Большой передел мира

245,279,587 498,623
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,069.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,882
Читатели: 55
Венгрия планирует летом заключить сделку по закупке дополнительно 700 млн куб. м газа РФ - ПМ страны Орбан - ТАСС
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.72 / 39
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,618.83
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,853
Читатели: 7
Цитата: Kali от 29.07.2022 23:45:22А можно ссыль на источник?

Внизу на скрине указано агенство, собиравшее данные
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.45 / 10
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,888.41
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,682
Читатели: 2
Цитата: Технарь_ от 29.07.2022 23:43:37Демографию поправлять и на стройках работать - там уже дефицит квалифицированных рабочих, а ещё строить и строить!

На стройках нужны специалисты !  Крановщики, бульбозеристы,  каменьщики  и т.д.   Демографию попралять ?   Как говорил мой папа--  "От хорошего семени  жди хорошего племени", а от них чего ждать ?   Где хорошо туда и бегут, а как беда так сразу в "лузу"... шары отбельярденные..  но не в коем случаи  не  специалисты...Злой
Отредактировано: Goshanskiy - 30 июл 2022 00:17:30
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.55 / 37
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,731.48
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,037
Читатели: 7
Виталий Маркелов, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром»: 
УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПАО «ГАЗПРОМ»July 29, 2022
На сегодняшний день компрессорная станция «Портовая» по техническим причинам может подавать в газопровод «Северный поток» не более 33 миллионов кубометров газа в сутки. В рабочем состоянии только один из шести основных газоперекачивающих агрегатов и горячий резерв такой же мощности.
Эта ситуация во многом связана с двигателями компании «Сименс» мощностью 52 МВт каждый. Они являются ключевым оборудованием газоперекачивающих агрегатов на компрессорной станции «Портовой».
Как уже говорилось, срок межремонтной наработки у двигателей «Сименс» составляет 25 тыс. часов. После этого требуется обязательный капитальный ремонт в заводских условиях. Это прямо установлено в графике технического облуживания газовых турбин Trent 60 для компрессорной станции «Портовая».
Мы отмечали, что к ремонтам двигателей всегда готовимся заблаговременно. Есть план-графики ремонта. Есть фонд подменных двигателей, которые заранее проходят капремонт. Заключен контракт, и он должен выполняться.
В декабре прошлого года двигатель «Сименс» с номером 073 был доставлен для ремонта на завод в Канаду. Мы рассчитывали получить его обратно еще в мае. Но до сих пор этот двигатель в Россию не вернулся. Из-за антироссийских санкций и без согласия «Газпрома» он был отправлен из Канады не в Россию, а в Германию.
В этой связи вынуждены обратить внимание, что поставка газотурбинного двигателя из Канады в Германию не соответствует условиям контракта. Если бы поставка осуществлялась из Канады напрямую в Россию, как это изначально предполагалось, то нам не пришлось бы оценивать влияние санкций ЕС и учитывать возможные риски, связанные с блокировкой и арестом двигателя на территории стран ЕС. 
Так как поставщиком по контракту является английская компания Industrial Turbine Company Limited, то к ней применимы требования английского законодательства, и мы вынуждены оценивать санкционные ограничения, установленные Великобританией.
Кроме того, в очередной раз обращаю внимание, что разрешение, предоставленное канадскими властями, не учитывает условий действующего контракта и выдано в адрес компании Siemens Energy Canada Limited, с которой у нас нет контрактных отношений. 
Дополнительные опасения вызывает риск нарушения условия канадского разрешения о поставке двигателя в Германию, а не в Россию. Если конечной точкой поставки будет являться Россия, то, полагаем, что канадские власти могут усмотреть в этом нарушение или обход своего условия, и на этом основании отозвать выданное разрешение. Это сделает невозможным последующий ремонт других двигателей на территории Канады.
Далее. В отсутствие официальных разъяснений Европейской Комиссии по вопросам применения санкций нет ясности, что ремонт и транспортировка таких газотурбинных двигателей не подпадет под экспортные ограничения по причине санкций, в частности под положения Регламента ЕС 833/2014 (со всеми изменениями и дополнениями), устанавливающие, что «поставка, передача, продажа и экспорт прямо или косвенно газотурбинных двигателей, технологий и других товаров, указанных в санкционных списках, в Россию или для использования в России запрещены». 
Следовательно, в целях исключения описанных рисков требуется официальные разъяснения и разрешения от властей ЕС и Великобритании, которые допускали бы капитальный ремонт и техническое обслуживание всех двигателей, которые используются на КС «Портовая». 
Вчера мы получили материалы от Федерального ведомства экономики и экспортного контроля Германии. Получателем двигателя указан «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», но как дочерняя компания ПАО «Газпром нефть». Это явная ошибка: компания «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» – это дочернее общество «Газпрома».
Предоставленные документы от властей Германии никак не затрагивают вопрос о возможности ремонта и сервисного обслуживания со стороны компании «Сименс Энерджи» в отношении других двигателей для КС «Портовая» в условиях действующих санкций ЕС и Великобритании.
Вместе с тем, капитальный ремонт таких двигателей, а также устранение выявленных технических проблем, является критически необходимым для восстановления нормальной работоспособности КС «Портовая».
С апреля готов к оправке на завод «Сименс» в Канаду еще один двигатель с номером 072. 
Помимо этого, еще в июне и в июле выработали межремонтный ресурс, то есть 25 тыс. часов, двигатели с номерами 074 и 121. По ним нам Ростехнадзор выдал предостережение о запрете эксплуатации по достижению наработки до ремонта. Соответственно, они тоже должны пройти заводской ремонт. Сроки проведения капитального ремонта двигателей имеют критическое значение для работы КС «Портовая» и газопровода «Северный поток». И это особенно важно для поставок газа в предстоящем осенне-зимнем периоде.
Другими словами, на сегодняшний день нет полного пакета документов, которые разрешают транспортировку и ремонт двигателей.
Второй блок проблемных вопросов – это неисправные двигатели с номерами 075, 076 и 120. Их сервисное обслуживание должно происходить непосредственно с участием специалистов «Сименс». По этим двигателям в мае-июне было зафиксировано 11 аварийных отказов. Сейчас они в состоянии вынужденного простоя.
Снятие ограничений, в том числе по предписанию Ростехнадзора, допустимо только когда производитель, то есть компания «Сименс», устранит неисправности для восстановления безопасной и надежной эксплуатации двигателей для КС «Портовая» в соответствии со всеми применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.
Мы неоднократно обращались по этому поводу в российское представительство компании «Сименс». Отправили 10 писем. Компанией «Сименс» устранено не более четверти выявленных неисправностей. По остальным, к сожалению, мы так и не получили конструктивных и достаточных предложений по восстановлению безопасности и надежности этих двигателей в соответствии со всеми применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.
Обращаю внимание, что у компании «Сименс» нет никаких ограничений доступа на КС «Портовая» и есть все возможности для выполнения сервисных работ. Мы с нетерпением ожидаем приезда их специалистов на компрессорную станцию. 
Такое положение дел вызывает у нас всё большую озабоченность. Сегодня мы направили в «Сименс» очередное обращение и призываем их к скорейшему решению всех накопившихся проблем.
Таким образом, суммируя сказанное, вынуждены констатировать, что европейские партнеры обвиняют «Газпром» в том, что мы необоснованно сокращаем поставки газа в Европу. Но все ровно наоборот. Это они не выполняют обязательств, подчеркиваю, контрактных обязательств по обслуживанию КС «Портовая». Призываем их в кратчайшие сроки решить их собственные проблемы и тогда ситуация с поставками газа на европейский рынок сразу же нормализуется.


https://telegra.ph/Markelov-07-29
Переписка с партнерами и документы
https://disk.yandex.ru/d/pYiMjXAnwJINjQ
 
ПАО «Газпром»
Отредактировано: Nikk1 - 30 июл 2022 10:28:50
  • +6.15 / 121
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.65
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,976
Читатели: 15
Цитата: RF от 29.07.2022 19:12:28К укро пленным вообще очень двоякое отношение ...
Одно дело если люди до боевого контакта - вышли на связь, договорились о сдаче и пришли и сдались. Вполне адекватно и этих людей можно понять.
И совсем другое дело,  когда при боевом контакте  их размотали и когда  осталось в живых пару гавриков, они вместо того что бы "хероически" довоевать, успевают бросить ствол и поднять ручки - типа ну на фига подыхать, можно попробовать выжить в плену. Эти согласились воевать и они хотели победить и верили, что победят ...
Или когда в плен сдается уепище облепленное фашистскими наколками от макушки до пят...  наколки да в таких масштабах - это дело не быстрое и не с бухты барахты - это у человека осознанно и на очень продолжительном отрезке жизни, в голове конкретно вывихнута извилина - вот чего от такого  ждать как пленного - пытаться вот из этого, нормально человека получить - а точно надо ?

Цаpизм рeшал вопpoc "yпёртых" плeнных пpocто - пoceлением зa Урал "нa вечныe временa", нpaвилось этo комy-либo или нeт (пocеляемым или мecтным).
Mоя тёткa вышлa зaмуж зa пoтомка (внyка) пoлякoв-yчacтников пoльских воccтаний (пpибывших на Дaльний Bосток "вce в нaколках и c вывихнyтой извилинoй"). Пoтомок окoнчил моpeходку вo Bладивoстоке и впocледствии cлужил нa флoте. Фaмилия y нeго звyчит oчень пo-пoльски. 
                   
Tеpпение и пocледовательность - и вcё пoлучится. Челoвеческим мaтериалом pазбрасываться нeльзя, этo цeнный pecурс в yмелых pyках.
                            

Польские ссыльные на пути к новой жизни
Александр Сохачевский «Прощание с Европой» 
http://www.eu-asia.ru/images/Фото_предоставлено_М.В._Золотаревым.jpg
Отредактировано: Хроноскопист - 30 июл 2022 02:37:59
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.82 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,069.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,882
Читатели: 55
Алжир, Нигерия и Нигер договорились о строительстве Транссахарского газопровода
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,069.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,882
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   79 0
Германия - ВВП (2кв 2022г-предв)
кв/кв — 0% (пред +0.2%)
г/г — +1.5% (пред +4%)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,069.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,882
Читатели: 55
Торговые обмены между Ираном и Беларусью увеличатся в 10 раз - Минпромторг Ирана - IRNA

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,069.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,882
Читатели: 55
ЕС
Дискуссия   90 0
ЕС - ВВП (2кв)
кв/кв — +0.7% (пред +0.6%)
г/г — +4% (пред +5.4%)

Непонимающий
ЕС  - потребинфляция CPI (июль -предв)
м/м — +0.1% (пред +0.8%)
г/г — +8.9% (пред +8.6%) — рекорд!
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,069.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,882
Читатели: 55
Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек: запуск Северного Потока 2 это не вариант для меня

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 29
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,364.49
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,125
Читатели: 7
Бывший президент США Дональд Трамп указал, что планируемая поездка спикера палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань усугубит противоречия с материковым Китаем. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social, передает Reuters.
«Она сделает только хуже», — предупредил политик. Он предположил, что цель визита Пелоси заключается в том, чтобы «создать проблем и заработать денег».
На фоне возможной поездки Пелоси на Тайвань, военно-морские силы (ВМС) КНР начали двухдневные учения в Южно-Китайском море. Маневры пройдут 29 и 30 июля в западной части пролива Цюнчжоу, который отделяет южную провинцию Гуандун от острова Хайнань. Также учения будут проходить в акватории к юго-востоку от острова Даваньшань.
.
https://lenta.ru/news/2022/07/30/ninada/
.

Под столом
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.85 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,069.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,882
Читатели: 55
На саммите ШОС будет принята договоренность о расширении использования нацвалют во взаимной торговле - Лавров

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.87 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,069.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,882
Читатели: 55
Юань
Дискуссия   149 1
объемы торгов юань-рубль
 



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,069.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,882
Читатели: 55
США
Дискуссия   82 0
США - потребинфляция - PCE Prices (июнь)
м/м — +1% (пред +0.6%)
г/г — +6.8% (пред +6.3%)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,069.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,882
Читатели: 55
Си хочет усилить кооперацию с Ираном - Xinhua

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 29
RF
 
46 лет
Слушатель
Карма: +438.64
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 588
Читатели: 0
Цитата: Дэн от 30.07.2022 00:35:27Пора заканчивать с СВО. По сути все ходы уже сделаны и основную массу нациков уже упокоили.

Увы , но не согласен ...
Эти кого вы хотите назвать спонсорами террористического государства, только только подошли к самому "вкусному" и только зачерпнули первые ложки с наваром - надо их пропустить через экономическое  отрезвление и  проветривание мозгов, свежим зимним  ветром.
Уже слышны, пока одиночные вскрики - ну а чё и СП2 нормально, давайте запустим. У других  НЕ рецессия, ТОЧНО НЕ рецессия - зуб даем  что точно не рецессия :) 
Зима ... я еще никогда так не ждал ЗИМУ, я теплолюбивый, но как же хочется быстрей ЗИМУ.
Отредактировано: RF - 30 июл 2022 01:13:21
  • +2.02 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,069.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,882
Читатели: 55
Северный поток
Дискуссия   138 0
Газпром не давал согласие на поставку турбины "Северного Потока" в Германию вместо России
 
доставка турбины "Северного Потока" в Германию накладывает на ситуацию риски санкций Евросоюза
 
нужны официальные разъяснения Евросоюза и Великобритании для нормализации ремонтного процесса на сп1
 
Газпром направил 10 писем в российское представительство Siemens по поломкам двигателей на СП1

Siemens устранил только четверть обнаруженных поломок на двигателях СП1
 
Отправка турбины Siemens из Канады в Германию вместо России не соответствует условиям контракта -  зампред Газпрома Маркелов - РИА

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.53 / 85
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,069.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,882
Читатели: 55
США
Дискуссия   423 2
США за заседании СБ ООН подтвердили, что Еленовскую колонию, где находились пленные азовцы, обстреляла Украина.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.86 / 84
RF
 
46 лет
Слушатель
Карма: +438.64
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 588
Читатели: 0
Цитата: DeC от 30.07.2022 01:03:16США за заседании СБ ООН подтвердили, что Еленовскую колонию, где находились пленные азовцы, обстреляла Украина.

Непонимающий

Покажите хоть одного укра, что умеет  наводить Химарс  по данным с СШАнских спутников ...    всегда хотел увидеть "сказочных зверей".
США  обстреляла Еленовскую колонию и координаты точные выдали тоже они   - укры поблагодарите  своих хозяев за доброту и ласкуУлыбающийся
  • +4.16 / 96
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,069.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,882
Читатели: 55
Рекордная инфляция в США вынуждает многих американцев превращаться в мигрантов.

Одной из стран, куда массово перемещаются американцы, становится Мексика. Число живущих там граждан США в 2022 году достигло рекордной цифры в 1,6 млн человек. Многие работают удалённо, экономя на расходах.

Это уже вызывает недовольство самих мексиканцев. Из-за наплыва американцев взлетели цены на рынке недвижимости и в сфере услуг.

А районы крупных городов быстро “джентрифицируются” - там исчезают традиционные мексиканские лавочки и появляются ориентированные на американцев хипстерские кофейни или студии йоги.

Усиливаются и расовые противоречия. Некоторые заведения теперь ориентируются только на белых, дискриминируя мексиканцев. А в отдельных районах больше не слышно испанской речи - все говорят на английском.

Средний класс США также облюбовал для себя Португалию. А богатые американцы активно скупают земли в Новой Зеландии. Пока противоречия в США усугубляются, спрос на “запасной аэродром” будет только расти.


//Малек Дудаков
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 36
Сейчас на ветке: 328, Модераторов: 0, Пользователей: 28, Гостей: 143, Ботов: 157
 
123zluk , Aquarius , Avant , Belgarath , Bhrencr , Domin , GTesla , Greeny , JanJan , Kurt(21регион) , Mилипромили , Programmist , RF , Vladislav , _Krokus , _Дворник_ , ddf , jeffa , mich , placet , zhelex , ДмитрийА , Кормат , Мельхиседек , Михаил А. , Последний гад , Хан , марта60