Большой передел мира

232,831,259 909,170
 

barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,915
Читатели: 0
Цитата: DeC от 27.07.2022 00:13:13Глава Технического надзора ФРГ заявил, что в стране в течение ближайших недель или месяцев могут быть снова введены в эксплуатацию три АЭС в дополнение к трем все еще действующим. По его словам, скорость ввода в эксплутацию является политическим, а не техническим моментом




Там где скорость ввода в эксплуатацию является не техническим, а политическим моментом, жди аварий. Проходили мы эти фокусы...
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +1.63
Sliventiy
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +13,396.78
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 8,196
Читатели: 11
Цитата: Gangster от 28.07.2022 20:41:05Третья партия в США - это типа Росс Перо, которого республиканцы просили снять свою кандидатуру в пользу республиканской партии. Ну а на данный момент «Третья партия» - это уже творение демократов. Со всеми выходящиго из этого последствиями.

В Штатах море партий, но львиная доля из них местечковые.
Общенациональных только две. За ними следует, кажись, Либертарианская партия, зарегиная в 38 штатах. Следующая пара партий зарегина в десяти штатах, ну а дальше идёт чистая местечковщина.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +0.99
  • Скрыто
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,348.50
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,002
Читатели: 7
Цитата: Алёша Попович от 28.07.2022 20:24:36В случае введения американскими властями запрета на экспорт нефти и нефтепродуктов союзников Соединённых Штатов ждёт геополитическая катастрофа. Об этом пишет обозреватель The Wall Street Journal Кайл Исаковер.

Отмечается, что на фоне роста цен на бензин президент США Джо Байден рассматривает возможность введения эмбарго на поставки топлива за границу.
При этом Соединённые Штаты являются крупнейшим экспортёром нефтепродуктов с долей 12,1% на мировом рынке, напомнил Исаковер.

мышЪ

Будут добывать "для себя" и потреблять в себя. Вот, с продажей наружу неувязочка получается. Вышел с рынка, обратно зайти дело небыстрое.
Отредактировано: GeorgV - 28 июля 2022 21:27:21
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.46
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,102.82
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,557
Читатели: 97
Цитата: Rava от 28.07.2022 17:53:14Считайте, что Бут - это ресурс. Очень ценный. Можно по-разному к нему относиться (я, например, знаком с ним лично, и представляю, кто он такой), но в крупных делах ресурсом не разбрасываются

Спасибо комрад! Просто вопрос: с языком вы не ошиблись? точно суахили? (для более четкого представления картины)
Отредактировано: бульдозер - 29 июля 2022 01:45:01
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.68
  • Скрыто
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +386,871.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 259,819
Читатели: 55
Уголь!
Дискуссия   62 0
Мировой спрос на уголь в 2022 году достигнет 8 млрд тонн

В 2022 году мировой спрос на уголь вырастет на 0,7% по сравнению с 2021 годом и составит порядка 8 млрд тонн. Это будет сопоставимо с историческим максимумом, достигнутом в 2013 году, однако будет немного ниже прогноза в 8,022 млрд тонн, который был представлен в отчете за 2021 год, - подсчитали в МЭА.

В агентстве отметили, что снижение их предыдущего прогноза обусловлено более слабым экономическим ростом в мире, пишет ТАСС, при этом будет рост угольной генерации в 2022 году на 1%, что превышает озвученный ранее прогноз.

В частности, спрос на уголь в Китае сохранится на уровне 4,23 млрд из-за ковида, в Индии потребление угля в первом полугодии выросло на 9%, а во втором показатель может дополнительно возрасти на 7%.

В ЕС также ожидается рост спроса на уголь по причине необходимости экономии газа перед зимой. Более того, ряд стран заново запускают угольные станции, что также повысит спрос на уголь.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +386,871.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 259,819
Читатели: 55
Путин-Совбез
Дискуссия   55 0
Путин на совещании с членами Совбеза затронул кадровые изменения в "Роскосмосе" и деятельность госкорпорации.  С докладом попросил выступить Борисова Мантурова Патрушева.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +386,871.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 259,819
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   92 1
Перспективы веселья вокруг Тайваньского пролива все "оптимистичнее".

Китай заявил военные учения завтра и послезавтра, закрыв ими зону Южно-Китайского моря, через которую от Сингапура в Тайваньский Пролив движется американская авианесущая группа.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.84
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +386,871.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 259,819
Читатели: 55
Дмитрий Медведев прибыл в Карелию

Замглавы Совета Безопасности посетит пункт пропуска через госграницу России с Финляндией и проведёт совещание по вопросу «Об обеспечении безопасности РФ на северо-западном направлении в контексте выступления Швеции и Финляндии в НАТО»



Подмигивающий
Дмитрий Медведев наблюдал за манёврами российских истребителей в зоне контроля границы с потенциальными членами блока НАТО


Непонимающий
Отредактировано: DeC - 28 июля 2022 21:39:00
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +386,871.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 259,819
Читатели: 55
Медведев
Дискуссия   117 2
Медведев на границе с недружественной Финляндией, которая вступает в НАТО
 

 
Медведев призвал пограничников  сохранять нормальные связи с финнами, даже если они перестали здороваться

Если не приветствуют, то и вы их не приветствуйте в таком случае, если ведут себя недружелюбно. Но с другой стороны надо, конечно, сохранять рабочие контакты, нормальные связи. Транспортировка грузов сохраняется. Посмотрим, что из этого выйдет в конечном счете




Подмигивающий
Медведев о сокращении импорта из Финляндии на пограничном пункте в Карелии в 8 раз

Это временное явление. Деньги теряют просто. Их решение. Поживём увидим, как получится

Подмигивающий

Медведев рассказал, как Россия отреагирует на вступление Швеции и Финляндии в НАТО. Главное:

— Вступление Швеции и Финляндии в НАТО  не укрепляет, а осложняет ситуацию с безопасностью в Балтике

— На Швецию и Финляндию повлияли из за океана и Брюсселя. Вокруг решения о вступлении была истерика

— Отношения с нейтральной Швецией подлежат пересмотру

— Реакция России будет симметричной. В зависимости от пути, который выберут Хельсинки и Стокгольм. Путь может быть умеренный, или они полностью распахнут калитку и будут создавать базы и размещать ударное вооружение

— Балтийское море становится регионом, где доминируют страны НАТО. Реакция будет необходимой и достаточной

— Мы сможем защитить наши интересы. Обеспечить безопасность страны и граждан

— Мы должны заниматься развитием внутри страны

— Количество людей, которые переходят границу уменьшилось, грузы уменьшили в десятки раз. Но уверен, что товарооборот будет восстанавливаться

— Экономика побеждает всякого рода политические соображения


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 28 июля 2022 21:41:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.18
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,915
Читатели: 0
Цитата: Новый Читатель от 27.07.2022 09:09:34Насколько я знаю, это заявление сделал доктор Йоахим Бюлер, управляющий директор Ассоциации TÜV.

Что такое TÜV можно почитать например тутНезнающий

Известная контора. Достаточно упомянуть, что TÜV принимает для сертификации заводские испытания. А там такая херня в протоколах испытаний! Волосы на голове шевелятся. В позапрошлом году, компанией BASF были полностью провалены испытания полиуретановых буферов безопасности для лифтов в России. Я осуществлял эти испытания. Был грандиозный скандал, Фирма то на слуху, знаменитая. Они ввели новый состав полиуретана в соответствии с идиотскими нормами ЕС. В результате "поползли" основные качества. Наши эксперты ездили в Неметчину, показывали графики ускорений торможения выходящие за всякие нормы, на что получали ответ: "Нет, у нас все нормально". На вопрос - покажите свои графики, следовал ответ : "Нет, показать мы вам их не можем, но заверяем, что у нас все нормально" На эти буферы уже был сертификат соответствия выданный TÜV. Мы в России сертификат не выдали. Потом BASFовцы, сквозь зубы нашему инженерному центру, пробормотали: "Дескать мы ошиблись в рецептуре, и мы переделаем". Буферы безопасности изготовленные по измененной рецептуре сработали нормально. Но в нормы ускорения отскока принятых ЕСовцами не уложились. Норма ускорения торможения буфера - не более 9G, Норма при обратном движении распрямляющегося буфера - не более 6G. И всё это при минимальном диапазоне от 80 мм. Пока никто не сделал ничего подобного. Физика.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +3.94
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,348.50
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,002
Читатели: 7
Цитата: lwn от 28.07.2022 21:33:05На таком то дефиците? Да в пять секунд.

промоделируйте в голове. отсчет пошел
Отредактировано: GeorgV - 29 июля 2022 00:01:50
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.06
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +386,871.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 259,819
Читатели: 55
США
Дискуссия   55 0
ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США НАБРАЛА ДОСТАТОЧНО ГОЛОСОВ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЧИПАХ, ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +386,871.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 259,819
Читатели: 55
Берлин подготовил все документы для отправки турбины в РФ.

Роберт Хабек заявил, что Россия должна указать, куда конкретно турбина отправится и как пересечет границу

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +386,871.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 259,819
Читатели: 55
Джаннет Йеллен
Дискуссия   60 1
МЫ НАБЛЮДАЕМ РЕЗКОЕ ЗАМЕДЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА - ЙЕЛЛЕН

ВЛАСТИ США ВИДЯТ В УСТАНОВЛЕНИИ ЦЕНОВОГО ЛИМИТА НА РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ "ОДИН ИЗ НАИБОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННЫХ ИНСТРУМЕНТОВ" ДЛЯ БОРЬБЫ С ИНФЛЯЦИЕЙ У СЕБЯ В СТРАНЕ.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +386,871.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 259,819
Читатели: 55
Euroclear
Дискуссия   67 0
Euroclear подтвердил продление конвертации российских DR вслед за пролонгацией нулевого тарифа НРД

Период, в течение которого Euroclear будет исполнять инструкции по конвертации депозитарных расписок на акции российских эмитентов, продлен на две недели.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,196.06
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,262
Читатели: 2
Цитата: qwertyusik от 28.07.2022 19:56:39Вообще охренел этот Ecolines, он что новости не читает...ОбеспокоенныйВеселый

Х... ему там читать? У него свое есть что (с)читать.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.80
  • Скрыто
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +386,871.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 259,819
Читатели: 55
Такер Карлсон
Дискуссия   105 1
Украина — не главная забота американцев, их волнует инфляция. Ведущий Fox News Такер Карлсон осудил заявление Зеленского о незначительности инфляции

"Украинские лидеры даже больше этого не скрывают — им плевать на нас, они просто хотят наши деньги. Их вообще не волнуют Соединенные штаты. Это не есть "демократия во имя солидарности" — это фарс", — заявил ведущий.

Он также отметил, что Украине все сходит с рук благодаря поддержке западных медиа, которые с самого первого дня вели информационную войну и лгали обо всем: о призраке Киева, о знаменитой фразе про русский военный корабль — и они продолжают лгать.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +386,871.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 259,819
Читатели: 55
Байден-Си
Дискуссия   101 0
БЕЛЫЙ ДОМ: БАЙДЕН СКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТУ КИТАЯ СИ ЦЗИНЬПИНУ, ЧТО ПОЗИЦИЯ США ПО ОТНОШЕНИЮ К ТАЙВАНЮ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

БАЙДЕН ЗАЯВИЛ, ЧТО США РЕШИТЕЛЬНО ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ ОДНОСТОРОННИХ ШАГОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА НАРУШЕНИЕ СТАТУС-КВО ИЛИ УГРОЗУ МИРУ И СТАБИЛЬНОСТИ ЧЕРЕЗ ТАЙВАНЬСКИЙ ПРОЛИВ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23
karsar
 
russia
Саратов
Слушатель
Карма: +61.59
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 389
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 28.07.2022 13:37:36Правительство Японии потребовало от РФ отказаться от проведения учений в районе южных Курильских островов в рамках командно-штабных учений "Восток". Об этом заявил заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Ёсихико Исодзаки.

Мне понравилась формулировка яппов:
"мы направили представление России о том, что проведение военных учений в регионах, в том числе в районе северных территорий, противоречит позиции нашей страны по территориальному вопросу», – передает РИА «Новости» слова заместителя генерального секретаря кабинета министров Японии Ёсихико Исодзаки.
Представляю, как ржали в МИДе, читая это)))). Похоже японцы допросятся и скоро слова "А нас не е...бёт, обезьяна желтопузая", появятся в официальных коммюнике МИДа.
  • +1.19
  • Скрыто
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +386,871.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 259,819
Читатели: 55
ООН
Дискуссия   57 0
МИР НУЖДАЕТСЯ В РОССИЙСКОМ ПРОДОВОЛЬСТВИИ И УДОБРЕНИЯХ - ООН

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79