Большой передел мира

243,515,565 497,011
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6572594 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Morain
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +157.32
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 336
Читатели: 0
У Вольфыча по слухам были проблемы с иммунитетом.
Для здорового человека 8 раз ширнуться - глупо, но может у него выбора не было. Дураком он не был.
  • +1.44 / 34
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
УПС
Новость   1.199 1
Цитата: Телеграм-канал АЛЕКС...ВЕЛИКИЙ МГАНГА ПРИБОЛЕЛ

Глава Пентагона заявил, что заразился коронавирусом: у него умеренные симптомы, последний личный контакт с Байденом был 29 июля

https://t.me/ALEKS804/17102

  • +1.76 / 24
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник


Цитата15 августа - Глобальный всплеск оптовых цен на электроэнергию и газ означает, что домохозяйства по всей Европе столкнутся с гораздо более высокими счетами за электроэнергию в этом году и в последующие годы, при этом наиболее уязвимые слои населения региона подвержены топливной бедности, говорят группы потребителей.
ПОЧЕМУ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ?
Энергетические компании платят оптовую цену за газ и электроэнергию, которые они продают потребителям. Как и на любом рынке, он может расти или падать в зависимости от спроса и предложения. Как правило, цены растут в ответ на более высокий спрос на отопление и освещение зимой и падают летом. Цены начали расти выше исторически нормального уровня в сентябре прошлого года и продолжили расти после перебоев с поставками, связанных с вторжением России в Украину, которое началось 24 февраля.
Незадолго до начала войны правительство Германии остановило трубопровод "Северный поток-2", который удвоил бы объем российского газа, поставляемого в Европу, а Россия в июле сократила объемы прокачки по "Северному потоку-1" до 20% от пропускной способности, сославшись на проблемы с обслуживанием. Правительство Германии заявило, что это предлог, используемый Москвой для нанесения ответного удара по западным санкциям, введенным в связи с войной в Украине. Отключение электроэнергии во Франции и аномальная жара по всей Европе этим летом также повысили спрос. Базовые европейские цены на газ в голландском хабе TTF выросли почти на 350% в годовом исчислении, в то время как годовые контракты на электроэнергию в Германии и Франции подскочили на 540% и 790% соответственно.
КАК ДОЛГО ЭТО МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?
Многие аналитики газового рынка ожидают, что цены останутся высокими в течение следующих двух или более лет. Ожидается, что глобальная конкуренция за газ и уголь этой зимой предотвратит падение цен. Любые новые перебои в поставках российского газа, такие как полная остановка "Северного потока-1", поддержат цены. Хотя европейские страны находятся на пути к заполнению газовых хранилищ до минимального уровня 80% к 1 октября, очень холодная зима может быстро истощить эти запасы.
ПОЧЕМУ РАСТУТ РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ?
Многие поставщики энергии перекладывают более высокие оптовые расходы на потребителей через свои розничные тарифы. В Великобритании, например, при двойном счете за топливо (электричество и газ) оптовая стоимость может составлять 40% от общей суммы. Поставщики могут покупать энергию на оптовом рынке в день поставки, на день вперед и на месяцы или сезоны вперед, поскольку они пытаются предсказать, когда цены будут ниже и сколько нужно закупить, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов. Если поставщики не покупают достаточно энергии, им, возможно, придется покупать больше по цене, которая может быть выше, в зависимости от динамики рынка.
ДЕЙСТВИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
Европейский союз в июле попросил свои государства-члены добровольно сократить спрос на газ на 15% этой зимой с возможным введением обязательных сокращений. Несколько европейских правительств уже приняли меры по снижению потребления до объявления, такие как законы об уровне кондиционирования и отопления в общественных и коммерческих зданиях. Германия перешла ко второму этапу трехуровневого плана экстренной подачи газа. Третий этап предусматривает сокращение поставок в промышленность. С октября также будет введен сбор за газ, чтобы распределить высокие затраты на замену российского газа между всеми конечными потребителями, но это может привести к тому, что счета за электроэнергию в Германии вырастут еще на 480 евро ($ 489,46) в год. Правительства также объявили о таких мерах, как субсидии, снятие экологических сборов или НДС со счетов и ограничение цен. Великобритания, которая в значительной степени зависит от газа для отопления, в 2019 году ввела предельные цены на наиболее широко используемые тарифы на электроэнергию, которые устанавливают максимальную плату за единицу энергии и ограничивают прибыль поставщиков 1,9%. Тем не менее, по оценкам, в январе лимит составит более 4200 фунтов стерлингов (5075,28 долларов США) в год, что на 230% больше, чем годом ранее.
ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ПОТРЕБИТЕЛИ?
На домохозяйства приходится 30-40% спроса на газ в Европе. Около 80% потребления бытового газа приходится на отопление, а остальное - на горячую воду и приготовление пищи. Обычно спрос выше в зимний газовый сезон, который длится с октября по март. По мнению аналитиков Bernstein, определенные меры со стороны домохозяйств могут снизить спрос на газ для домашних хозяйств на треть. Понижение температуры термостата на 1 градус до 19 градусов по Цельсию с 20C может снизить потребность в бытовом газе примерно на 7%. Снижение температуры еще на один градус может снизить спрос на бытовой газ еще на 7%. Ношение толстого джемпера дома в зимний сезон может обеспечить еще 4% экономии на спросе домохозяйств. Перенос включения отопления с октября на ноябрь и/или прекращение отопления к февралю, а не к марту, может сэкономить 3-6%. Отключение радиаторов в неиспользуемых помещениях, замена насадок для душа на водосберегающие и использование бойлеров только два раза в день может сэкономить еще 7% спроса. В Великобритании кампания "Не плати Великобритании" призывает к сокращению счетов за электроэнергию до приемлемого уровня и призывает людей отменить свои прямые дебетовые платежи за электроэнергию с октября.


Что интересно:
1. Они сами признают, что цены выше среднегодовых начали расти еще с сентября 2021, т.е. до СВО.
2. Аналитики считают, что цены будут высокими в течении 2-х и более лет.
3. Советы населению ходить дома в теплой одежде, уменьшить отопительный сезон, отключить отопление в неиспользуемых помещениях и т.п. Когда мы были Украиной, то большая часть этих советов была реализована на практике, тем более что при централизованном отоплении технически сделать это нет проблем. С одной стороны - ощущения крайне так себе, с другой стороны - например британцы привыкли к холоду в их домах, причем я с этим столкнулся даже в доме очень состоятельных людей. Они так и сказали:"с детства приучают, т.к. считают это полезным для здоровья". Впрочем континентальной Европы это не касается, британская особенность.
Отредактировано: Александр_С - 15 авг 2022 20:49:55
  • +1.79 / 30
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,070.93
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,475
Читатели: 3
Цитата: Alex_new от 15.08.2022 17:33:34Можно простой вопрос. Что получит РФ взамен?

Вот это очень хороший вопрос.
В 80-е годы в Москве открыли магазин "Кабул", подобно существующим уже многие годы - и безумно популярным! - магазинам "Ядран", "Ванда", "Польская мода", "Белград", "София" и прочая всякая "Власта". Открыли этот самый "Кабул" куда как в козырном месте - на Садовом, в помещении, где раньше жила знаменитая  "электронная" комиссионка. Сказать, что это просто была раскрученная точка - это почти тоже самое, что промолчать...
Я туда, в этот "Кабул", захаживал иногда, бо жил рядом и гулял в ту сторону  с чадом. (Это было по дороге к Южному входу в зоопарк.)
Так вот, магазин даже тогда, даже в небогатые 80е..90е производил удручающее впечатление. 
Дрянные ковры и дрянная керамика по безумной цене, бестолковые поделки из непонятного металла, скверные, даже на вид  малосъедобные сласти, значки и вымпелы с Бабраком Кармалем, а позже - с Наджибуллой - и всё!
Т.е. - ВООБЩЕ ВСЁ.
Вы полагаете, что за прошедшие 30...40 лет Афганистан научился делать что-то ещё, что можно продать в России? Не верю!  (Наркотики и рабов не предлагать!)
Их валюта нам тоже как-то без нужды, ну, а про долларя и евры и не говорю...
Отредактировано: GD - 15 авг 2022 20:57:29
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +0.67 / 26
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
СТОКГОЛЬМ, 15 августа. /ТАСС/. Норвегия уже направляет в Германию максимально возможные объемы газа. Об этом заявил в понедельник премьер-министр королевства Йонас Гар Стёре на совместной пресс-конференции в Осло с канцлером Германии Олафом Шольцем.

"Я считаю, что Норвегия уже направляет в Германию максимально возможный объем", - сказал политик. 

https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.91 / 30
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,257.29
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00

.
Мультфильм от независимой французской анимационной студии.  Ккак-то даже боязно за безопасность авторов в нынешней тоталитарной Европе становится.
.
Отредактировано: rimskiy - 15 авг 2022 21:37:18
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +4.24 / 95
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
БЕРЛИН, 15 авг - РИА Новости. Вице-канцлер, министр энергетики ФРГ Роберт Хабек выразил надежду, что поставки газа из РФ полностью не прекратятся.
"Я надеюсь, что такого не случится. Но если это и случится, мы создаем дополнительные возможности по альтернативным закупкам, например, инфраструктуру сжиженного газа", - заявил Хабек на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос, как полное прекращение поставок газа из РФ может отразится на плане правительства по введению допсбора на газ.
Он отметил, если поставки из газа прекратятся, предприятия-поставщики газа конечным потребителям смогут воспользоваться новой схемой по введению дополнительного коммунального сбора на газ.
Евросоюз стремится диверсифицировать импорт энергоресурсов и снижать зависимость от РФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно говорил, что Россия никогда не использовала поставки газа для того, чтобы кого-то наказывать, а продает топливо исключительно в своих интересах, для увеличения благосостояния россиян и на коммерческой основе.

https://ria.ru/20220…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.03 / 30
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Британский самолет-разведчик нарушил воздушную границу России, сообщили в Министерстве обороны.

После этого МиГ-31 российских ВКС вытеснил самолет-разведчик из воздушного пространства страны.

https://ria.ru/20220…57492.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.78 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Шойгу-Гутерреш
Дискуссия   80 3
Минобороны РФ Шойгу и генсек ООН Гутерреш обсудили условия безопасного функционирования Запорожской АЭС

Кроме того, стороны коснулись инициативы ООН относительно порядка упрощения экспорта российских продуктов питания и удобрений

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   60 0
Немецкие фермеры устроили акцию протеста против политики Евросоюза в отношении сельского хозяйства у стен профильного министерства страны в Бонне



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
США
Дискуссия   147 5
В США опасаются вербовки афганских военных Россией и Китаем, узнал Reuters.

В докладе республиканцев из Палаты представителей отмечается, что бывшие афганские правоохранители хорошо осведомлены об операциях США.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Путин-Ын
Дискуссия   50 0
Владимир Путин и Ким Чен Ын обменялись поздравительными телеграммами по случаю Дня освобождения Кореи.


Российский президент выразил уверенность, что страны будут развивать двусторонние отношения. Лидер КНДР пожелал Москве успехов «в ответственной работе по защите суверенитета и интересов страны и народа».
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   48 0
Риск сваливания экономики еврозоны в рецессию достиг самого высокого уровня с ноября 2020 года, считают опрошенные Bloomberg эксперты.

Вероятность сокращения производства в течение двух кварталов подряд возросла до 60% с 45% в предыдущем опросе, и с 20% начала боевых действий на Украине.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Цензура запада
Дискуссия   494 17
Apple потребовала от Rutube скрыть контент государственных СМИ в iOS-приложении — пресс-служба Rutube

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 47
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
JPMorgan и Bank of America
Новость   878 1
Веселый

Американские банки JPMorgan Chase и Bank of America выразили готовность возобновить работу с российскими облигациями. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.



«Всё большее число банков на Уолл-стрит готовы торговать российскими облигациями», — говорится в тексте.

Отмечается, что финансовые организации намерены выступить посредниками в транзакциях своих клиентов после пояснения Минфина США, что такие действия не будут нарушением американского санкционного режима.

Агентство добавило, что представители банков отказались от комментариев.

https://russian.rt.c…-torgovlya
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.85 / 29
Сергей В.
 
russia
СПб
1 год
Слушатель
Карма: +508.78
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 808
Читатели: 0
Полностью импортозамещенная версия самолета МС-21 будет готова к концу 2024 года. Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров.
"До конца следующего года мы должны получить полностью импортозамещенную версию Sukhoi Superjet, а в конце 2024 года то же самое должно произойти по самолету МС-21", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
  • +2.77 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Мелитополь
Дискуссия   54 0
Рособрнадзор аккредитовал Мелитопольский государственный университет им. А. Макаренко.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Цитата: Советчик от 15.08.2022 22:23:17Это их магазин.

Продавец телевизора указывает какие передачи на нём можно смотреть. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.96 / 96
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   164 8
Планируемый в Германии дополнительный сбор за газ для потребителей может стоить домохозяйствам дополнительно 400-600 евро в год, передаёт агентство Reuters со ссылкой на источники в промышленности и правительстве.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
ДНР
Дискуссия   177 0
В ДНР огласили обвинение пятерым иностранным наемникам, воевавшим на стороне ВСУ.

Шведу Густавссону, хорвату Пребеге и британцу Хардингу грозит смертная казнь.

Непонимающий

 
Пленный шведский наемник Матиас Густавссон, воевавший на стороне Украины, заявил на суде в Донецкой Народной республике, что заплатил за гражданство Украины 700 американских долларов.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.22 / 66