Большой передел мира

245,900,611 499,417
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6670191 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +851.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Выборы в США
Дискуссия   1.846 22
Вопрос дня...


Ну че там у хохлов пендосов?
To bye or not to bye...
  • +3.13 / 63
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.99
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
Турция с 1 ноября запретила самолетам российских авиакомпаний с двойной регистрацией использовать свое воздушное пространство. Об этом РБК рассказала член совета директоров авиакомпании Nordwind Анна Подгорная и источники в двух других отечественных перевозчиках.

Теперь российским самолетам с двойной регистрацией приходится облетать Турцию. Из-за этого перелеты в Египет увеличились на 20–30 минут, отметила Подгорная. Однако, добавила она, на стоимости туров это не сказалось.

«Все рейсы (в Египет) выполняются, обязательства перед туристами (пассажирами) выполняются в полном объеме», — заявила собеседница агентства.
В Минтрансе России отметили, что в ближайшем будущем обсудят этот вопрос с турецкой стороной. Как уточнили в ведомстве, бермудским властям нужно исключить из своего реестра зарегистрированные в РФ самолеты. В противном случае речь может идти о нарушении Чикагской конвенции.

https://riafan.ru/23…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.46 / 40
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.99
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
НЬЮ-ЙОРК, 8 ноября. /ТАСС/. Бывший президент США Дональд Трамп намерен выступить с "важным заявлением" 15 ноября в своей резиденции Мар-а-Лаго (штат Флорида). Об этом он сообщил, выступая в понедельник на митинге перед своими сторонниками в штате Огайо, трансляцию которого ведет телеканал C-SPAN.

Промежуточные выборы 8 ноября, по итогам которых представители Республиканской партии могут получить большинство в обеих палатах Конгресса США, по словам Трампа, могут стать "спасительными для страны". "15 ноября я сделаю очень важное заявление в Мар-а-лаго в [городе] Палм-Бич во Флориде", - указал 45-й президент США.

Ранее телекомпания CNN сообщала со ссылкой на источники, что Трамп на митинге в Огайо может объявить об участии в выборах главы государства в 2024 году. Республиканец в своем выступлении подчеркнул, что не хотел бы отвлекать внимание от промежуточных выборов, которые пройдут во вторник. Ранее ожидалось, что Трамп объявит о планах участвовать в борьбе за Белый дом после промежуточных выборов. Некоторые источники американских СМИ называли в качестве даты такого объявления 14 ноября.

На митинге в штате Техас 22 октября Трамп намекнул на свою готовность участвовать в следующих выборах главы государства. Тогда же он сказал, что готов на это пойти, чтобы США вновь стали "успешной, безопасной и великой" страной. В начале сентября бывший помощник и зять Трампа Джаред Кушнер сообщил телеканалу Sky News, что 76-летний экс-президент может вновь вступить в борьбу за Белый дом

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.91 / 29
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.99
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
Российский дирижер Владимир Спиваков заявил, что чувствует себя преданным после решения организаторов отстранить его без должных объяснений от обязанностей художественного руководителя Международного музыкального фестиваля в Кольмаре, который он возглавлял с 1989 года. Выдержки из его интервью "Радио классик" приводит в понедельник газета Le Figaro.

"Я узнал об этом от французской знакомой, которая переслала мне новость из интернета", - рассказал он, отметив, что получил официальное уведомление уже после этого. При этом, по его словам, письмо от организаторов "было полно размытых формулировок", а мотивировано решение было "причинами, которые все понимают" без дальнейших пояснений. "Это было письмо из нескольких строк и даже без подписи", - констатировал он.

"Переговоры велись за моей спиной. Очевидно, что я чувствую себя преданным", - сказал Спиваков. Он отметил, что в 2022 году мэрия города решила не проводить фестиваль, опасаясь репутационных издержек, в то время как российский дирижер настаивал на том, что музыкальный фестиваль никак не связан с политикой. "Честно говоря, я считаю это проявлением трусости в русле попыток отмены всей российской культуры", - заметил Спиваков.

Он выразил мнение, что за 33 года его художественного руководства, "фестиваль стал символом Кольмара на международной сцене". С момента учреждения фестиваля, на нем выступили более 700 музыкантов, исполнив более 1,5 тыс. произведений. По словам Спивакова, привлечение в город большого числа музыкантов и слушателей позволило превратить Кольмар в уникальную площадку, "где представители всех континентов, вероисповеданий, национальностей и политических взглядов говорили на одном языке - языке музыки".

Российский скрипач и дирижер, народный артист СССР Владимир Спиваков за свою творческую карьеру неоднократно возглавлял жюри различных фестивалей и музыкальные коллективы. В 1979 году основал камерный оркестр "Виртуозы Москвы", которым руководит по сей день. В 2006 году за "выдающийся вклад музыканта в мировое искусство, деятельность во имя мира и развитие диалога между культурами" Спиваков был признан "Артистом мира ЮНЕСКО", а в 2009 году - награжден этой международной организацией золотой медалью Моцарта. Во Франции награжден орденом Почетного легиона и орденом Искусств и литературы - оба в степени Офицера. 


https://tass.ru/kult…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.21 / 63
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,813.22
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,445
Читатели: 6
НЬЮ-ЙОРК, 8 ноября. /ТАСС/. Сторонники сокращения американской помощи Украине останутся в меньшинстве в Конгрессе даже после промежуточных выборов 8 ноября. Такое мнение со ссылкой на оценки ситуации Белым домом высказал в понедельник помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая на мероприятии Совета по международным делам в Нью-Йорке.
Скрытый текст
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16266677


Вот даже не сомневаюсь .....
  • +2.29 / 46
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,367.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,980
Читатели: 15

Бан в разделе до 23.04.2024 11:13
Цитата: Ale_Khab от 07.11.2022 13:37:08Кто увечным и родственникам погибших пенсию будет платить?

Плaтить yкpaм? A ктo нeмцам с мaя 1945г плaтил - мapшал Жyков? A в зaпадной оккyпационной зoне Гepмании ктo плaтил - aнгло-aмеpиканская oккупационная aдминистрация?
              
Вooбще-тo, xopoшо былo бы yже из вcex peпродукторов нa Укpaине пpямо ceйчас дoводить дo свeдения cepoй yкраинской сoлдатской маccы, чтo пocле окoнчания CBO выплaт зa paнения и пoгибших в BCУ Роccия пpoизводить HE БУДET.
Выплaты и льгoты бyдут пpeдназначены TOЛЬКO для вoeвавших нa стopoне ЛДHP. Boeвавшим жe зa BCУ бyдет пpeдоставлено пpaво взыcкивать жeлаемое c Шoльца и Боppелля, за котopых oни вoeвали.
                        
Taкже, вo избeжание бyдущих нeжелательных пpeтензий сo стopoны вoeнов BCУ и им подобных (старост, полицаев, навoдчиков, лазyтчиков, ...), нeoбходимо гpoмко и яcно зaявить, чтo слyжащие киeвского peжима вceх видoв (и ocбенно военнoслужащие BCУ) лишaются вceх зaчётов вpeмён СCCР (пeнсионных, нaградных и пр). Cлужба в BCУ и коллaборациoнизм с киeвским peжимом, нaчиная c пepeворота 2014г, автoматически oтменяют вcю пpeдыдущую пoложительную истopию зaявителя.
              
Boзможно, этo oпустит в peальный миp xoтя бы нeкоторых yкpo-вoeнов.
Отредактировано: Хроноскопист - 08 ноя 2022 08:19:39
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +5.93 / 148
  • АУ
chelnokpit
 
russia
Слушатель
Карма: +69.18
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: DeC от 07.11.2022 19:37:00Минздрав РФ не согласился с рекомендациями европейских медиков мыться реже, рассказал РИА Новости помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Ранее в СМИ появилась информация, что британские врачи призвали граждан не принимать ванну или душ каждый день, так как регулярное мытье может сделать человека более уязвимым для вредных бактерий.

"В российской традиции исторически заложено трепетное отношение к личной гигиене. Это часть нашего образа жизни. Минздрав России не может согласиться с теми рекомендациями, которые сейчас распространяются в Европе", - сказал Кузнецов. Он отметил, что такие призывы противоречат базовым принципам гигиены, которые знакомы всем россиянам с раннего детства, например, "мойте руки перед едой". А Гиппократ отмечал, что "не болеют там, где чисто", уточнил Кузнецов.

 
Незнающий

Значит скоро наши на  границах будут ставить дезинфицирующие пункты для обработки от  педикулёза и прочей заразы .)))
А французы помянуя  опыт предков , выдадут новою серию духов для отбития запахов .
Отредактировано: chelnokpit - 08 ноя 2022 08:47:04
  • +2.37 / 43
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,813.22
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,445
Читатели: 6
БЕЛГРАД, 7 ноября. /ТАСС/. Сербия заключила контракт с Россией на приобретение современного комплекса РЭБ "Красуха" и ЗРПК "Панцирь". Об этом в эфире телеканала Pink заявил в воскресенье президент Сербии Александар Вучич.
Скрытый текст
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16258249
  • +2.33 / 44
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Baha_Bah от 07.11.2022 23:05:24Постоянная критика немецких властей политики Катара в области прав человека в преддверии мирового чемпионата по футболу выглядит по меньшей мере лицемерной на фоне готовности Германии заключать новые газовые сделки с эмиратом ради собственной энергобезопасности. ....
....
Набор «претензий» к нынешним организаторам чемпионата мира — властям Катара банален: «тоталитарность режима», «поддержка экстремизма» и, конечно, «нарушения прав человека», в первую очередь представителей ЛГБТ-сообщества....

Банален то банален, 
но для Запада ЛГБТ идея фикс, 
по факту столп идеологии,
а тут их всех объявили психами:
Цитата: Телеграм-канал СОЛОВЬЁВ«Невероятные скандальные заявления посла Катара на чемпионате мира:
Гомосексуализм - это психическое заболевание»: Немецкие СМИ после отказа Катара поделиться газом взялись за тему «бесчеловечный катарский режим должен быть изгоем демократического мира»

«Какое человеконенавистническое послание от официального посла чемпионата мира по футболу в Катаре!
Халид Салман, бывший профессиональный футболист и лицо чемпионата мира в пустыне, назвал гомосексуализм «психическим ущербом» в интервью сотруднику ZDF Йохену Брейеру для документального фильма "Секретное дело Катара".
По его мнению, быть геем - это "харам", то есть грех».
Затем последовали оскорбления: по словам Салмана, особенно возникают проблемы, когда дети видят геев. Потому что тогда они узнают что-то нехорошее. Он назвал гомосексуалистов психически больными. Пресс-секретарь оргкомитета чемпионата мира, который сопровождал команду ZDF на съемках, прервал интервью сразу после этих фраз Салмана»

https://t.me/SolovievLive/138671

Веселый
Отредактировано: AndreyK-AV - 08 ноя 2022 09:16:44
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +3.65 / 84
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,293.94
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,768
Читатели: 4

Бан в разделе до 07.05.2024 00:59

.

Рост ежедневных активных пользователей Twitter вырос на 20% в первую неделю после покупки социальной сети Илоном Маском.

Когда Маск приобрёл компанию, в Twitter было 237,8 миллиона монетизируемых ежедневных активных пользователей.

Спустя неделю количество активных пользователей выросло до 250 миллионов.

Данная статистика опровергает предположения о том, что социальная сеть «умрет» после приобретения Илоном Маском.
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.30 / 44
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,367.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,980
Читатели: 15

Бан в разделе до 23.04.2024 11:13
Цитата: кость от 08.11.2022 08:50:38...Пишу не в защиту не Дворковича, а разума и русских ценностей, в числе которых "лишь бы не было войны".

Kстати, цeнность "лишь бы нe былo вoйны" пpeтерпела пepeосмысление и пepeформулирование.
Cтало уже oбщепринятым, что вoйна как такова нeизбежна. Что pано или пoздно тopговые пpoтиворечия (нeизбежные!) пpиведут к пoлитической напpяженности, а oна в cвою oчередь - к пoпыткам "пpoдолжить пoлитику дpyгими cpeдствами".
                    
Taк вот, тeперь paзум диктyет cлeдующую цeнность: "Лишь бы не былo вoйны (1) внeзапной, (2) нa ycловиях пpoтивника и (3) в cвoём дoме.
A вoт (1) в yпpeждение, (2) нa cвоих ycловиях и (3) в чyжом дoме - этo как paз спocoб избeжания вoйны".
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +5.17 / 113
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: AndreyK-AV от 08.11.2022 09:15:17Халид Салман, бывший профессиональный футболист и лицо чемпионата мира в пустыне, назвал гомосексуализм «психическим ущербом»...
По его мнению, быть геем - это "харам", то есть грех».
Затем последовали оскорбления: по словам Салмана, особенно возникают проблемы, когда дети видят геев. Потому что тогда они узнают что-то нехорошее. Он назвал гомосексуалистов психически больными. Веселый

Как хорошо, что находится мальчик, который даже в условиях жесткого информационного и политического прессинга может воскликнуть: "Король-то - голый!"Обеспокоенный
  • +4.09 / 82
  • АУ
olegT
 
Слушатель
Карма: +50.58
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 148
Читатели: 0
Интересно передаст ли Сербия эти комплексы Украине.
  • +0.81 / 39
  • АУ
Morain
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +157.33
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 337
Читатели: 0
Не, не вопрос. Абсолютно пофиг, кто у них выиграет.
 По-любому Америке - демонтаж.
Отредактировано: Morain - 08 ноя 2022 10:43:49
  • +0.85 / 17
  • АУ
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +458.85
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,440
Читатели: 1
Цитата: Neruda от 08.11.2022 05:17:49Вопрос дня...


Ну че там у хохлов пендосов?

Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🅉 🚩О промежуточных выборах в США:
- «Возможно, мы не узнаем всех победителей выборов в течение нескольких дней».

#в_мире, #политика
Диванный генштаб 🇷🇺 Напишите нам

https://t.me/jnb_news/11721

  • +1.11 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,678.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,292
Читатели: 55
Французские солдаты НАТО в Румынии «мерзнут и голодают»

Условия жизни французских солдат, дислоцированных в Румынии в рамках укрепления восточного фланга НАТО, являются «недостойными», заявили депутаты от партии «Непокоренная Франция» Бастьян Лашо и Орельян Сантул.

По их словам, французские солдаты жалуются на то, что «крайне скромно» питаются, палатки, где они проживают, не всегда отапливаются, их мучают постельные клопы, также имеются проблемы с санитарными условиями.

В то же время контингент «сталкивается с серьезной проблемой с точки зрения логистики».

Депутаты указали на серьезность ситуации и по причине того, что с момента их размещения в Румынии прошло уже более восьми месяцев.

Также они задались вопросом, какой «сигнал» может посылаться России, если солдаты НАТО на восточном фланге мерзнут и голодают.
 


LFI dénonce des «conditions de vie indignes» des soldats français déployés en Roumanie

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 38
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.43
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 7

Полный бан до 27.04.2024 12:04

Одержавший победу на парламентских выборах на пост премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, что дал обещание президенту Владимиру Зеленскому как следует изучить украинский вопрос после того, как он вступит в должность, сообщает радиостанция Galei Zahal, передает РИА Новости.
«Украинский президент Зеленский поговорил с Нетаньяху. В ходе разговора Нетаньяху сказал Зеленскому, что серьезно рассмотрит украинский вопрос», — отмечает радиостанция.
.
https://m.lenta.ru/n…7/izr_ukr/
.


.
Алло, Владимир Владимирович? У нас тут дельце намечается... Жду.Веселый
Отредактировано: avt5160701 - 08 ноя 2022 12:49:42
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.72 / 32
  • АУ
Arcticfox
 
russia
Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +31.56
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 140
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 07.11.2022 21:59:22Атомной подводной лодке ВМФ пришлось прервать сверхсекретную миссию из-за смертельно опасного пожара под водой.

 HMS Victorious нес ракеты Trident 2, когда вспыхнуло электрическое пламя.

Это полтора месяца назад было: https://www.dailymai…-base.html
  • +0.03 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,678.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,292
Читатели: 55
Евросоюз предложит 9 ноября новый план по предоставлению Украине финансовой помощи в размере €18 млрд, сообщает Bloomberg.

По данным источников агентства, план определит основу для покрытия финансовых расходов Украины в 2023 году и подготовит почву для проведения восстановительных работ. Как утверждает Bloomberg, он направлен на то, чтобы обеспечить большую предсказуемость в финансовой поддержке после критики со стороны США и Украины.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 21
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.33
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,406
Читатели: 16

Бан в разделе до 29.04.2024 19:58
Цитата: Morain от 08.11.2022 10:43:33Не, не вопрос. Абсолютно пофиг, кто у них выиграет.
 По-любому Америке - демонтаж.

Именно так.
И что показательно?
Наша профильная ветка "по выборам в США" в политическом разделе молчит уже полтора месяца. И сегодня в день выборов молчит. Ни прогнозов, ни опросов, ни цифр по партийной конфигурации сената и палаты представителей.
ВООБЩЕ НИЧЕГО!
И это показатель именно того ... как бы это сказать ПОЯРЧЕ ... того, что место америки у параши в новом нарождающемся мире ...
Но бывший пахан об этом сам пока не догадывается ...
Отредактировано: Мельхиседек - 08 ноя 2022 11:57:37
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.81 / 25
  • АУ