Большой передел мира

213,141,991 874,180
 

Сообщения

Фильтр
Соберу разные модераториалы в один пост. Чтобы шапку ветки разгрузить. 
Будет пополняться и в дальнейшем.

1. Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.

2. Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.

3. Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.


4. С мобилизацией в разрезе "ужасов наших городков", ржавыми автоматами и спальными мешками на Переделе закончили. 

Скрытый текст

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, при этом, и во многом предупреждение для Большого Передела выше в силе и для нее. Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию злостным офтопом на выделенной ветке не будет. 
...
РосКомНадзор уличил Афтершок в распространении дезинформации о проведении СВО.

 https://aftershock.news/?q=node/1223061

По ссылке рекомендации Алексворда для форумучан Афтершока. Думаю, они во многим будут полезны и на авантюре.

Информирую о претензии, полученной от РосКомНадзор, касательно дезинформации о проведении СВО.  Должен отметить, что есть и другие авторы, увлекающиеся переводикой западной прессы с публикацией перевода без обработки или с минимальной обработкой, кто может подпасть под данный закон, поэтому прошу прочесть внимательно и сделать выводы.  

Претензия касалась записи автора Topmember, которая на АфтерШок уже удалена, но копия есть в вебархивах.  Это была переводика западного высера, сопрововожденная метками "Фейки", "Ржака" и "Обезьяны атакуют", подчеркивающими что это именно западная пропаганда, а не реальная фактура, и целью было ее высмеивание.  Кто-то может считать, что для читателей АШ эффект от такой дешевой пропаганды нулевой, и просто можно посмеяться, но как видим у регулирующих органов мнение другое. 
Прошу в дальнейшем учесть всех.   Если вы решили нужным переводить и публиковать подобный кал из западной прессы на АШ, не публикуйте как есть, а как минимум, закавычивайте "куски кала" и сопровождайте уведомлением, что это дезинформация, опубликованная в западной прессе, и публикация ее на АШ преследует цель информирования о том уровне, на который пала западная пресса.   Либо просто убирайте "куски кала" сразу, если никакой полезной информации они не несут.

Там же, по ссылке есть скрины претензии Роскомнадзора в адрес Афтершока.

Прошу быть аккуратнее при перепостах всякой чухни, да и по собственным измышлизмам некоторым нашим камрадам надо задуматься, насколько они нужны на Авантюре.
Наш коллега  garrich  обратился за помощью.
https://glav.su/forum/threads/1716179
Его пост на ветке  
Взаимопомощь

Закреплю в шапке здесь, ветка, где просьба о помощи, мало посещаема.
Пусть повисит некоторое время.
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +363,542.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 243,814
Читатели: 54
Байден
Дискуссия   72 1
США никогда не позволят, чтобы Афганистан вновь превратился в пристанище для террористов, заявил Джо Байден.

Он утверждает, что операция по уничтожению главаря "Аль-Каиды" (запрещена в РФ) стала успехом во всех аспектах.

Главарь террористической сети "Аль-Каида" (запрещена в РФ) Аз-Завахири был обнаружен разведкой США в Кабуле ранее в этом году, сообщил американский лидер.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +363,542.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 243,814
Читатели: 54
СНВ-3
Дискуссия   40 0
МОСКВА ХОЧЕТ ПОНЯТЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ США ГОТОВЫ К ПЕРЕГОВОРАМ О РАМКАХ КОНТРОЛЯ НАД ВООРУЖЕНИЯМИ НА ЗАМЕНУ СНВ-3 - РОССИЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +363,542.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 243,814
Читатели: 54
Visa
Дискуссия   52 0
Адвокат Майкл Боу утверждает, что генеральный директор Visa сознательно финансировал детское порно и торговлю детьми через MindGeek.

«Visa знала, что сайты MindGeek изобилуют монетизированным детским порно, при этом всё равно намеревалась помочь им монетизировать это детское порно и сознательно предоставила инструменты для совершения преступления».



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 39
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,622.75
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 4,942
Читатели: 3
Цитата: МК030 от 02.08.2022 02:07:07...а если пелоси таки не поедет, это конец демпартии (ну или период ухода в отстой). Респы не упустят шанс её смешать с г-ном типа замах на доллар удар на цент. Надо было ей сразу жать на Тайвань, а теперь все уже подготовились...

А вообще, чего это им так запекла поездка на Тайвань? Неужели поняли, что Украина не доживёт до выборов, и надо срочно чем-то сглаживать впечатление?
  • +1.34 / 17
  • Скрыто
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,090.62
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,700
Читатели: 16
Цитата: AndreyK-AV от 02.08.2022 00:16:19Сама постановка вопроса от ЕС бредовая, 
будто еврочиновники колониальная администрация, а граждане ЕС рабы из колоний

Только нынешние европейские граждане этого Борреля вполне себе слушают, а вовсе даже не на вилы поднимают.
А уж казалось бы, сколько в Европе было ниспровергательных революций - в Германии, во Франции, в Бельгии, в Голландии, ...
И сколько мы легендарных имён знаем: Робеспьер, Гарибальди, Улен Шпигель, ...
И где это всё сегодня? Тишь да гладь... Им нравится.

Берлин, 1848г
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.97 / 23
Grig55
 
russia
Слушатель
Карма: +198.01
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 440
Читатели: 0
Цитата: Портос от 02.08.2022 01:55:16Пелоси, конец карьеры.
А воинственность Китая, подстава Си.
Если  Пелоси таки приедет, а ответ будет невнятным, то Си будет иметь проблемы с переизбранием.

 
Достаточным ответом Китая - будет поставка России БПЛА. И снятие ограничений на продажу Мавиков в Россию.

Достойные ответы:

1. В ответ на унижение для Китая от Пелоси - поставка БПЛА в Россию.
 
2. В ответ на уничтожение Сулеймани - Иран мог бы произвести расчет с США поставками БПЛА. У США перед Ираном неоплаченный должок.
 
3. В ответ на поставки вооружений Курдам - Турция могла бы произвести поставки БПЛА в РФ.
 
 
Но это все мелочи.
Относительно маленькая экономика - Россия перевела торги только трубным газом (не СПГ) в рубли - Евро и Доллар зашатались.
Если крупнейшая экономика Китай переведет все свои внешние торги в Юань - это начнется #$%^&**
 
СССР не от пушек развалился.
 
США не понимают что делают.
Отредактировано: Grig55 - 02 августа 2022 03:21:01
  • +0.24 / 33
GT-R
 
united_states_of_america
Washington Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +346.07
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 773
Читатели: 4
Цитата: ILPetr от 01.08.2022 16:54:47Уличенные где и кем? 
Так-то иранские финики очень хороши. И фисташки. Может это? Так-то замещать калифорнийские фисташки чем-то надо. Веселый

Тем более, что в калифорнийских кадмия до фига нашли. Так что я с фисташками завязал.
  • +0.41 / 10
  • Скрыто
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,567.81
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,379
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 01.08.2022 23:32:47Не совсем понял, вроде северная часть Сербии граничит с Венгрией.

Кривая новость в первоисточнике и как следствие - кривая новость в переводе. Имелся в виду не север Сербии, а север Косово, который уже в свою очередь граничит с Сербией.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.45 / 9
  • Скрыто
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,567.81
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,379
Читатели: 1
Цитата: DeC от 02.08.2022 02:28:53Нэнси Пелоси прибыла в Сингапур, начиная последнее в своей карьере турне.

С козырей заходит, что-то знает? Веселый Не хотелось бы завтра проснуться в разгар ядерной войны, знаете ли. Вряд ли у китайцев яиц хватит жахнуть бабку на подлете, но отношения испортятся дополнительно, и то хорошо. Глядишь нам где помогут покрепче, в пику янки.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.65 / 12
Портос
 
ussr
Paris
59 лет
Специалист
Карма: +8,504.76
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 18,502
Читатели: 30
Цитата: Grig55 от 02.08.2022 03:15:29Достаточным ответом Китая - будет поставка России БПЛА. И снятие ограничений на продажу Мавиков в Россию.

Типа нам войны без этих мыльниц не выиграть?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.98 / 69
Foxhound
 
ussr
Москва
36 лет
Практикант
Карма: +2,492.19
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,355
Читатели: 6

Бан в разделе до 28.03.2023 01:09
Цитата: Grig55 от 02.08.2022 03:15:291. В ответ на унижение для Китая от Пелоси - поставка БПЛА в Россию.
 
2. В ответ на уничтожение Сулеймани - Иран мог бы произвести расчет с США поставками БПЛА. У США перед Ираном неоплаченный должок.
 
3. В ответ на поставки вооружений Курдам - Турция могла бы произвести поставки БПЛА в РФ.

Но что делать, если РФ в рамках ГОЗ не собирается закупать БПЛА за рубежом? Как максимум разные активисты что то и так покупают.
Отредактировано: Foxhound - 02 августа 2022 04:00:28
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.46 / 19
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,077.26
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,243
Читатели: 18
Цитата: Andrew Carlssin от 02.08.2022 01:44:17Тут больше вопросов, чем ответов.
36% имеют доход больше 200 тыс. Тогда 64% имеют доход менее 200 тыс., а уже 61% живут от зарплаты до зарплаты. Шокированный
Получается, что в США с доходом где-то менее 150 тыс. в год - уже и не прожить. Шокированный А средняя зарплата в Штатах - около 60 тыс. Эти что, нищенствуют?
Или это доход домохозяйств? Думающий Все равно, много.
Какие-то левые цифры у CNBC.... Незнающий

В 99 процентах случаев, если статья кажется странной, то это просто перевод кривой.

В данном случае, в оригинале написано "даже среди людей с доходом выше 200 тысяч долларов в год, 36% живет от зарплаты к зарплате." Плачущий
Отредактировано: Новый Читатель - 02 августа 2022 04:08:11
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.27 / 32
avt5160701
 
russia
Москва
44 года
Практикант
Карма: +7,978.75
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 13,654
Читатели: 7
Цитата: DeC от 01.08.2022 22:03:36Байден в понедельник получил еще один положительный тест на коронавирус
 
Незнающий

Объясняю на пальцах. Пэлоси в очередной раз (было Путинское повышение цен, Путинские цены на нефть, газ и электричество), слетает с катушек и идет всем мстить за просто так. Байден, видя, что её не остановить уходит на больняк. Дальше пауза и все затаились. Когда все подумали, что ее отпустило, она решила продолжить свой дьявольский план и вуаля, у Байдена вновь тест положительный. Забавно, не так ли? Вот я думаю, чем Байден ее обидел, что она решила выйти таки на тропу войны с ним. Это же ведь всем становится понятно, что попахивает подковерной борьбой.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.74 / 35
  • Удалено
  • +0.09 / 18
Сергей В.
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +386.53
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 658
Читатели: 0
Стало известно, что Чубайс почувствовал себя плохо во время отдыха на курорте Коста Смеральда  на Сардинии. 
Там Чубайс почувствовал первые симптомы недомогания - потерю чувствительности и затруднения двигать руками и ногами. Как пишет газета «Репубблика», в течение некоторого времени он находился в Италии, откуда, предположительно, собирался переезжать, а последние несколько недель он проводил отпуск на Сардинии. Сообщается также, что врачи обследовали Чубайса в костюмах химзащиты.
  • +2.32 / 43
  • Удалено
  • +5.04 / 90
  • Удалено
  • +1.97 / 28
Сергей В.
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +386.53
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 658
Читатели: 0
Если в Германии введут нормирование подачи газа, крематориям стоит отдать приоритет, заявил глава немецкого консорциума по вопросам кремации Свен-Йорк Соболевски. Сообщается, что крематориям уже пришлось отключить часть погребальных печей.
«Вы не можете отключить смерть», – приводит слова Соболевски РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. Reuters со ссылкой на ассоциацию похоронных бюро Германии сообщает, что в стране кремируют около трех четвертых от общего числа умерших в год.
Отредактировано: Сергей В. - 02 августа 2022 07:20:52
  • +0.94 / 15
ARV
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +182.05
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
С днём ВДВ!
Дискуссия   574 1
С праздником всех причастных!
  • +4.36 / 83
  • Скрыто
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +39,908.89
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 23,067
Читатели: 19
ООН, 2 авг — РИА Новости. Китай сделает все, что в его силах, для защиты своего суверенитета и территориальной целостности в случае визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, заявил на брифинге постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь.
Так он ответил на вопрос о том, на какие действия Пекин может предпринять, если Пелоси решится на такой шаг.
"Нам следует подождать и посмотреть. Но мы сделаем все, что в наших силах, для защиты нашего суверенитета и территориальной целостности", — подчеркнул Цзюнь.

На прошлой неделе спикер палаты представителей США Пелоси начала азиатское турне, в рамках которого запланированы визиты в Японию, Южную Корею, Малайзию и Сингапур. При этом СМИ стали массово писать о намерении чиновницы также посетить Тайвань. Сама она эту информацию не подтвердила, сославшись на требования безопасности.

В понедельник тайваньский портал ETtoday сообщил, что Пелоси все-таки прибудет на остров 2 августа поздно вечером, переночует в отеле Grand Hyatt, а утром 3 августа посетит Законодательный юань, встретится с руководством и покинет Тайвань.
Как подчеркнул официальный представитель Министерства обороны Китая Тань Кэфэй, визит чиновницы на остров нарушит принцип "одного Китая", навредит отношениям в военной сфере и приведет к обострению ситуации. По его словам, "армия КНР не будет наблюдать за этим сложа руки и обязательно примет все меры, чтобы пресечь внешнее вмешательство".
Тайваньский вопрос в отношениях Вашингтона и Пекина приобрел особую важность на фоне ситуации на Украине. Китай подчеркивает, что в силу исторических и политических причин никакие аналогии не уместны, и требует не вмешиваться в внутренние дела. США, формально соблюдая "принцип одного Китая" и не имея дипломатических отношений с Тайбэем, не только поддерживает связи с островом, но и регулярно поставляет туда оружие

https://ria.ru/20220…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.78 / 14
Сейчас на ветке: 642, Модераторов: 3, Пользователей: 123, Гостей: 476, Ботов: 40
 
-GDR- , 1Norther12 , 4Ноги , Aka "kaka" , Alexander_53 , AltTab , Balamut , Biosbin , Byblos , DeC , Delling , Dialector , Driv3r , EDDISON , Gorod1604 , Gran , Green mamont , Grizzl , Gurr , Hanych , Hollywood , KCE , Lukem , MAVIN , M_Gol , Marika Stanovoi , Merlins , Mittel , Moksha , Mordorec , NRJ , Nesco , NetGhost , Novozemelec , Oleg_7 , PWU , Rava , Renderer , Rocket , Saved1 , Senpai , Senya , Slav Rus , Suontakter , Tosha , UA0FOY , Vaal , Wat , Wudu , Yuric , Yuriy58 , Zalg , Zergus , alex_moro , alexus_90 , alic1793 , amga , amv3d , approxime , avgust , bastet , chudinov , digogen , ed808 , edl , est2004_1 , evgenich , gid , grin521 , gvf , irmin21 , kadet , m-01 , mr_kvarc , oiga , opupendr , ps_ , rimskiy , shmegelsky , talina , uni , vip_i , waik , wolhw , yaroslavmudry , yukka2 , zap , А_лексей , АВК , АЛЕКС... , Андрей_Котов , Бада , Борода , Верноразящий , Виктор 1964 , Дейл , Деймон Блэкфайр , Дмитрий_С , Дэн , ИгорьК , Из Сибири , Командор , Мармадюк , Мебемуто , Миша1977 , НафНаф , Нёманскі Кот , Портос , Пофигайло , Приватный , Расстрел , Сизиф , Советчик , Стоик , Сыбыр , ТЁТЕНЬКА , ТА49 , Топтыгин , Швейк , балтиксити , вереск , всевсад , домоседун , каменщик , кость , старид