Большой передел мира

246,051,920 499,554
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   87 0
Иран видимо стал первой страной мира, имеющей в составе своего флота специализированный «бланосец» (или второй после КНР)


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Испания
Дискуссия   61 0
Вслед за голландскими и немецкими фермерами свою забастовку начали их коллеги из Испании



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Яркие представители администрации Байдена на приеме во французском посольстве по случаю 14 июля


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
ЦАР
Дискуссия   57 0
ЦАР столкнулась с топливным кризисом, в первую очередь, практически исчерпались запасы авиационного керосина. Правительство уже реквизировало немногочисленные остатки керосина, а из-за сложившейся ситуации были вынуждены прекратить полеты авиация ООН и гражданские авиакомпании. Улучшение ситуации ожидается в августе, кода должна поступить новая партия горючего

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   56 0
В США стали серьезно задаваться вопросом о здоровье Байдена после его выступления в больнице Иерусалима



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
CNN
Дискуссия   90 0
Даже CNN не понравилось, что Байден ручкается с «заказчиком убийства Джамаля Хашогги»


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Украина
Дискуссия   112 3
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что его неверно поняли и о наступлении на юг он не говорил.

Ранее Резников в интервью газете The Times, говоря о задаче вернуть юг Украины под контроль Киева, заявил, что президент отдал приказ главнокомандующему Вооруженными силами разработать план.

"Скажем так, там произошел немного misunderstanding (непонимание). Я не говорил, что мы собираем миллионную армию. Пусть простят мой английский язык, он у меня неродной", — сказал он в интервью украинской службе Би-би-си.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Алжир поставит Италии дополнительно 4 млрд кубов газа в 2022 году - СМИ

Алжир поставит в Италию в 2022 году дополнительные 4 миллиарда кубометров газа сверх ранее запланированных 21 миллиарда, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник.

"Алжир предоставит Италии дополнительно четыре миллиарда кубометров газа в этом году, сверх 21 миллиарда кубометров, запланированных ранее", - говорится в сообщении агентства. По заявлению источника, государственная нефтедобывающая компания Sonatrach планирует начать увеличение поставок итальянским клиентам уже на следующей неделе.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 24
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Вечерние прилеты
Дискуссия   1.082 0
ЦитатаРакеты украинского ПВО летят в противоположную от ударов сторону. По поступающей информации, ВС РФ отрабатывают цеха "Южмаша".

Видео по ссылке https://t.me/milinfolive/87067
https://t.me/voenacher/25022
Мат
Отредактировано: Danilov71 - 15 июл 2022 22:13:47
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.91 / 34
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.33
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
МЕЛИТОПОЛЬ, 15 июл — РИА Новости. Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий подписал указ о выселении на Украину через пункты пропуска граждан, оказывающих помощь террористам и радикальным группировкам типа "Правого сектора"*. Об этом он сообщил РИА Новости.

"Теперь у нас если человек не сообщил о готовящемся преступлении или знал, что его сосед, родственник или знакомый занимается экстремистской деятельностью в интернете, и эту информацию не донес до правоохранителей, он приравнивается к тому, кто совершил это преступление", — пояснил Балицкий.

По его словам, это также касается членов семьи и других людей, которые знали, участвовали, но не информировали о происходящем силовиков.




Ранее в пятницу глава ВГА подписал указ о запрете дискредитации органов власти, включая российские, использования нацистской атрибутики и проведения несогласованных публичных мероприятий. В качестве меры наказания виновным также грозит выселение на территорию Украины.

https://ria.ru/20220…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.93 / 87
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
БАРСИКИ
Дискуссия   1.751 2
Ситуация развивается слишком стремительно. Саммит БРИКС в Пекине прошёл меньше месяца назад - 23-24 июня, а стремительный разворот организации от совместного решения сугубо экономических проблем к созданию новой системы мироустройства уже идёт. Для начала отметим, что у Путина было несколько вариантов, на базе которых можно было бы начать строить новый миропорядок. До последнего саммита БРИКС подобной организацией виделась ШОС. Но сейчас известно точно - новый миропорядок будет заложен организацией БРИКС.

Буквально спустя несколько дней после проведения саммита к БРИКС изъявили желание присоединиться Иран и Аргентина.

Окончательная интеграция Ирана и Аргентины позволит БРИКС полностью взять влияние в регионе южной Азии (дуга Иран - Индия - Китай), а также в Южной Америке, где две основных страны (Бразилия и Аргентина) станут полноценными участницами БРИКС.

Ранее в наших материалах мы спрогнозировали скорое вступление в БРИКС Египта и посетовали на отсутствие даже минимальной информации о возможной интеграции в БРИКС Турции. Сейчас же и на этот счёт пришли хорошие новости.

Турция, Египет и Саудовская Аравия изъявили желание вступить в БРИКС. В принципе, нет сомнений в том, что их заявки будут удовлетворены. Таким образом влияние БРИКС распространится полностью на Ближний Восток и на бОльшую часть Северной Африки, кроме северо-востока (для этого нужен Алжир, который является активным приглашённым участником саммитов БРИКС).

Не будем оригинальны, если заявим, что эта волна расширения (Турция, Египет и Саудовская Аравия) куда важнее предыдущей (Иран, Аргентина). Всё же две последние страны и так являются лояльными России, Китаю и Индии, в начале успешного сотрудничества с ними не было никаких сомнений.

В это же время, Саудовская Аравия и Турция долгое время считались прозападными и проамериканскими государствами. Да, Турция часто огрызается на желания Вашингтона приструнить Эрдогана, но всё же является членом НАТО. О Саудовской Аравии даже говорить лишний раз много не нужно. Это страна, которая является одной из тех, на которых держится Бреттон-Вудская система, ведь королевство обеспечивает гегемонию доллара фундаментальным основанием - нефтью. К слову, новость о возможной интеграции Саудовской Аравии в БРИКС пришла на фоне визита Байдена в королевство.

О Египте достаточно упомянуть фактор Суэцкого канала. Конечно, не идёт речи о том, что Каир внезапно возьмет и перекроет Суэц для западных государств, но после превращения БРИКС в полноценную геополитическую организацию и накала обстановки до предела, подобная возможность будет существовать хотя бы в качестве рычага давления на Запад (если к тому моменту Запад как единое целое ещё сохранится).

Желание Турции, Саудовской Аравии и Египта вступить в БРИКС говорит о том, что даже нейтральные и лояльные Западу государства больше не видят перспектив глобалистской системы мироустройства и ищут альтернативные варианты. Даже для них очевидно, что на горизонте нескольких десятков лет (в лучшем для США случае) никой глобалистской модели, никакой Бреттон-Вудской системы не будет.

Собственно говоря, это также ярко показывает пример Бразилии. Президент Болсонару, которого все называли чуть ли не американской марионеткой, в открытую заявляет, что Россия продолжает работать со всем миром, выключить нашу страну невозможно.

Поэтому внимательно следим за развитием БРИКС. Именно на базе этой организации и будет построен новый мировой порядок.
https://t.me/Kdvinsky/6289
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +3.20 / 65
  • АУ
Caney
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +311.39
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 249
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 15.07.2022 22:16:21Ситуация развивается слишком стремительно. Саммит БРИКС в Пекине прошёл меньше месяца назад - 23-24 июня, а стремительный разворот организации от совместного решения сугубо экономических проблем к созданию новой системы мироустройства уже идёт. Для начала отметим, что у Путина было несколько вариантов, на базе которых можно было бы начать строить новый миропорядок. До последнего саммита БРИКС подобной организацией виделась ШОС. Но сейчас известно точно - новый миропорядок будет заложен организацией БРИКС.
//////////////////////////////
Поэтому внимательно следим за развитием БРИКС. Именно на базе этой организации и будет построен новый мировой порядок.
https://t.me/Kdvinsky/6289


Думаю что выбор в пользу БРИКС был не в последнюю очередь из-за того, что Китай слишком "приватизировал" ШОС, выпячивая свою роль.

Плюс к этому ШОС - географически сугубо континентальная организация, в отличии от мирового БРИКС, покрывающая три континента и четыре части света.
Для "скелета" по наращиванию массы БРИКС почти идеальная структура - очень разнообразна и перспективна.
Отредактировано: Caney - 15 июл 2022 23:19:46
У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблемы.
  • +1.27 / 34
  • АУ
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,437.74
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,053
Читатели: 1
Цитата: Caney от 15.07.2022 20:54:38На фоне мировой вакханалии наши перспективы по продовольствию просто чумовые.

Запас земель дает рациональное использование, разные климатические зоны страховка по погоде. 
Туда же гарантированные, и дешевые, удобрения и и отсутствие зависимостей по с/х технике.
А ведь зерно это не только хлеб, а и комбикорма с фуражом.
Туда же: дешевая (ну относительно) энергия позволяет очень шустро развиваться тепличному комплексу. 

С голоду не помрем это точно, осталось настроить "зерновое оружие" для максимальной выгоды.

в условиях войны Ресурсами, однозначный Победитель.
но при наличии Контроля над ними.
я думаю Ждать до Апреля, 2023. к этому времени ЕС должен посыпаться
  • +0.21 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   70 0
БАЙДЕН: ЕСЛИ КОНГРЕСС НЕ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ, Я ПРИМУ МЕРЫ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ, ИЗМЕНЕНИЮ КЛИМАТА И ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Минобороны Украины
Дискуссия   75 0
Глава Минобороны Украины Алексей Резник в интервью «Би-би-си» признался, что не очень разбирается в ракетных системах, поставляемых в страну с Запада. Это произошло, когда речь зашла о планах США поставить Киеву два зенитных ракетных комплекса NASAMS.

Журналист: Какую часть Украины смогут защитить эти две системы?

Резник: Я не готов ответить. Я не ракетчик, я – адвокат, юрист в должности министра обороны. Потому я сейчас не готов вам сказать. Но я быстро учусь. Я могу рассказать вам о других видах вооружений, о которых я раньше даже не подозревал. А сегодня я, например, различаю MLRS и HIMARS.

И я выучу все о NASAMS в деталях. Но сейчас я точно знаю, что это очередной важный шаг помощи Украине в ее вооружении и поднятии уровня нашей защиты.

Сегодня Резник объявил, что на Украину прибыли первые реактивные системы залпового огня MLRS M270.

Веселый
И это минобороны воюющей страны.. Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.70 / 53
  • АУ
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,437.74
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,053
Читатели: 1
Цитата: Andrew Carlssin от 15.07.2022 21:20:49Уважаемые товарищи!
Вы как вчера родились, "чесслово" (с).

Замечательно лечится через инстинкты ЖКТ, особенно зарадного обывателя.
год голода и песни про пшеницу ,что якобы Россия из Украины не прставила будут забыты.
Либо новую Чушь придумают, либо Байдена и Демов порвут.
в ЕС будет развал, они там насоздовали партий типа обще ЕС, с идиотами со схожими взглядами, но суть в том, что страны то разные . в Общем к лету 2023 будет Ад, во всех смыслах.
  • +0.35 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   58 0
Байден заявил, что США и Саудовская Аравия обсудили возможность обеспечения адекватного предложения нефти на мировых рынках.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   130 8
Жизнь британцев с низким доходом ухудшилась настолько, что некоторые стали мыть голову средствами для мытья посуды.

Об этом пишет британское издание Mirror со ссылкой на благотворительное организации.

"Если вы не можете позволить себе еду, то вы не купите себе и средства гигиены", — заявляет одна девушка.

Согласно исследованию Sky News — каждый четвёртый житель Британии стал меньше есть или выбирать между едой и отоплением.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   65 0
БАЙДЕН: У МЕНЯ БЫЛ ПРОДУКТИВНЫЙ РЯД ВСТРЕЧ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ.

МЫ ЗАКЛЮЧИЛИ НЕСКОЛЬКО КРУПНЫХ СДЕЛОК С САУДОВЦАМИ.

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С НАМИ В РАМКАХ ИНИЦИАТИВЫ ПО ЧИСТОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ

ПРОВЕЛИ ХОРОШУЮ ДИСКУССИЮ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГЛОБАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОСТАВОК НЕФТИ

Я ДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТО В МОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ПОСТАВКИ НЕФТИ В СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ

В БЛИЖАЙШИЕ НЕДЕЛИ МЫ УВИДИМ ДАЛЬНЕЙШИЕ ШАГИ САУДОВСКОЙ АРАВИИ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГЕТИКИ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   190 4
БАЙДЕН:

НАСЛЕДНЫЙ ПРИНЦ ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕ НЕСЕТ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УБИЙСТВО ХАШОГГИ

Я СКАЗАЛ ЕМУ, ЧТО СЧИТАЮ ЕГО ЛИЧНО ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА УБИЙСТВО ХАШОГГИ

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.65 / 59
  • АУ