Большой передел мира

243,562,091 497,050
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  639

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
The American Conservative
Дискуссия   156 1
Стратегия Зеленского по защите территории любой ценой оказалась катастрофической для Украины – The American Conservative.

Президент Украины Владимир Зеленский (предположительно, по совету своих американских и британских военных советников) принял стратегию удержания позиций на Востоке Украины, заявил экс-советник министра обороны, полковник Дуглас Макгрегор.

В статье полковник сравнивает действия Зеленского с тактикой «удержания позиций», которую использовал Адольф Гитлер.

Журналист приводит параллели со «стратегией удержания», которую предпринимал Гитлер в 1942 году, когда Вермахт уже не мог продвигаться вперед. Немецкой армии приходилось терять множество жизней при обороне, ничего не значащих территорий. Также была потеряны возможности проявлять оперативную осмотрительность и, прежде всего, перехитрить медлительного, методичного советского противника.

«Решимость Москвы уничтожить украинские силы с наименьшей ценой для российских жизней возобладала. Украинские потери всегда были больше, чем сообщалось  но из-за недавнего провала украинского контрнаступления в Херсонской области, они достигли ужасающих уровней, которые невозможно скрыть. Число жертв достигло 20 000 убитых или раненых в месяц», – пишет Макгрегор.

При этом, отмечает бывший советник главы Пентагона, Зеленский продолжает отдавать приказы о контратаках с целью возвращения территории в качестве демонстрации того, что стратегическая позиция Украины по отношению к России не так безнадежна, как кажется.

По мере того, как на востоке Украины складываются благоприятные для Москвы условия и укрепляются позиции России в мире, Вашингтон остается с незавидным выбором дальнейших действий.

По словам Макгрегора, США могут либо признать успешную операцию по «снижению российской мощи» на Украине и начать сворачивать свои силы, либо рисковать региональной войной с Россией, которая охватит все европейские страны.

Макгрегор заявляет, что «учитывая неспособность Вашингтона положить конец войне на Украине поражением российского оружия, представляется очевидным, что США вместо этого попытается превратить руины украинского государства в открытую рану на боку России, которая никогда не заживет».

Макгрегор также уточнил, что готовность президента России к переговорам с Киевом, а также стремление к уменьшению масштабов спецоперации на Украине воспринимались США как проявление слабости.

Было понятно, сообщил американский полковник, что главная цель России на Украине – устранение угрозы со стороны НАТО.

Тем временем стратегия Вашингтона заключалась не в помощи Украине, а в использовании конфликта ради дальнейшей продажи Германии истребителей пятого поколения F-35, а также ракет, радаров и различных боеприпасов – странам-союзникам.

При этом бывший советник министра обороны США признал, что обстановка на Украине на фоне объявленной в России частичной мобилизации вышла из-под контроля и складывается не самым благоприятным для властей образом.

Он также отметил, что если «региональная война» Соединенных Штатов с Россией начнется, то для Европы она принесет еще большие и неприятные последствия, чем даже для самого Вашингтона.



Holding Ground, Losing War - The American Conservative

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.59 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Белоруссия
Дискуссия   76 1
Белоруссия хочет быть участником переговоров между Россией и Украиной, республика готова содействовать их продолжению, в том числе на своей территории, заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   109 0
Правительство РФ утвердило постановление о сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан, сообщили в кабмине.
 
Мобилизованные граждане смогут сохранить трудовой договор и позже вернуться на прежнее место работы, заявило правительство РФ.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 22 сен 2022 20:35:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.57 / 50
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
О необратимом изменении сегодняшнего мира и возвращении его в естественное состояние. 
Природа (если кому нравится - Господь) дал человеку  руки, ноги, голову, чтобы он мог добывать пищу на сегоднящий день.  Как и всем живым существам на Земле. Не больше. Чтобы получить пищи больше, её нужно было отнять у другого. Таков закон природы. А так как пищи было совсем не много, то таких которые могли отнять пищу у других разнообразными способами было не много. Окружающие крестьяне, которые пищу и другое добывали непосредственно из природы, могли содержать сеньора (князя, короля, сюзерена, хана, бая, помещика и т.п.) только одного в роскоши и его окружение в сытости. Это совсем не много в количественном отношении. Прошло время. Теперь в роскоши  живет "золотой миллиард". На содержание  золотого миллиарда ограблено население всей планеты, без разницы, каким способом, и наступил предел. Кончились ресурсы, в том числе и энергетические. Наступает качественное изменение жизни из-за нехватки ресурсов для поддержания просто жизни людей. По арифметике при делении ресурсов на всех хорошо жить для всех не получается. Это объективная реальность, а не чьи-то умозаключения.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.05 / 39
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.21
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: В. Вилежаня от 22.09.2022 20:37:00...На содержание  золотого миллиарда ограблено население всей планеты, без разницы, каким способом, и наступил предел. Кончились ресурсы, в том числе и энергетические. Наступает качественное изменение жизни из-за нехватки ресурсов для поддержания просто жизни людей. По арифметике при делении ресурсов на всех хорошо жить для всех не получается. Это объективная реальность, а не чьи-то умозаключения.

Подобные периоды истории описываются во многих фантастических романах с поразительной точностью. "Эра разобщенного мира" Ефремова, например. Последующие эпохи характерны, главным образом, коренным изменением человеческой морали, и связанного с этим социального и технологического устройства человечества. В основе которого лежит устранение прежних границ и глобальной перестройки экономики, основанной на планетарном распределении ресурсов.
Отредактировано: GeorgV - 22 сен 2022 20:48:02
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.93 / 23
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Bugi от 22.09.2022 18:48:19Разрыв всех контрактов по объявлению "форс-мажор".
Официальное законное признание государства "агрессором" на уровне ООН и введение законных санкций на всех уровнях
... 

Именно поэтому, даже укры официально нам войну не объявляли. 
... 

Сам термин "война" - под запретом. И пока существуют хоть какое-то международное право на уровне ООН, самого слова "война" употреблять не будут.

А чего это сразу "агрессором"?
По факту- российская территория получается оккупирована. У нас - законное право на самооборону. Все по Уставу ООН.Улыбающийся
На попытку признания агрессором, мы наложим вето и все делов.
В этом плане ничего не изменится. 
Противники останутся противниками, нейтралы- нейтралами, союзники- союзниками. Разве что многим придётся окончательно определяться с позицией. 
Объявление войны будет нужно для внутреннего употребления. Нам придётся экономику на военный лад перестраивать. Со всеми вытекающими. У нас тут, как бы, Мировая Война началась. Точнее, пока, пролог к ней, но уже недолго. 
Нельзя воевать с военным блоком с населением в сотни миллионов, армией мирного времени. Нельзя обеспечить армию времени военного, экономикой времени мирного. Чудес не бывает. Армию вот, начали перестраивать. Дальше экономика. Без вариантов.
  • +1.76 / 44
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: GeorgV от 22.09.2022 20:46:09Подобные периоды истории описываются во многих фантастических романах с поразительной точностью. "Эра разобщенного мира" Ефремова, например. Последующие эпохи характерны, главным образом, коренным изменением человеческой морали, и связанного с этим социального и технологического устройства человечества. В основе которого лежит устранение прежних границ и глобальной перестройки экономики, основанной на планетарном распределении ресурсов.

Да, были разные периоды с нехваткой ресурсов. Соответственно, с изменением правил проживания и изменением морали. Но это были локальные проблемы. Отличие сегодняшней ситуации от исторических аналогий, нехватка ресурсов для поддержания роскошной жизни  абсолютная.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.22 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Лавров
Дискуссия   69 2
Главы МИД Франции и Германии, а также представитель страны северной Европы запросили встречу с Лавровым на ГА ООН, сообщила Захарова.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.32 / 42
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +790.47
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,044
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 22.09.2022 20:58:01А чего это сразу "агрессором"?
По факту- российская территория получается оккупирована. У нас - законное право на самооборону. Все по Уставу ООН.Улыбающийся
На попытку признания агрессором, мы наложим вето и все делов.
В этом плане ничего не изменится.

Спасибо. Вы фактически ответили за меня на провокацию оппонента.
Цитата: Doctor_D от 22.09.2022 20:58:01Противники останутся противниками, нейтралы- нейтралами, союзники- союзниками. Разве что многим придётся окончательно определяться с позицией. 
Объявление войны будет нужно для внутреннего употребления.

Не только. Объявление войны необходимо для вразумления Запада. Ибо после оного - любая военная помощь украине означает вступление в войну с нами не эфемерного запада, а конкретной страны. Причем 5-ую статью НАТО не привяжешь...
Цитата: Doctor_D от 22.09.2022 20:58:01Нам придётся экономику на военный лад перестраивать. Со всеми вытекающими. У нас тут, как бы, Мировая Война началась. Точнее, пока, пролог к ней, но уже недолго. 
Нельзя воевать с военным блоком с населением в сотни миллионов, армией мирного времени. Нельзя обеспечить армию времени военного, экономикой времени мирного. Чудес не бывает. Армию вот, начали перестраивать. Дальше экономика. Без вариантов.


ИМХО, не придется.
Зассат. (простите мой французский)

АУ на УМ
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +0.61 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Блогер Жозеп
Дискуссия   58 1
Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель утверждает, что две трети зерна с Украины идут "в страны, которые в нем нуждаются".

Он не уточнил, как внешнеполитическая служба ЕС определяет такие страны.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.60 / 47
Вымпел
 
russia
Слушатель
Карма: +26.02
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 141
Читатели: 2
  • +0.67 / 15
miguel99
 
Слушатель
Карма: +184.20
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 566
Читатели: 1
Цитата: Вымпел от 22.09.2022 21:16:30Сейчас проверил - работает.

Надо новый канал с камерой у вечного огня и надписью — В напоминание о Второй Мировой....
Очень актуально сейчас.
  • +2.34 / 61
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,683.04
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: DeC от 22.09.2022 17:15:19Эрдоган заявил, что обсуждал с Путиным возможное начало полетов на Северный Кипр из России — СМИ

Крутой

Там аэропорт международного класса имеется и ценник на все гораздо дешевле , раза в полтора-два точно,  был уже 4 года назад...Сейчас, кмк, еще интереснее. Если откроют прямые рейсы - превед туриндустрии греческого Кипра.Подмигивающий
  • +2.64 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: shmegelsky от 22.09.2022 20:30:25А в еврокомиссии-то завёлся таки зоркий глаз. И на седьмой месяц стал что-то подозревать.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.53 / 95
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
МИД Украины
Дискуссия   44 0
Я думаю, что НАТО сейчас хочет присоединиться к Украине — глава МИД Украины

СмеющийсяВеселыйСмеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.02 / 66
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Эстония
Дискуссия   51 0
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала жителей страны готовиться к возможным проблемам с электроснабжением в случае отключения Россией Эстонии, Латвии и Литвы от своей энергосистемы

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.58 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Очаков
Дискуссия   626 4
Горящий после удара иранского дрона буксир в Очакове
Атакован ударом БпЛА-камикадзе "Shahed-136"  армии России в Николаевской области.
Сообщается, что площадь пожара составила 50 кв. м.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.62 / 78
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.44
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: DeC от 22.09.2022 16:51:21Необходимо сделать все для возвращения к переговорам по Украине — Макрон
Подмигивающий
 
Мы хотим, чтобы Украина сопротивлялась и восстановила свой суверенитет — Макрон



Незнающий

Всё, дружок, просрали вы свою новую Африку с эбеновым деревом и послушными работящими рабами. Давайте теперь с неграми кучкуйтесь.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +3.18 / 53
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,072.19
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
ЦитатаВыезд студентов иностранных вузов за границу во время военного положения больше невозможен. Генштаб рекомендовал Офису Президента закрыть эту возможность для оттока военнообязанных, которые попадают под мобилизацию.

Спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко рассказал, что высшее военное руководство с 14 сентября отменило возможность пересечения украинской границы студентами-мужчинами из-за массовых подделок документов.

"Раньше, по решению высшего военного руководства, студентам, которые учились за границей до 24 февраля, разрешали выезжать за пределы Украины для продолжения обучения, – говорит Демченко. – Пограничники эту норму выполняли, обеспечивая пропуск. Однако в последние месяцы начались массовые подделки документов, которые якобы подтверждают обучение мужчин за границей".

По статистике ГПСУ, только за июль-август на границе обнаружили около 600 человек, которые использовали поддельные документы об обучении в зарубежных учебных заведениях.

© укропаблики

Похоже, хохлы заканчиваются...
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.59 / 71
Сорокин Борис
 
Слушатель
Карма: +226.06
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 424
Читатели: 0
Цитата: DeC от 22.09.2022 19:17:01КНР призывает к возобновлению прямого диалога РФ и Киева без предварительных условий — глава МИД КНР
Подмигивающий

Текст написан в Российском МИДе . Все за мир !
  • +1.20 / 22