Большой передел мира

243,559,554 497,047
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6627540 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  637

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +275.70
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 740
Читатели: 1
Цитата: Sliventiy от 30.09.2022 16:34:51Вошли республиками, а их статус в России определят ужо кому положено. Хотелось бы поменьше всяческих республик, от греха…

Вот и мне тоже это как-то не очень... Тем более вошли они народными республиками, а остальные типа не народные?
На счет определят статус потом, а разве так получится? Договор то подписан о вхождении и образовании субъекта Республика....
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • -0.82 / 21
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +275.70
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 740
Читатели: 1
Цитата: rimskiy от 30.09.2022 16:37:39Это самая "русская" речь Путина:  Суворов, Румянцев, Ушаков, Ильин, Мозговой, Моторола, Новороссия, Русская весна, историческая Россия...

"Хочу завершить свое выступление словами настоящего патриота, философа Ивана Александровича Ильина..." (с) Путин.

Если я считаю моей родиной — Россию, то это означает, что я по-русски люблю, созерцаю и думаю, по-русски пою и говорю; что я верю в духовные силы русского народа и принимаю его историческую судьбу своим инстинктом и своею волею. Его дух — мой дух; его судьба — моя судьба; его страдания — мое горе; его расцвет — моя радость.

Путин впервые проговорил смыслы нашего противостояния с Западом. Россия противостоит буквально сатанизму.

Ща понесется говно по трубам, ливерня вспомнит известную статью....
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.39 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,310.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   68 0
Путин подписал указ об упрощенном приеме в гражданство иностранцев, заключивших контракты на военную службу



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.60 / 50
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Телеграм-канал Повёрнутые на Z войне 🇷🇺Жители Луганска со слезами на глазах встречают новость об официальном присоединении Республики к России

Луганчане с неподдельной радостью встречают новый этап в жизни их города и всей Народной Республики. Здесь все — овации, слезы счастья и пение теперь уже и их государственного гимна.

https://t.me/voenacher/30036

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +3.35 / 75
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,310.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Лиз Трасс
Дискуссия   105 2
Лиз Трасс пригрозила новыми внушительными санкциями, чтобы «покалечить путинскую машину войны»


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,310.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Мировые СМИ
Дискуссия   49 0
Мировые сми



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,310.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
НАТО
Дискуссия   391 1
До 19:30 по Москве ожидаются выступления главы НАТО и Генерального секретаря ООН, которые, как ожидается, - "выступят с беспрецедентными заявлениями"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.62 / 47
Greeny
 
Слушатель
Карма: +379.19
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 826
Читатели: 2
Цитата: za_za от 30.09.2022 15:08:38Производства в Китае и ЕС не особо пересекаются по нишам.
ЕС один из основных импортеров китайской продукции. Обнищание клиента вряд ли отвечает интересам Китая.
Кстати и интересам США тоже, но в дальней перспективе.
США походу решили сделать из дорогущей откормленной дойной породистой коровы (ЕС) обычный бифштекс, а молочную ферму закрыть- не до неё.

Европейцы потребляют премиальную дорогую продукцию европейских брендов и сжирают кучу ресурсов, энергетических и других. Если эти ресурсы вместо Европы распределить среди бедных стран, то потребление в этих бедных странах резко вырастет, и они начнут покупать именно китайские дешёвые и доступные товары, а не дорогие европейские. Т.е. для Китая такое перераспределение от богатых к бедным будет иметь прямую выгоду.
  • +1.38 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,310.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Два кадра
Дискуссия   587 0
От Крыма и Севастополя до Донбасса, Херсона и Запорожья: Два кадра с разницей в восемь с половиной лет.
 



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.71 / 109
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +275.70
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 740
Читатели: 1
Цитата: bushd от 30.09.2022 16:56:54Республики признаны в границах областей.

Да это понятно давно, я про другое, какие субъекты появились в РФ? ДНР и ЛНР?
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • -0.28 / 8
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской ВесныРеакции жителей Мелитополя и Херсона
/РИАН/
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/27630

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.10 / 43
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,257.29
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00
Цитата: rimskiy от 30.09.2022 16:37:39Это самая "русская" речь Путина:  Суворов, Румянцев, Ушаков, Ильин, Мозговой, Моторола, Новороссия, Русская весна, историческая Россия...

"Хочу завершить свое выступление словами настоящего патриота, философа Ивана Александровича Ильина..." (с) Путин.

Если я считаю моей родиной — Россию, то это означает, что я по-русски люблю, созерцаю и думаю, по-русски пою и говорю; что я верю в духовные силы русского народа и принимаю его историческую судьбу своим инстинктом и своею волею. Его дух — мой дух; его судьба — моя судьба; его страдания — мое горе; его расцвет — моя радость.

Путин впервые проговорил смыслы нашего противостояния с Западом. Россия противостоит буквально сатанизму.


Кстати, Путин процитировал работу великого русского философа Ивана Ильина «За национальную Россию. Манифест русского движения»:

«я верю в духовные силы Русского народа, его дух — мой дух, его судьба — моя судьба, его страдание — моё горе, его расцвет — моя радость»


Думаю, не все лица в зале были искренне радостными. 
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +0.42 / 30
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Цитата: gmk от 30.09.2022 16:57:38Когда то часто ездил на всякие конференции, где фирмачи предлагали нам заключать различные меморандумы. И подписывали их мы в огромных количествах! Я потом в гараже ими печку растапливал, и не только. Надо только помять, чтобы меморандумы мякше были.

❗️Украина сегодня подает заявку на вступление в НАТО – Зеленский.

ЩО ОПЯТЬ?
Отредактировано: АЛЕКС... - 30 сен 2022 17:04:17
  • +4.94 / 88
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,515.71
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,810
Читатели: 3
Цитата: АЛЕКС... от 30.09.2022 17:03:34❗️Украина сегодня подает заявку на вступление в НАТО – Зеленский.

ЩО ОПЯТЬ?

В Нато уже с неурегулированными территориальными конфликтами начали принимать?
  • +1.04 / 28
baddym
 
Слушатель
Карма: +468.54
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: vaa от 30.09.2022 09:33:49А как еще называть? 
Событие было? Было. 
Последствия есть? Есть.
Авторство и причины доказаны? Пока нет (иначе ФСБ не следствие бы вело, а папочку с материалами и ящик с вещдоками уже по нужному адресу отнесло).
Мы за юридически чистые и максимально точные формулировки. Поэтому пока "инцидент" с опросом подозреваемых в процессе проработки версий...
Так что все правильно

Неграмотно, потому что:

ЦитатаВ статье 1 Закона Российской Федерации от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» указаны основные различия между аварией и инцидентом.
Инцидент – отказ или повреждение технических устройств на опасном производственном объекте (далее – ОПО), а также отклонение от установленного режима технологического процесса. При этом инцидент не является аварией, но систематическое нарушение порядка его расследования, несоблюдение технологии могут привести к аварии.
Авария – разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на ОПО, неконтролируемые взрыв и (или) выброс опасных веществ. Инцидентом является повреждение технического устройства, но не сооружений. Если повреждены сооружения на ОПО, это уже будет аварией.
Технические устройства – это различное оборудование, системы машин или оборудования, агрегаты, аппаратура, механизмы, применяемые при эксплуатации на ОПО.
Таким образом, технические устройства лишь входят в состав сооружения на ОПО, при этом, не являясь сооружением в целом. К сооружениям относят, например, трубопровод, а вот трубопроводную арматуру – к техническим устройствам в составе этого сооружения. Поэтому если повреждение арматуры не является разрушением и будет устранено на отдельном участке, это не приведет к разрушению магистрального трубопровода. Если же одно из звеньев трубопровода не починить вовремя, неминуемо разрушение технического устройства, а это уже авария.

То есть в терминологии это не инцидент а авария.
Для иллюстрации в Транснефти: 
1)  Если в магистральной задвижке нефть через прокладку потихоньку сочится наружу - это инцидент. Нефтепровод не останавливают, вышедшую нефть откачивают, ждут плановый ремонт.
2)  Если в узле задвижек оборвало запорную арматуру и нефть бьет фонтаном - это авария. Нефтепровод немедленно останавливают и производят ремонт.
3)  Если при пуске МНА на трубопроводе разрывает сварной шов и фонтан нефти бьет из под земли - это тоже авария. Нефтепровод немедленно останавливают и производят ремонт. Кроме этого отбиваются от "полиция, прокурор, судья, глава администрации.
  • +0.53 / 12
Wudu
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +140.32
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 141
Читатели: 3
Цитата: ВТА от 30.09.2022 16:52:02
Цитата: Телеграм-канал Повёрнутые на Z войне 🇷🇺Жители Луганска со слезами на глазах встречают новость об официальном присоединении Республики к РоссииЛуганчане с неподдельной радостью встречают новый этап в жизни их города и всей Народной Республики. Здесь все — овации, слезы счастья и пение теперь уже и их государственного гимна.

https://t.me/voenacher/30036




Покажите это Бербок.. Этих людей заставляли под автоматами идти на референдум, гыгыгыгы
  • +2.88 / 59
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Распространить!
Дискуссия   116 0
  • +4.01 / 96
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 30.09.2022 16:27:06Дорога через Торское на Лиман под контролем союзных войск. Украинцев остановили в районе Ивановки. Противник бросает в бой все новые резервы, но парни из ЗВО при поддержке частей ЦВО и корпусов Народной милиции держатся достойно. Сейчас можно констатировать, что украинцам так и не удалось выполнить основную задачу - а именно занять Лиман к 30 сентября.

Крутой
Цитата: Телеграм-канал Повёрнутые на Z войне 🇷🇺Кадры РИА Новости с передовой под Красным Лиманом. Наши корреспонденты, проехав от Кременной до Торского, подтверждают, что село под полным контролем союзных сил.

https://t.me/voenacher/30041

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.17 / 48
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Moksha от 30.09.2022 17:07:03В Нато уже с неурегулированными территориальными конфликтами начали принимать?

Они вон Швецию с Финляндией до сих пор в НАТО принять до конца никак не могут, а уж Украину и подавно не выйдет. Не, они могут как-то там дружно формально одобрить членство Украины, но сам факт принятия возможен не раньше чем война закончится.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +1.45 / 35
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Веселый


Зеленский: Киев не будет проводить переговоры с Москвой, пока Путин остается президентом

https://ria.ru/20220…70925.html
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +3.69 / 65
Сейчас на ветке: 478, Модераторов: 0, Пользователей: 39, Гостей: 213, Ботов: 226
 
Aleksandras. , Alex Green , Alex81 , AlexW , Const , Hanych , Hyuga Hayate Kai Kengo , IriS , Rat Rad , Sergey_07d499 , Snufkin , South , Urri , Wat , Yuri Rus , Zu , _Sasha__ , aleksa77 , avt5160701 , ddf , evgenich , gulman , read-only , ups , v_56 , vallll , wood-cutter , А75 , АВК , Алёша Попович , ВсеОК! , Клим Чугункин , Радонеж , Регардс , Секешфехервар , ТЁТЕНЬКА , ТА49 , домоседун , 1001