Большой передел мира

243,509,756 496,994
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6559775 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  623

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Ветер68
 
russia
Ростов-на-Дону
55 лет
Слушатель
Карма: +111.59
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 03.08.2022 18:00:24А типа разведки не изучают тактику, и вообще почивают? Ну и про потенциального противника - мощно Улыбающийся Вы там не Гиркина

Если вы не видите разницы между удаленным изучением и прямым участием, то убеждать вас бесполезно. 
У нас только два союзника. Остальные - потенциальные противники.
  • +0.10 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
G7
Дискуссия   87 0
Главы МИД стран G7 заявили об озабоченности действиями КНР, в частности военными учениями, которые "могут привести к эскалации"

Непонимающий
 
Главы МИД стран G7 призвали КНР "не менять статус-кво в регионе" в одностороннем порядке с использованием силы
Отредактировано: DeC - 03 авг 2022 18:18:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
Байден подпишет указ, разрешающий сделать аборт за пределами своего штата

Президент США Джо Байден поручил министру здравоохранения рассмотреть меры по оказанию помощи пациенткам, выезжающим за пределы штата для проведения абортов, сообщает The Washington Post.

Для осуществления этого указа будет также привлечена американская федеральная программа Medicaid, которая поможет в покрытии определенных медицинских расходов женщинам с низким доходом.

Ожидается, что 3 августа Байден подпишет новый указ на первом заседании межведомственной целевой комиссии по доступу к репродуктивному здоровью, созданной в соответствии с его предыдущим указом.

В мероприятии примут участие вице-президент Камала Харрис, министр здравоохранения и социальных служб Ксавьер Бесерра, генеральный прокурор Меррик Гарланд и другие представители администрации.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
США
Дискуссия   62 0
«Мы обнаружили еще несколько человек на крыше»: 35 человек погибли в результате вызванного сильными дождями наводнения в штате Кентукки. Жителей эвакуируют вертолетами с крыш и деревьев.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
Линдси Грэм
Дискуссия   138 1
Сенатор США Линдси Грэм:

Мне нравится путь, по которому мы идем. Пока мы помогаем Украине оружием, в котором она нуждается, и экономической поддержкой, она будет бороться до последнего человека.



НепонимающийНезнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 51
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +601.79
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,476
Читатели: 4
Цитата: Ajarius от 03.08.2022 17:32:28У Вас прямая связь с Си, что Вы утверждаете это так безапелляционно?
Точно так же на Западе на голубом глазу до сих пор утверждают ("Матерью клянусь!"), что Россия хотела взять Киев за 3 дня, и этого у неё не вышло, и теперь Путин в депрессии.

Ну то, что творится последние 2 дня в ветке БПМ на Авантюре по поводу "Си потерял лицо" это так, лайт версия по сравнению с той лавиной сообщений "Путин/Медведев слил!", что тут была 08.08.08. Так что ничего нового я не увидел.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +3.65 / 67
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Чуть повнимательнее вглядимся в тему с КНР, Тайванем и летающей бабкой-алкоголичкой

Так, дорогие друзья, давайте чуть повнимательнее вглядимся в тему с КНР, Тайванем и летающей бабкой-алкоголичкой, потому что с утра к нам уже влетели в комментарии свежедипломированные китаисты с подачей «да не, Китай однозначно всосал».

Потому что зачем они подняли истребители и согнали БТРы, раз потом побоялись самолёт сбивать-разворачивать-гнать на материк, мда, взялся за пистолет – стреляй, пекинский тигр оказался бумажным.

Кстати, скоро в луна-парке «Загаражье» будет юбилей – 20,000 вечно недовольных клиентов! Но сегодня мы про Тайвань. И разматывать начнём издалека и с чего потяжелее.

Для начала – любопытна сама система координат, в которой наши с вами современники дают оценки геополитическим событиям. В ней в любой конкретный день кто-то кого-то обязательно должен нагнуть, а кто-то на обратной стороне провода непременно должен всосать - иначе у аудитории суточный гештальт не закроется. Иначе зачем все полдня пырили в мониторы, отслеживая рейс SPAR19, если в конечном итоге не случилось ни Третьей мировой, ни локальной заварушки, и стороны в итоге просто ограничились взаимными обвинениями?

Это типичное восприятие современных экспертов по инфовойне, при котором отдельные события выдёргиваются из контекста, превращаясь в самостоятельные информационные зрады или информационные перемоги, коим можно вести счёт и подбивать баланс. Это восприятие непреходяще, это именно устоявшийся метод трактовки любых событий. Точно такими же самостоятельными информационными зрадами, если вы помните, совсем недавно у нас были интервью Пескова, тайрообменник и нежелание одномоментно прикрутить газовый вентиль Европе.


Скрытый текст
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.20 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
Лавров
Дискуссия   104 1
С.В.Лавров провёл встречу с Председателем Государственного административного совета Мьянмы, страшим генералом Мин Аун Хлайном




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 32
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Не люблю копипастить, но истерички притомили.Улыбающийся Как всегда меткое от Кримсона.

Заметки на полях изысканного удовольствия от визита Пелоси

Должен признаться, что ваш покорный слуга получает просто невероятное удовольствие от наблюдения за тем как аудитория некоторых инфлюенсеров сейчас смешивает с грязью своих кумиров. Это прекрасно. Потому что эти же люди (не все, но некоторые) сделали главным личным маркетинговым приёмом вот такое универсальное противопоставление:

"Россия опять слилась, ага-ага! Хитрый план! Национал-куколдизм! Лондон не разбомбили, мдааааа... Ну чего уж там, там же наши Абрамовичи, мы ж не за пролетариев, даааа... А вот Китай бы, да с красным флагом, да он бы сразу Токио/Вильнюс/Лондон/Вашингтон просто бы сравнял с землёй, однозначно. Потому что серьёзная держава и понятно, что там другое национальное достоинство, пролетарское, а не яхта Абрамовича".

Работает идеально и по любому поводу. В результате у части аудитории (а часть аудитории всегда хочет верить в какое-то Белогорье или Шангри-ла) выстроился (довольно дебильный) образ Китая, который (в отличие от России-то) мощный, сильный, унижает США и вообще "огогого! (под красным флагом-то, да как не быть ого-го?). Визит Пелоси очень-очень-очень разочаровал аудиторию, которую заботливо кормили этими иллюзиями. Аудитории больно. Её сейчас спешно успокаивают, рассказывая про экономическое удушение, изменения статус-кво и так далее, но всё равно ореол пекинского Белогорья - померк, нимб КПК поцарапан, всё как-то не очень.

Хотелось бы, конечно, чтобы инфлюенсеров почаще пинали (крайне нечестным, но ОЧЕНЬ любимым ими самими в отношении провластных медийщиков в России) приёмом:
"Скажи пожалуйста, сколько грязных юаней КПК вы получили за оправдание этой демонстрации национал-куколдизма в исполнении Си?"
и
"Да-да, ХПС - Хитрый План Си. Знаем! Знаем!"

У Китая прямо сейчас свой собственный 2014 год. Аналогия (как и любая аналогия) - не идеальная, но хорошая.

В России начиная с 2014, начиная от элиты и заканчивая околоэкспертной тусовкой (а также кухнями и пабликами), шло жесточайшее рубилово на тему того нужно ли "давить до конца (брать Киев...)" и т.д. И вот в этих дискуссиях, вашему покорному слуге приходилось выступать в роли прагматичной сволочи (а также "мрази" и "подонка") и быть среди тех, кто пытался донести (к счастью, до паблика долетали только ошмётки этих дискуссий) несколько тезисов:
1. Нам нужно время. У нас нет продовольственной безопасности, нам могут тупо создать мощные проблемы с питанием.
2. Нам нужно время. Нам тупо выключат Mastercard/Visa, у нас ляжет значимая часть ритейла, нам отрубят SWIFT (вместе с функционированием банковской системы), будет паника и жесточайшая инфляция
3. Нам нужно время. У нас могут арестовать ЗВР нафиг, рубль посыплется. Нужно иметь больше золота и юаней, в идеале юаневый своп
4. Нам нужно время. Нужно перевести нефтегазовый (в идеале: ещё и металлургический, и - если будет - продовольственный) экспорт на рубли и на торговлю на российских биржах, иначе будет просто вагон проблем, если нам устроят эмбарго.
Мои друзья и коллеги до хрипоты объясняли про армию, оснащение, "убедительное сдерживание" (напоминаю, тогда американские политики считали что они могут реально сбить российские ядерные ракеты, верили в ПРО, "российские ракеты не летают", не было убедительного "гиперзвука") и т.д.

В 2022 видно на что были потрачены эти 8 лет (за которые была заплачена страшная цена) - и то, по пунктам 3 и 4 всё пошло сильно не айс (не дожали, но зато теперь петух клюнул). Но есть еда, есть НСПК и СПФС, есть "мультики с Мосфильма" (которые никак не кончаются) и много ещё чего - и тот набор, который против нас готовили для 2014 сейчас по сути провалился. Ах да, и ползучая "национализация элиты" эти 8 лет тоже прошла огромный путь.

Тогда нам пришлось много наслушаться. Китайским коллегам придётся много наслушаться сегодня. Ничего. Полезно. У Китая, повторюсь, сегодня 2014 на календаре.

ПС: Те, кто думают, что Си снимут, а Китай - проиграл, вообще ничего не поняли, впрочем от читателей "укроэскпертов" ждать понимания вообще не имеет смысла.

https://t.me/crimsondigest/1476

ЗЫ. Там у него и предыдущий пост, тоже информативен, как всегда.Улыбающийся
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +4.18 / 96
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
ЛДНР
Дискуссия   57 0
Жители городов Северодонецка и Рубежного, а также Кременского района с 10 августа начнут получать пенсии, сообщили в правительстве ЛНР.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
США
Дискуссия   62 0
США (июль)
Composite PMI — 47.7 (пред 52.3)
Services PMI — 47.3  (пред 52.7)
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
Сахалин-2
Дискуссия   57 0
Правительство РФ опубликовало постановление о создании ООО "Сахалинская энергия", которое станет оператором СРП "Сахалин-2".

"Газпром Сахалин холдинг" получит долю 50% в уставном капитале "Сахалинской энергии".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
В Синьцзяне обнаружен новый китайский ядерный полигон



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
ФРС
Дискуссия   74 0
ДЕЙЛИ ИЗ ФРС: МЫ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛИ БОРЬБУ С ВЫСОКОЙ ИНФЛЯЦИЕЙ.

РЫНКИ "ЗАБЕГАЮТ ВПЕРЕД", ОЖИДАЯ СНИЖЕНИЯ СТАВОК В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, 3,4% - ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ, КОТОРОГО МЫ ДОЛЖНЫ ДОСТИЧЬ К КОНЦУ ГОДА.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
Пелоси
Дискуссия   93 1
ПЕЛОСИ: ЗАКОНОПРОЕКТ О ЧИПАХ УКРЕПИТ ЭКОНОМИКУ КАК США, ТАК И ТАЙВАНЯ.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
Макао
Дискуссия   77 0
«Провокаторша»: Издающийся в Макао журнал на португальском о приезде Пелоси в Тайвань


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   72 0
Платежки за газ в Германии за год выросли на 184%.

Об этом пишет Bild со ссылкой на данные статистического портала Verivox.

Еще год назад обычная семья в среднем платила за газ около 1300 евро.

Сейчас цена поднялась до рекордных 3,5 тысяч евро, сообщает Bild.

Причина — нехватка "голубого топлива" из-за антироссийских санкций и "проблемы" с возвратом турбины для "Северного потока-1".

 "Многие немцы чувствуют, что они буквально подавлены ростом цен и расходов", — заключает издание.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   345 8
— В Румынии обмелел Дунай, и нечем поливать поля

— Италии грозит голод из-за неурожая пшеницы

— Во Франции на фоне жары пришлось отключить часть АЭС

— Португалия борется с лесными пожарами

— На Пиренеях от зноя гибнут люди

— Перегретое Средиземное море может спровоцировать ураганы

ВОЗ назвала жару в Европе «беспрецедентной» и «апокалиптической»

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.96 / 74
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,254.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,683
Читатели: 56
С.В.Лавров прибыл с рабочим визитом в Камбоджу
 

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.35 / 62
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.86
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,023
Читатели: 7
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 02.08.2022 18:41:38Все, теперь бабка невыездная.
Будет хлебать молочный чай с пузырьками до морковкиного заговения.
Что ж, в этом есть своя сермяжная правда.

Хорошим вариантом будет сердечный приступ и сразу в морг. Или упала, сломала мозг и в морг. Это будет самым лучшим вариантом. Китайцы скажут, что Будда стерву все-таки ушатал. Тайваньцы будут ответственными за смерть и это ухудшает их нерушимый союз со Штатами. Везде гешефт.
Ну и почитайте ещё раз мой пост и найдите хоть одно отличиеПодмигивающий
https://glav.su/foru…age6555720
Отредактировано: avt5160701 - 03 авг 2022 18:52:01
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.00 / 0