Большой передел мира

246,044,646 499,549
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6532669 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,650.51
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,855
Читатели: 1
Цитата: неКони от 07.07.2022 14:38:32"Я буду первым, кто будет бороться за дальнейший сильный пакет санкций ЕС, но сильные санкции означают, что они должны причинить боль и вред России и Путину больше, чем нашей экономике.

Я всегда думал, что это анекдот:
Нашел хохол волшебную лампу, потер ее, ну джин вылез и говорит - "Проси что хочешь, только учти, что у соседа твоего будет в ДВА раза больше... "

Ну и так, и сяк крутит в голове, получается соседу в любом случае больше достанется - попрошу мешок золота - соседу два! Попрошу жену красавицу - соседу две! Так он помучился, помучился, и говорит: - "Выколи мне глаз! "...

Цитата: неКони от 07.07.2022 15:38:32Поэтому я прошу понять, что мы должны отобрать у Путина это "турбинное" оправдание".

Сильный ход для отмазки перед членами западной банды: - "Так я это... у Путина отбираю "турбинное" право, а не пытаюсь вернуть турбину".
И даже в самой жопной ситуации всё-равно жаргон шпаны:

нагадить
отобрать.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 08 июл 2022 06:52:23
  • +2.95 / 59
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.89
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: ZeD от 08.07.2022 06:12:21Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ подвергся нападению во время выступления в городе Нара.

Как сообщают местные СМИ, политик получил огнестрельное ранение и не подаёт признаков жизни. Нападавший задержан.


Чуть подробнее от ТАСС
------------------
Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ находится в "состоянии остановки сердца и легких" после совершенного на него в пятницу покушения. Об этом со ссылкой на врачей сообщил телеканал NHK.

Термин "состояние остановки сердца и легких" обычно используется в Японии для обозначения клинической смерти. Официально констатировать смерть имеет право только специально уполномоченный врач.

Экс-премьер Абэ был ранен в пятницу в городе Нара на юго-западе главного японского острова Хонсю во время уличного выступления в ходе предвыборной кампании. По поступающим сообщениям, были слышны по меньшей мере два выстрела, передает телеканал NHK.

Экс-премьер с кровотечением и в бессознательном состоянии доставлен в больницу, сообщил представитель правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии. По данным полиции, Абэ выстрелили в спину из дробовика. Нападавший арестован, судя по всему, он был один. Полиция изъяла дробовик, использованный во время покушения, передает NHK. О мотивах нападавшего сведений не приводится. По данным телеканала Nihon TV, его возраст - от 40 до 50 лет, имя - Тэцуя Ямауэ.

В настоящее время в Японии идет избирательная кампания в преддверии предстоящих 10 июля выборов в верхнюю палату парламента. Экс-премьер Абэ в ходе выступления поддерживал одного из кандидатов от ЛДП. Он возглавляет в правящей партии крупнейшую фракцию, пользуется большим политическим влиянием.

Абэ находился во главе правящей партии и на посту премьера с сентября 2006 года по сентябрь 2007 года, а также с декабря 2012 года по сентябрь 2020 года. В августе 2020 года он стал абсолютным рекордсменом по длительности непрерывного пребывания на премьерском посту за всю историю Японии. В том же месяце он объявил о решении уйти в отставку в связи с ухудшением состояния здоровья. В ноябре 2021 года Абэ стал главой крупнейшей фракции в ЛДП, закрепив свое положение одного из самых влиятельных политиков Японии
https://tass.ru/proisshestviya/15160603
  • +3.08 / 46
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: megri от 28.06.2022 22:17:32
ЦитатаПекин просит США «прекратить все формы официального взаимодействия с Тайванем»
«В мире есть только один Китай. Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая. Правительство Китайской Народной Республики является единственным законным правительством, представляющим весь Китай



Крутой

Вооружённые силы Китая провели патрулирование и военные учения в режиме реального боя около острова Тайвань. Об этом сообщил официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И.

«На днях Восточная зона боевого командования НОАК провела патрулирование и учения в режиме реального боя с участием нескольких видов войск на море и в воздухе около острова Тайвань», — приводит РИА Новости слова из опубликованного заявления.

Он отметил, что в последнее время политика Соединённых Штатов в тайваньском вопросе направлена на поддержку сепаратистских сил, выступающих за «независимость Тайваня», что, по словам представителя, «совершенно бесполезно и лишь вредит миру в Тайваньском проливе и усугубляет региональную напряженность».

Ши И подчеркнул, что китайская армия нацелена на решительное отстаивание национального суверенитета и безопасности. Он заявил, что Китай будет пресекать любые попытки организовать «независимость Тайваня».

Ранее официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что США ожидают серьёзные последствия в связи с поощрением американскими властями сепаратизма на Тайване.
https://russian.rt.c…n-ucheniya
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.20 / 31
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,369.46
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,982
Читатели: 15
Цитата: Andrew Carlssin от 07.07.2022 16:53:47По существу:
Из десятка наших знакомых украинцев, живущих в Канаде, все
  • Считают Россию агрессором

  • Ждут мирного решения чем скорее, тем лучше

  • Готовы смирится с "сокращенной" территорией Украины


Из сотни наших соседей и сотрудников (индусы, негры, канадцы, китайцы) все
  • Ждут мирного решения чем скорее, тем лучше


Никто, ни те, ни другие не рассчитывают на помощь НАТО и победу над Россией с изъятием у нее Крыма, Донбасса, и т.д.

Моя выборка тоже не репрезентативна, но раз уж пошла такая пьянка, давайте учитывать и мои 10%

                         
Я здесь на форуме единственный настукиваю из Мексики. Поэтому я безусловно представляю Мексику на сто процентов.
                 
Из сотни наших знакомых мексиканцев все поголовно
- Ничего не знают про агрессию России против Украины. Более того, не знают, является ли Украина отдельной от России страной или чем-то вроде Мексики при Испании во времена восстания Латинской Америки против Испании, или нынешнего Парагвая при Аргентине. Хуже того, вообще ничего не знают про Украину. И знать не хотят. (Название слышали).
                        
- Ничего не ждут, ни мирного решения конфликта, ни продолжения конфликта, вообще ничего. Более того, конфликт целиком безразличен. Больше знают только про арабо-израильский конфликт - но и тот безразличен.
                               
- Не рассчитывают на помощь Европы. (Кому? Зачем?) Вообще при упоминании Европы криво ухмыляются.
                             
Моя выборка абсолютно репpезентативна, поэтому давайте учитывать и мои 100%.
Отредактировано: Хроноскопист - 08 июл 2022 11:28:39
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +8.68 / 191
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.17
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
БЕРЛИН, 8 июля. /ТАСС/. Занятия в образовательных учреждения Германии могут быть ограничены или даже отменены из-за перебоев с газоснабжением. С таким предупреждением выступила министр образования и научных исследований ФРГ Беттина Штарк-Ватцингер в опубликованном в пятницу интервью газете Rheinische Post.

"Я сделала все возможное еще во время пандемии [коронавирусной инфекции], чтобы считать образовательные учреждения критической инфраструктурой", - отметила Штарк-Ватцингер. "Уже сейчас нужно уделить им особое внимание, чтобы не было ограничений в обучении или даже отмены занятий", - добавила она. Тем не менее во многих школах и вузах активно обсуждается идея о необходимости экономии электроэнергии, признала министр.

2 июля глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер не исключил возможности полного прекращения поставок газа из России и призвал немцев экономить энергию.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.30 / 40
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой

Союзные силы ликвидировали колонну с грузинскими наёмниками под Северском


Союзные силы ликвидировали под Северском в Донецкой Народной Республике колонну с грузинскими наёмниками. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник, близкий к Народной милиции Луганской Народной Республики.

Источник сообщил, что наёмники отступали на легковых машинах и в пикапах.
«Машины остались на месте вместе с этими же наёмниками. Всё сгорело, человек 30 там точно было», — рассказал он.


https://russian.rt.c…chtozhenie
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.42 / 67
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Стирание городов:

Цитата: Телеграм-канал Русская Весна Z : спецоперация на Украине и ДонбассеШахтёрск: начата экстренная эвакуация из города

Чудовищные обстрелы города в 30 км к западу от Донецка вынудили власти объявить экстренную дополнительную эвакуацию. После ночных и утренних обстрелов город буквально горит: подары начались в разных точках после прилётов и разрывов украинских снарядов.

Люди бегут из города, кто-то организованно, кто-то на личном автотранспорте.

t.me/rusvesnasu

https://t.me/rusvesnasu/20564

Отредактировано: ВТА - 08 июл 2022 07:56:14
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.25 / 29
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 01.07.2022 17:54:00Крутой

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Американскую баскетболистку Бриттни Грайнер задержали с запрещенными препаратами, содержащими наркотические вещества, ее арест не может быть политически мотивированным, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.


Во поперло ! Шокированный

В аэропорту Внуково задержали американца, который попытался ввезти в Россию в своем багаже психотропные препараты. 
Инцидент произошел 29 июня.
Пассажир прилетел в Россию из Стамбула. При досмотре чемодана мужчины, который не заполнял таможенную декларацию, сотрудники аэропорта нашли несколько банок с лекарственными препаратами. Выяснилось, что с собой гражданин США вез антидепрессанты, спазмолитики и седативные препараты. Разрешительных документов или заключений врача на подобные средства у туриста с собой не было. 

Одно из лекарств, которые при себе имел турист, в России признано психотропным. Из-за этого американцу теперь может грозить от трех до семи лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей по статье о контрабанде наркотических средств и психотропных веществ ( ч.1 ст. 229.1 УК РФ).
https://ren.tv/news/…reparatami
Отредактировано: ВТА - 08 июл 2022 08:11:01
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.87 / 74
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,141.32
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,520
Читатели: 5
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 08.07.2022 08:11:21БЫВШИЙ премьер-министр Японии Синдзо Абэ 

К обеду заявят, что это наших рук дело.
Отредактировано: Александр7799 - 08 июл 2022 11:42:31
  • +0.32 / 10
  • АУ
Розовый Танк
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +39.90
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 08.07.2022 08:11:21Ну что сказать.
Таковы ИХ нравы.

пообещал вернуть - не сделал
осталось лишь подождать когда хлопнут
"это япония сынок!"
  • +0.12 / 3
  • АУ
Розовый Танк
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +39.90
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: gmk от 08.07.2022 08:36:46Кабы Абэ ёк.
Пишут что у них процедура констатации смерти типа чайной церемонии, очень сложная.

типа должен аромат пойти?
  • +0.24 / 10
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +476.33
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,469
Читатели: 0
Славно, понедельник это 11 июля, оказывается какая знаковая дата. Утепляйтесь гейевропейцы, не мойтесь по 3-и недели ( ктой-то из ихних сказал что организьм сам очистится).
  • +0.19 / 5
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +476.33
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,469
Читатели: 0
Цитата: GD от 07.07.2022 13:31:29
ЦитатаПользователи сайта немецкого издания Die Welt выступили с призывом к канцлеру Германии Олафа Шольца уйти в отставку. 

Причина: слова политика об использовании Москвой поставок газа в Европу в качестве оружия.

Пока это, конечно, всего лишь камменты под новостью о грядущем уходе Бориса. Но тенденция, тенденция...

Ну как грится: Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность. Заметьте и в Ю.Корее, у залужников, у япов... Бориску вообще выкинули. Теперь и ливерную нагоняют. Ох не проста жизнь политика вводящего санкции против России.
  • +0.88 / 22
  • АУ
VS451
 
russia
ЦФО
10 лет
Слушатель
Карма: +1,726.92
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,610
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 08.07.2022 08:44:38Ёлы, жалко Абэ-то… кмк, наиболее вменяемый премьер был у японцев за последние 20+ лет. Остальные полные отморозки.

Японию ведут к войне. Теперь официально.
  • -0.26 / 8
  • АУ
VoZ
 
Слушатель
Карма: +105.24
Регистрация: 02.04.2022
Сообщений: 190
Читатели: 2
Цитата: Вадим Р. от 08.07.2022 04:49:50Такой наивный... Следующим нашим шагом может стать изменение норм резервирования газоперекачивающего оборудования в связи с недружественными действиями контрагентов. И тогда возвращённая турбина пойдёт не в строй, а в резерв. Ибо мы не можем рисковать стабильностью наших поставок... Пусть 40%, но будут.

Поставки газа должны быть в пределах обьемов импорта из ЕС, ограничение поставок товаров в Россию достаточное основание для снижения поставок им газа до приемлемого для России обьема. Это простые основы бизнеса, всем понятны и ситуация с турбиной показала, что  надо двигаться именно в этом направлении. Зачем что то обосновывать, это российский товар и если немцы ограничивают поставкт нужного нам, мы должны ограничивать поставки нужного им. Это понятно любому бюргеру и надо ему это доводить до сведения, что бы он знал о последствиях действий его правителей. А уж тем более незачем нам себе оправдание придумывать.
  • +1.79 / 49
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.79
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: NetGhost от 08.07.2022 06:49:18Чуть подробнее от ТАСС
------------------
Термин "состояние остановки сердца и легких" обычно используется в Японии для обозначения клинической смерти. Официально констатировать смерть имеет право только специально уполномоченный врач.
....
Экс-премьер с кровотечением и в бессознательном состоянии доставлен в больницу, сообщил представитель правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии. По данным полиции, Абэ выстрелили в спину из дробовика. Нападавший арестован, судя по всему, он был один. Полиция изъяла дробовик, использованный во время покушения, передает NHK. О мотивах нападавшего сведений не приводится. По данным телеканала Nihon TV, его возраст - от 40 до 50 лет, имя - Тэцуя Ямауэ.

А США уже и соболезнование выразили....
Это что, якудза на американской службе ?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.70 / 13
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: VS451 от 08.07.2022 10:30:49Японию ведут к войне. Теперь официально.

 
Насчет официально - можно чуток поподробнее?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.79 / 15
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,338.00
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: AndreyK-AV от 08.07.2022 10:59:29А США уже и соболезнование выразили....
Это что, якудза на американской службе ?!

Наш посол в Японии и Лавров из Индонезии тоже уже выразили пару часов как.
И что?
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.55 / 30
  • АУ
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,650.51
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,855
Читатели: 1
Цитата: Ктулх Оглы от 07.07.2022 18:30:47ТОКИО, 7 июл – РИА Новости. Глава МИД Японии Есимаса Хаяси не присутствовал на официальном ужине глав внешнеполитических ведомств стран G20 из-за вероятности присутствия там его российского коллеги Сергея Лаврова, сообщило агентство Киодо.

Ну и ходи голодным, дебилоид! Никто не заплачет В очках

Клапан пробило, масло давануло, все на ватник, так и остался не пожрамши.(с) Рожков.
  • +0.57 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.79
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: Сизиф от 08.07.2022 11:15:24Наш посол в Японии и Лавров из Индонезии тоже уже выразили пару часов как.
И что?

а то... дробовик, стрелок одиночка который так Абе не любил, так не любил... ну да, верю, верю....
И США первыми выразившие соболезнование о кончике, тогда как другие выражали сожаление об покушении....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.75 / 19
  • АУ