Большой передел мира

246,081,477 499,601
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6672279 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.46
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя итоги выборов в США, заявил, что они демонстрируют то, что поддержка курса США в мире уменьшается и "привычный мир дедушки Байдена улетает".
"Первые результаты выборов в США и вчерашний истеричный "ультиматум" украинского зелёного вождя в зелёной нестиранной майке – подтверждение того, что привычный мир дедушки Байдена улетает, поддержка курса США в мире уменьшается, а ставка на упоротого "гетьмана" была большой ошибкой", - написал Медведев в своем Telegram-канале.
Свою публикацию зампред Совбеза сопроводил картинкой с надписью. "Я писал, что от нас отвернулись некоторые надменные страны и их подсвинки. Но весь мир не хрюкает с ними в хоре", - гласит надпись.
Во вторник в США прошли промежуточные выборы в конгресс. Лидер республиканцев в палате представителей Кевин Маккарти выразил уверенность в возвращении палаты под контроль его партии по итогам выборов. По прогнозу телеканала NBC, у представителей республиканской партии будет 219 мест в палате представителей, у демократов - 216 мест.

https://ria.ru/20221…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.62 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,845.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55
Украина
Дискуссия   129 0
Место гибели бригадного генерала ВСУ, заместителя командующего ВВС Украины Артема Котенко. Вместе с ним погиб полковник Владимир Левчук.
 



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 41
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.46
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Администрация Джо Байдена в действительности не заинтересована в разрешении украинского конфликта и лишь использует его, чтобы ослабить Россию и Европу, пишет китайское издание Global Times.
Авторы считают, что публикация о сокращении объемов поддержки Украины республиканцами сделана намеренно перед промежуточными выборами в США, а поскольку потенциальные переговоры между Киевом и Москвой могут провалиться из-за вмешательства Белого дома, у европейских союзников не останется другого выбора, кроме как продолжать и увеличивать свою поддержку Украины, несмотря на экономический и энергетический кризис.

Конечная цель США, по мнению издания, заключается в том, чтобы конфликт длился бесконечно. Украиной пожертвуют как пешкой, чтобы можно было разрушить и Россию, и Европу, между делом оставив Вашингтон относительно невредимым.
"Международное сообщество должно избавиться от иллюзий по поводу любых шагов США, которые якобы способствуют миру", — призывают обозреватели Global Times.

Газета The Washington Post со ссылкой на людей, знакомых с ходом обсуждений, сообщила, что администрация президента США Джо Байдена в частном порядке просила украинское руководство показать открытость к переговорам с Россией. Американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан на протяжении последних месяцев ведет конфиденциальные переговоры с помощником президента России по международным делам Юрием Ушаковым и секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.

https://ria.ru/20221…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.85 / 14
  • АУ
Хельги
 
Слушатель
Карма: +5.15
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: Мерк от 09.11.2022 18:10:53

Странная сдача.
Почти представление - Шойгу С.К., Суровикин С.В. подробно поясняют на камеру "почему уходим".
Кадыров Р.А. и Пригожин Е.В. уже отписались - ну,да. Такова обстановка... Надо уходить

Наркоман в зеленой майке, вероятно, на G20 летит. Пиндостан требует "успехов". Хохляцкие женерали вообще не хотят наступать на Херсон. Делали картинку, пробовали на зуб, но ва-банк не шли. Наркоман вероятно погонит брать Херсон всеми силами. Город готовили несколько недель... 

Плятт.. А вдруг?
Если это то, что я думаю, то пусть тебе повезет, генерал.
Отредактировано: Хельги - 09 ноя 2022 20:29:40
  • +3.59 / 85
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +284.21
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 649
Читатели: 0
Цитата: lucent от 09.11.2022 19:35:14Я думаю, что нет уже никакого плана, по которому что-то идёт, а мы имеем сейчас чистую импровизацию. Полагаю, наша власть несколько переоценила наши военные возможности и недооценила возможности Украины при поддержке НАТО. Херсон и является следствием этого.

И я думаю, что Путин так же оказался удивлен ситуации с Херсоном. Просто на месяц раньше, чем мы. Ну и выбор тут у него сейчас, как говорит Суровикин "непростой".  Только не применительно к Херсону, а ко всей ситуации. И вопрос "конституции" и внутреннего отношения общества тут вообще десятый. При этом и у ЕС, США и Украины все далеко не радужно, не смотря на текущую радость. Так что, какой-то компромисс я полагаю вполне возможным.

Война затягивается.
  • -0.18 / 9
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,672.24
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,065
Читатели: 4
Цитата: sarboz divona от 09.11.2022 15:49:31"Гражданская война" для любой страны это плохо, тем более если страна имеет ЯО. И даже соседним странам бывает, и может быть плохо. Плохо может стать не только соседям, но и другим дальним странам...
А если эта страна "Мировой Паразит" сосущий жизненные соки, ресурсы, из Всего остального Мира, и перекладывающий все свои отходы-испражнения на Весь Мир?
Гражданская война плохо? Да, Плохо! Но ужасный конец для Паразита, это реальный шанс для других стран и даже всего остального Мира...

  Ну, трагедия уже была отыграна, такша время фарса. И вообще, слухи о грядущей гражданской войне в штатах сильно преувеличены - как только "глобальный проект" будет официально свернут, демов сольют, повесив на них всех собак. По одну сторону баррикад Кавычки окажутся респы все белом, возвращающие Америге истинные ценности, по другую черные  одноногие лесбиянки. А закончится все махровым расизмом с развешиванием цветных гирлянд Незнающий Это если в двух словах Веселый
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +1.10 / 29
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,680
Читатели: 1
Так, давайте глянем че там у хохлов:

«Действия говорят громче слов. Украина не видит признаков того, что Россия покидает Херсон без боя. В городе сохраняется значительная часть ru-группировки, в регион стягиваются дополнительные резервы. Украина освобождает территории, опираясь на данные разведки, а не срежиссированные телевизионные заявления», – написал Подоляк.

Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +1.76 / 34
  • АУ
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +282.26
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 283
Читатели: 6
Цитата: дон Чунита от 09.11.2022 20:32:17Жуков выполнял приказы Сталина. Жуков не боялся спорить со Сталиным, иногда Сталин учитывал мнение Жукова, иногда нет, но окончательное решение по стратегическим вопросом принимал Сталин. Если эти решения привели к победе, значит, в целом они были верными. Может быть, где-то можно было сделать лучше, но факт остаётся фактом: решения, принимаемые Сталиным (и никем другим, к чьим бы советам он ни прислушивался) привели страну к победе.

Я это знаю, спасибо. Но мы говорим об общем итоге или о тактической операции? И потеря большого количества войск в котле — это правильное решение или неправильное?
  • +0.54 / 14
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.23
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,450
Читатели: 4
Цитата: Ивиан Корн от 09.11.2022 20:40:13
p.s.: и не кому не кажется странным, что решение об отводе войск озвучили в прямом эфире ТВ - до начала этого самого отвода войск. 
Раньше у нас такого не замечалось, в т.ч. и в части начала СВО.

Потому что решение политическое, а не военное.
тэт а сэ щий гине
  • +0.70 / 27
  • АУ
Хельги
 
Слушатель
Карма: +5.15
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: lucent от 09.11.2022 20:30:32В чем вы себя убедить хотите и зачем ищите эту "соломинку", чтобы ухватиться? Наши противники не идиоты - будут заходить аккуратно разведкой. Увидят наших - отойдут на исходные и все просто вернётся к ситуации на 8 ноября, только с бесполезным цирком и репутационными потерями.

Мимо. Но вы старались. Попробуйте еще раз. Я лишь отметил нестыковки

Наркоман - условный политик. С комплексами. Который хочет уязвить "самого Путина"... 
Потерять 8 к 1 - это уровень выше идиотизма, согласен.
Нойте в углу и меня жидкостью не пачкайте. 

Будет как будет
  • +0.26 / 24
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,212.71
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,983
Читатели: 2
Цитата: MikeGin1968 от 09.11.2022 20:04:35Зачем Европе толпа беженцев, отсутствие газа, отсутствие финансирования со стороны США с приходом респов, хренова туча своих проблем, которые растут как снежный ком. Разговоры о переговорах уже как две недели витают в высших кругах Европы.

Тогда получается затея в том, чтоб Европа не соскочила раньше времени. И продолжала нести тяготы содержания Украины.
  • +0.79 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: KOBA от 09.11.2022 20:22:58Ну да, пришлось правда но Москвы отступать потом, потеряв в киевском котле полмиллиона человек

Что ещё?
Сталин если глядеть задним умом, был не прав под Киевом, союзники при любом решении были вынуждены быть нам союзниками. 
Но это видно из дня сегодняшнего...
Но Сталин в 1941-ом сумел преломит себя и обратиться "Братья и сестры..."
А сегодня ВВП до сих пор драпирует Мавзолей, и это несмотря на красные флаги в колоннах антифашистских сил наступающих на бандеровцев.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 80
  • АУ
Хельги
 
Слушатель
Карма: +5.15
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 09.11.2022 20:36:50Вот у меня тоже мелькнуло это "а вдруг?".
Сейчас интересно как себя поведет свиновойско. 
Радостно ломанется упэрэд или... не ломанется.
Если нет, то не все так просто

Я не военный эксперт.
Но, вероятно, главный хрюн погонит водружать флаги. Он их тупо погонит. И хохлы волей-неволей пойдут.
Как будут входить в город - ну хз. В идеале ДРГ, отдельные группы. Контроль дорог, ключевых точек, мостов, объектов инфраструктуры и тп. А потом основная масса. Колонна из нескольких тысяч на марше - вкусно. Количество дорог-то для техники ограничено 

Их погонят. И главсвин и "мирные хохлы". Они хотят побед, наград, "резать москалей".

Я в этом мало смыслю... Но - ну не показывают пантомиму "мы отступаем" так. Ну не помню такого. Постфактум - было.

Могу только надеяться на одно.. И морально готовиться к другому
Отредактировано: Хельги - 09 ноя 2022 20:52:24
  • +1.74 / 39
  • АУ
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +282.26
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 283
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 09.11.2022 20:48:36Что ещё?
Сталин если глядеть задним умом, был не прав под Киевом, союзники при любом решении были вынуждены быть нам союзниками. 
Но это видно из дня сегодняшнего...
Но Сталин в 1941-ом сумел преломит себя и обратиться "Братья и сестры..."
А сегодня ВВП до сих пор драпирует Мавзолей, и это несмотря на красные флаги в колоннах антифашистских сил наступающих на бандеровцев.

В колоннах есть много флагов, в том числе, имперских. И что дальше?
  • +0.34 / 24
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.46
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Европу ожидает самая сложная зима со времен Второй мировой войны. Страны ЕС смогут пройти зиму без отключений потребителей только в случае, если температуры не отклонятся от климатической нормы, а поставки сжиженного природного газа (СПГ) продолжатся на нынешнем максимальном уровне, считают аналитики Центра развития энергетики (Центр РЭ).

"Европу ожидает самая сложная зима со времен Второй мировой войны, однако благодаря высоким запасам в ПХГ [подземные хранилища газа] у государств ЕС есть шанс пройти ее без применения масштабных отключений промышленности или директивного распределения газа. Чтобы это стало возможным, необходимо совпадение двух факторов: температуры должны оставаться около среднемноголетних значений, а поставки СПГ на континент должны продолжаться на нынешнем максимальном историческом уровне. Если хотя бы один из критериев не будет соблюден, придется директивно сокращать потребление либо рисковать войти в зиму 2023/2024 годов с недостаточными запасами", - сказано в отчете.


Скрытый текст


https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.10 / 16
  • АУ
Elona
 
russia
Паспорт без вилки
Слушатель
Карма: +428.16
Регистрация: 19.03.2022
Сообщений: 988
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мерк от 09.11.2022 18:10:53

У меня почему-то устойчивое ощущение, что этот отход из Херсона - принципиальное требование Суровикина, при вступлении в должность. 
- Такие назначения не происходят против воли назначаемого. Точнее, можно конечно приказать, но это не правильно. В этом конкретном случае, скорее всего (я так думаю) Суровикину предлагали назначение и ...давно. Было обсуждение. А он думал. А Верховный ждал. А когда Суровикин надумал -  то, сказал свои мысли.

- Вот тут надо так. Тут - эдак. Вот - тут сложное решение. Потом - вот такое. Электричество убрать. Ресурсы надо выделить вот такие. Времени потребуется вот столько. Если могу по операции сам решать, что и как делать - я буду биться, я знаю как. Не могу - назначьте другого.

Отчего так думается? А на первом же своем выступлении он сразу сказал про сложное решение. Сразу же сказал.

Что в этом всем плохого: уже в ветке разобрали. Люди не верят теперь, мародеры в городе, флаги сняты, хохлы ликуют,  зачем референдум и тд и тп. Понятно, да, минусов конечно масса. Прямо большая масса.
Что хорошего: ход (опять же на мой взгляд) явно давно (т.е до назначения Суровикина) им же самим долго и методично продуман. Значит, продумано и... что делать дальше, и зачем нужен именно такой - непопулярный ход. Есть причины, по которым нужно так делать, в первую очередь это стабилизация и исправление ошибок прошлого, которые нагородили до назначения профессионала. Процесс идет по плану все таки - как мне видится. Начало этого плана, не очень приятное. Но это же, не весь план?

Всему - свое время.



Ау на усмотрение модераторов
Отредактировано: Elona - 09 ноя 2022 21:46:10
Вопросы, пожелания, угрозы, принимаются в порядке общей очереди. Отвечу по настроению :)
  • +2.95 / 88
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.10
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: DMV от 09.11.2022 19:37:12Нет и не может быть никакого договорняка..

Именно так. 

Наше руководство любит обставлять свои вынужденные решения как договорняки и "жесты доброй воли", хотя на самом деле они вызваны чисто военными причинами. 

Из под Киева отошли из за проблем с логистикой, от Змеиного ушли из за постоянных обстрелов и потерь техники и личного состава, из Харьковской области ушли из за нехватки сил (а также бездарного командования на этом направлении), из Херсона уходим опять же из за проблем со снабжением через Днепр.  

До честного признания Суровикина все отступления объяснялись чем угодно, но только не военным поражением.

Считалось, что русский народ простит власти все кроме слабости. Непонимающий

Но на самом деле конечно ровно наоборот.

Слабость и поражение (временные конечно) простят, а предательство нет.
Отредактировано: Новый Читатель - 09 ноя 2022 21:04:42
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.95 / 70
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: Хельги от 09.11.2022 20:20:54Странная сдача.
Почти представление - Шойгу С.К., Суровикин С.В. подробно поясняют на камеру "почему уходим".
Кадыров Р.А. и Пригожин Е.В. уже отписались - ну,да. Такова обстановка... Надо уходить

Наркоман в зеленой майке, вероятно, на G20 летит. Пиндостан требует "успехов". Хохляцкие женерали вообще не хотят наступать на Херсон. Делали картинку, пробовали на зуб, но ва-банк не шли. Наркоман вероятно погонит брать Херсон всеми силами. Город готовили несколько недель... 

Плятт.. А вдруг?
Если это то, что я думаю, то пусть тебе повезет, генерал.

Меня в этой ситуации удивляет до недоумения одно: я никогда не слышал, чтобы военнослужащий высокого уровня в здравом уме и трезвой памяти озвучивал намерение отступить с занятых позиций публично на весь мир.
Этого не может быть, потому что это явное нарушение всех мыслимых и немыслимых правил работы с информацией на войне. Не говоря уже о том, что раскрытие планов командования до их осуществления – это раскрытие военной тайны со всеми вытекающими.
Мне кажется, мы просто чего-то не знаем или не учитываем.
  • +4.06 / 104
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.10
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: АЛЕКС... от 09.11.2022 21:06:52ну что спорить-то...просто тогда надо было тогда  идти до николаева...а так.....

{не выдержав} в марте-апреле надо было и Николаев брать и Запорожье и соединиться с изюмским фронтом окружив донбасскую группировку ВСУ. 

А по факту сил на все задачи сразу не хватило и пришлось сначала добивать синицу в руках - Мариуполь. Непонимающий
Отредактировано: Новый Читатель - 09 ноя 2022 21:17:17
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.50 / 23
  • АУ
DDK1
 
Слушатель
Карма: +303.41
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: karsar от 09.11.2022 19:50:30Камрадесса, похоже Вы больше мужик, чем большинство местных диванных вояк-паникёров. Держитесь - "враг будет разбит, победа будет за нами" (с). А здешним паникёрам останется только обтекать и чистить свои посты.

+++
Удобная позиция у плакс)) Что уже капитуляцию подписали? Оставили значит нужно.
Удерживая, при этом теряя тысячи, плаксы бы орали о бесчеловечном режиме не жалеющим ЛС
Вот сейчас такая обстановка. Из 300 000  только 80 000 в войсках. Может подождать остальных?
Суровкин порядок наведет, хотя бы дать шанс.
А, не, нужно терять тысячи, чтобы плаксы утром с чашкой кофе включали монитор и удовлетворенно читали Херсон наш.Держимся.
  • +0.86 / 56
  • АУ