Большой передел мира

245,569,642 498,956
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Минобороны России
Дискуссия   271 1
На военном аэродроме Миргород Полтавской области поражены пять боевых самолётов воздушных сил Украины — Минобороны России

ШокированныйКрутой
В результате высокоточного удара по военному аэродрому "Днепр" уничтожены три самолета ВВС Украины — Минобороны РФ
Крутой
 
В результате прямого попадания ракеты «Искандер» по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области уничтожено свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и 10 единиц военной техники, следовавших в зону боевых действий на Донбассе — Минобороны РФ
Отредактировано: DeC - 25 авг 2022 13:07:06
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.30 / 70
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Минобороны России
Дискуссия   85 4
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (25.08.2022 г.)

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.  

Высокоточным оружием ВКС России на военном аэродроме Миргород Полтавской области поражены пять боевых самолетов воздушных сил Украины. Один Су-27 и один Су-24 уничтожены. Ещё два Су-27 и один Су-24 получили критические повреждения. Потери противника в живой силе составили до 30-ти националистов. В Днепропетровской области в результате высокоточного удара по военному аэродрому Днепр уничтожены три самолета воздушных сил Украины.
 
Высокоточным ударом ВКС России в районе населенного пункта Новый Буг Николаевской области уничтожен командный пункт группировки украинских войск «Каховка». Ликвидировано 64 военнослужащих ВСУ и семь единиц военной техники.
 
— В результате прямого попадания ракеты «Искандер» по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области уничтожено свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и 10 единиц военной техники, следовавших в зону боевых действий на Донбассе.
 
— Продолжается нанесение высокоточных ударов по объектам военно-промышленного комплекса Украины, осуществляющих ремонт вооружения и военной техники для украинских войск. В населённом пункте Шепетовка Хмельницкой области высокоточным оружием ВКС России уничтожены цеха предприятия по ремонту бронетанкового вооружения и реактивных систем залпового огня, в том числе иностранного производства. В городе Запорожье поражены производственные цеха завода «Искра», в которых осуществлялся ремонт радиолокационных станций ПВО и контрбатарейной борьбы. Также уничтожены производственные корпуса авиационного ремонтного завода «Мигремонт», в котором проводилось восстановление авиационной техники воздушных сил Украины.
 
— Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражены семь пунктов управления ВСУ в районах населённых пунктов: Великомихайловка Днепропетровской области, город Николаев, Артёмовск, Переездное, Каленики, Соледар Донецкой Народной Республики и Полтавка Запорожской области, а также живая сила и украинская военная техника в 149 районах. Кроме того, уничтожены четыре склада боеприпасов в районах населенных пунктов Гуляйполе Запорожской области, Красная Гора Донецкой Народной Республики, Змиев Харьковской области, Жовтневое Николаевской области и хранилище топлива для военной техники в районе населенного пункта Голициново Николаевской области.
 
— В ходе контрбатарейной борьбы подавлены два взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах населенных пунктов Артемовское и Сухая Балка, а также три взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах Новгородское, Веселое, Евгеновка Донецкой Народной Республики.

— Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты пять беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Каменка Харьковской области, Урожайное, Василевка, Зеленый Гай Донецкой Народной Республики и Камыш Заря Запорожской области. Кроме того, перехвачены девятнадцать снарядов реактивной системы залпового огня «Химарс» в районах Каховской ГЭС, городов Херсон и Донецк.


Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 273 самолета, 148 вертолетов, 1808 беспилотных летательных аппаратов, 369 зенитных ракетных комплексов, 4384 танка и других боевых бронированных машин, 819 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3340 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5048 единиц специальной военной автомобильной техники.
 

 

Украинские войска продолжают артиллерийские обстрелы Запорожской атомной электростанции и города Энергодар.

◽️ В течение суток украинская артиллерия семь раз наносила удары из крупнокалиберных орудий по району АЭС. Обстрелы велись с огневых позиций украинских войск в районах населенных пунктов Никополь, Марганец, Высшетарасовка и Червоногригоровка, расположенных на противоположном берегу Каховского водохранилища. Ответным огнем артиллерии российских Вооруженных Сил огневые средства противника подавлены.
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 25 авг 2022 13:19:20
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 38
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,356.61
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,375
Читатели: 16
Цитата: Уральский рабочий от 25.08.2022 13:04:01
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 273 самолета, 148 вертолетов, 1808 беспилотных летательных аппаратов, 369 зенитных ракетных комплексов, 4384 танка и других боевых бронированных машин, 819 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3340 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5048 единиц специальной военной автомобильной техники.



К самолётам приплюсовали вот это.

Цитата✈️ Высокоточным оружием ВКС России на военном аэродроме Миргород Полтавской области поражены пять боевых самолетов воздушных сил Украины. Один Су-27 и один Су-24 уничтожены. Ещё два Су-27 и один Су-24 получили критические повреждения. Потери противника в живой силе составили до 30-ти националистов. В Днепропетровской области в результате высокоточного удара по военному аэродрому Днепр уничтожены три самолета воздушных сил Украины.

Тогда понятно такое бешенное число уничтоженных самолётов врага.
Иначе просто невероятно такое ОГРОМНОЕ число боеспособных самолётов у укров.
Боеспособных у них явно было как минимум на сотню меньше, чем уничтоженных с учётом стоящих на приколе.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.10 / 11
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,356.61
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,375
Читатели: 16
Цитата: bb1788 от 25.08.2022 13:12:17А куёв тут с какого боку?

Фигура речи. Основное в посыле достижение целей СВО, то есть безоговорочная капитуляция режима, с последующей денацификацией и демилитаризацией 404-ой, ну, и с "территориальным переустройством" за счёт ей бывших территорий, разумеется, тоже.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.37 / 14
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +280.66
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,285
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 25.08.2022 13:06:50Не обязательно в бумажном виде хранить эту хрень. На компе или телефоне вполне может быть. Ну и опять таки если сочувствует то должен же он как-то подпитываться. Явно не от российского ТВ и Рунета. 

Ну а по данному типу даже вопросов особо нет. 

Достаточно посмотреть кадры его задержания. Убогий вагончик на пустом поле - все что у него есть. Не жены не детей. То есть классических неудачник по жизни, лузер. такие и идут в протестную деятельность вплоть до террора. 

По жизни они лузеры, бабы не дают, денег не хватает. А кто в этом виноват? Не они же? Значит или "проклятые капиталисты" или "продажные власти" или проще "сама существующая власть".

Бывает, что и не они. Всякое бывает. А само понятие "лузеров"/"успешных" вам "подарено" западом, кстате. Когда поймете, в чем подвох, поздно будет (если еще не).
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • -0.05 / 8
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 25.08.2022 12:29:58Некоторые специалисты клевещут что уже дешевле купить танкер "тильки для себе" чем фрахтовать и стоять в очереди, и цена за фрахт - космос. Ну и танкеры с верфи тоже не вылезают со скоростью печатного станка.

Поэтому идея что "мы щас вместо трубного газа нарастим поставки СПГ" это мрия из серии "электричество берется из розетки".

 Ничего не понял из вашего месседжи 🫤 
Евросоюз УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ заместил трубопроводный газ Газпрома при помощи СПГ. 


ЦитатаЧтобы наращивать поставки СПГ даже имея мощности по сжижению и разжижению, которые не резиновые, и готовый продукт, обьемы  добычи которого конечны нужен внезапно танкерный флот. Который и в былые времена не особо простаивал.
Чтобы наращивать поставки СПГ даже имея мощности по сжижению и разжижению, которые не резиновые, и готовый продукт, обьемы  добычи которого конечны нужен внезапно танкерный флот. Который и в былые времена не особо простаивал.

Если вы вычеркнули трубный газ, то вам нужно умножить танкерный флот. Причем он не "освободится" в случае перераспределения нагрузки трубы/СПГ по одной простой причине, СПГ и раньше возили не от хорошей жизни а туда и оттуда где нет трубы и особо не предвидится.


 снова возвращаемся к суровой реальности и убеждаемся, что Евросоюз УЖЕ нашёл газовозы и терминалы и увеличил поставку СПГ в этом году ВДВОЕ?! 
Вы отрицаете существующую реальность?  



ЦитатаИ гейропейцы если и нарастили СПГ поставки то только одним способом, за фрахт предложили больше всех.

  Да, господин кэп!  европейцы платили дороже, впрочем китайцы и японцы точно так же заплатили в разы дороже за СПГ в этом году. Означает ли это что Китай и Япония не переживут эту зиму?
  • -2.29 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Мелитополь
Дискуссия   137 5
Мелитополь полностью обесточен, сообщили власти Запорожской области.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
США
Дискуссия   51 0
Федеральное бюро расследований США (ФБР) контролировало миллионы американских граждан – без ордера или любой другой уважительной причины

Ежегодный отчет о прозрачности за 2022 год Управления директора национальной разведки США (ODNI) показал, что в период с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года ФБР просмотрело частную электронную почту, тексты и другие электронные сообщения в сумме 3,4 миллиона человек.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 23
Битлджус
 
Слушатель
Карма: +1.61
Регистрация: 26.07.2022
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nikk1 от 25.08.2022 12:30:19«Газпром» опроверг наличие у Канады турбин для «Северного потока»

В настоящее время ни одна из турбин компрессорной станции «Портовая» не находится на ремонте в Канаде, сообщил «Газпром». Накануне глава канадского МИДа Мелани Жоли заявила, что Канада передаст Германии после ремонта в общей сложности шесть турбин для газопровода «Северный поток», несмотря на поступивший ранее отказ «Газпрома» принять одну из них.

Вчера звонил своим -откуда у канадцев турбины для СП ? Ответ был однозначным - пи.. врут как дышат. С битойНет у них ничего.



так они там и быть не могут. была отправлена единственная, и ту пролюбили. остальные не работают, но стоят на месте, в рф. они совсем уже затрынделись
  • +1.02 / 21
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,212
Читатели: 3
Цитата: zdrav от 25.08.2022 13:38:41Евросоюз УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ заместил трубопроводный газ Газпрома при помощи СПГ.

Это ваше мнение - или у вас есть подтверждающие ссылки на заслуживающие доверие источники?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.26 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Польша
Дискуссия   52 1
«В польском городе Бжег демонтируют памятник солдатам Красной армии. Его решили снести в рамках программы по борьбе с коммунистическими символами. Властям это обойдется в 500 тысяч злотых, чуть больше 6 млн рублей. В общей сложности польские власти планируют снести около 60 памятников советской эпохи»: За освобождение Польши погибли 600 тысяч советских солдат



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 41
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Ajarius от 25.08.2022 13:17:47(Не выдержав.) С этими пресловутыми 100 млрд. осетра-то урежьте. Носитесь с ними как с писаной  торбой, а на деле:

ЦитатаБуферный газ —… бла бла бла
Объем буферного газа должен составлять около 50% от всего закачиваемого в ПХГ газа.

То есть уже не 100, а 50. Правда, как-то резко поплохело с перспективами безбедной зимы для европки?
А вот как учат студентов:

Цитата1.4 Определяется буферный объем газа в ПХГ
Qб = kб·Qа, м3,
где kб – коэффициент, учитывающий количество буферного газа в ПХГ, доли единицы. Рекомендуется kб = 60 ÷ 140% ([5], стр.311).
1.5 Определяется общая вместимость ПХГ
QПХГ = Qа + Qб, м3.



 
 Не порите чушь - ей больно. И не копируйте наукообразные тексты, которые не в состоянии осмыслить. 

В начале года европейские хранилища были заполнены на 40% . 
А вы на голубом глазу чешете, что больше 50% нельзя отобрать.
Вы в школе арифметику прогуливали? 



А граждане хохлы и вовсе умудряются выкачивать две трети объёма


Ну и конечно Газпром совершил невозможное и выкачал 100% газа из ПГХУлыбающийся 

Отредактировано: zdrav - 25 авг 2022 13:58:23
  • -1.15 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Гросси
Дискуссия   44 1
Глава МАГАТЭ Гросси в эфире телеканала France 24: мы очень, очень близки к достижению соглашения о доступе к Запорожской атомной электростанции, Киев и Москва согласны с тем, что нам нужно отправиться в Запорожье в течение нескольких дней

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Цитата: DeC от 25.08.2022 13:42:38Мелитополь полностью обесточен, сообщили власти Запорожской области.

Непонимающий

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Херсонской области и на подконтрольной РФ части Запорожской

"Электричества нет в Херсоне и некоторых населенных пунктах области. Частично отключено водоснабжение и мобильная связь", - сказал собеседник Интерфакса в Херсонской области. Как уточнил агентству глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев, в городе также отсутствует электроснабжение, но причины ему неизвестны. В Запорожской области проблемы с электричеством наблюдаются, в частности, в Мелитополе и Энергодаре.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Цитата: DeC от 25.08.2022 13:46:47Глава МАГАТЭ Гросси в эфире телеканала France 24: мы очень, очень близки к достижению соглашения о доступе к Запорожской атомной электростанции, Киев и Москва согласны с тем, что нам нужно отправиться в Запорожье в течение нескольких дней

Подмигивающий

МАГАТЭ хочет посетить Запорожскую АЭС с миссией до 5 сентября — СМИ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   44 0
Китай объявил о новом пакете поддержки экономики на $44 млрд

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Цитата: кость от 25.08.2022 13:51:21Трансформаторные подстанции и силовые кабели - прекрасные и несложные цели для украинских террористов.

Водоснабжение отключилось в Херсоне после того, как город и область оказались обесточены, передает РИА Новости. Вместе с тем мобильная связь работает, но с перебоями.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
ЕАЭС
Дискуссия   45 0
Мишустин прилетел в Киргизию на заседание Евразийского межправсовета



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Медведев
Дискуссия   42 0
Дмитрий Медведев заявил о приоритете римского права над англосаксонским, так как третьего не дано

«Аналитики всех мастей упражняются в подготовке прогнозов по украинскому конфликту. Вот The Guardian пять штук придумала. Прогнозы победы строят в Киеве и в украинофильствующих странах Запада.
На самом деле всё это враньё чистой воды и демагогия для обработки электората. Все всё понимают. Но отрабатывают роли.

Сценариев всего полтора.
Первый – достижение всех целей СВО и недвусмысленное признание её итогов в Киеве.
Второй – военный переворот на Украине, а уже затем признание итогов спецоперации.

Вот и все варианты.
Tertium non datur!»



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   62 1
«Мы должны вытерпеть счета за топливо, чтобы победить Путина», «Мы оплачиваем высокие счета, Украина платит кровью», «Британцы должны заплатить цену за Украину»: Британские обложки намекают, что Джонсон съездил в Киев, чтобы снова прикрыть свои проблемы Украиной
 



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 39