Большой передел мира

245,452,637 498,763
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   114 0
В супермаркетах Британии начали стирать срок годности на некоторых продуктах питания, чтобы уменьшить количество отходов, пишет агентство Bloomberg.

Торговая марка Morrisons удалила маркировку с 90% молочной продукции и призвала покупателей использовать "нюхательный тест".

От маркировки также отказываются компании Asda, Co-Op, Waitrose и Tesco. Они будут полностью или частично стирать надписи с датами "годен до" и "употребить до" на некоторых товарах, среди которых молоко, йогурты, свежие фрукты и овощи.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.71 / 51
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   59 0
Первая леди США Джилл Байден повторно заразилась коронавирусом: спустя четыре дня после получения отрицательного теста на COVID-19, результат в среду вновь вышел положительным, сообщает телеканал CNN.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 21
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Пентагон
Дискуссия   61 0
США не исключают возможности поставок Киеву истребителей, но окончательное решение на этот счет пока не принято, заявил Пентагон

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 31
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 24 августа. /ТАСС/. Министерство обороны США установило запрет на закупку ведомством и его подрядчиками редкого металла тантала в России, Иране, Китае и КНДР. Соответствующее уведомление разместили в Федеральном реестре США.

В документе отмечается, что "с некоторыми исключениями" новые правила "запрещают закупку любых попавших под регулирование материалов, выплавленных или произведенных в любой из стран, в отношении которых осуществляется регулирование (Северная Корея, Китай, Россия или Иран), или же любых конечных продуктов, изготовленных в любой из стран, в отношении которых осуществляется регулирование, и содержащих попавший под регулирование материал".

"Сокращение зависимости США от стран, в отношении которых осуществляется регулирование,  является вопросом национальной безопасности, поскольку тантал - важный элемент в цепочке поставок при производстве как военных систем США, так и гражданских систем, которые применяет министерство обороны", - отмечается также в тексте уведомления.

Новые правила ввели в соответствии с положениями оборонного бюджета США от 2020 года, в котором содержался запрет на закупку тантала в РФ, Иране, Китае и КНДР. После двухлетнего периода, в ходе которого ведомство принимало предложения и комментарии относительно новых правил от заинтересованных сторон, министерство теперь утвердило окончательный текст поправок. Правила вступают в силу с 25 августа

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.59 / 44
  • Комментировать
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: NavyGator от 24.08.2022 16:11:44Кубаноид, ВЫ ОПЯТЬ??? Ну хватит уже??  Все противники Трампа проигрывают праймериз, все сторонники Трампа их выигрывают. За это очень существенное время, у него появилась команда, появились СВОИ, ПОЛНОСТЬЮ СВОИ кандидаты в Конгресс, появились ПОЛНОСТЬЮ СВОИ губернаторы. Этого всего у Трампа не было в первую каденцию. И не могло быть. А сейчас они ЕСТЬ. Хватит уже тут народ за дебилов держать? Зачем вам это, Кубаноид?

Замените в своём спиче "Трамп" на "Консервативное крыло в республиканской партии" и будете совершенно правы. А Трамп для этого всего значит и сделал не больше, чем значок на лацканах членов клуба по интересам.
В рамках спектакля "выборы" респы будут Трампу даже восход солнца приписывать.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.37 / 13
  • Комментировать
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,477
Читатели: 4
После заявления Шойгу о том, что СВО идет такими темпами, чтобы минимизировать потери, а также после того, как уже не только Скотт Риттер, но и другие представители военных кругов Запада в открытую говорят о том, что Украина не только не сможет победить, но и уже проиграла — есть смысл прикинуть, сколько же времени потребуется на то, чтобы страна 404, как ей было обещано В.В. Путиным, потеряет государственность, и почему.
На мой взгляд, Украина не переживет эту зиму.

До зимы она, возможно, дотянет. Но до весны — точно нет.

Причины тому следующие:


Скрытый текст

Итак, чего можно ожидать нынешней осенью-зимой:


Скрытый текст

Что можно сделать, чтобы усугубить эти тенденции?


Скрытый текст
  • +2.71 / 78
  • Комментировать
petr54
 
Дилетант
Карма: -47.91
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 24.08.2022 22:28:49С точки зрения рациональности - мигранты не должны иметь свободы передвижения, позволяющей создавать моноэтнические или моноязыковые анклавы.
Семьи африканцев, арабов, латиносов, французов и немцев по 1 штуке вместе - норм, они вынуждены будут общаться на русском.

В Новую Москву наведайся, удивлен будешь, наивный юноша.
И таких примеров пока СОТНИ с видом на ТЫСЯЧИ...
Пока еШШо не Марсель и Париж, но то только ПОКА...
  • -0.12 / 77
  • Комментировать
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,477
Читатели: 4
Цитата: Страшный Кубаноид от 24.08.2022 21:16:46Вы сами сделали свой выбор. Хотите до победного - не извольте потом жалеть, г-да Шольц и Макрон.

На самом деле они оба правы. Конфликт из-за Украины – это экзистенциальный конфликт, его исход решит, каким быть миру: глобализованным под управлением Запада в лице США и сателлитов – или новым, мультиполярным, в котором будет несколько разных центров притяжения, объединяющих вокруг себя соответствующие страновые кластеры.
В первом случае весь мир должен будет подчиняться "порядку, основанному на правилах", которые будут устанавливать США в эксклюзивном режиме, причем менять по своему усмотрению (и эти правила никогда нигде не будут формализованы в письменном виде).
Во втором – придется договариваться о юридически значимых письменных соглашениях, которые установят общепринятые международные нормы.
  • +1.31 / 28
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Мельхиседек от 24.08.2022 23:54:46Пропаганда то по всем каналам пошла в русле не просто полного разгрома врага, а буквально в русле его физического уничтожения, уничтожения Запада, разумеется, а не 404-ой, которую мы несомненно реинтегрируем в русский мир, и несомненно переварим, ибо опыт у нас в этом есть тысячелетний.
Такой жуткой-жестокой пропаганды не было у нас вообще никогда.
А теперь вот есть.
И это очень и очень талантливая и действенная пропаганда ...
Если этого ещё многие тут у нас не фиксируют, то они не слишком прозорливы, когда нюансы в словах и интонациях говорят уже об очень и очень многом.

А можно ссылку на примеры такой пропаганды? Это гости на ток-шоу такие мысли транслируют? Так эксперты на ТВ могут озвучивать личное мнение, а что думает российская властная элита насчёт Запада, это ещё большой вопрос. Может российские чиновники и помириться с США и ЕС были бы не против. В отличии от российского народа. Я вот лично не представляю, как можно мириться с теми, кто хотел тебя убить. А ведь Запад даже и не скрывал своих намерений, после 24 февраля. После такого никаких отношений как прежде быть не должно. Запад исторически является врагом России и попытки уничтожить нашу страну предпринимал неоднократно. И будет предпринимать. Единственный способ положить конец этим попыткам – разрушить Запад и довести до такого состояния, чтобы он не мог представлять угрозу России. Или самим их колонизировать. Иных вариантов нет. Мирное сосуществование России с Западом нереально. Либо они нас уничтожат, либо мы их нейтрализуем. А чтобы их нейтрализовать, нужно максимально ослабить Запад.
Отредактировано: _SV_ - 25 авг 2022 00:52:27
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.88 / 31
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
FCAS
Дискуссия   83 0
Стало известно, что проект по разработке франко-германского истребителя нового поколения FCAS (SCAF) застопорился. В Париже и Берлине рассчитывали на то, что FCAS заменят истребители Eurofighter и Rafale начиная с 2040 г.

Но реализация проекта, который оценивается в 100 млрд евро, никак не может начаться. Причина – противоречия между концерном Airbus и компаний Dassault Aviation из Франции о том, кто должен фактически управлять проектом и как должны распределяться разработки и патенты (третий, младший, партнер – Испания).

Президент Dassault Эрик Трапье считает, что ведущую роль в проекте FCAS должна занимать его компания, поскольку у нее есть опыт самостоятельной разработки истребителей Mirage и Rafale, которого нет у немцев.

Если первоначально заявлялось о завершении разработки FCAS к 2040 г., то сейчас, по словам Трапье, речь идет уже о 2050 г., при этом разногласия с Airbus следует устранить до конца года.

Сам проект FCAS он назвал «планом А» для Dassault, намекнув на существование некоего «плана Б».


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 41
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Египет
Дискуссия   263 1
США давят на Египет с целью передачи полученных из России истребителей МиГ-29М/М2 украинским ВВС. Египетские власти пока сопротивляются

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.93 / 63
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   73 0
CF Industries остановит производство аммиака на заводе в Великобритании из-за роста цен на газ
 
CF Industries Holdings Inc. временно остановит производство аммиака на своем оставшемся заводе в Великобритании, что может повлиять на поставки углекислого газа в пищевую промышленность.

Компания сослалась на текущие цены на природный газ, которые растут из-за перебоев с поставками, а также цены на углекислый газ. Природный газ является основным сырьем для большинства азотных удобрений, включая аммиак, а CO2 является побочным продуктом производства аммиака.

Источник
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 32
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Страшный Кубаноид от 25.08.2022 00:13:34Замените в своём спиче "Трамп" на "Консервативное крыло в республиканской партии" и будете совершенно правы. А Трамп для этого всего значит и сделал не больше, чем значок на лацканах членов клуба по интересам.
В рамках спектакля "выборы" респы будут Трампу даже восход солнца приписывать.

В истеблишменте респов в после Буша старшего захватили власть неоконы. И электорат никак не мог их  выкинуть за борт и вернуть партию к традиционным консервативным ценностям. С этой точки зрения, победа консервативного кандидата Трампа над Лиз Чейни, которую поддержал её  именитый папа Дик Чейни, и победа над которой вызвала ликование трамповского большинства на форумах США, оказывается более чем показательной. Трамп оказался тем бульдозером, который вычистил неоконовское болото республиканской партии. До Трампа такие попытки предпринимались Роном Полом, Рэндом Полом, чайной партией и другими кандидатами, но этого сделать никому не удавалось. Трампу - удалось. Поэтому его электорат сравнивает его с Рейганом.И консервативное крыло побеждает именно благодаря Трампу, а не наоборот.
Отредактировано: NavyGator - 25 авг 2022 01:25:15
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.91 / 42
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   182 1
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок признала, что в Вооруженных силах ФРГ существует "абсолютный дефицит собственных запасов" и поставки оружия Украине "находятся на тонкой грани".

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.76 / 52
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   118 4
Долгосрочные энергоконтракты непосредственно в октябре будут продлевать 20% компаний Великобритании. Дополнительные расходы для электроэнергетики в ближайшие 12 месяцев составят £110 млрд. 85% роста будет напрямую передано потребителям. Средняя стоимость электроэнергии для компаний может вырасти в 6 раз по сравнению с прошлым годом.

Основной удар придётся по малому и среднему бизнесу. Полностью заложить энергоинфляцию в товары не получится, покупательная способность население снижается. 96% всего роста расходов домохозяйств в стране приходится на электроэнергию.


Непонимающий
 
Доля газа в отоплении значительно выше, чем в электрогенерации. Самая большая зависимость :  
— Германия - 43%
— США - 50%
— Великобритании - 78%

Экономики в высокой долей газового теплоснабжения наиболее уязвимы к температурным режимам в 2022-2023 годах. Холодная зима при высоких ценах на газ серьезно увеличивает расходы на отопление.
Отредактировано: DeC - 25 авг 2022 01:44:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 29
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
ЕС
Дискуссия   57 0
Правительства европейских стран выделили в совокупности уже 278 млрд долларов на смягчение последствий текущего роста цен на энергию. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на данные брюссельского аналитического центра Bruegel.

«Цены будут оставаться высокими в течение всей зимы, и правительствам следует исходить из предположения наихудшего сценария, что они останутся таковыми даже после»,— сообщил аналитик Bruegel Джованни Сгараватти. «Правительства должны сосредоточиться на снижении спроса на энергию там, где это возможно»,— отметил он.

Данные по финансированию охватывают все новые ассигнования с сентября — от субсидирования тарифов для малого бизнеса в Греции до прямых выплат потребителям в Бельгии. Часть денег еще не потрачена.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 30
  • Комментировать
3malex3
 
11 лет
Слушатель
Карма: +102.89
Регистрация: 14.07.2022
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Серега 105 от 24.08.2022 22:04:46Вохможно я задержался в развитит, но мне не удаётся выстроить в голове, как одновременно можно клянчить милостыну в виде отсрочки платежей за газ, выклянчить и тут же плюнуть в душу бдагодетелю? В самую болезненную рану - память о погибших!


Очевидно у них в голове это укладывается. Вообще, для меня лично, молдавия - самая раздражающая точка среди лимитрофов. Жду не дождусь, когда наши таки выйдут к Приднестровью и можно будет уже спокойно выпороть на конюшне всю эту камарилью.
  • +1.97 / 54
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
США
Дискуссия   113 0
Американские базы подверглись атаке в Сирии, пострадало "неизвестное число" военных, США ответили ударами с вертолетов, сообщает NBC
Непонимающий
 
Трое американских военных получили ранения при ракетных обстрелах баз США на северо-востоке Сирии, заявили в Пентагоне.

Отмечается, что атак было две, и как минимум за одной из них стояли "поддерживаемые Ираном боевики", которых уничтожили ответным огнем.
Отредактировано: DeC - 25 авг 2022 03:07:04
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 41
  • Комментировать
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: DeC от 24.08.2022 18:34:31Газовые хранилища Франции на сегодня заполнены чуть больше чем на 88%, заявила BFMTV глава французского комитета по регулированию энергетики (CRE) Эмманюэль Варгон.
Подмигивающий

Чойта я не понял.
Пшеки и чехи трындели про заполненность.
Немцы про больше 80%
Франки про 88%
Но при этом цены на газ, уголь и энергию бьют рекорды, а ВПР центровых западных стран, носится по свету, чтоб найти лишний миллиончику кубов газа....
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.64 / 39
  • Комментировать
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,433.07
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,007
Читатели: 4
Цитата: sturmvogel_ru от 25.08.2022 05:52:43Чойта я не понял.
Пшеки и чехи трындели про заполненность.
Немцы про больше 80%
Франки про 88%
Но при этом цены на газ, уголь и энергию бьют рекорды, а ВПР центровых западных стран, носится по свету, чтоб найти лишний миллиончику кубов газа....

Объем буферного газа в ПХГ - не менее 30% от их объема.
Объемов газа в ПХГ, заполненных на 100%, хватит на ~2 месяца зимы.
Как здесь верно заметили, ПХГ - не что иное как "расширительный бачок" в системе газоснабжения. Т.е. , компенсатор неравномерности потребления.
Вообщем, запасаемся поп-корном. Уже к католическому Рождеству может начаться майдан где-нибудь во Франции или Германии. Ибо газа может не хватить не только промышленности, но и обывателям.
Учитывая, что западное оружие (Стингеры, Джавеллины, стрелковка) с 404-ой (я надеюсь!!) бережно собирается и хранится на складах в РФ, будет весело.
Отредактировано: rigel1986 - 25 авг 2022 06:21:14
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +2.53 / 53
  • Комментировать