Большой передел мира

243,523,389 497,019
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.37
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 07.10.2022 15:36:08Кандидат в президенты Австрии, глава партии «Народ-Свобода-Основные права» Михаэль Бруннер:

ЕС должен отменить санкции, хотя бы потому, что они пока не привели к прекращению боевых действий. Необходимо найти согласованное решение. Это может быть автономия восточных областей (Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской) по образцу Южного Тироля. В самой Украине должен быть проведен обязательный референдум по вопросу о строгом нейтралитете.

Подмигивающий


Чойто австрияк российскими землями разбрасывается
Лучше так... Свободу Тирольскому Народу
Даешь Тирольскую Народную Республику (и северный, и южный Тироли, ну и Трентино, чтобы потом не переделывать)!
Примерно так 
А то расчленили тирольский народ по Италиям и Австриям




Потом референдум там проведем. Как хочет жить тирольский народ... с хавчиком, в тепле и безопасности... с мамой, папой и детьми или в Ойропе с 52 гендерами с детского сада, без душа, зато в свитерах и с белком из тараканов
Отредактировано: Сизиф - 08 окт 2022 01:51:25
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.01 / 80
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США
Дискуссия   81 0
На встрече со спонсорами Демпартии Байден вновь поднял повестку ядерной войны. И заявил, что США сейчас впервые с карибского кризиса находятся под угрозой Армагеддона - с намёком на то, что он очень нуждается в их денежной поддержке, пока, мол, на его плечах лежит такая ответственность.

Правительство США постаралось дополнительно подогреть панику, устроив массовые закупки противорадиационных препаратов на общую сумму в 290 миллионов долларов. Правда, назвав их плановыми - и не относящимися напрямую к украинскому кризису.

Белый дом использует истерику о ядерной войне, чтобы пролоббировать в Конгрессе выделение 100 миллиардов долларов на обновление стратегических вооружений США. Пентагон хочет суммарно потратить на это триллион долларов в следующие 10 лет. И отказаться от ранее имевшихся планов списать основную часть межконтинентальных баллистических ракет, на обслуживание которых уходит очень много денег.

Есть здесь и фактор электоральный - запугать перспективами ядерной войны электорат перед выборами - который в целом устал от украинской повестки и требует от Демпартии заниматься внутренними кризисами США. Но вряд ли мантия “спасителя мира от Армагеддона” как-то особенно поможет Байдену и демократам на скорых выборах, до которых остался 31 день.

//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США
Дискуссия   86 0
Хантер Байден в скором времени может оказаться в суде. Непутёвый президентский сын уже третий год находится под расследованием об уклонении от налогов. Прокуроры, ведущие его дело, имеют достаточно доказательств, чтобы выдвинуть против него официальные обвинения.

Но прокуратура Делавера также понимает, какой это вызовет политический скандал - и может окончательно потопить президентство Байдена-старшего. Поэтому они медлят с расследованием - возможно, дожидаясь исхода выборов в Конгресс и более комфортного для себя политического климата в случае поражения демократов.

Байден наверняка попытается избавить своего сына от судебных невзгод - и выпишет ему помилование. Но это тут же вызовет возмущение в США - американские президенты крайне редко помилуют ближайших родственников. В последний день президентства Клинтон рискнул помиловать своего брата - и за это даже оказался под расследованием.

Поэтому помилование Хантера может в итоге стать ещё одним основанием для попытки импичмента Байдена-старшего.

Скандалы Хантера по справедливости должны были не допустить Байдена до президентского поста - если бы либеральная пресса честно о них писала, а соцсети не подвергали это цензуре. Поэтому будет особая историческая ирония, если они в итоге и похоронят президентство Байдена.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Латинская Америка
Дискуссия   94 0
Проходящий в Перу саммит Организации американских государств показал, насколько сильно меняется политический ландшафт Латинской Америки - с резким полевением региона, ослаблением позиций США и приходом к власти критиков Вашингтона.

Крупнейшие страны континента - Бразилия, Мексика и Аргентина - отказались голосовать за формальную резолюцию с осуждением России в контексте украинского кризиса. Они наращивают торговлю с Россией - и не хотят терять доступа к энергоносителям, продовольствию и удобрениям в условиях инфляционного кризиса.

При этом большинство участников саммита - 19 из 35 - потребовали лишить венесуэльскую оппозицию места в их организации, которое те получили в 2019 году. Для Гуайдо наступают не лучшие времена. Его ещё в июне уведомил Байден, что он теперь ведёт переговоры напрямую с правительством Мадуро, де-факто признавая его легитимной властью.

Сейчас США ещё и пытаются договориться с Каракасом о смягчении санкций в обмен на экстренные поставки венесуэльской нефти. Она позарез нужна Америке, чтобы справиться с топливным кризисом. Возможно, что одним из пунктов договора - если он всё же будет заключён - станет возвращение властям Венесуэлы официального статуса во всех организациях.

Это станет сильной пощёчиной для репутации Байдена - и его политики крестового похода “демократий против автократий”. Впрочем, в нынешних отчаянных условиях США приходится идти на компромиссы с ускользающей из-под их контроля Латинской Америкой.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Маск
Дискуссия   94 0
Илон Маск продолжает сыпать геополитическими инициативами.

На этот раз он дал большое интервью Financial Times, в котором уже совсем открыто прошёлся по Байдену. Маск назвал его чересчур старым для участия в следующих президентских выборах. И раскритиковал администрацию Байдена за то, что она ставит палки в колёса развитию его компании Tesla.

Байден решил делать ставку на традиционных автопроизводителей США в ущерб Tesla. Это вызвало первый конфликт между Маском и Байденом. А затем уже началась эпопея с покупкой Twitter, превратившая Маска во врага всей либеральной элиты, которую лишают монополии на соцсети.

Теперь Маск ещё со многими рассорился из-за своего мирного плана по Украине. Его очень беспокоят перспективы ядерной войны - в Европе или Азии. Маск уверен, что тайваньский конфликт неизбежен. И он больно ударит по компаниям Маска, которые сильно зависят в логистике от Китая и Тайваня.

По расчётам Пентагона, в случае прямого столкновения с Китаем за Тайвань США потеряют минимум два авианосца, сотни истребителей и десятки тысяч солдат. Но даже если Америка напрямую не поучаствует в тайваньском кризисе, экономический ущерб от него превысит один триллион долларов.

Маск предлагает вернуть Тайвань под фактический контроль Пекина - с наделением его специальным административным статусом в духе Гонконга. С этим, как и с планом Маска по Украине, солидарна немалая часть бизнес-элиты США - не желающая втягиваться в войну на два фронта с разрывом всех торговых цепочек и реальной угрозой ядерной катастрофы. Маск не боится об этом говорить открыто - пытаясь в обход вашингтонских “ястребов” напрямую апеллировать к американскому обществу.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,274.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Маск
Дискуссия   98 0
Начинается медийная кампания против Илона Маска.

Украинские офицеры стали публично жаловаться на перебои в работе “старлинков” - систем спутниковой связи Маска. В течение последних недель они начали плохо работать во время наступлений Украины на харьковском и херсонском направлениях.

Сразу появилось предположение, что в дело вступает некий алгоритм, который должен помешать пользоваться “старлинками”, если бы они оказались за пределами Украины.

Это может быть чисто технический момент, который удалось бы в частном порядке решить со SpaceX. Однако руками Киева это специально предали огласке именно сейчас - чтобы показать Маска “ненадёжным союзником” и как-то “наказать” его за мирный план разрешения украинского кризиса.

Есть и другой вариант - при котором сам Маск хочет, чтобы его “старлинки” использовались только для обороны, но не наступления. И тогда их специально в течение трёх недель не перенастраивают - пока Маск в твиттере призывает к мирным переговорам.

В любом случае Маску, вставшему на пути “ястребов” в атлантическом истеблишменте, ещё долго предстоит выслушивать обвинения в пораженчестве и тайной работе в интересах России и против Запада - лишь за нежелание ядерной войны.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 26
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Nick Jurta от 08.10.2022 01:17:13Я уже пару дней в сторонке наблюдаю, но рука невольно тянется к револьверу...клавиатуре...

Какая то странная истерика у Зеленского.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.68 / 14
Бур2022
 
Слушатель
Карма: +91.77
Регистрация: 12.02.2022
Сообщений: 304
Читатели: 0
https://rutube.ru/vi…a5985f47f/
Видео от 2007 года. Но очень в тему.
Отредактировано: Бур2022 - 08 окт 2022 01:49:00
  • +0.91 / 26
Asad
 
russia
Волгоград
52 года
Слушатель
Карма: +4.93
Регистрация: 25.06.2022
Сообщений: 135
Читатели: 0
Переговоры по СВО
Новость   1.165 0
Камрады, мопед не мой, сегодня случайно увидел по НТВ часть передачи "Место встречи", где на полном серьезе обсуждались какие-то переговоры, якобы в Эр-Рияде между РФ, США и Украиной по дальнейшему развитию ситуации.... кто нибудь, что-то про это слышал?
https://all-make.net…-2022.html
Фрагмент вставить не умею...
Отредактировано: Asad - 08 окт 2022 01:51:30
  • -0.39 / 13
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,071.20
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
ЦитатаТверской суд Москвы изъял в пользу государства здание международного общества «Мемориал» (признан в РФ иностранным агентом) на Каретном ряду в Москве.


Хорошо получилось, а главное - вовремя! Ясно, что решение суда не вдруг родилось, но вышло весьма символично.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.32 / 63
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: DeC от 07.10.2022 19:22:55Счетная палата: Госдолг Украины в 2023 году вырастет вдвое - до $174 млрд

Кто-нибудь из российского финансового (или иного) руководство уведомлял одалживающих, что "Зленский брал - Зеленскому и отдавать"?
              
Цитата: DeC от 07.10.2022 19:23:44Европейский союз выделит Украине еще 2 млрд евро ($1,96 млрд) - Урсула фон дер Ляйен


Уведомление одалживающим должно содержать предупреждение, что Россия ни в каком виде не будет обязана по долгам нынешнего киевского режима.
Чтобы потом совсем разговоров не было.
Отредактировано: Хроноскопист - 13 окт 2022 00:57:53
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.19 / 35
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Британский таблоид The Sun описал возможный ответ США на гипотетическое применение Россией ядерного оружия.

Как утверждается в публикации, существует четыре возможных сценария реакции Вашингтона и Североатлантического альянса.

Первый вариант, как отмечается в статье, это ядерный удар по России, в том числе по Москве. Однако эксперты называют его маловероятным, так как такое развитие событий приведет к эскалации конфликта и его превращению "в ужасающую полномасштабную ядерную войну между Западом и Россией".

В качестве второй вероятной меры автор статьи называет удар по российским вооруженным силам, принимающим участие в спецоперации на Украине.

В качестве третьего и четвертого сценария фигурируют ограниченный ядерный удар по Крыму и Черноморскому флоту.


https://ria.ru/20221…06205.html


Эти придурки доктрину не читали? Там же чёрным по белому написано, что в случае применения или подготовки к применению ЯО против России последует удар СЯС.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.04 / 51
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +1,346.09
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
Советник главы Крыма Крючков: на участке Крымского моста горит цистерна с топливом
Короткая ссылка
Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков сообщил, что, по предварительным данным, на одном из участков Крымского моста произошло возгорание цистерны с топливом.
«Предварительно: горит цистерна с топливом на одном из участков», — написал Крючков в Telegram.
По его словам, судоходные арки повреждений не получили.
Причины произошедшего выясняются.
«Ведутся работы по тушению пожара», — заключил Крючков.
  • +1.95 / 29
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,679.33
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,008
Читатели: 7
Цитата: Андрей СПб от 08.10.2022 06:47:50У «Нафтогаза Украины» есть предварительные договоренности с поставщиками норвежского газа и есть свободные мощности «Балтийского газопровода» из Норвегии в Польшу. Однако у нацкомпании нет денег, заявил ее глава Юрий Витренко.
«Мы можем сейчас получать газ через эту трубу („Балтийский газопровод“) и у нас есть предварительные договоренности с поставщиками такого газа, и есть даже свободная мощность через эту трубу, которую, как бы сказать, неформально оставили для „Нафтогаза“, для Украины.  Однако и она не сможет использовать всю бронь. Собственного газа в Норвегии и законтрактованного у Equinor хватит пока лишь на немногим более половины мощности газопровода.

-------------
Там может поляки заплатят или друзья эстонцы?Смеющийся

Врет. Норги могут дать пшекам максимум 2,4 ярда. В 2023 году. Какие нах  укры ??
  • +1.35 / 23
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.91
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1
Цитата: Ivolgat от 08.10.2022 07:09:08Советник главы Крыма Крючков: на участке Крымского моста горит цистерна с топливом
Короткая ссылка

Ничего хорошего для моста ибо температура приличная. Да и... Как бы не диверсия, заложили мину с таймером, дист взрывателем под цистерну.
Отредактировано: бардак с идеями - 08 окт 2022 07:23:05
  • +1.85 / 39
чебуратор
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -35.74
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 517
Читатели: 0
Цитата: Ivolgat от 08.10.2022 07:09:08Советник главы Крыма Крючков: на участке Крымского моста горит цистерна с топливом

Наши западные партнёры не стесняются работать по коммуникациям и критической инфраструктуре.
Не пренебрегают терактами в столице.
Заметил это ещё со времён войны в Югославии.
Странные у них методы, такой подход не является гуманным и уважительным.
«Я постараюсь умереть раньше, чем не смогу работать… И вообще я считаю, что самое главное в жизни человека – красиво умереть»

А. и Б. Стругацкие "Стажёры"
  • +1.12 / 22
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: чебуратор от 08.10.2022 07:38:05Наши западные партнёры не стесняются работать по коммуникациям и критической инфраструктуре.
Не пренебрегают терактами в столице.

Странно что мы это не делаем .
  • +1.93 / 51
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +1,346.09
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 08.10.2022 07:41:02Как минимум рельсы-шпалы на выброс точно. Значит какое-то время жд  полотно будет непригодно для движения составов.
А по мосту много всякого интересного возили.
Можно по автомобильному, конечно провезти, но жд есть жд.

Увы там серьезней
Цитата: Телеграм-канал ZERGULIO🇷🇺Керченский мост, повреждения. Непонятно, почему не тушат и состав не оттаскивают.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/43092

  • +1.60 / 34
9K720
 
Слушатель
Карма: +122.80
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 2,943
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 08.10.2022 08:14:18РТ постит ((



Изготовление и установка новых пролётов, сколько это может занять?
кмк, движение по ж/д части гораздо быстрее восстановят, заменить рельсы проще.
Хорошо что судоходный пролёт не пострадал, хотя там рядом было.
Отредактировано: 9K720 - 08 окт 2022 08:17:09
  • +0.37 / 10
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: 9K720 от 08.10.2022 08:16:51Изготовление и установка новых пролётов, сколько это может занять?

Несколько месяцев.Сказать  сколько -сложно .Думаю минимум 3- 4 ,должен быть металл  на складе ,свободные мощности .
  • -1.02 / 32