Большой передел мира

243,610,845 497,075
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  660

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Минобороны Украины
Дискуссия   72 0
Глава Минобороны Украины Алексей Резник в интервью «Би-би-си» признался, что не очень разбирается в ракетных системах, поставляемых в страну с Запада. Это произошло, когда речь зашла о планах США поставить Киеву два зенитных ракетных комплекса NASAMS.

Журналист: Какую часть Украины смогут защитить эти две системы?

Резник: Я не готов ответить. Я не ракетчик, я – адвокат, юрист в должности министра обороны. Потому я сейчас не готов вам сказать. Но я быстро учусь. Я могу рассказать вам о других видах вооружений, о которых я раньше даже не подозревал. А сегодня я, например, различаю MLRS и HIMARS.

И я выучу все о NASAMS в деталях. Но сейчас я точно знаю, что это очередной важный шаг помощи Украине в ее вооружении и поднятии уровня нашей защиты.

Сегодня Резник объявил, что на Украину прибыли первые реактивные системы залпового огня MLRS M270.

Веселый
И это минобороны воюющей страны.. Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.70 / 53
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Andrew Carlssin от 15.07.2022 21:20:49Уважаемые товарищи!
Вы как вчера родились, "чесслово" (с).

Замечательно лечится через инстинкты ЖКТ, особенно зарадного обывателя.
год голода и песни про пшеницу ,что якобы Россия из Украины не прставила будут забыты.
Либо новую Чушь придумают, либо Байдена и Демов порвут.
в ЕС будет развал, они там насоздовали партий типа обще ЕС, с идиотами со схожими взглядами, но суть в том, что страны то разные . в Общем к лету 2023 будет Ад, во всех смыслах.
  • +0.35 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   56 0
Байден заявил, что США и Саудовская Аравия обсудили возможность обеспечения адекватного предложения нефти на мировых рынках.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   128 8
Жизнь британцев с низким доходом ухудшилась настолько, что некоторые стали мыть голову средствами для мытья посуды.

Об этом пишет британское издание Mirror со ссылкой на благотворительное организации.

"Если вы не можете позволить себе еду, то вы не купите себе и средства гигиены", — заявляет одна девушка.

Согласно исследованию Sky News — каждый четвёртый житель Британии стал меньше есть или выбирать между едой и отоплением.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   64 0
БАЙДЕН: У МЕНЯ БЫЛ ПРОДУКТИВНЫЙ РЯД ВСТРЕЧ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ.

МЫ ЗАКЛЮЧИЛИ НЕСКОЛЬКО КРУПНЫХ СДЕЛОК С САУДОВЦАМИ.

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С НАМИ В РАМКАХ ИНИЦИАТИВЫ ПО ЧИСТОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ

ПРОВЕЛИ ХОРОШУЮ ДИСКУССИЮ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГЛОБАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОСТАВОК НЕФТИ

Я ДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТО В МОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ПОСТАВКИ НЕФТИ В СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ

В БЛИЖАЙШИЕ НЕДЕЛИ МЫ УВИДИМ ДАЛЬНЕЙШИЕ ШАГИ САУДОВСКОЙ АРАВИИ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГЕТИКИ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   185 4
БАЙДЕН:

НАСЛЕДНЫЙ ПРИНЦ ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕ НЕСЕТ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УБИЙСТВО ХАШОГГИ

Я СКАЗАЛ ЕМУ, ЧТО СЧИТАЮ ЕГО ЛИЧНО ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА УБИЙСТВО ХАШОГГИ

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.65 / 59
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
КСА
Дискуссия   71 1
МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ САУДОВСКОЙ АРАВИИ. АЛЬ-ДЖУБЕЙР:

ВЫБОР В ПОЛЬЗУ УВЕЛИЧЕНИЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ НЕ БУДЕТ ОСНОВАН НА ИСТЕРИИ ИЛИ ПОЛИТИКЕ.

ЕСЛИ МЫ УВИДИМ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ДЕФИЦИТ НЕФТИ, БУДЕТ ДОБЫВАТЬСЯ БОЛЬШЕ.

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ СОТРУДНИЧАЕТ С ОПЕК+, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТАТОЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Байден заявил
Дискуссия   688 50
Джо Байден заявил, что считает наследного принца Саудовской Аравии ответственным за убийство журналиста Хашкаджи и жалеет о своих прежних угрозах превратить Саудовскую Аравию в "страну-изгоя" в связи с убийством журналиста.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 33
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: DeC от 15.07.2022 21:54:13Алжир поставит Италии дополнительно 4 млрд кубов газа в 2022 году - СМИ

Алжир поставит в Италию в 2022 году дополнительные 4 миллиарда кубометров газа сверх ранее запланированных 21 миллиарда, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник.

"Алжир предоставит Италии дополнительно четыре миллиарда кубометров газа в этом году, сверх 21 миллиарда кубометров, запланированных ранее", - говорится в сообщении агентства. По заявлению источника, государственная нефтедобывающая компания Sonatrach планирует начать увеличение поставок итальянским клиентам уже на следующей неделе.
Подмигивающий

алжирка глава мид бельгии из той же оперы
  • +0.67 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Цитата: DeC от 15.07.2022 23:00:42Джо Байден заявил, что считает наследного принца Саудовской Аравии ответственным за убийство журналиста Хашкаджи и жалеет о своих прежних угрозах превратить Саудовскую Аравию в "страну-изгоя" в связи с убийством журналиста.
Подмигивающий

Байден заявил, что не жалеет о своих угрозах превратить Саудовскую Аравию в страну-изгоя после убийства журналиста Хашукджи
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.78 / 44
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Алёша Попович от 15.07.2022 22:15:50Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий подписал указ о выселении на Украину через пункты пропуска граждан, оказывающих помощь террористам и радикальным группировкам типа "Правого сектора"*. 

"Теперь у нас если человек не сообщил о готовящемся преступлении или знал, что его сосед, родственник или знакомый занимается экстремистской деятельностью в интернете, и эту информацию не донес до правоохранителей, он приравнивается к тому, кто совершил это преступление", — пояснил Балицкий.

По его словам, это также касается членов семьи и других людей, которые знали, участвовали, но не информировали о происходящем силовиков.

Ранее в пятницу глава ВГА подписал указ о запрете дискредитации органов власти, включая российские, использования нацистской атрибутики и проведения несогласованных публичных мероприятий. В качестве меры наказания виновным также грозит выселение на территорию Украины.

кто там за мягкость к бандеровцам в Бердянске переживал?
  • +1.91 / 42
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.07
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: don't worry2 от 15.07.2022 22:37:16Болсонару совершенно не понимает природы конфликта. Идет война с западным миром на территории Украины. В британско-аргентинской войне оспаривалась принадлежность территорий, в случае Украины главным вопросом было признание нейтрального статуса, отказ от размещения на своей территории любых иностранных объектов. Про денацификацию я уж молчу. Я не представляю, какие могут быть переговоры с Янелохом, хотя самих переговоров не исключаю, но только после отставки последнего.


Да в мире вообще мало кто это понимает, хотя все рвутся решить этот конфликт успешно. ЕС рвался, Эрдоган рвался, Болсонару рвётся, даже Иран предлагал свои услуги. Только всё это ерунда, ибо невозможно решить этот конфликт, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Украина, а точнее киевская хунта уже давно нарушила все договорённости по «Нормандскому формату», а если быть более точным, то вообще не собиралась какие договорённости выполнять. После госпереворота в Киеве прошло уже восемь лет, но бомбардировки Донбасса продолжаются. Может Болсонару полагает, что если он скажет, что надо мол бомбардировки эти остановить... так никто их в Киеве останавливать не собирается.

Сейчас уже Зеленский стал готовиться к контрудару под Николаевым, где сосредотачивается крупнейшая группировка ВСУ как в живой силе, так и в технике. Это как контрудар Гитлера в Померании во время ВОВ. Уже издан приказ Зеленского отвоевать весь юг Украины, включая и Крым. Только вот на Западе как услышали об этом, так все и обомлели. Мол в случае такого поворота Зеленскому не поможет даже его гипотетическая миллионная армия. И правильно говорят, ибо в данном случае вся эта группировка ВСУ попадёт в очередной котёл, по которому сразу же начнёт долбить российская тяжёлая артиллерия, как и системы залпового огня, ну и авиация впридачу. Если же события пойдут так, как они пока идут, то котёл закончится в Авдеевке, куда попадут все войска ВСУ и нацбатальоны, ещё находящиеся на Донбассе. Дни режима по любому уже сочтены. Страна банкрот, где даже проценты по кредитам уже не могут платить... на фронте катастрофа... всё это приведёт позже к мощным протестам в стране. Ситуация как в феврале 1917 в Российской Империи, что и привело к революции и к свержению царя.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.55 / 28
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: North bridge от 15.07.2022 20:02:03«Я потрясена сообщениями о смерти британского гуманитарного работника Пола Ури, находившегося в плену у российских ставленников на Украине. Россия должна сполна за это ответить», — сказала Трасс.

По ее словам, Ури выполнял на Украине «гуманитарную работу», «он пытался помогать населению страны».


Надо срочно обратиться к королеве - пусть причислит наёмника к лику святых англиканской церквушки.
  • +1.69 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Украина
Дискуссия   62 0
Киев обязался не применять для ударов по территории России американские реактивные системы залпового огня HIMARS, заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

Он подтвердил, что это было условием для получения Киевом HIMARS.

"Это правда, я этого не скрываю. Мы брали обязательство, что высокоточное оружие мы не будем использовать по российским объектам на территории РФ. Мы повсюду это засвидетельствовали, даже я лично сделал это письмом на имя моего коллеги - руководителя Пентагона [Ллойда Остина], что мы будем использовать американское оружие для сдерживания врага и деоккупации временно оккупированных земель только на территории Украины", - рассказал он в интервью украинской службе Би-би-си.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   130 0
Джо Байден заявил, что не жалеет о своих прежних угрозах превратить Саудовскую Аравию в "страну-изгоя". Он считает наследного принца КСА ответственным за убийство журналиста Хашогги

«Принц сказал, что он лично не был ответственным за это. Я указал на то, что, по моему мнению, был.
Я не жалею ни о чем, что говорю. То, что случилось с Хашогги, возмутительно»



Незнающий
Отлично пообщались.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.02 / 59
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Financial Times
Дискуссия   103 0
УКРАИНА ОБВИНЯЕТ АМЕРИКАНСКИЕ И ЕВРОПЕЙСКИЕ БАНКИ В СВЯЗЯХ С РОССИЕЙ - FT

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 31
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.07
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: lucent от 15.07.2022 23:43:25А что изменилось, собственно? Базы США в заливе на месте. Деньги стран залива тоже на месте - почти все в бумагах и собственности в США и ЕС. Образовательный образец непослушания в Ливии и Ираке тоже на месте. Ну вот ковбой прилетел и демонстративно высморкался в саудовскую занавеску. Мир меняется, но пока не настолько, чтобы монархия Саудовской Аравии не смогла бы проглотить оскорбление наследного принца. В ином случае мы бы сейчас, хотя бы, какой-нибудь митинг разгневанных подданных увидели у американской базы в СА...


Ну это ещё вопрос, что ковбой прилетел и демонстративно высморкался в саудовскую занавеску. Всё дело в том, что уже не раз говорил об этом на форуме, как и интересный фильм о экс-офицере ЦРУ (Боб Бэр) предлагал посмотреть (поищите по поиску на форуме). Сауды и ныне действующий принц Сальман прекрасно понимает, что он пользуется поддержкой огромного лобби в самих США. Многие бывшие американские политики входят в правление саудовской нефтянной компании Aramco, либо имеют акции её. Уже потому ни Байден, ни кто до него ничего Саудам сделать не могут... Даже учитывая убийство Хашогги, хоть он и считался представителем свободной журналистики, работая на Вашингтон Пост.

Уже когда всё это дело благодаря прослушке турецких спецслужб в посольстве Саудии вскрылось, где действительно было совершено зверское убийство, то было ясно, что всё это «дело Хашогги» Сальману до лампочки. Политика... она такая... в России также не испортили отношения с Саудами, тем более, что «это дело» России вообще не касалось.

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.75 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Крупные мегаполисы США продолжают ставить рекорды по числу насильственных преступлений.

Количество убийств в Лос-Анджелесе за первое полугодие 2022 подскочило на 39% в сравнении с 2019.

В Нью-Йорке число всех случаев насилия - убийств, ограблений, изнасилований - за этот год выросло на 26%. В американской столице - Вашингтоне - рост составил 12%.

Минимум пять мегаполисов США могут в этом году побить рекорды по убийствам. Антилидерами по росту числа убийств стали Милуоки, Вашингтон, Атланта, Балтимор и Лос-Анджелес.

Причины разгула преступности прежние - “либерализация” правоохранительной системы после погромов БЛМ. С отказом прокуроров сажать многих преступников в тюрьму, а полиции - им противостоять, из-за “расизма”.

За прошедшие два года Америка уже вернулась в свои 90-е по уровню насилия. Сейчас это ещё усугубляется экономическим кризисом - который только способствует анархизации либеральных мегаполисов.


//Малек Дудаков
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
США
Дискуссия   100 0
Бывший президентский терапевт Ронни Джексон, который работал при Обаме и Трампе, предсказывает, что Байден не досидит свой первый и (в таком случае) единственный президентский срок.

Терапевт уверен, что Байден уже “безнадёжен”. Он далеко не один так думает - не зря даже рупор либеральных элит, издание NYTimes, теперь пишет о возрастных проблемах Байдена.

Очевидно, что в стане истеблишмента Демпартии уже рассуждают о смене коней на переправе. И могут заставить Байдена уйти в отставку после провала на ноябрьских выборах в Конгресс.

Но прецедентов такого в истории США ещё не было. Американские президенты старались всегда досидеть свой срок до конца. Имелся случай отставки Никсона - но его буквально вынудили отдать власть под угрозой реального импичмента.

Проблема и в том, что преемник Байдена - Харрис - ещё хуже воспринимается населением. И власть тогда перейдёт от забывающего слова деда к некомпетентной особе с манией величия. Это выбор без выбора - для демократов и страны они оба хуже.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.41 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
США
Дискуссия   96 0
Пока Байден упрашивает монархии Залива нарастить добычу нефти, американские энергетики предложили ему посетить месторождения нефтегаза в самих США. Но Белый дом им отказал - всем своим видом показывая, что он не хочет расширять добычу американской нефти.

Либеральные элиты продолжают призывать к “зелёному энергопереходу” ради “спасения демократии” - с пересаживанием населения на электромобили. Впрочем, по опросам в США не более 14% горят желанием купить электромобиль - многим он просто не по карману.

Сенатор Том Коттон, один из влиятельных республиканцев, призвал запустить расследование деятельности “климатического картеля” в США. Так он называет хедж-фонды, принявшие зелёную ESG-повестку - и отказавшиеся инвестировать в традиционную энергетику.

Именно это привело к недофинансированию рынка углеводородов на Западе - чтобы, как выразился Коттон, богатые финансисты чувствовали себя хорошо, разъезжая на электромобиле, который, правда, заряжается от сжигания угля. Война ESG-повестке превращается в одну из важных тем для республиканцев на ближайших выборах - и на фоне топливного кризиса может стать очень выигрышной.


//Малек Дудаков
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.25 / 36