Большой передел мира

246,057,208 499,564
 

Фильтр
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.78
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,230
Читатели: 0
Тут вот  Россия, Китай и Иран и ещё  10 стран собираются  проводить серию  военных учений в Западном  полушарии под названием Sniper Frontier.
В Венесуле вот такие настроения(видео вставить не могу,  копипаста  тоже не срабатывает ссылка на  бразильский сайт где можно посмотреть видео с милитаристским венесуэльским рэпом  https://www.oprotagonistapolitico.com.br/venezuela-pronta-pra-luta/,  скриншот ниже ):

Скрытый текст
К тому-же оказывается что  в январе  было заявление  замминистра иностранных дел РФ о возможном размещении ядерного оружия в Венесуэле.
Среди бразильских комментов в ютюбе промелькнула идея о создании БРАЗИЛЬСКОГО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ (ну так,  на всякий случай, ведь Индия и Пакистан заимели,  почему-бы не сделать этого-же Бразилии,  Эмбраер Тукано с ядерной  бомбой  на борту- это впечатляетУлыбающийся) А так-  бразильские комменты по этому  поводу  абсолютно разные, каждый  пишет что думает, напряги по этому поводу нет,  модерации тоже.  
Отредактировано: svlg - 09 июл 2022 06:08:29
  • +1.53 / 32
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.72
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,365
Читатели: 1
Цитата: Hayama007 от 08.07.2022 23:04:58Прям даже жёстче чем удары по центрам принятия решений или так же? 

поезд ходит ежедневно - это наверное человек восемьсот туда-обратно в сутки
пару широкофюзеляжников надо ставить - а если шторм на балтике могут и не
полететь ведь
опять же стоимость другая - если дотировать только
  • +0.33 / 7
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,977
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 08.07.2022 15:59:26А где экземпляр на русском?

Его в природе не существует, так как официальным (документооборот итд.)  дипломатическим языком того времени в России являлся французский язык
  • +1.24 / 26
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,212.35
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,983
Читатели: 2
Цитата: Andrew Carlssin от 08.07.2022 23:46:07Долго. Если бы не дебильный заход с НАТОй и Украиной, они могли бы тянуть и до моей смерти.

Сейчас-то, конечно, сроки подсократились, но всё равно, если поддерживать тление на Украине, то можно продержаться еще годик-другой. Тем более, что российская армия никуда не торопится. Потом еще годик-другой в больбе с инфляцией, холод и голодом.

Тянуть годик-другой в борьбе с холодом можно только в тропическом климате.
  • +0.58 / 12
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Нравится


В Харьковской области выбрали новый герб

Двуглавый орел стал гербом Харьковской области

В пресс-службе временной гражданской администрации (ВГА) региона заявили, что государственная символика утверждена в регионе, гербом стал золотой двуглавый орел с державой, которая символизирует принадлежность территории к русским землям.
В публикации отмечается, что глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев утвердил государственную региональную символику региона.

Во временной администрации региона отметили, что держава в левой лапе орла является символом исторических корней области, как «неотъемлемой части русских земель».

В пресс-службе подчеркнули, что флаг Харьковской области имеет три цвета: малиновый, синий и красный. Триколор символизирует историческую связь региона с казачьими традициями Слобожанского края и России.


https://www.gazeta.r…2366.shtml
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.95 / 46
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой

Союзные силы выбили подразделения ВСУ из укрепрайона под Северском в ДНР. Об этом сообщил помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселёв.
«Населённый пункт Григорьевка наши подразделения взяли. Был очень большой укрепрайон, но наши подразделения его взяли. Выбили оттуда укронацистов», — приводит ТАСС его слова.
Киселёв добавил, что украинские военные в ходе столкновения понесли значительные потери.

https://russian.rt.c…ukrepraion
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.52 / 45
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,813.36
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,453
Читатели: 6
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. В разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер в жесткой форме потребовал объяснений из-за отмены его визита в Киев, сообщает Spiegel со ссылкой на источники в обеих столицах.

Издание отмечает, что сразу после скандального эпизода Берлин предпринял все усилия для урегулирования ситуации, в конце концов согласовав телефонный разговор Штайнмайера и Зеленского."Официально позже объявили, что обмен мнениями был "очень важен" для президентов. Штайнмайер выразил солидарность с Зеленским и получил приглашение в Киев. Казалось, конфликт исчерпан. Судя по всему, телефонный звонок вполне мог привести к очередному скандалу – но на этот раз из-за Штайнмайера", — сообщает журнал.По информации редакции, Зеленский сначала выразил сожаление из-за отмены визита и назвал происшествие "крупным недоразумение", после чего предложил Штайнмайеру приехать в Киев 8 мая. Однако эта дата оказалась неудобной для немецкого лидера.В ответ Штайнмайер потребовал от Зеленского сначала обсудить отмену его прошлого визита, прежде чем переходить к планированию следующего. В материале подчеркивается, что инцидент стал историческим оскорблением и неприемлемым нарушением дипломатических правил в отношении главы государства, из-за чего президент ФРГ потребовал от своего украинского коллеги объяснений."Когда Зеленский заявил, что ничего не знал об этом инциденте, Штайнмайер, как говорят, рассердился. Вся корреспонденция была у него перед глазами: "Пожалуйста, избавьте себя и меня от необходимости зачитывать все это сейчас". После того, как Зеленский снова попытался сменить тему, Штайнмайер задал вопрос в третий раз, в результате получив уклончивую, но, вероятно, достаточно сломленную реакцию от украинца. Федеральный президент уступил этому: "Ладно, оставим тему"", — пишет издание.Собеседники газеты в администрации президента Германии рассказали, что они удивились настойчивости обычно спокойного Штайнмайера, с которой тот противостоял Зеленскому. При этом сотрудники аппарата немецкого лидера подчеркнули, что гордятся реакцией своего руководителя, который не стал терпеть унизительное обращение Киева.


https://ria.ru/20220709/razgovor-1801366160.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Немцы тормозами похлеще эстонцев стали, куда мир катится.....
  • +2.38 / 63
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,449
Читатели: 4
Цитата: Старый кэп I от 08.07.2022 23:15:09Не, а мне вообще все это нравится
Взять и поддержать санкции, которые гарантировано приведут страну в состояние ЖОПППА (а в Эстонии уже сейчас официальная инфляция больше 20%, самый высокий показатель в ЕС), а после того как это состояние станет неибежным - сказать крылатое "Я мустанг, я мужожук" и уйти...
И пусть е.. из ЖОППЫ страну вытаскивает кто-нибудь другой

Из ТГ «Пул N3»
ЦитатаПремьер Эстонии Кая «никто не должен звонить Путину» Каллас уходит в отставку лишь для того, чтобы сформировать новое правительство: «Партии Реформ, Социал-демократическая партия и «Отечество» после месяца переговоров достигли соглашения о создании правящей коалиции Эстонии. В связи с этим председатель Партии Реформ и премьер Кая Каллас подаст в отставку. После этого президент Карис назначит ее кандидатом в премьеры, и Каллас выступит в парламенте с докладом о новой правящей коалиции и парламент должен будет утвердить ее на посту премьера»
тэт а сэ щий гине
  • +0.83 / 17
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +476.33
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,469
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 09.07.2022 09:27:54Немцы тормозами похлеще эстонцев стали, куда мир катится.....

Зелю загоняют "под лавку".
  • +0.89 / 17
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,271.15
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,859
Читатели: 4
Россия наложила вето на резолюцию, нарушающую право на суверенитет Сирии



В пятницу Россия применила вето в Совете безопасности ООН по проекту резолюции, предложенной западными странами о продлении механизма трансграничной помощи в Сирии. Как сообщает агентство Iran Press, проект резолюции был предложен Ирландской Республикой и Норвегией, его поддержали США, Британия и Франция. Представляя эту резолюцию, страны Запада стремились продлить поставку "гумпомощи" в Сирию через турецкую границу без надзора и разрешения сирийского правительства. Россия считает, что поставка так называемой "гуманитарной помощи" в Сирию через турецкие границы нарушает право на суверенитет Дамаска. Официальные лица Сирии неоднократно подчеркивали, что любая поставка и распределение помощи в стране должна осуществиться непосредственно через центральное правительство.

Ситуация в Сирии обострилась с 2011 года после полномасштабных вылазок террористических формирований, спонсируемых Саудовской Аравией, США и их союзниками для изменения уравнений в регионе в пользу сионистского режима. Западные страны неоднократно отправляли оружие и технику террористам под видом отправки гуманитарной помощи в Сирию.
____________________

Ну да... именно тогда это и произошло. После ликвидации режима Саддама в Ираке (Каддафи особо Израиль и не трогал) удар пришёлся по Сирии, которую поддерживает Иран. Причём Иран там (в Сирии) поддерживает даже светскую власть в лице Асада.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +2.13 / 46
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: DMAN от 08.07.2022 15:32:58Мои поздравления! Переплюнула Геббельса. У того было только шесть детей.

У Магды Геббельс было семь детей. Старший честно отвоевал на фронте и умер своей смертью уже после войны уже при Брежневе.
  • +1.34 / 27
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +476.33
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,469
Читатели: 0
Цитата: УкрЦукор от 09.07.2022 00:10:17Пятничное. Недавно я смотрел очередное интервью полковника Макгрегора.
Макгрегор: "Украина уже потеряла территории. дававшие 80% ВВП, это страна-банкрот"
Ведущий (Наполетано): "Как по-вашему, в Овальном кабинете это знают?"
Макгрегор: "Байден - гриб. Они поместили его в тёмное, прохладное место и кормят дерьмом (feeding him with crap). Генерал Милли понимает что к чему"

 Байден не гриб, байдену просто ему требуется "обновление": 
Ранее американский лидер, рассуждая о правах женщин, произнес подсказку из телесуфлера. После одной из цитат он, по всей видимости, зачитал текст, который планировался ремаркой специально для него. "Повторить высказывание", — сказал Байден, а затем действительно произнес предыдущие слова....
  • +0.50 / 7
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +389.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: Проезжий от 09.07.2022 09:45:46Зелю загоняют "под лавку".

Да тут больше похоже на нравоучения коту который в тапки гадит.  А тому по колено, эти нравоучения.
  • +1.72 / 32
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,315.57
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,175
Читатели: 11
Цитата: Eliseevna от 09.07.2022 12:29:46Вчера в "60 минут" в прямом эфире был шеф-редактор Европейского бюро ВГТРК и рассказывал, что в последние дни все политики  в Европе наперебой стали озвучивать апокалиптические сценарии грядущей зимы. Создается такое впечатление, что у них имеется цель запугать народ до обморочного состояния. ...

А затем можно в Европе вернуться к социализму... к национал-социализму. Или, мягче, к итальянскому фашизму. Естественно с ребрендингом, например, в "истинно европейские ценности".
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.11 / 27
  • АУ
Мирр
 
Слушатель
Карма: +206.81
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 435
Читатели: 0
Шри-Ланка
Дискуссия   842 1
Митинг со штурмом
❗️Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викремесингхе созвал экстренное заседание лидеров партий в связи с проходящими в столице страны протестами, сообщил его офис.
Телега раньше всех. Ну почти.
  • +0.87 / 24
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Comandante от 08.07.2022 18:36:49
Скрытый текст

сылка

Подмигивающий

ЗЫ. Запад, если понадобится, готов воевать и до последнего поляка. Если украинцев уже больше не останется.

   В 500 химарсов для поляков слабо верится - столько только у штатов есть. А все остальное в принципе реально. ВСУ терпит поражение и НАТО нужна новая армия, которая будет готова воевать с нами и которую так же не жалко . Вот только я бы рассматривал Польшу как лишь часть этой армии. Прибавьте Румынию, Чехию, Словакию, Болгарию. Думаю что серьезные усилия будут приложены для свержения Орбана в Венгрии или выкручивания ему рук. Быстро всю эту компанию не перевооружить - впк запада сейчас не сравним с временами холодной войны. Но постепенно восточную европу будут милитаризовывать. С битой
   Ну а со временем США и другие англосаксонские страны могут вообще выйти из НАТО и сконцентрироваться на AUKUS , а оставшиеся страны НАТО пусть убиваются об Россию . Одновременно ослабляется главный экономический конкурент - ЕС и главный военный конкурент - РФ. Ну а англосаксы будут как сейчас на украине вооружение поставлять, наемников и развединформацию. Зачем воевать самим , если есть те кто готовы воевать вместо тебя?Танцующий
  • +1.37 / 46
  • АУ
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +381.40
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 808
Читатели: 2
Цитата: Sliventiy от 09.07.2022 13:30:44Интересно это «Шпигель» представляет, будто старик Штайнмайер сам виноват, мол носится со своей обидой как с писаной торбой…

Получается, что "Шпигель" нигде не ошибся.
"Quod licet Iovi, non licet bovi"
  • +0.24 / 4
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +476.33
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,469
Читатели: 0
  • +0.18 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Госсекретарь США Энтони Блинкен «сочиняет небылицы», чтобы оправдать провал своих попыток склонить другие страны к изоляции России. Так представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала слова главы Госдепа о том, что министр иностранных дел Сергей Лавров якобы оказался в изоляции и покинул встречу на G20 «досрочно».


«Это Вы, господин Блинкен, загнали себя в самоизоляцию, манкировав ряд мероприятий форума, где большинство о Вас и не вспомнило. А теперь, чтобы оправдывать собственный провал, сочиняете небылицы», — написала Захарова в Telegram.

Российской стороне рассказывали, как Блинкен «лично просит всех подряд «изолировать» Россию», отметила дипломат.

«И все, кого Вы просите, смеются Вам в спину, зная, что нынешняя администрация обречена на бесславный конец», — заключила представитель МИД.
https://russian.rt.c…n-nebylicy
Цитата: Телеграм-канал Мария Захарова ✔«Изоляция» Лаврова обернулась самоизоляцией Запада

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3118

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +3.15 / 71
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,125.44
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,986
Читатели: 7
Цитата: g1v2 от 09.07.2022 13:13:42Но постепенно восточную европу будут милитаризовывать. С битой
   Ну а со временем США и другие англосаксонские страны могут вообще выйти из НАТО и сконцентрироваться на AUKUS , а оставшиеся страны НАТО пусть убиваются об Россию . Одновременно ослабляется главный экономический конкурент - ЕС и главный военный конкурент - РФ. Ну а англосаксы будут как сейчас на украине вооружение поставлять, наемников и развединформацию. Зачем воевать самим , если есть те кто готовы воевать вместо тебя?Танцующий

Англосаксы соблазнят поляков развязать войну с РФ, вторгнувшись на Украину, обещая им всемерную поддержку, которую конечно оказать не смогут, но Польша поймет это когда уже будет поздно. И да англосаксы выйдут из НАТО как только Вышеградская группа увязнет на Украине, оставив ЕС расхлебывать все последствия. Брексит и AUKUS видимо являются подготовкой к тому. Цель всех этих действий - ослабить Россию
  • +0.47 / 25
  • АУ