Большой передел мира

245,882,536 499,361
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Адвокаты президента Дональда Трампа сейчас рассказывают о некоторых проблемах, связанных с рейдом ФБР в его доме и ордером на обыск.

Сотрудник ФБР вошли, когда Трампа там даже не было, а затем велели его адвокатам уйти, сказав, что они не могут наблюдать или даже просто находиться там. там.

Хабба сказала, что агенты пришли с рюкзаками, и она была обеспокоена тем, что они могли что-то подбросить, поскольку пытались вытащить оттуда адвокатов. Хабба сказала, что, по ее мнению, все это было частью усилий по свержению Трампа, и что люди “работали в тандеме” с другими людьми.

Уоттерс спросил об ордере, и Хабба сказала, что адвокатам на местах не выдали ордер во время рейда — им разрешили только взглянуть на него. Она также объяснила, что вероятная причина выдачи ордера была закрыта, так что они даже не могут знать, что это было, если не обратятся в суд, чтобы выяснить это.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.61 / 48
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,178.75
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: кость от 10.08.2022 16:18:52Четвертый закон диалектики ЕС: "Чем хуже живёт Россия - тем лучше живёт Европа".

Что русскому хорошо - то немцу смерть.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.49 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
****
Дискуссия   311 0
– У главного политического оппонента действующего президента сто спецслужбистов обыскали дом.
– Какой ужас! Путин проклятый диктатор! Россия будет свободной!
– Это в США, у Трампа дома обыск.
— Да?... Ну значит было за что! Никакой свободы врагам свободы!
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.63 / 91
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.95 / 62
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Маск
Дискуссия   463 0
Цитата: Телеграм-канал 🇷🇺 🔥Сводки ополчения Новороссии Z.O.V. (ДНР, ЛНР, Украина, Война)Илон Маск предложил выпустить из американских тюрем осужденных по делам о наркотиках на фоне усилий Байдена вернуть из России баскетболистку Грайнер.

"Если президент (Байден) так усердно работает над освобождением кого-то из России за наркотики, почему бы нам не освободить людей в Америке, которые находятся в заключении по тем же причинам"

Бриттни Грайнер, напомним, получила в России 9 лет колонии общего режима и штраф 1 млн рублей за контрабанду гашишного масла. В ответ Байден призвал "немедленно освободить" Грайнер, назвав решение суда "неприемлемым", и заявил, что администрация США использует "все возможные средства" для ее освобождения.

https://t.me/swodki/144361

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.88 / 79
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
Цитата: В. Вилежаня от 10.08.2022 16:24:54Началось? У разумных людей в Германии крепнет уверенность, что канцлер ведет страну к опасности. Но сказать об этом открыто нельзя. Сами понимаете, евросолидарность, приверженность к демократическим принципам и прочая лабуда. А реальность такова, очень большая вероятность зимой остаться без отопления, электричества и работы. Ну и есть известная проторенная дорога - а что у вас там с налогами?

Вы нереально оптимистический чел.
Никакого отношения к разумным людям в Германии эта разборка не имеет.
Вообще.
Просто зеленые, младшие в коалиции, а на самом деле крипто леваки демпартии США уничтожают социалистов, как ранее христо-демократов, и пробивают дорогу себе к власти.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.43 / 39
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,595.21
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,667
Читатели: 22
Цитата: В. Вилежаня от 10.08.2022 16:24:54Началось? У разумных людей в Германии крепнет уверенность, что канцлер ведет страну к опасности.

У меня сложилось обратное впечатление. 

Американцы недовольны тем, что Шольц недостаточно усердно портит отношения с Россией и выкапывают один скандальчик за другим (как там кстати с прошлым скандалом про массовые изнасилования немок Шольцем и сподручными на партийной вечеринке?), чтобы подтолкнуть его к очередному витку санкционной войны. Непонимающий

Что касается немецкой публики, то они конечно совершенно необучаемы.

Уверен, что рано или поздно Шольц уйдет, на него спихнут все беды немецкого бюргера, на новых выборах зеленые опять улучшат свой результат и вновь окажутся в правительстве в коалиции уже с ХДС. 

После чего новое правительство будет проводить еще более проамериканскую политику чем Шольц. Веселый
Отредактировано: Новый Читатель - 10 авг 2022 17:34:47
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.67 / 44
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 05.08.2022 12:58:22"Молдовагаз" просит "Газпром" отсрочить платеж за август.

Молдавская компания заявила, что у нее может не хватить денег для оплаты, поскольку национальный регулятор предложил слишком низкий тариф для потребителей.

Началось нытьё...

Незнающий


Веселый

Председатель правления АО «Молдовагаз» Вадим Чебан заявил, что компания не сможет выплатить авансом за газ, потреблённый в августе, российскому «Газпрому».


В соответствии с договором, оплату необходимо вносить до 20-го числа ежемесячно.

«Сразу могу сказать, что мы не сможем оплатить. Мы закроем июль, а аванс за август не сможем заплатить — это однозначно. Мы обратились к поставщику с запросом об отсрочке по платежам, но не получили ответа», — цитирует Чебана newsmaker.md.

Он выразил надежду на применение другой политики ценообразования с 1 октября в соответствии с контрактом и снижение закупочной цены.

Ранее сообщалось, что власти Молдавии планируют сократить потребление газа зимой в стране минимум на 15%, если «Газпром» решит уменьшить объём поставок.

https://russian.rt.c…prom-avans
Отредактировано: ВТА - 10 авг 2022 18:29:07
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.04 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,646.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,265
Читатели: 55
ЛДНР
Дискуссия   71 0
В Соледар и Артемовск зашли силы ДНР, в промзоне идут бои, сообщил Басурин

НепонимающийКрутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,646.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,265
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   62 0
Байден убережет США от улучшения экономической ситуации: именно так президент США заявил во время своего очередного выступления. Но спустя мгновения поправился - все-таки его закон должен сберечь от роста инфляции.



Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,646.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,265
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   80 0
Китай - потребинфляция CPI (июль)
м/м — +0.5% (пред -0.2%)
г/г — +2.7% (пред +2.5%)

Китай - проминфляция PPI (июнь)
м/м — +4.2% (пред +6.1%)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,646.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,265
Читатели: 55
СПГ
Дискуссия   62 0
Крупные энергетические трейдеры, в том числе такие компании как BP, Shell и TotalEnergies, теряют сотни млн. доллров, пытаясь восполнить возникшую по ряду причин нехватку СПГ в мире и пытаясь заполнить европейские хранилища раньше времени - RTRS

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Sir Max Merfie от 10.08.2022 18:45:47Интересная версия. Мои знакомые из Флориды Десантиса иначе чем звездой республиканцев не называют. Но я не думаю, что на него нет компромата. а вот сделать из него козла отпущения уже не получится. Но им еще рано сбрасывать Трампа. У республиканцев решаться вопрос с выдвижением будет только после ноябрьских промежуточных выборов. А этой выходкой демократы себя и на этих выборах притапливают.

Вопрос компромата на Трампа уже не актуален. Если вспомнить историю с Ельциным, то Ельцин и пьяным был и с моста сбрасывали и какой только компромат не пытались создать. Народ всё равно голосовал за Ельцина. Любой компромат против Трампа будет играть против его создателей до момента выборов и усиливать сторону трампистов и ослаблять демократов. Но вчера этим обыском произошло главное:  окончательное смещение предвыборной плоскости из традиционной оси республиканец-демократ в плоскость борьбы с глубинным государством/номенклатурой. А тут уже, особенно на фоне осенних экономических трудностей, бороться демократам будет крайне сложно. Даже если они упекут Трампа за решётку, это только усилит этот эффект.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.28 / 45
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 10.08.2022 18:49:09И может быть где нибудь в Оклахоме загрустил какой-нибудь очередной перспективный юнец-республиканец 65 лет отроду.

Никто не загрустил. Пара Трамп-Десантис будет весьма популярной. С возможностью Десантису избраться вице-президентом, и потом ещё на 8 лет президентом.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.86 / 28
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Andrew Carlssin от 10.08.2022 18:54:53"Слушайте речи Камалы Харрис, и вы проникнетесь логикой демократической партии"

Круто найти логику в бессвязном наборе словУлыбающийся
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.68 / 26
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
Цитата: Andrew Carlssin от 10.08.2022 18:54:53Время неудачное. До президентских выборов еще два года.
Эта акция направлена на что-то другое. Скорее всего, это борьба за места в Конгрессе. Вы спросите меня: " Но как, сэр?". А я вам отвечу: "Слушайте речи Камалы Харрис, и вы проникнетесь логикой демократической партии"

А если серьезно. "В ставке Байдена все малохольные" (с). Не пустить адвокатов на обыск, не пригласить понятых - Позор

Я конечно не слежу внимательно, но то, что вижу, так это то, что мамзель Харрис всегда под легким кайфом, и постоянно хихикает, чтобы её не спросили.

Интересно, кто её раньше устроил в очистке прокуратуре штата.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.99 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Andrew Carlssin от 10.08.2022 18:54:53Время неудачное. До президентских выборов еще два года.

Я бы не сказал, что рано. Ельцина сделали козлом отпущения на пленуме 1987 года. Он попросил реабилитации на партконференции 1988 года, где Лигачёв выступил со знаменитым "Борис, ты не прав". Через год Ельцина избрали народным депутатом СССР, ещё через год народным депутатом РСФСР и председателем Верховного Совета РСФСР, а ещё через год - президентом РСФСР. Образ борца за справедливость против глубинного государства СССР помогал Ельцину целых 4 года. В США ситуация такая же. Аналогия мне видится прямой.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.11 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,646.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,265
Читатели: 55
ЕС
Дискуссия   93 1
BBG: Европа готовится встретить зимний сезон с дефицитом дизеля

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 18
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 02.06.2022 18:29:09Замглавы администрации Запорожской области сообщил РИА Новости, что указ о национализации имущества Украины охватывает «земельные участки, природные ресурсы, объекты стратегических отраслей экономики».

«Имущества, находившегося в собственности Украины по состоянию на 24 февраля 2022 года», - уточнил Трофимов. По его словам, решение принято в целях «сохранения национального достояния для жителей».

Шокированный

Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadПо подсчётам The Washington Post Россия получила полезных ископаемых в Украине на более чем 12 трлн долларов.

Это более 60% угольных месторождений, 20% газовых и более 40% залежей металлов.

НАТО страдает не по-детски.

Кстати, по этим картам видно, что нужно будет забрать обязательно. А без этого сырья остальные и сами прибегут в РФ, т.к. у них там только камни, грибы и польские унитазы.

@OpenUkraine

https://t.me/boris_rozhin/60120

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.60 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,646.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,265
Читатели: 55
ЦБ РФ
Дискуссия   69 0
ЦБ инициирует импортозамещение индексов. Банк России намерен до конца года инициировать разработку законодательства, регулирующего формирование индикаторов финансового и товарного рынков. До последнего времени рынок в основном полагался на зарубежные данные, однако новая реальность потребовала внутренней формализации. Биржи поддерживают инициативу регулятора и готовы принимать в ней участие - Ъ


НепонимающийПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 30
  • АУ