект, но он будет достигнут огромной ценой для Украины».



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.39 / 55
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
С боем - в ЕС
Дискуссия   700 9
ЦитатаТысячи вооруженных мигрантов штурмуют испано-марокканскую границу в Мелилье
     Массивная толпа мигрантов штурмовала марокканско-испанскую границу в Северной Африке в пятницу, разрушив забор и напав на полицейский пост, сообщают испанские СМИ.
    Инцидент произошел в испанском анклаве Мелилья, который имеет единственную сухопутную границу Европейского Союза с Африкой. По данным местных властей, «значительному числу» мигрантов, вооруженных палками, удалось проникнуть в анклав, добавив, что они были «прекрасно организованы и жестоки».
    По данным местных властей, марокканские силы безопасности развернули большое количество войск для отражения нападения прорывавшихся, численность которых свыше 2000 человек.
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +1.47 / 27
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
В мае
 Чуть посопротивлялись велики, но..
ЦитатаПравительство Великобритании дало зеленый свет поглощению оборонной фирмы Ultra Electronics.
     Поглощение должно быть завершено Cobham - компанией, которая формально является британской, но принадлежит американской частной инвестиционной фирме Advent.
     Правительство Великобритании намерено утвердить поглощение британского оборонного производителя Ultra Electronics, компания, производящая гидролокационные и радиокоммуникационные системы для ВМС и военно-воздушных сил, а также гражданских самолетов, сообщает The Guardian.
       Это происходит вслед за расследованием, начатым в связи с поглощением власти министром бизнеса Великобритании Кваси Квартенгом по соображениям национальной безопасности.
      В четверг госсекретарь заявил, что он «намерен принять обязательства, предлагаемые» американскими инвесторами. Среди предлагаемых условий поглощения Cobham придется создать два «SecureCos», чтобы в них размещались «чувствительные возможности».
     Правительство Великобритании, в свою очередь, будет иметь место в советах директоров этих SecureCos и оставляет за собой право вмешиваться, чтобы контролировать компании, если это отвечает интересам национальной безопасности.
     Лондон сравнил предстоящее соглашение с тем, что правительство имеет «особую долю» в таких фирмах, как BAE Systems и Rolls-Royce (два основных поставщика оружия в Великобританию), предотвращая их от нежелательных изменений стратегии.
    Поглощение уже вызвало много споров, учитывая, что Ultra Electronics является одной из самых чувствительных оборонных компаний Великобритании, которая особенно поставляет жизненно важное оборудование для атомных подводных лодок. 
      Опасения по поводу национальной безопасности возникли, когда американские инвесторы похвастались почти в два раза большей стоимостью акций британских управляющих капиталом, как отмечают аналитики Telegraph.
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +0.90 / 14
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
[В ответ на Раньше всех. Ну почти.]

❗️Лидеры группы семи рассмотрят на саммите идею США о введении мирового потолка цен на нефть, для чего нужна глобальная коалиция — глава Еврокомиссии
  • +1.53 / 23
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
.. по общему признанию - цены продолжат расти Незнающий
ЦитатаМинистр энергетики США Дженнифер Гранхольм и крупные руководители нефтяных компаний США во время встречи в четверг не пожалели усилий для смягчения высоких цен на газ в Соединенных Штатах, заявила президент Shell США Гретхен Уоткинс.
    «Было широко признано, что американцы чувствуют большую ценовую боль, и никакие идеи не были пощажены в попытке найти решения для этого», — сказал Уоткинс в своем заявлении.

Гранхольм встретился с крупными руководителями нефтяных компаний, в том числе из Chevron и ExxonMobil, в Вашингтоне, чтобы обсудить усилия по наращиванию потенциала нефтеперерабатывающих заводов США.  Потенциал изыскать не удалось, всё упёрлось в отсутствие новых заводов, желаний соответсвовать "зелёной повестке  и проблем с поставками.
   Уоткинс добавила, что министр энергетики во время встречи на раннем этапе задал тон сотрудничества, признав, что переход на чистую энергию способствует текущему состоянию нефтяного рынка.
     «Я думаю, что госсекретарь на раннем этапе задал тон сотрудничества, признав глобальный характер нефтяных рынков и цен, и что некоторые компании, включая Shell, сократили нефтеперерабатывающие мощности, потому что мы заняты преобразованием вековых активов для производства биотоплива», - сказал Уоткинс.
      Гранхольм сказал в заявлении после встречи, что переговоры были продуктивными в анализе текущих глобальных проблем поставок и переработки, включая увеличение внутренних перерабатывающих мощностей и необходимость реинвестирования в текущие и будущие технологии.
Администрация Байдена и крупные нефтяные компании продолжат диалог для сотрудничества 

Ну а чего не продолждить.. у одних прибыль растёт, у вторых - полит.идеи воплощаются.. А поговорить, да на публику - самое оно!
Отредактировано: megri - 24 июн 2022 17:24:54
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +0.87 / 14
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Глубокая ошибка Макрона
Ищенко рассказал, почему Украина будет насиловать Европу и к чьему горлу приставят нож


If—
Rudyard Kipling
  • +0.38 / 9
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
ЦитатаДания отправляет фрегат в Северную Атлантику, чтобы помочь возглавляемой США авианосной боевой группе «сдерживать» Россию.
     Карстен Фьорд-Ларсен, исполняющий обязанности главы командования ВМС Дании, назвал миссию «золотой возможностью» тренироваться с коллегами-союзниками, укреплять доверие и показывать, что Дания находится в равных условиях с другими странами, в сдерживании РФ.
     Помимо Дании, Канада, Франция, Испания и Нидерланды внесут свой вклад фрегатами или другими кораблями в авианосную группу. Типичная авианосная группа обычно состоит из самого авианосца и окружения фрегатов, эсминцев и логистических кораблей для защиты.
     По данным Министерства обороны Дании, фрегат не будет единственным вкладом скандинавской страны в европейскую безопасность, поскольку четыре истребителя F-16 будут участвовать в миссии НАТО над Исландией в течение четырех недель, начиная с августа.
Скрытый текст
Министр обороны Дании Мортен Бёдсков подчеркнул, что эти шаги призваны донести, что Европа стоит вместе «во время войны»

   Думающий Где Россия, и где Исландия? Чего-то недоговаривают махинаторы.. Август.. 4 недели..
И эти - про войну заговорили открыто..
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +1.01 / 20
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
Цитата: Пырьев от 24.06.2022 13:09:11Идиоты. Это как розетку национализировать и ждать из неё бесплатной электроэнергии.

А если у него задача - не допустить русский газ в Германию?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.88 / 13
megri
 
russia
краснодар
57 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Цитата     Верховный суд США отменил решение по делу Landmark Roe v. Wade, разрешив штатам запретить аборты.
        Проект заключения судей Верховного суда, в котором говорилось, что историческое постановление, которое фактически не позволяло штатам запрещать аборты, будет отменено, просочился в начале этого года. Это вызвало волну протестов в США против консервативного суда.
        Верховный суд США отменил знаковое решение по делу Роу против США. Постановление Уэйда 1973 года, которое защищало право американских женщин на аборт в течение почти пяти десятилетий.

  «Роу был вопиюще неправ с самого начала. Его аргументация была исключительно слабой, и решение имело разрушительные последствия. И вместо того, чтобы добиться национального урегулирования проблемы абортов, Роу и Кейси разожгли дебаты и углубили раскол», - сказал судья Сэмюэль Алито, выразив мнение, поддержанное большинством суда из девяти судей.

 Добились, чего хотели. Шатание подобных основ, похлеще чем "рыночные" регулирования.
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +1.29 / 21
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,371.16
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,297
Читатели: 0
Цитата: ЛяЛяФа от 24.06.2022 17:25:19Глубокая ошибка Макрона
Ищенко рассказал, почему Украина будет насиловать Европу и к чьему горлу приставят нож





И вроде все правильно говорит но какую то червоточину в мозг вкладывает. короче не нравится он мне. После не го Михеева нужно час слушатьВ очках
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.78 / 12
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: DeC от 24.06.2022 02:04:28Советник премьер-министра Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан заявил, что следует перестать вводить санкции против РФ и начать переговоры с Москвой о прекращении огня на Украине.

......
Подмигивающий

Множество советчиков разного уровня предлагают начать переговоры. Но не говорят с кем и на какую тему. Давайте, предположим на эту тему. В принципе, с завтрашнего дня можно дать команду российским войскам прекратить огонь. Они выполнят. Украинские войска тоже выполнят, но не все. Там не все подчиняются единому командованию. После прекращения огня по команде, пару дней солдаты передохнут, а на третий день начнут задавать себе и другим совершенно не хорошие вопросы. А что это было? А за что погиб мой кореш Кеша? Любые  официальные ответы их не устроят. Конечно, на четвертый день ничего не произойдет, но в дальнейшем наши власти рискуют получить 1825 год. Понимает ли это высшее политическое руководство России? Безусловно, понимает. Поэтому, команды на прекращение огня до выполнения поставленных задач не будет. С кем разговаривать? С нынешними властями Украины разговаривать бесполезно. Они не  самостоятельны и не смогут выполнять договоренности. Однако, есть вариант. На Украине происходит государственный переворот. К власти приходят новые люди. Они арестовывают старую власть, арестовывают всех нацистов, сразу же начинают суды над военными преступниками. С такими можно поговорить, но это ближе к фантастике. Переговоры с иностранцами. Многократно убеждались, на слово им верить нельзя. " Мамой клянус, всё сделаю" не проходит. Нужны совершенно материальные гарантии здесь и сейчас, типа отмена, прекращение, отвод НАТО и т.п. Наши власти, поверив на слово, которое не будет выполнено, опять рискуют получить 1825 год. Это тоже похоже на фантастику. Получается, поговорить не о чем и не с кем. Получается, наши войска выходят на границу с Молдавией и Польшей и ставят всех остальных перед этим фактом. А потом, сообщают, что будет дальше.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.65 / 22
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,515.84
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,810
Читатели: 3
Цитата: АЛЕКС... от 24.06.2022 17:10:37[В ответ на Раньше всех. Ну почти.]

❗️Лидеры группы семи рассмотрят на саммите идею США о введении мирового потолка цен на нефть, для чего нужна глобальная коалиция — глава Еврокомиссии

Пусть по рыночку походят, дешевле поищут. С таким подходом их разноцветные бумажки вообще принимать перестанут, а при топке тепла от них мало.
  • +2.01 / 46
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 24.06.2022 14:48:47Точных дат визита Владимира Путина в Турцию пока нет, предметная подготовка такого визита не ведется, заявил нам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Незнающий
Владимир Путин обязательно поедет в Иран, но точных дат такого визита пока нет, заявил Дмитрий Песков.

"Со временем обязательно [поедет], но пока точные даты не определены", — ответил нам представитель Кремля на вопрос о возможности такого визита и участия в саммите в астанинском формате.

Подмигивающий

Где Кура - где мой дом... Незнающий
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.40 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,335.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Урсула
Дискуссия   62 0
Возвращение к дешевому ископаемому топливу не будет, заявила сегодня глава ЕК Урсула фон дер Ляйен после изучения планов действий государств союза с целью проверить их готовность к дальнейшим проблемам с импортом газа. Совсем не обнадёживающее заявление.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 июн 2022 17:56:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,335.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   62 0
К настоящему моменту 12 стран ЕС полностью или частично отключены от российского газа — глава Еврокомиссии

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 27
Сейчас на ветке: 297, Модераторов: 1, Пользователей: 18, Гостей: 75, Ботов: 203
 
BALcat , Greeny , LeftScrew , Renderer , VladTrav , White Pawn , didgik , gala , izverg , mich , nesterova , read-only , tynch , Головастик , Игорь З , Константиныч , Сизиф , Татарин , 1001