Большой передел мира

305.7 M 396.5 K 551.7 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


Gangster
 
Парагвай
Монтевидео
65 лет
Практикант
Карма: +8,423.54
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,240
Читатели: 5
Песков подтвердил планы Путина совершить визит в Иран



Тегеран, 24 июня. ИРНА — Президент России Владимир Путин обязательно совершит визит в Иран, но точных дат поездки пока не определено. Об этом как передает агентство Regnum 24 июня сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Со временем обязательно (поедет), но пока точные даты не определены», — так ответил Песков на вопрос о возможности визита президента России в Иран и участия в саммите в астанинском формате.

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан 23 июня заявил о надеждах иранской стороны на то, что саммит с участием России, Ирана и Турции будет организован в Тегеране. Сама встреча планировалась ещё до начала пандемии коронавируса, однако позднее мероприятие откладывалось по разным причинам.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0

  • +1.13 / 17
    • 17
megri
 
Россия
краснодар
59 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Дискуссия Новая
Фотофакт Памяти


В Москве на Крымской набережной ко Дню памяти и скорби прошла акция "Линия памяти". Участники зажгли 1418 свечей, каждая из которых символизирует один день Великой Отечественной войны. Фото: Макеев Иван
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.

  • +3.61 / 75
    • 75
megri
 
Россия
краснодар
59 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Дискуссия Новая
Проболтались
Цитата"...В войне России за Украину Китай и Индия становятся финансистами агрессора". - NYT
Подмигивающий "..за"
И с кем интересно Россия воюет за Украину???
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.

  • +1.78 / 27
    • 26
    • 1
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,807.94
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,809
Читатели: 23
Цитата: Александр7799 от 25.06.2022 11:00:30На CNN решили взять интервью у какого-то африканского военного ветерана - он в двух словах обрисовал, как к людям относится Россия, и как весь прогрессивный Западный мир ?
Подпись под кадром гласит, что это ветеран "Умконто ве сизве" ("Копье Нации"), вооруженного крыла Африканского Национального Конгресса боровшегося против режима апартеида в ЮАР.

Бойцы и командиры "Умконто ве сизве" проходили подготовку в СССР (в "Северном учебном центре" в Москве и Подмосковье, в Одесском высшем общевойсковом командном Краснознаменном училище, в учебном центре в Перевальном в Крыму, в Каспийском высшем военно-морском училище в Баку и в Учебном центре ВВС во Фрунзе).

Кроме того к отрядам "Умконто ве Сизве" в Анголе были прикомандированы советские военные советники и специалисты. 

Вся политическая и военная элита АНК прошла через учебу в СССР, например в Северном центре прошли обучение два будущих президента ЮАР Табо Мбеки и Джекоб Зума, министр иностранных дел в правительстве Нельсона Манделы Альфред Нзо, министры обороны Носививе Маписа-Нкакула и Чарльз Нкакула, в Одессе учился еще один министр обороны ЮАР Джо Модис, в Баку и Фрунзе учились будущие командующие ВМФ – вице-адмирал Мосуве Хлонгване и ВВС – генерал-лейтенант Фабиан Мсиманг, главнокомандующий Южноафриканскими национальными силами обороны генерал Солли Шоке и командующий армией (сухопутными войсками) генерал-лейтенант Табисо Мокхоси окончили курсы командиров бригад в Москве. 

Так что личные симпатии к России у южноафриканских ветеранов войны с режимом апартеида вполне естественны и очевидны.
Отредактировано: Новый Читатель - 25 июн 2022 в 17:28
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель

  • +2.43 / 44
    • 44
Розовый Танк
 
Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +39.90
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 375
Читатели: 0
Цитата: megri от 25.06.2022 17:07:41И дело не только в том, что увеличивается расход э/э на кондиционеры, вентилирование производств и т.п. 
Дело ещё и в нанесении ущерба инфраструктуре, горят сети, горят подстанции, а гидроэлектростанциям не хватает воды
Путин,
ПРЕКРАТИ!

  • +0.79 / 20
    • 19
    • 1
Vick
 
Практикант
Карма: +6,450.52
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,981
Читатели: 4
Цитата: valery913 от 25.06.2022 16:15:02Бывает, талантливые люди, а к государству какая-то иррациональная ненависть. Азольский, автор "Диверсанта", Крапивин, автор "Мальчика со шпагой" из таких, разве что ненависть к государству у них чуть побольше завуалирована.
Это тоже объяснимо. Творческие люди по природе  свободолюбы (творцы же), то есть более либеральны. Беда случается тогда, когда они не понимают, что эта "либеральность" – чисто их цеховая "болезнь", их "крест" – быть белыми воронами среди обывателя, а начинают пытаться всех запихнуть в прокрустово ложе их "творческого восприятия существования". И если пытаются это делать напористо и агрессивно – беда. Потому что обыватель живёт отнюдь не творческой жизнью и ему это нахрен не надо и нахрен не удобно. Ему удобно поработать на понятной ему работе, потом отдохнуть, поиграть с детишками, с женой в кино или  ресторан сходить. То есть ему важна стабильность и понятность существования. Если все ко всему начнут относиться творчески – всё развалится. Ну попробуйте творчески относиться к пользованию унитазом. Сегодня так пописал, завтра иначе, послезавтра ещё как "по-хитрому". Ну и наступит у вас в сортире разруха. Так что "творческая интеллигенция" постоянно пытается всех в такую разруху и затянуть, но – "с добрыми намерениями". Они хотят увеличить "разумную деятельность" в человеках, забывая о том, что "рассудочная деятельность" занимает более 90 процентов от всей деятельности человеков, и это НОРМАЛЬНО (разумная – это и есть творческая, поиск нового, а рассудочная – деятельность на основе полученного опыта, "по привычному лекалу"). Вот дети и склеротики вынуждены заниматься больше разумной деятельностью – первые, потому что всё в мире "пробуют на зуб", узнают, а вторые – потому что забывают и вынуждены "по новой что-то открывать".
Отредактировано: Vick - 25 июн 2022 в 22:30
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)

  • +1.17 / 27
    • 27
Барристер
 
Россия
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,837
Читатели: 6
Цитата: megri от 25.06.2022 17:07:41И дело не только в том, что увеличивается расход э/э на кондиционеры, вентелирование производств и т.п. 
Дело ещё и в нанесении ущерба инфраструктуре, горят сети, горят подстанции, а гидроэлектростанциям не хватает воды
Тут еще Маск со своими электромобилями...
Отредактировано: Барристер - 25 июн 2022 в 17:33

  • +0.40 / 3
    • 3
megri
 
Россия
краснодар
59 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Дискуссия Новая
Фотофакт роста спроса
Угольный транспортный бум, по всему Китаю. Логистические маршруты не справляются с потоками угля, всё нарастающими, в связи с ослаблением локдаунов, мировым кризисом и возрастающим импортом.


Поток угленосных судов на Гранд-канале Пекин-Ханчжоу в Хуайане, провинция Цзянсу в Восточном Китае, 22 июня 2022 года. Поскольку все больше предприятий возобновляют работу, а спрос на электроэнергию растет на фоне жарких летних температур, в последние недели на этом канале, как и на многих других, и на авто и на ж,д линиях, наблюдается транспортный бум углевозов.
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.

  • +1.84 / 32
    • 32
Страшный Кубаноид
 
Россия
Краснодар
52 года
Специалист
Карма: +11,172.88
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,848
Читатели: 18
Цитата: navi2 от 23.06.2022 02:40:20Уже сходили ниже 53-х рублей за доллар.
Строго говоря, с точки зрения абстрактной, купить весь мир мы не сможем, поэтому продолжать торговать в профицит торгового баланса, когда нашим послам фингалы под глаз навешивают, смысла не имеет.
.
У нас есть либералы, которые зарабатывают здесь рубли, а тратят там "доллары". Им дорогой рубль ВЫГОДЕН!
У нас есть "инвесторы", которые вколотили дорогие "доллары" (купили доли), а выводить приходится дешёвые "доллары". Им дорогой рубль НЕВЫГОДЕН!
Дорогой рубль бьёт по спекулянтам, которые в старые времена зашли в нашу экономику на дорогом долларе.
Либералы, как раз, получают гранты в долларах, евро и фунтах. А живут и тратят здесь в рублях. И с повышением курса рубля гранты - обесцениваются. То, что ещё вчера позволяло безбедно жить - завтра будет скромной подачкой на хлеб и молоко.
Есть ещё все те, кто "приостановил" бизнес в России, или даже продал его... Вот они сейчас себе локти грызут т.к. с каждым днём их упущенные на российском рынке прибыли - увеличиваются. Ведь большинство товаров остались по той же цене в рублях, но кратно выросли в пересчёте на евро и доллары.
И каждый очередной миллиард потерь, который они понесли - это дополнительные аргументы во внутриполитической борьбе в ЕС и США.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!

  • +1.61 / 40
    • 40
megri
 
Россия
краснодар
59 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Дискуссия Новая
Египет - согласен на рубли
Весь месяц египтян обхаживали европцы, с обещалками и требованиями.. Видимо как итог - 
ЦитатаЕгипет планирует использовать рубль в торговле с Россией.   Министр торговли и промышленности Египта Невин Гамеа заявил, что Каир примет платежный механизм, позволяющий использовать российский рубль в торговом обмене с Москвой.
Согласно официальным данным Египта, торговый обмен между Египтом и Россией вырос в 2021 году и достиг $4,7 млрд, что на 5,1% больше по сравнению с $4,5 млрд годом ранее.
     Египетский экспорт в Россию вырос на 14,7% в 2021 году и достиг $591,7 млн по сравнению с $515,6 млн в 2020 году, в то время как российский экспорт в Египет увеличился на 3,9% и достиг $4,178 млрд.  Российские банки были удалены из системы межбанковских платежей SWIFT, что затруднило Москве оплату импорта и получение наличных денег за экспорт. Санкции также препятствовали торговым сделкам Египта с Россией, крупным экспортером пшеницы в самую густонаселенную страну арабского мира. Египет является крупнейшим в мире импортером пшеницы.
     «Это соглашение очень важно, поскольку оно облегчит экономические транзакции и торговый обмен между Египтом и Россией на фоне западных санкций США в отношении Москвы»
Чистые валютные резервы Египта упали в мае до $35,5 млрд по сравнению с $37 млрд в апреле. В марте центральный банк Египта девальвировал фунт на 14%.
Улыбающийся
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.

  • +3.07 / 60
    • 60
ВТА
 
Россия
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,901
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 23.06.2022 19:14:40Лиз Трасс - о катастрофе, которая «ждёт мир, если украинское зерно не будет вывезено в течение месяца»:
Неонацики обстреливают фермерские хозяйства и уничтожают дорогостоящую сельхозтехнику на освобожденных от них территориях.
С 8 мин. 35 сек.
Цитата: Телеграм-канал Роман СапоньковПобывал сегодня в Киселёвеке Херсонской области. Той самой, которую якобы взяли ВСУ. Она, конечно же, под контролем ВС РФ. Более того, фронт в 11 километрах от Киселёвки, под Посад-Покровским. Т.е. фронт в 28 километрах от Херсона. Село бомбят. Три месяца не было света, на днях его сделали. Магазины работают, продуктов много. Пустили автобус до Херсона. Из минусов - вообще не платят пенсии, до сих пор нет главы от военно-гражданской администрации. ВСУ зачем-то разнесли ангары с техникой.

https://t.me/RSaponkov/3245

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».

  • +1.64 / 31
    • 30
    • 1
Vick
 
Практикант
Карма: +6,450.52
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,981
Читатели: 4
Цитата: Сытый хохол от 25.06.2022 16:19:49А теперь ВСУ отошли на рубеж Славянск-Бахмут, в общем очердная зрада для Российской Армии.
 – А всё-таки жалко, что Сытый хохол перемогу Российской Армии назвал зрадой. Проиграли мы информационную войнуГрустный
 – Да ладно тебе. Итак хорошо получилось.
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)

  • +0.62 / 15
    • 15
megri
 
Россия
краснодар
59 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Дискуссия Новая
Фотофакт переименования


Власти Москвы присвоили  территории возле здания посольства США название "площадь Донецкой Народной Республики"
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.

  • +1.96 / 44
    • 44
  • Удалено
  • +0.00 / 0
megri
 
Россия
краснодар
59 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Дискуссия Новая
Голливудские зрадники
МИД готовит официальный протест, на "Миротворце" срочно разыскивают все личные данные всей толпы предателей, многие укро.паблики не могут осознать.. (и молча скрежещут), офис.преза с геббельсятами-балаболами в затруднениях.. Как было можно - в такой момент и на весь Мир!!! так поддержать кремлёвские происки, и где? - в самом-самом либерально-правильном городе...

- Крис Хемсворт, режиссер Тайка Вайтити и другие актеры и съемочная группа посещают мировую премьеру нового фильма Marvel в Лос-Анджелесе.
 «Тор: Любовь и гром» откроется мировым кинопрокатом 8 июля. 
Смотрим цвета слова Тор
Отредактировано: megri - 25 июн 2022 в 17:55
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.

  • +0.66 / 20
    • 20
Aleksej
 
Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +789.20
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 1,904
Читатели: 0
Цитата: Новый Читатель от 25.06.2022 17:28:05Бойцы и командиры "Умконто ве сизве" проходили подготовку в СССР ... в Одесском высшем общевойсковом командном Краснознаменном училище, в учебном центре в Перевальном в Крыму, в Каспийском высшем военно-морском училище в Баку и в Учебном центре ВВС во 

Вся политическая и военная элита АНК прошла через учебу в СССР, ... в Одессе учился еще один министр обороны ЮАР Джо Модис, в Баку и Фрунзе учились будущие командующие ВМФ – вице-адмирал Мосуве Хлонгване...
Так что личные симпатии к России .   очевидны
Учились в Одессе, Баку, Фрунзе....
А симпатии к России.
Может действительно прав Маргелов насчёт русских, и никто не признает б/у республики СССР как самостоятельные государства. Есть только Россия.

  • +1.29 / 27
    • 27
mv2014
 
США
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: DeC от 25.06.2022 13:47:28Подмигивающий
Короче всё. Украина забыта, теперь будут про аборты перетирать.
Ну, совсем про Украину не забудут, но с точки зрения политики решение по абортам это победа демократов (хотя респы думают они выиграли).
По сути решение создает тему для мобилизации именно демов на выборы, на всех уровнях.  И можно не сомневаться что пресса единогласно будет расписывать весь офигительный ужас созданной ситуации, вот еще ссылка для иллюстрации:
Женщинам придется вынашивать детей зачатых насильниками.

Жесть какая.. 
А если серьезно: вся тема абортов невeроятно раздута, в течении многих лет, и она того просто не стоит.... да и данное решение, хотя юридически правильное (нет в Конституции права на аборт, там этого слова вообще нет) все равно имеет меньше практического значение чем отношение отдельных штатов.  И даже если какой-то штат их вообще запретит, то кому-то придется чуть дальше сьездить.... ну и что?
Т.е. владыки думают что население в ужасе забудет про те самые 40 миллиардов, про 10% большому пахану, про инфляцию и в панике демов поддержит... ну, пожуем, увидим.  Есть надежда что за кандидата который призовет к тому чтобы деда вздернуть проголосоют даже не смотря что он думает про аборты... даже если он хочет их на 100% запретить, или сделать на 100% обязательными, даже для мужчин... ну какая разница?
Отредактировано: mv2014 - 26 июн 2022 в 18:15

  • +1.90 / 24
    • 24
Сообщение № 6519071
Danilov71
 
77 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,167
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаЛуганск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Союзные силы Народной милиции Луганской народной республики и Вооружённых сил РФ взяли под полный контроль промышленную зону химического предприятия "Азот" в Северодонецке, сообщил "Интерфаксу" представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
"Промзона предприятия "Азот" в городе Северодонецк перешла под полный контроль Народной милиции ЛНР и союзных сил Российской Федерации" - сообщил Марочко в субботу.
Представитель военного ведомства ЛНР отметил, что на территории предприятия ещё остаются подвалы, бомбоубежища и другие строения, в которых могут укрываться украинские военные, поэтому союзные силы ЛНР и РФ в данный момент ведут там зачистку. "Но мы можем уже с полной уверенностью говорить, что мы контролируем данное предприятие", - сообщил Марочко.
Ранее в субботу представитель военного ведомства ЛНР Иван Филипоненко сообщил журналистам, что подразделения Народной милиции совместно с чеченским спецназом эвакуировали с химического завода "Азот" в Северодонецке 800 мирных жителей.
Он уточнил, что из промзоны завода "Азот" эвакуировано "более 800 человек". "Продолжается зачистка и эвакуация людей из подвалов", - сообщил Филипоненко.
7 июня министр обороны России Сергей Шойгу заявил о взятии под полный контроль жилых кварталов Северодонецка.
17 июня представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил о начале сдачи в плен украинских военных, блокированных союзными силами ЛНР и РФ на заводе "Азот" в Северодонецке.
Отредактировано: Danilov71 - 25 июн 2022 в 18:07
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита

  • +1.44 / 29
    • 29
barclay
 
Россия
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,907
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 25.06.2022 17:09:44---truncated---
Предложение Путина отойти НАТО к границам 1997 года было нагло отвергнуто самим НАТО. Потому и началась война. Уже потому в ближайшем времени весь юго-восток прямо или косвенно отойдёт к России, как и скорее всего за этим чуть позже последует и вся центральная часть Украины с Киевом во главе. Украинские долги никто Западу уже не вернёт, даже если Украиной будет называться лишь Львовская область и Ивано-Франковск. В этом плане это станет и правда экономической катастрофой для западных кредиторов. ---truncated---
Вообще то, вернуть "Status quo" - это еще и всю прибалтику "градами" перепахать. И Польшу, и Румынию, и Болгарию. Тут надо как то похитрее действовать.  Или применять иную тактику и возможности нежели чем на Украине. Есть ли они у нас? Либо они есть, но я не представляю себе их, поскольку вышеназванные задачи - семечки для существующей стратегии замыслов и возможностей России и задач которые стоят перед ней.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...

  • +0.26 / 7
    • 7
svlg
 
Киргизия
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,643.75
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,494
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Майдан. Киргизия.
Мадина Иминова, фельдшер Скорой Помощи.
Медицинская помощь потребовалась обоим сторонам.

Отредактировано: svlg - 25 июн 2022 в 18:12

  • +0.08 / 1
    • 1
Сейчас на ветке: 289, Модераторов: 0, Пользователей: 21, Гостей: 187, Ботов: 81
AVM , Aaron , AlekseevIr , AlexKu , DPV2005 , Erics , Fairo , Hollywood , Oldminer , Slant , Telemann , __Alex_loki_ , belskif , prof_d , talina , Андрей 371 , КВ-2020 , Отставник , Сергей Козырев , Читатель Авантюры , старид
×

Подписка на ветку

В избранном у 344 пользователей

Календарь