Большой передел мира

243,515,081 497,011
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6619069 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой


Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично отметила, что «тягостная» изоляция России на полях 77-й Генассамблее ООН проходит в кругу десятка друзей.

Захарова в своём Telegram-канале приложила фотографию со встречи главы российского МИД Сергея Лаврова и его коллеги из ОАЭ Абдаллы бен Зейда Аль Нахайяна.

«Сегодня изоляция была особенно тягостной. Мы её ждали с десятком наших друзей и коллег, а она так и не пришла», — написала Захарова.
https://russian.rt.c…izolyaciya
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.49 / 46
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ВМФ РФ
Новость   1.122 0
Крутой

Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской ВесныМоряки ВМФ России спасают пассажиров тонущего катера в Средиземном море, перевозившего 100 мигрантов

У сирийского Тартуса тонет катер с более 100 нелегальных эмигрантов из Ливана. Командование российской группировки войск в САР приняло решение оказать помощь сирийскому флоту в проведении поисково-спасательной операции.

Благодаря слаженным действиям российских и сирийских военных моряков и удалось спасти 22 человека. Наши военные врачи оказали им медпомощь и доставили в больницы Тартуса. Поисково-спасательная операция продолжается.


Отредактировано: ВТА - 24 сен 2022 06:28:44
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +3.09 / 56
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Блин.
История учит , что кого то она учит, а кого то нет.
Смотрим на исторический опыт.
Да РФ всегда била СИЛОЙ врага на поле брани.
А сейчас точно война или СВО?
Смотрим как те же США воевали с Ираком.... 
И там главным оружием был "осел с золотом"...
На ветке кто то очень мудрый написал, что посмотрев на зарплаты правоохранителей и глав администраций , чиновников,  ближайшие области тоже проведут референдум.
Так и будет, если до их мозгов это усиленно доносить. Такие картинки в мозгу сами не рождаются. Их лучше формировать...
Именно их будущие зарплаты....
И это принципиально на данном этапе.
Грамотная война и война сейчас идет по площадям!
Ну это конечно в моей картине мира.
По этому может и у нас на форуме СРАВНИТЬ , пенсии, зарплаты... для тех бойцов, которые заходят сюда ПРОТЕСТОВАТЬ и биться ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ у себя зарплат...
Как считаете, поможет и в нашем случае осел с золотом?
Особенно против данного вида противника- хохлизма головного мозга...
Цитата: DeC от 23.09.2022 20:38:02Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что президент России Владимир Путин вторгся в Украину, чтобы поселить в Киеве «приличных людей».  Его слова приводит Politico.

 План, по его словам, заключался в том, чтобы российские войска вошли, «чтобы заменить правительство Зеленского правительством порядочных людей».
КрутойПодмигивающий

А это та картинка в голове Запада, на которую они будут согластны. Так как им важно, что бы они не проиграли.
По чему для нас это не важно?
Да просто в РФ выбирают ехать, а не шашечки(за исключением 90-х). По этому дать Западу сохранить лицо при освобождении украинских областей...., с учетом того, что меньше погибнет военных там, важная задача и в первую очередь политическая.
Отредактировано: Alex_new - 24 сен 2022 12:05:50
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.99 / 16
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Веселый

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ему «осточертело» быть главой государства, но не видит гарантий, что новые люди смогут «удержать власть». Об этом он сказал во время разговора с журналистами в мемориальном комплексе «Хатынь».

«Когда говорят: “Вот Лукашенко, сколько он там будет…” Слушайте, да мне это уже осточертело. Я уже не знаю, за счет чего я вообще… Это ж скоро 30 лет: и днем, и ночью ты всегда на стреме. А с другой стороны, думаю: “Ну ладно, хорошо. Плюнул, пошел. Никто в меня камень по большому счету не бросит”. А что будет с вами?», — сказал Лукашенко.

Он отметил, что если «приведет к власти нормальных людей», то гарантии, что они смогут «удержать власть», нет.

«И тогда с вас начнут медленно, снизу вверх или сверху вниз шкуру сдирать. И я, если буду жив, как я буду жить? Или дети мои — меня не будет, как они будут жить? Они же все рядом со мной, в строю», — рассуждал президент.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.33 / 40
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +242.76
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: VS451 от 23.09.2022 17:08:08Еще раз призываю: не ведитесь на этот бред. 99.9% - вас разводят. Идет война

90 процентов это7о форума и не поведутся. Зачем? Взрослые люди. И призы́вы не нужны. Взрослый воспримет спо́койно. Дети, в том числе и 35 летние, волноваться будут.
  • +0.57 / 15
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Подмигивающий


Германия не может полностью отказаться от газа из России, поэтому необходимо возобновить немецко-российское экономическое сотрудничество после нормализации ситуации на Украине. Об этом заявил представитель Христианско-демократического союза (ХДС) Михаэль Кречмер в интервью газетам группы Funke.

«Мы видим сейчас, что не можем отказаться от российского газа. В том числе и наши санкции стали причиной данной ситуации с дефицитом», — цитирует его ТАСС.

Он отметил необходимость восстановления экономического сотрудничества с Россией после того, как украинский кризис будет разрешён.

«Наша цель должна заключаться в том, чтобы вновь покупать газ из России», — подчеркнул Кречмер.

По мнению премьер-министра Баварии Маркуса Зёдера, есть угроза падения уровня жизни целых слоёв населения и волны банкротств в Германии из-за энергетического кризиса.
https://russian.rt.c…ossiya-gaz
Отредактировано: ВТА - 24 сен 2022 07:33:29
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.20 / 35
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой


Правительство Белоруссии ввело на полгода запрет на вывоз зерновых из страны. Он начинает действовать с 24 сентября.


Соответствующее постановление Совета министров республики опубликовано на национальном правовом портале. 

В перечень таких товаров включены 19 наименований, в том числе пшеница, рожь, ячмень, кукуруза, овёс и другие.

Ранее стало известно, что с 23 сентября Белоруссия вводит временный запрет на вывоз за пределы страны ряда промышленных товаров.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.20 / 38
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: DeC от 23.09.2022 23:18:54Премьер-министр Греции: Турция ставит под сомнение суверенитет Греции над нашими островами 

Я ни разу не грек, но мне было бы интересно - в целях сравнения, сопоставления и оценки легитимности и соблюдения процедуры - посмотреть результаты референдума о присоединении упомянутых островов к Греции. Сколько было проголосовавших, где, когда, как, все ли печати на протоколах проставлены и международными наблюдателями утверждены.
                
И также наоборот: волнует присоединение Константинополя к Турции. Вопросы по референдуму те же. Чтобы быть увереным в добровольности, демократичности, согласованности и соответствии всем хартиям и уставам.
             
И ещё - Боррелю: хочу видеть названные материалы передачи Гибралтара от родной Боррелю Испании к Англии. Уверен, референдум был проведён - комар носа...
                
P.S. Есть ещё жгучие вопросы (напр., по проведению референдумов среди аборигенов Австралии, Новой Франции, Новой Зеландии и проч.)
Но давайте начнём с первых.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.72 / 65
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Ирландия
Новость   1.300 1
Подмигивающий

Власти Ирландии рассмотрят возможность выдачи виз россиянам, не желающим проходить службу в рядах ВС РФ после объявления о частичной мобилизации. Об этом в пятницу заявил премьер-министр республики Михол Мартин в беседе с журналистами после выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Я думаю, нам нужно изучить это. В первую очередь мы принимаем украинские семьи, которые бегут от войны. Это является приоритетом для нас, помимо обычной схемы предоставления убежища, число заявителей на которое в этом году растет. Это оказывает нагрузку на страну. Поэтому мы должны работать в рамках своих возможностей", - сказал Мартин, слова которого приводит онлайн-издание Journal.

Он добавил, что Ирландия традиционно внимательно изучает заявки на получение убежища от лиц, спасающихся от военных действий. "Мы никогда не отказывали людям, бегущим по моральным причинам или из-за преследования. Например, мы позволили въехать ряду журналистов и ученых из Афганистана в связи с занятой ими позицией по отношению к "Талибан" (запрещено в РФ)", - отметил ирландский премьер.

https://tass.ru/obschestvo/15852391
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.74 / 22
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой


На Камчатке мобилизованным гражданам вручили боевое оружие


https://kamgov.ru/ne…uzie-55509

Видео по ссылке:

https://t.me/c/1708761316/14725

Отредактировано: ВТА - 24 сен 2022 08:37:26
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.70 / 40
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: Александр_С от 23.09.2022 23:13:37Мне вот не понятен такой подход:"а давайте что-то (свои олимпийские игры или свой аналог ВОЗ или, как в данном случае, свою альтернативную платежную систему) сделаем в рамках ШОС/БРИКС". Зачем это например Китаю? У них есть UnionPay, которая работает если мне не изменяет память в 160 странах мира. Зачем им ее убивать и делать что-то общее, со 100% гарантией, что это общее попадет под американские санкции? Или там свою олимпиаду? И т.п. Я еще понимаю, сделать что-то общее с Ираном, который тоже находится под санкциями, как и мы, но Китай, Индия и др. члены ШОС - им это зачем? Давайте все-таки свои желания вводить в разумные рамки.
P.S. В отношении Крыма/Севастополя Китай санкции более-менее соблюдает.

Давайте я поясню.
Во-первых, UnionPay хотя и является китайской платежной системой, крайне уязвима для транзакций за рубежом. По большому счету на зарубежные транзакции по UnionPay приходятся считанные проценты транзакций, всё остальное - внутри Китая. В случае резкого обострения между США и Китаем (практически неизбежным в условиях МЭК или в условиях активности Китая по возвращению Тайваня) зарубежные транзакции по UnionPay будут просто отрублены.
Но Китай это понимает, поэтому в странах с которыми торгует он насчитывает не на использование чего-то подобного, а работает на свопах, предоставляя кредит в юанях ЦБ стран с которыми торгует. Но и это тоже уязвимо, т.к. зависит от устойчивости властей конкретной страны к угрозам США. 
И вопрос. когда под "санкции" попадут Китай и Индия - просто вопрос времени.
Во-вторых, UnionPay не угрожает создание каких-лио новых механизмов. ее не нужно "убивать". ее нужно прицепить к новому механизму платежей. Т.е. UnionPay будет оперировать не с имеющейся (SWIFT интегрированной) системой платежей, а с альтернативной. При этом, для стран Запада она модет работать по тем же схемам, что и работала прежде. 
Теперь немного об архитектуре такой ШОС/БРИКС платежной системы. 
В рамках Самаркандского саммита ШОС был прият документ http://rus.sectsco.org/load/913218/ ЗАЯВЛЕНИЕ Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества об обеспечении надежных, устойчивых и диверсифицированных цепочек поставок

Его подписали все члены ШОС, Кроме Индии (в т.ч. подписали Китай и Пакистан). Там говорится: 
Подтверждаем стремление к обеспечению устойчивости, надежности и стабильности международных цепочек поставок, поддержанию открытости и транспарентности сотрудничества, будем содействовать углублению взаимодействия в различных секторах, росту взаимной торговли между государствами-членами ШОС, в том числе по следующим направлениям: 
- содействие развитию дальнейшего сотрудничества между заинтересованными государствами-членами ШОС по увеличению расчетов в национальных валютах; 
- создание условий для развития электронной торговли посредством обмена опытом и эффективными практиками в указанной сфере.
По линии БРИКС обсуждение альтернативной платежной системы идет с 205 года. Конечно, можно сказать, что это просто говорильня и никому это не нужно, но Китай прекрасно понимает, что достаточно уязвим и потенциально находится под ударом.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.36 / 77
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: корсар от 23.09.2022 22:30:47Канада нам рассказывает про норы вглубь земли, похоже гражданин Канады и не был там. Может аккаунт ломанули. Да, был там в июле, сцуко, нор не видел. Продолжайте про подруг очередных

{не выдержав} норы вглубь земли и пустая степь под Хубсугулом меня тоже впечатлили.


Типичная архитектура и окружающий ландшафт в поселке Хатгал на озере Хубсугул

Июль 2022 года
Незнающий

Кроме юрт, по моему ничем от таких же поселков по нашу сторону границы не отличается. 

Монгольскую экзотику надо искать значительно южнее и, да, жилища в норах скорее характерны для хоббитов, а не для монголов.

Вспомнился завиральный роман Равича "Долгий путь", где автор претендуя на автобиографичность долго рассказывал про побег из сибирского Гулага через Монголию, довольно убедительно выглядело на первый взгляд, но он срезался на описании природы пустыни Гоби.

Ну не растут там пальмы, холодно. Веселый
Отредактировано: Новый Читатель - 24 сен 2022 09:11:48
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +3.28 / 80
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: adolfus от 24.09.2022 00:17:36Т.е. они сдадутся?

Притвориться садовым шлангом не равнозначно сдаче. Раздолбанная Европа для США становится, похоже, выгоднее, чем нам...
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.38 / 30
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Sir Max Merfie от 24.09.2022 08:46:56... Китай прекрасно понимает, что достаточно уязвим и потенциально находится под ударом.

У Kитая в плане карточных платёжных инструментов есть два варианта:
(1) продвигать свою исконно-поднебесную UnionPay,
(2) начать новый проект с союзными (точнее, невраждебными Китаю) странами, скажем, ШОС-Pay.

Добавление в пул заинтересантов других стран (напр., России и Ирана) расширит ареал хождения карты, но одновременно создаст дополнительныне угрозы со стороны США и Запада (которые всемерно и конкретно противодействуют и России, и Ирану, и всему исходящему из них).
              
Вместе с тем ареал обитания такой карты процентов на 80 минимум - чисто Китай - был и будет. (Участие Индии, вроде, вообще не просматривается).
          
Т.е. вовлечение в карточный проект других стран (противников Запада) создаст для китайцев дополнительные угрозы (вплоть до агрессивного отторжения проекта странами Запада), но даст лишь незначительное преимущество в плане расширения ареала проекта на эти западо-борческие страны (пока ещё малозначительные в схеме международного распределения китайской багато-векторности).
                  
Более того, без России и Ирана чисто-китайский UnionPay имеет шанс выйти на населённые рынки Африки и Латинской Америки (это ещё миллиард-полтора). А с Россией и Ираном шанс снижается (или вообще исчезает).
                 
Зная китайскую ловлю сиюминутной выгоды, плюс сугубую про-китайскость долгосрочного планирования Пекина, можно обоснованно предположить отсутствие китайского интереса к международной кооперации по карточному проекту.
            
Никто русскую работу за русских не сделает, увы.
Отредактировано: Хроноскопист - 24 сен 2022 09:40:07
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.21 / 48
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 23.09.2022 09:57:08Глава МИД Венгрии разочарован тем, что из всех стран ЕС только его страна хочет обсуждать с Россией ситуацию на энергетическом рынке Европы


Подмигивающий

У Венгрии достаточно запасов газа в хранилищах, но для ряда стран Европы пережить зиму без российского газа будет невозможно, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто.

«Не могу говорить за другие страны, но в Венгрии, если прекратятся поставки российского газа, мы не сможем справиться с зимой. Сейчас мы можем, поскольку у нас достаточно газа, но ряду других государств Европы невозможно пережить зиму без российского газа», — цитирует РИА Новости Сийярто.

Он отметил, что ему неизвестны мысли представителей западноевропейских стран по данному поводу.

Глава МИД Венгрии также раскритиковал заявления чиновников Западной Европы о заполненности газовых хранилищ.

По его словам, данный показатель нужно оценивать в соотношении с уровнем потребления газа в каждой из стран.
https://russian.rt.c…evropa-gaz
Отредактировано: ВТА - 24 сен 2022 09:46:26
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.82 / 29
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой


Венгрия выступает против отмены права вето при принятии Евросоюзом решений по внешней политике, заявил глава МИД страны Петер Сийярто.

«Да, они хотят это сделать, но мы не согласны», — цитирует РИА Новости Сийярто.

Он отметил, что в европейских договорах указывается на необходимость единогласных решений в сфере внешней политики и политики безопасности.
https://russian.rt.c…ya-es-veto
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.12 / 28
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Незайка от 24.09.2022 05:16:35Извините за глупый вопрос. Если правильно понимаю целью перевода ЗАЭС на топливо Вестингауз было оторвать у Росатома часть рынка и влияния, а хохлы подопытные мыши. Можем ли мы сделать сборку под Вестингауз и отработать ее на ЗАЭС, с той же целью? Тогда и переделывать не придется.

Вестингауз клонировал топливо нашего ТВЭЛ. Буквально за руку бандеровцы пойманы не были, но сомнений в том, что укры дали раскурочить нашу свежую сборку, нет. Никакого смысла в обратном клонировании нет. А вот при неполной документации сохранить чужую систему внутриреакторного контроля скорее всего недопустимо. Обсуждение этих тонких вопросов нами, штафирками с улицы, довольно бессмысленно — слово за специалистами.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.45 / 89
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: DeC от 23.09.2022 22:55:03Сегодня в Бельгии выводят из эксплутатации атомный реактор Doel 3 мощностью 1 ГВт, срок эксплуатации которого составил 40 лет. Это происходит несмотря на высокие цены на электроэнергию
Непонимающий

Этот блок был скрытой бомбой. Еще в 2012 в металлическом корпусе реактора обнаружили трещины. Публику "успокоили" словами, что трещины — это еще от родов при производстве корпуса в начале 1970-х, и что если корпус 40 лет выдержал, то  вечен. 

Вопроса, почему трещины не были замечены при предыдущих 10-годичных инспекциях, доверчивые бельгийцы не задали. 

Время жизни реактора продлили на еще 10 лет.  Эти 10 лет истекли. Возможно, что эти трещины и были причиной, что пришлось лишиться заметно более 10% электрогенерации в стране.  

В крайне удобное время. Пора, пора посадить на голодный паек все евроструктуры и НАТО в Брюсселе!
Отредактировано: Dobryаk - 24 сен 2022 11:43:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.36 / 114
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: DeC от 23.09.2022 22:55:32Правительство Германии создает новое «министерство энергетической безопасности и экономической стабилизации»
Подмигивающий

Зачем плодить новое бессмысленное министерство, когда проще отдать под суд Шольца, Хабека, Бэрбок и всех остальных министров, Мэрка, Ишингера — устал перечислять, у всех есть свои любимчики.

Впрочем, лет 25 тому назад в земле Нижняя Саксония было организовано министерство по борьбе с бюрократией, которое ожидаемо бюрократию раздулo до небес.
Отредактировано: Dobryаk - 24 сен 2022 11:49:06
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.76 / 75
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 23.09.2022 08:51:20Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов, завершающий свою миссию в Брюсселе, прокомментировал слова главы дипломатии Евросоюза о необходимости создания независимого трибунала по ситуации на Украине.

Ранее Боррель призвал создать независимый трибунал, чтобы «россияне понесли ответственность за свои действия».

«Трибунал будет — для тех, кто реально виновен во всём, что случилось. Но не для российского руководства, а для киевского режима», — заявил Чижов.
https://russian.rt.c…l-tribunal


Крутой


МИД России назвал изначально предвзятыми слова главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля о «трибунале для россиян», отметив, что ему никто не давал права назначать виновных.


В МИД заявили, что уже привыкли к непрофессиональным и конфронтационным заявлениям Борреля.

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что высказывания главы дипломатии ЕС в поддержку идеи трибунала для «привлечения россиян к ответственности» уже по своим формулировкам изначально предвзяты, а также не имеют ничего общего с реальным правосудием.

«Никто не наделял его правом назначать виновных», — заявили в МИД. 

Министерство добавило, что свидетельством того, что Боррель полностью утратил какую-либо объективность, стало его молчание после варварских обстрелов украинскими войсками Донецка 19 сентября, в результате которых погибли 16 человек, в том числе двое маленьких детей.
https://russian.rt.c…l-tribunal
Отредактировано: ВТА - 24 сен 2022 10:48:30
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +3.28 / 66