Большой передел мира

243,532,946 497,022
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  625

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 30.07.2022 03:14:35Та ни...
То, что совещания на подобную тему проводят - нет сомнений.
Вот только детали таких совещаний - грифованы, и хорошо если не ОВ. И участие в этих совещаниях принимают люди отнюдь не уровня "младшая секретутка среднего менеджера" и сливать грифованную информацию помойке (а Форбс - помойка) - они не будут.
.
в общем - головой надо думать и информационной гигиеной не пренебрегать

Глпвное не сказали о самом очевидном варианте - просто отключение доллара в экспорте / импорте и завершение перехода на рубль / юань / рупию и пр. Потому что для Форбс он немыслим.
Отредактировано: Foxhound - 30 июл 2022 03:18:55
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +1.39 / 27
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
ren.tv
В Госдепе США удивились эрудиции российского президента Владимира Путина и его умению говорить "без шпаргалки". Своими эмоциями с журналом The Economist поделилась первый заместитель госсекретаря страны Уэнди Шерман. 
Она заявила, что порядка четырех часов беседовала с Путиным во время встречи в Сочи в 2015 году. 
"Больше всего времени в обществе Путина я провела в Сочи, сопровождая тогдашнего госсекретаря Джона Керри. Мы общались примерно четыре часа. Он очень умный, не пользовался никакими шпаргалками, говорил бегло и был очень уверен в себе", – удивилась Шерман.
Также она указала, что российский лидер отлично умеет "всегда стоять на своем". 
"У него есть видение того, куда двигаться дальше. Полагаю, он не намерен сходить с намеченного пути", – добавила замгоссекретаря.
В заключение она заявила, что весь мир должен осознать, насколько Путин амбициозен. 
Строит глазкиПодумаешь... А я еще вышивать могу. И на машинке тоже... (с)
  • +4.51 / 81
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 29.07.2022 20:24:38Я бы сказал - теоретически
НО... возродить ее они хотели к ноябрю 2022 (???)
иметь теоретическую возможность и реализовать ее на практике (особенно в стране, где поколение от 25+ буквально йопнулось мосхом на проблемах экологии, а официальная долгосрочная стратегия ЕС предполагает отказ от АЭС) - дело очень долгое и вряд ли кто рискнет вкладывать в это деньги

 
Германская компания Uniper Anlagenservice GmbH в своём отчёте по итогам 2021 года сообщила, что стала первой компанией, которая осуществила демонтаж корпусов реакторов сразу двух выводимых из эксплуатации энергоблоков АЭС в течение одного года.

Как сообщила компания, соответствующие работы были завершены в декабре 2021 года. Речь идёт о блоке №1 АЭС «Барсебек» в Швеции (остановлен в ноябре 1999 года) и блоке №1 АЭС «Неккарвестхайм» в Германии (остановлена в августе 2011 года). На обоих блоках эксплуатировались реакторы с водой под давлением (PWR).
 
https://www.atomic-e…/24/123079
  • +2.14 / 35
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена состоялся по инициативе Вашингтона, сообщили в МИД РФ.
Как с ним вообще можно разговаривать - патологический врунишка. Как грится, а других для вас у нас нет, у нас все такиеПодмигивающий
  • +1.76 / 32
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
"Теоретически мы миллиардеры"... Жующий попкорн


ЦитатаМОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Украина увеличивает в 2,5 раза экспорт электроэнергии в ЕС уже с субботы, объем составит 250 МВт, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства в пятницу.

"С завтрашнего дня возможности для продажи украинской электроэнергии в Европу вырастут в 2,5 раза. Сейчас мы экспортируем 100 МВт, а поставим уже 250 МВт, которые за год хотим увеличить еще в восемь раз", - приводит слова Шмыгаля пресс-служба "Правительственного портала".

Он отметил, что потенциал Украины в экспорте электроэнергии – "миллиарды евро".
  • +2.54 / 42
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: DeC от 30.07.2022 00:32:33Алжир, Нигерия и Нигер договорились о строительстве Транссахарского газопровода
Подмигивающий
  • +0.75 / 20
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: DeC от 30.07.2022 02:01:15S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с "ССС+" до "СС".

Ёлки, о чём эти S&P  ВООБЩЕ? Тут открытым текстом уже говорят про очевидное будущее:
                 
US envoy: Russia intends to dissolve Ukraine from world map
Посол США при ООН: Россия намеревается стереть Украину с карты мира
                 
UNITED NATIONS (AP) — The U.S. ambassador to the United Nations said Friday there should no longer be any doubt that Russia intends to dismantle Ukraine “and dissolve it from the world map entirely.”
                         
ООН (по сообщению Associated Press) - Посол США в ООН заявла в пятнцу 29 июля 2022, что не должно быть более сомнения в намерении России упразднить Украину и "стереть её с карты мира целиком".

Россия упразднит Украину
                 
P.S. Всегда даю ссылку на источник и других прошу.
Отредактировано: Хроноскопист - 30 июл 2022 07:25:46
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.66 / 62
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 30.07.2022 06:30:33Сам резерв у ЦБ образуется в результате выкупа резервной валюты за эквивалентное количество национальной. И потом этот пул резервной вплюты стерилизуется в ЗВР (это не заначка от жены, а депозит, обеспечивающий обратную конвертацию). От того, что этот пул уже стерилизованных резервных валют заморозили - не изменилось ничего - этот пул резервных валют мог быть обменян не на товары, а только на соответственное количество национальной валюты из первого поедложения, которая аннигилируется. 
В Вашем же предложении в мировую экономику эмитируются "новые" деньги когда "старые" в ней остались. Товаров больше не стало, а денег стало больше - вот Вам и инфляция.

Для внешнего игрока совершенно неважно как он образуется, тем более что морозили не только ЗВР, но и активы юрлиц и даже частников.
Ваше "мог быть обменян только на" базируется на совершенно искусственном придуманном ограничении.
Резерв - он на то и резерв, чтоб быть потрачен куда надо. Напомню реакцию сообщества когда Япония не смогла потратить свои резервы для купирования Фукусимы.
Что до новых/старых денег - то как раз заморозка выводит старые деньги из массы, оказывающей инфляционное давление. Если подсмотреть у экономистов формулу инфляции, то там есть скорость оборота. У замороженных денег она нулевая.
  • -0.33 / 8
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.88
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Н – независимость

ЦитатаТОКИО, 30 июля. /ТАСС/. Япония уведомила США на прошедших в пятницу в Вашингтоне переговорах глав внешнеполитических и экономических ведомств Японии и США в формате "2+2" о своем намерении сохранить доли в проекте "Сахалин-2" после решения РФ сделать оператором российское ООО. Об этом в субботу по итогам переговоров журналистам рассказал принимавший в них участие министр экономики, торговли и промышленности страны Коити Хагиуда.
  • +2.02 / 30
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.49
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
ТОКИО, 30 июля. /ТАСС/. Япония уведомила США на прошедших в пятницу в Вашингтоне переговорах глав внешнеполитических и экономических ведомств Японии и США в формате "2+2" о своем намерении сохранить доли в проекте "Сахалин-2" после решения РФ сделать оператором российское ООО. Об этом в субботу по итогам переговоров журналистам рассказал принимавший в них участие министр экономики, торговли и промышленности страны Коити Хагиуда.
"Мы объяснили американской стороне, что в этом вопросе планируем сохранить статус-кво. Думаю, что они поняли нашу позицию", - приводит его слова телеканал NHK. Хагиуда признал, что существуют призывы к Японии выйти из этого проекта, но подчеркнул, что в случае выхода японских компаний из "Сахалина-2", их место займут другие организации, что "лишь увеличит доходы России".
16 июля агентство Kyodo сообщило, что правительство Японии ведет согласование с компаниями Mitsui и Mitsubishi по поводу сохранения их доли в проекте "Сахалин-2" после решения РФ сделать оператором российское ООО.
Президент РФ Владимир Путин 1 июля подписал указ, согласно которому оператором проекта "Сахалин-2" вместо компании "Сахалин энерджи" станет создаваемое Россией ООО. Имущество "Сахалин энерджи" безвозмездно перейдет РФ, которая передаст его новому оператору, к нему же перейдут все права и обязанности предшественника. Зарубежные акционеры "Сахалин энерджи" в течение месяца должны согласиться принять доли в новом ООО пропорционально долям в прежней компании. Контрольный пакет в ней (50% плюс одна акция) принадлежит "Газпрому", Shell имеет 27,5% акций, японские Mitsui и Mitsubishi - 12,5% и 10% соответственно. Кабинет министров РФ примет решение о передаче доли или об отказе в этом. 
.
https://tass.ru/ekon…h966112504
.


Что по этому поводу думают американцы?Веселый
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.35 / 24
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Старгородский от 30.07.2022 07:38:47Как-то так повелось в нормальном мире, что каннибалов уничтожали всеми силами... Может, пора их - в труху?

Это у нормальных людей. А у англосаксов толерантность к каннибализму культивируется с очень давних времен.

ЦитатаОслепленный негодованием, которое породило в моей душе  отвращение  к противоестественным нравам местного населения, я даже не задавался вопросом, заслуживают ли они такой кары. Я не подумал о том, что, по воле  провидения, они не имеют в жизни иных руководителей, кроме своих извращенных  инстинктов и зверских страстей. Я не подумал, что если премудрое провидение  терпит  на земле таких людей и терпело их, быть может,  несколько  столетий,  если  оно допускает существование столь бесчеловечных обычаев и не препятствует  целым племенам совершать ужасные деяния, на которые  могут  быть  способны  только выродки, окончательно забытые небом, то, стало быть, не мне быть им  судьей. Но когда, как уже сказано, мои ежедневные бесплодные выслеживания начали мне надоедать, тогда стал изменяться и мой взгляд на  задуманное  мною  дело.  Я стал спокойнее и хладнокровнее относиться к  этой  затее;  я  спросил  себя, какое я имею право брать на себя роль судьи и палача этих людей. Пускай  они преступны; но коль скоро сам бог в течение стольких веков  предоставляет  им творить зло безнаказанно, то, значит, на то его  воля.  Как  знать?  -  быть может, истребляя друг друга, они являются лишь исполнителями его приговоров. Во всяком случае, мне эти люди не сделали зла; по какому  же  праву  я  хочу вмешаться в их племенные распри? На каком основании я  должен  отомстить  за кровь,  которую  они  так  неразборчиво  проливают?  Я  рассуждал  следующим образом: "Почем я знаю, осудит ли их  господь?  Несомненно  одно:  в  глазах каннибалов каннибализм не есть преступление,  их  разум  не  находит  ничего предосудительного в этом обычае, и совесть  не  упрекает  их  за  него.  Они грешат  по  неведению  и,  совершая  свой  грех,  не  бросают  этим   вызова божественной справедливости, как делаем мы,  когда  грешим.  Для  них  убить военнопленного - такая же обыкновенная вещь, как для нас  зарезать  быка,  и человеческое мясо они едят так же спокойно, как мы баранину".
    Эти размышления привели меня к неизбежному выводу, что  я  был  неправ, произнося свой строгий приговор над дикарями-людоедами,  как  над  убийцами... 
А потом еще мне пришло в голову, что,  каких  бы  зверских  обычаев  ни придерживались дикари, меня это не касается. Меня они ничем не обидели, так за что же мне было их убивать?

(с) Даниэль Дефо "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка", полный перевод 1928 года. 
Непонимающий

В общем картина маслом: Даниэль Дефо открывает окно Овертона Веселый
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.80 / 35
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
В результате обстрела украинскими военными населённого пункта Ломаковка в Брянской области повреждены электрическая подстанция и несколько домовладений. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

«Сегодня утром с территории Украины был произведён артиллерийский обстрел села Ломаковка Стародубского муниципального округа. В результате обстрела повреждены электрическая подстанция и несколько домовладений», — написал он в Telegram.

Богомаз добавил, что на месте ЧП работают оперативные службы.

Ранее следователи возбудили уголовное дело по факту обстрела украинскими военными таможенного поста в Брянской области. 

https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.03 / 21
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
ТАСС, 30 июля. Корабли ВМС Ирана и Азербайджана прибыли в Каспийск для участия в параде, посвященном Дню Военно-морского флота России. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Корабли этих двух стран участие в параде по случаю Дня ВМФ РФ примут впервые.

"Корабли Военно-морских сил Азербайджана и Ирана прибыли в Каспийск для участия в параде, посвященном Дню Военно-Морского Флота России. Участие экипажей кораблей в параде послужит укреплению взаимопонимания между российскими военными моряками и моряками Азербайджана и Ирана", - говорится в сообщении.

31 июля для жителей и гостей города состоится праздничный парад кораблей Каспийской флотилии и военно-спортивный праздник. На показе возможностей флотилии продемонстрируют пресечение нарушения государственной границы, проделывание прохода в морском минном заграждении, морской бой с кораблями условного противника, нанесение ракетного удара по важным объектам условного противника. Вечером состоится праздничный салют.

В пресс-службе добавили, что отряд катеров аварийно-спасательных служб флотилии уже отработал эпизод оказания помощи судну, терпящему бедствие.

"По замыслу эпизода корабль получил боевые повреждения и лишился возможности управления. На судне произошло возгорание, экипаж передал сигнал бедствия рейдовому буксиру РБ-410. Экипаж аварийного объекта выполнил борьбу за живучесть корабля. Локализовать возгорание помогли экипажи рейдовых водолазных катеров РВК-933 и РВК-946. Военнослужащие отработали тушение пожара с использованием лафетных стволов", - отметили в пресс-службе

https://tass.ru/armi…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.28 / 39
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 30 июля — РИА Новости. Украина пока отвечает отказом на желание новой главы МИД Бельгии Аджи Лябиб посетить страну из-за поездки в Крым, пишет издание "Европейская правда".
Автор статьи Сергей Сидоренко утверждает, что в 2021 году, будучи журналисткой, она посетила фестиваль "Глобальные ценности" в Севастополе. По его мнению, дипломат "должна извиниться перед Киевом".
"По возвращению она еще и прибегла к заявлениям, которые подвергают сомнению принадлежность Крыма Украине", — написал Сидоренко.
Обозреватель отметил, что после возвращения в Бельгию Лябиб высказала журналистам, что "прибыла в Крым незаконно".
"В ответ на вопрос, считает ли она Крым Украиной или Россией — журналистка избежала ответа, а вспомнила о поездке в Крым словами "я уехала в Россию", — говорится в статье.
Сидоренко считает, что Лябиб пытается не замечать обвинений, назвав в соцсетях поездку "частью своей журналистской деятельности". По его словам, по закону Украина должна оштрафовать ее и запретить въезд на три года.


"Поскольку эта поездка состоялась до назначения Лябиб министром, и в рамках ее тогдашней работы, МИД воздержится от каких-либо комментариев", — заявил ЕП пресс-секретарь МИД Воутер Пулс.

Сидоренко предположил, что Украина не имеет права "терпеть такие действия, потому что это создаст опасный прецедент".


https://ria.ru/20220…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.35 / 45
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,257.29
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00



Ху Сицзинь — китайский журналист, бывший главный редактор и партийный секретарь Global Times, таблоида, выпускаемого под эгидой официальной газеты Коммунистической партии Китая People's Daily.

В Twitter Сицзинь отразил свой взгляд на возможное развитие событий в случае, если спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси все-таки рискнет отправится на Тайвань. 
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +1.71 / 25
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
"Газпром" прекратил поставки газа в Латвию в рамках июльской заявки, в связи с нарушением условий отбора газа — заявление

Пруф в ТГ "Раньше всех. Ну почти".
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +4.40 / 88
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.88
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Цитата: rimskiy от 30.07.2022 10:09:26


Ху Сицзинь — китайский журналист, бывший главный редактор и партийный секретарь Global Times, таблоида, выпускаемого под эгидой официальной газеты Коммунистической партии Китая People's Daily.

В Twitter Сицзинь отразил свой взгляд на возможное развитие событий в случае, если спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси все-таки рискнет отправится на Тайвань. 
.

Цитата: Телеграм-канал Brееgе Timе ZOZZЭто не первый раз, когда Пелоси провоцирует Китай.

https://t.me/breege_time_20zz/8817

  • +2.40 / 42
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Hanych от 30.07.2022 09:55:13У нас инфляция выше, но фатального  обрушения целых отраслей не видно. Почему у них при 10℅ должно быть иначе?

Потому что у них это только лёгкое заметное движение перед стартом ракеты в космос.
  • +1.58 / 22
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: gmk от 30.07.2022 10:39:38А с каких шишей цены будут ниже в стране, где энергоресурсов нет?
Все, что вырабатывается на ваших электростанциях, все на импортном сырье.
Вся электроэнергия у вас импортная.
У эстонцев хотя бы сланец есть, а у вас и литовцев "вошь на аркане"!
Так что цена будет плясать под дудку рынка.

На мой взгляд, в современных условиях деление стран на группы изменилось.
До недавнего времени страны делили на "развитЫе" и "развивающиеся". 
Теперь правильнее делить страны на "ресурсные" (т.е. обладающие необходимыми ресурсами для жизни, resourceful) и "безресурсные" (resourceless).
Те, у которых в кармане "вошь на аркане", неизбежно будут плясать под дудку. А это практически вся Европа.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.54 / 58
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 30.07.2022 10:10:21"Газпром" прекратил поставки газа в Латвию в рамках июльской заявки, в связи с нарушением условий отбора газа — заявление

Пруф в ТГ "Раньше всех. Ну почти".

В Риге разослали письма счастья с новыми счетами за отопление. Человек, которому пришёл этот счёт, год назад платил за тепло 70 евро в месяц. Затем произошло повышение до 130, но и этого оказалось мало. Следующий скачок вознёс планку до 230 евро, а сейчас сумма равняется 436.95 евро. Но и это ещё не всё. С 1 января ожидается увеличение тарифа вдвое. То есть, по факту будет порядка 880 евро.

В итоге на смену газовым котлам от Junkers придут старые, добрые буржуйки. Будет зябко, но зато без Памятника Освободителям Риги.
  • +4.67 / 100