Большой передел мира

245,915,556 499,432
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Их нравы.
Дискуссия   129 1
«Пока оспа обезьян поражает геев, чиновники лишь рекомендуют ограничить количество партнеров»: Участники гей-парада в Сан-Франциско после предупреждения о путях распространения эпидемии приняли меры безопасности - перестали раздеваться в барах, а самые осторожные полностью облачились в латекс.

«Десяток участников Dore Alley, опрошенных The Washington Post, заявили, что они серьезно относятся к оспе обезьян. Некоторые сказали, что планируют по возможности избегать случайного секса на after-parties. Посещаемость фестиваля уже снизилась по сравнению с предыдущими годами, и участники стараются оставаться на расстоянии друг от друга, когда уединяются в кабинах или рассматривают мужчин, одетых как собаки»


Подмигивающий
Washington Post:

«Секс – главный драйвер всемирной вспышки этой болезни. Но чиновники от здравоохранения и заслуженные активисты ВИЧ-движения говорят, что призывы к воздержанию не работают. Даже когда в Сан-Франциско объявили чрезвычайное положение в связи со вспышкой оспы обезьян в гей-сообществе — на следующий день после того, как ВОЗ призвала мужчин спать с меньшим количеством мужчин, чтобы сократить число заражений – чиновники и не попытались ограничить гей-парады или хотя бы попросить их участников поменьше заниматься сексом.
 
— Участники гей-парада рассказали, что серьезно отнеслись к этому заболеванию и без правительственных указаний. Многие перестали раздеваться в барах, а самые осторожные полностью облачились в латекс.
 
«Подобные утверждения обесценивают жизнь и здоровье геев» - заявил журналист Дэн Сэвидж, раскритиковавший реакцию общественного здравоохранения на оспу обезьян. – «Теперь мы действительно на грани того, что оспа обезьян является эндемичной в гей-сообществах по всему миру. И это стигматизирует меньшинства».
 
— Сэвидж считет, что чиновники должны были посоветовать геям обуздать свою сексуальную жизнь в начале вспышки в мае, которую, как подозревают эксперты, вызвали своей безудержной сексуальной активность крупные гей-фестивали в Европе. Сэвидж следует своему собственному совету, ограничивая секс только своим мужем и парнем и пропуская фестиваль Dore Alley в Сан-Франциско в этом году.
 
— Десяток участников Dore Alley, опрошенных The Washington Post, заявили, что они серьезно относятся к оспе обезьян. Некоторые сказали, что планируют по возможности избегать случайного секса на after-parties. Посещаемость фестиваля уже снизилась по сравнению с предыдущими годами, и участники стараются оставаться на расстоянии друг от друга, когда они уединяются в кабинах или рассматривают мужчин, одетых как собаки.
 
— 30-летний регулярный участник фестиваля, согласившийся говорить при условии, что его будут называть «Они», сказал, что в этом году он более осторожен, особенно учитывая его работу массажиста. Имея черный кожаный и цепной корсет, ботинки на шнуровке до колен, краску на лице и небольшой набор рогов, Они сказал, что не планирует заниматься сексом на фестивале.  «Ни секс-вечеринок вслепую, никаких оргий», - заявил Они»

Подмигивающий

The American Spectator разжигает:

Отредактировано: DeC - 06 авг 2022 12:55:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.40 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   103 0
Трамп - о падении Америки:

Мы больше не являемся энергетически независимой или энергетически доминирующей страной, какими мы были всего два года назад.  Мы нация, которая выпрашивает у Венесуэлы и Саудовской Аравии нефть. «Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, помогите нам», - говорит Байден.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Bild
Дискуссия   568 15
«Танки, стрельба и военная авиация из-за визита Пелоси на Тайвань. Китайский диктатор Си втягивает мир в новую войну?»: Bild сообщает, что вектор изменился, и Си Цзиньпин на некоторое время забрал у Путина звание главного злодея планеты


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 33
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.11
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Полный бан до 28.04.2024 15:31
◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.


Цитата💥 В районе населенного пункта Белогорка Херсонской области ударами авиации ВКС РФ и огнем артиллерийских подразделений поражен временный пункт дислокации 46-й аэромобильной бригады ВСУ. Уничтожено свыше 400 националистов.

💥 В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям 105-го батальона 63-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Андреевка, Лозовое и Долговое Херсонской области уничтожено более 70 националистов и около 150 получили ранения.

💥 В населенном пункте Выводово Днепропетровской области в результате высокоточного удара ВКС России по опорному пункту формирования «Иностранного легиона», уничтожено более 80-ти иностранных наёмников и 11 единиц специальной техники.

◽️ На фоне массовых потерь украинских войск на Николаевском направлении, военнослужащие подразделений 59-й мотопехотной и 61-й пехотно-егерской бригад, а также 35-й бригады морской пехоты отказались выполнять приказ о наступлении, оставляют позиции и дезертируют.

💥 Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

💥 За сутки поражены: пункт управления 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе Дружковка Донецкой Народной Республики, живая сила и военная техника ВСУ в 135-и районах.

💥 Уничтожено: два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населённых пунктов Трудовое и Соледар Донецкой Народной Республики.

◽️ Кроме того, в районе города Запорожье уничтожен склад горючего ВСУ с запасами дизельного топлива более 50-ти тысяч тонн для военной техники оперативной группировки войск «Днепр».

💥 В ходе контрбатарейной борьбы уничтожен украинский взвод реактивных систем залпового огня «Ольха» и американских «HIMARS» в районе населенного пункта Пятигорское Харьковской области.

◽️ Также подавлены: пять взводов РСЗО «Град», три взвода самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», артиллерийский взвод орудий «Гиацинт-Б» и четыре артиллерийских взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Авдеевка, Соледар, Северск, Серебрянка, Артёмовск, Новгородское, Георгиевка, Великая Новоселка, Шнурки Донецкой Народной Республики, Калиновка и Доброе Николаевской области.

✈️ ВКС России за сутки уничтожено два Су-25 воздушных сил Украины. Один Су-25 уничтожен в воздушном бою оперативно-тактической авиацией в районе Солнцево Кировоградской области. Еще один украинский Су-25 сбит средствами противовоздушной обороны в районе Радгоспное Херсонской области.

◽️ Также, российскими средствами противовоздушной обороны в воздухе сбито: восемь беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Дибровное, Сулиговка, Долгенькое, Пришиб, Байрак, Волохов Яр Харьковской области, Пологи Запорожской области.

◽️ Кроме того, перехвачено 26 реактивных снарядов систем залпового огня в районах Каховской ГЭС, Антоновского Моста, населенных пунктов Чернобаевки, Брилевка, Новая Каховка, Алешковские Пески, Цюрупинск Херсонской области, Сухая Каменка и Барвенково Харьковской области.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 263 самолета, 145 вертолетов, 1693 беспилотных летательных аппарата, 361 зенитный ракетный комплекс, 4259 танков и других боевых бронированных машин, 789 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3270 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4739 единиц специальной военной автомобильной техники.

https://t.me/mod_russia/18304
Отредактировано: Danilov71 - 06 авг 2022 13:11:06
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.60 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Советник Шваба
Дискуссия   726 7
Советник Шваба, эксперт Всемирного экономического форума Юваль Харари, автор «Sapiens: Краткая история человечества»:

В недалеком будущем люди будут помнить, что все началось с ковидного кризиса. Это и есть момент перехода на полную цифровизацию, когда абсолютно все будет мониториться. Это момент согласия на тотальное отслеживание не только в тоталитарном обществе, но и в демократическом.
 

Самый важный момент наступит тогда, когда слежение за человеком будет не только внешним, но и подкожным. Сейчас происходит очень важный процесс в мире: мы «взламываем» людей. У нас есть возможность «взломать» человека, чтобы понять, что происходит у него внутри. Что движет вами, некий биометрический сенсор.
 
Это переломный момент всей игры, ключ к лучшему пониманию людей даже больше, чем они сами себя понимают. Я часто привожу пример из своей личной жизни: я понял, что я гей, только когда мне был 21 год.
 
Это решающая революция и ковид играл критическую роль, он убеждал людей легализовать тотальное биометрическое слежение.





Незнающий

Советник Клауса Шваба, эксперт Всемирного экономического форума  Юваль Харари, автор книги «Sapiens: Краткая история человечества»:
 
— В недалеком будущем, когда люди посмотрят назад, они будут помнить о том, что все началось как раз с ковидного кризиса. Это и есть момент перехода на полную цифровизацию, когда абсолютно все будет мониториться. Это момент согласия на тотальное отслеживание не только в тоталитарном обществе, но и в демократическом.
 
— Самый важный момент наступит тогда, когда слежение за человеком будет не только внешним, но и подкожным. Пока мы еще ничего не видели. Сейчас происходит очень важный процесс в мире: мы «взламываем» людей. У нас есть возможность «взломать» человека, чтобы понять, что происходит у него внутри. Что движет вами. При этом самые важные данные – не о том, что вы читаете, покупаете или с кем встречаетесь, а что происходит внутри вас.
 
Позади нас две революции – революция компьютерной науки и революция в биологических науках. Они существовали отдельно друг от друга, но сейчас сливаются воедино. Они сливаются воедино в некий биометрический сенсор. Это вещь, это устройство, это технология, которая конвертирует биологические данные в цифровые. Эти данные будут обработаны компьютерами и дадут нам возможность мониторить людей под кожей.
 
— Это переломный момент всей игры, потому что это ключ к лучшему пониманию людей даже больше, чем они сами себя понимают. Я часто привожу пример из своей личной жизни: я понял, что я гей, только когда мне был 21 год. И до сих пор думаю, когда мне было 15-16, как я мог это упустить? Что-то очень важное о себе я упустил.
 
— А сегодня, или через 5 или 10 лет, алгоритм Microsoft или Amazon или от правительства будет уже знать об этом, когда вам будет 12 или 13 лет. Они будут мониторить то, что происходит у вас в голове. Когда вы, например, видите мальчика или девочку, играющих на пляже, куда направлен ваш взгляд?
 
Это решающая революция и ковид играет критическую роль, потому что он убеждает людей легализовать тотальное биометрическое слежение.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Эрдоган
Дискуссия   311 7
Эрдоган заявил, что предложил Путину провести его встречу с Зеленским в Турции
Непонимающий
Турция готова стать площадкой для встречи Путина и Зеленского, заявил Эрдоган.
Отредактировано: DeC - 06 авг 2022 13:04:00
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Мариуполь
Дискуссия   88 0
Основные крупные промышленные объекты в Мариуполе разминированы, идёт работа в жилых кварталах, сообщили в международном противоминном центре ВС России.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.44 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
США
Дискуссия   78 0
Больше трети американцев (38%) вынуждены сокращать свои повседневные траты, чтобы оплатить медицинские счета.

Об этом пишет The Hill со ссылкой на опрос института Gallup и некоммерческой организации West Health.

Опрошенные рассказали, что в последние полгода стали экономить на оплате топлива, коммунальных услуг и продовольствия, а также пропускали некоторые плановые медпроцедуры и занимали деньги.

Почти 40% участников опроса заявили, что обеспокоены или крайне обеспокоены оплатой услуг врачей в следующие полгода. Кроме того, большинство респондентов мало верят в то, что властям удастся замедлить рост стоимости медицинских услуг, отмечает издание.




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
На переговорах в Сочи был подписан меморандум по дорожной карте торгово-экономических отношений между Турцией и Россией, заявил Эрдоган.

ШокированныйПодмигивающий
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Турция и Россия подписали "дорожную карту" по экономическому сотрудничеству, намерены довести товарооборот до 100 миллиарда долларов.
Отредактировано: DeC - 06 авг 2022 13:16:28
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель пригласил президента Сербии Александара Вучича и премьер-министра непризнанного Косова Альбина Курти 18 августа в Брюссель для проведения переговоров по косовскому урегулированию.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Минобороны Азербайджана сообщает о взятии под контроль горы Буздух и близлежащих высот в Карабахе

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Цитата: DeC от 06.08.2022 13:07:59На переговорах в Сочи был подписан меморандум по дорожной карте торгово-экономических отношений между Турцией и Россией, заявил Эрдоган.

ШокированныйПодмигивающий

Эрдоган заявил, что обсуждал с Путиным применение в Турции карты "Мир", есть серьезные подвижки

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
МИД Китая
Дискуссия   69 0
Ответные действия КНР на визит Пелоси на Тайвань законны и оправданы, заявил глава МИД Китая:


"Обычный метод США - сначала создать проблемы, а потом использовать их для достижения своих целей… Мы хотим серьезно предупредить Штаты, чтобы они не действовали опрометчиво и не усугубляли кризис"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Британия может рассмотреть возможность выхода из ЕСПЧ

Великобритания может рассмотреть возможность выхода из Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), если другие варианты решения миграционного кризиса не сработают, заявил экс-глава минфина Великобритании, участвующий в борьбе за пост премьер-министра страны.

"Возможно, нам придется, нельзя исключать никаких вариантов", – заявил он, отвечая на вопрос о возможном выходе Великобритании из ЕСПЧ, во время четвертых выборных выступлений в Истборне.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
КНДР
Дискуссия   75 0
КНДР ПООБЕЩАЛА «РАСПЛАТУ» ВАШИНГТОНУ ЗА ТО, ЧТО НЭНСИ ПЕЛОСИ ПОСЕТИЛА ЮЖНУЮ КОРЕЮ

По мнению главы МИД Северной Кореи, это очередное проявление враждебной политики США по отношению к другим государствам.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
МИД КНР
Дискуссия   66 0
«КИТАЙ НЕ ПОЗВОЛИТ США ВЕРНУТЬ МИР В СОСТОЯНИЕ, КОГДА ДЕЙСТВУЕТ ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ, А НЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО»

Об этом заявил глава МИД КНР Ван И. По его словам, такое может произойти, если Штаты продолжат игнорировать принцип невмешательства во внутренние дела других стран и бесцеремонно относиться к ним с позиции силы.

«Мы будем решительно защищать государственный суверенитет и территориальную целостность... разрушим иллюзию руководства Тайваня относительно того, что они могут полагаться на США в стремлении к независимости», — добавил Ван И.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Тайвань
Дискуссия   91 0
ВЗЛОМАН САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТАЙВАНЯ, НА НЕМ ВЫВЕШЕН ФЛАГ КНР
 



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   106 2
Байден только с третьей попытки смог произнести словосочетание «лауреаты Нобелевской премии по экономике».



Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Полянский
Дискуссия   64 0
Украина не готова вести серьезные переговоры об урегулировании, выдвигаемые ею условия смешны, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
ЕС
Дискуссия   106 1
ЕВРОКОМИССИЯ РАЗРАБОТАЛА НОВЫЙ ПРОЕКТ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ УКРАИНЕ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ФРГ ЗАБЛОКИРОВАЛА ПРЕДЫДУЩИЙ

Речь идёт о $8 млрд, пишет Politico. $5 млрд из них, по плану ЕК, Киев получит в виде долгосрочных кредитов под гарантии стран Евросоюза, ещё $3 млрд предоставят в качестве грантов.


Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 21
  • АУ