Большой передел мира

245,986,369 499,477
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6681601 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Алёша Попович от 19.11.2022 19:25:22МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Отказ Польши допустить министра иностранных дел России Сергея Лаврова до участия в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ беспрецедентен, говорится на сайте российского внешнеполитического ведомства.
.....
В министерстве добавили, что Москва направила накануне запрос всем государствам-участникам с просьбой дать оценку действиям Польши.

Будет весьма показательно узнать кто и как относится к подобному перфомансу.
  • +1.38 / 21
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.69
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,364
Читатели: 1
Цитата: bb1788 от 19.11.2022 20:32:49Для исхода нужно срочно коридоры организовывать. В Чёрное море.
Пора гутериша озаботить.

да, надо типа зерновой сделки под эгидой оон - помочь украм выехать с этой
территории раз их само правительство гонит - сухогрузами возить их куда
на мадагаскар что ли где тепло и солнце
но опять же правительство их и гонит и тут же не выпускает - садомазо какое то
вообще сплошная какая то перемога
трагически не везет украм на уркаине - то голодомор то холодомор
то электрификация то демилитаризация то советизация то
дерусификация а то вообще американская помочь вдруг
навалилась
да и раньше то печененги, то половцы, то хазары, татары, поляки,
литовцы, опять татары, турки и так бес конца
в общем надо им бежать скорей этой земли - какая то она для них несчастливая
выходит нету на ней им ни пути ни дороги
кстати евреи быстро смекнули и сбежали из жмеринок этих в голливудщину - и живут
там припеваючи понаписали мюзиклов песенок миллионы фильмов наснимали
поют танцуют спекулируют играют на биржах и тп
разбогатели живут довольные как у Христа за пазухой
в особняках с пальмами и бассейнами
  • +1.64 / 28
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,329.07
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,564
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Reader. от 19.11.2022 08:29:08Фантазируйте аккуратнее! Во сколько России обойдётся этот "зонтик"? Кто и как будет России компенсировать эти расходы? Потому что "зонтик" - это экспорт. Экспорт безопасности...


А чего там компенсировать-то. Второе выделенное самое доходное дело в мире, можете поверить. Доходнее наркотиков, оружия и чего угодно. Потому что даже в этих грязных бузинесах их деловары и бузинесмейкеры - чисто ИМПОРТЕРЫ безопасности... и готовы за нее башлять до половины дохода. Про менее грязных деловаров и вовсе ...   они и сейчас ИМПОРТИРУЮТ безопасность  башляя до 80% - 90% зарабатываемого за нее. Да, в платежках не пишут... "За безопасность"... пишут налоги, прОценты и прочее..  утешая себя тем, что они не терпилы галимые, а социально ответственный бузинес и законопослушный и демократишно-свободный важный системобразующий пласт гражданского обчества. Вот этих терпил и доят, мировые банкстеры, кукловоды и разные прочие.

Причем некоторые, далеко не все, но есть, среди них прекрасно понимают суть вещей. И чем серьезнее бизнес в реальной экономике, тем лучше понимает,... но вынужден петь в унисон...
Отредактировано: Сизиф - 19 ноя 2022 21:58:53
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.33 / 49
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Президент Кубы Мигель Диас-Канель прибыл в Москву с официальным визитом — СМИ

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.62 / 56
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
БАНГКОК, 19 ноя — РИА Новости. В ближайшие несколько лет мировая экономика окажется в условиях идеального шторма, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов, возглавляющий российскую делегацию на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.
"Сейчас мы только входим в понимание остроты тех проблем, которые складываются в мире. Дело в том, что предстоящие несколько лет — это период идеального шторма, когда на ограниченном временном промежутке сходятся негативные тренды, которые накапливались достаточно давно", — сказал он на брифинге на полях форума.
В качестве первого негативного тренда Белоусов выделил рост протекционизма в мировой торговле и блокировку правил, связанных с ВТО. По его мнению, это фактически парализовало работу органа разрешения споров. Вторым фактором, накладывающимся на протекционизм, первый вице-премьер назвал огромный долговой навес, который должен был бы рассосаться после кризиса 2008-2009 годов, но этого не произошло. В результате этот навес блокирует возможность применять такие стандартные инструменты подавления инфляции, как повышение процентных ставок или ужесточение монетарной политики.
"Потому что повышение процентных ставок приведет к резкому удорожанию обслуживания долга, погашению долга, и это может просто привести к цепочке банкротств крупнейших банков", — пояснил Белоусов.

В пример он привел мнение директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалины Георгиевой, которая считает, что в случае негативного развития событий практически треть мировой банковской системы окажется в зоне кризиса.
Третий фактор, который выделил Белоусов, связан с ростом цен. По его словам, этот процесс носит долговременный характер и начался еще в конце прошлого года. Сначала выросли цены на металлы, затем на газ, это привело к сокращению производства минеральных удобрений и их подорожанию, что не могло не отразиться на зерновых рынках.
"Вся эта турбулентность, которая происходит в сочетании этих факторов, привела к тому, что рынки пришли в очень сильное движение", — напомнил первый вице-премьер.
Он отметил, что это движение сейчас носит хаотический и неопределенный характер, из-за чего инвесторы теряют ориентиры.
"Бросается в глаза сильный разрыв между масштабом проблем и теми инструментами, которые пока предлагаются для их решения. А что предлагается — предлагается быстро прекратить спецоперацию на Украине. Это, видимо, по мнению авторов, должно вернуть цены на свои места. Второе — это повышение процентных ставок банками для того, чтобы 
Он выразил уверенность, что такие инструменты абсолютны неадекватны и недостаточны.
При этом он предложил сосредоточиться на тех мерах, которые помогли бы преодолеть глобальный экономический кризис. Прежде всего, считает первый вице-премьер, это снятие барьеров, которых "сейчас наплодили очень много" — и торговых, и финансовых, в в области распространения технологий.
Еще один важный и сложный момент — восстановление доверия, добавил Белоусов.
"Это займет очень много времени, но никакие правила, которые мы бы ни придумали, они не будут действовать, если они не будут опираться на взаимное доверие партнеров", — подчеркнул он.

На третье место он поставил климатическую повестку, которую нужно сбалансировать таким образом, чтобы она не препятствовала восстановлению экономического роста.
"Сегодня такие попытки делаются, и мы это видим по целому ряду направлений — так называемая карбоновая регуляторика по сути является скрытым, а иногда и открытым протекционизмом. Такие попытки тоже не добавляют оптимизма, но это еще одно направление, которое предстоит решить", — заключил первый вице-премьер.

https://ria.ru/20221…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.76 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   68 0
ВЛАСТИ ФРГ ОЖИДАЮТ ЭТОЙ ЗИМОЙ ОТКЛЮЧЕНИЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, НО ОБЕЩАЮТ, ЧТО ОНИ БУДУТ КРАТКОВРЕМЕННЫМИ

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
19 ноября, 18:48

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Группа "Россети" начала реализацию финального этапа создания высокотемпературной сверхпроводящей кабельной линии постоянного тока (ВТСП) в Санкт-Петербурге. Она будет введена в эксплуатацию в 2023 году, говорится в распространенном в субботу сообщении холдинга по итогам проверки хода работ генеральным директором ПАО "Россети" Андреем Рюминым.

"Высокотемпературная сверхпроводимость - флагманская технология с огромными перспективами в электроэнергетике. Она обеспечивает передачу большой мощности при полном отсутствии потерь и позволяет в условиях плотной городской застройки сократить площадь отчуждаемой территории, необходимой для прокладки электрических сетей и строительства компактных и высокоэффективных центров питания. В настоящее время рассматриваются возможности масштабирования проекта. Кроме того, прорабатываются решения с применением ВТСП для вывода мощности с крупных объектов генерации", - отметил Андрей Рюмин.

Транзит, протяженность которого составит 2,5 км, не имеет аналогов в мире. Он свяжет подстанции Московского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга и позволит передавать до 50 МВт мощности на среднем напряжении 20 кВ. Уже проложено более 1,5 км кабеля, в первом квартале 2023 года его монтаж будет завершен.

Вместе с ЛЭП энергетики строят преобразовательные устройства на подстанциях "Центральная" и "РП-9", которые войдут в состав энерготранзита. Ввод всех объектов в эксплуатацию планируется в 2023 году.

"Главная особенность линии - "начинка" из сверхпроводника, у которого сопротивление стремится к нулю при заморозке ниже 77 К. Для охлаждения создана двухконтурная система криогенного обеспечения протяженностью 5 км. В основу решения легли разработки "Россети Научно-технического центра", - пояснили в компании.

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Имущественный комплекс "Россетей" включает 33 дочерних и зависимых общества, в том числе "Россети ФСК ЕЭС", "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие. 

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.34 / 73
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,552.58
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,836
Читатели: 3
Цитата: Goering от 19.11.2022 23:13:30ДА дорвался до пульта?

Раз в четыре года такое бывает. Легко отслеживается по котировкам на апельсиновый сок. Эта волна холода повреждает урожай апельсинов и цены на концентрат сока вырастают в несколько раз за день-два.

Кроме того есть проблема с гололедом в пограничных с Мексикой штатах (и в Мексике, там продолжаются бесконечные апельсиновые сады). Утром выезжаешь на трассу и можешь попасть в аварию из 40-50 машин т.к. на улице +15 , а ночью был минус и наледь не успела растаять, а ты в футболочке и не задумываешься что дорога в тонкой наледи.
Отредактировано: Moksha - 19 ноя 2022 23:46:59
  • +1.78 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Мелони
Дискуссия   616 2
Премьер Италии Джорджии Мелони: Это ребенок, который работает на золотом руднике в Буркина-Фасо, - заявила Мелони, показывая фотографию мальчика.

"Золото, за добычей которого этот ребенок спускается в туннель, в основном попадает в казну французского государства. Поэтому решение состоит не в том, чтобы забрать африканцев и привезти их в Европу; решение состоит в том, чтобы освободить Африку от определенных европейцев, которые ее эксплуатируют, и позволить этим людям жить за счет того, что у них есть!"



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.73 / 76
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
The Atlantic
Дискуссия   532 4
The Atlantic: «Плохие парни побеждают. Как новая лига автократов переигрывает Запад»
 


 
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.34 / 84
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   72 0
Среднему классу Британии предстоит пережить шок из-за резкого роста налогов, уверены эксперты Института фискальных исследований (IFS). 
 
Налоговое бремя в стране приблизится к самому высокому уровню с момента окончания Второй мировой войны.  Ситуация особенно усугубляется на фоне сокращения размера зарплат
 
Такая ситуация сложилась из-за долгосрочного отсутствия роста экономики, старения населения. Кроме того, он указал на высокий уровень прошлых заимствований после нескольких лет стагнации.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Буркина-Фасо
Дискуссия   526 1
В Уагадугу, в столице Буркина-Фасо, снова прошли протесты, но более жесткие. Протестующие требуют вывода французского контингента из страны, изгнания французского посла и приглашения российских военных (ЧВК "Вагнер"), которые помогут стабилизировать ситуацию в стране, как это уже произошло в ЦАР и Мали.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.00 / 88
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
ВВП
Дискуссия   117 0
Прогноз динамики ВВП в странах Европы в 2023 году. Максимальное падение ожидается в Великобритании, Германии,  Швеции и Латвии. По необыкновенному стечению обстоятельств эти страны являются крупнейшими донорами ВСУ




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Германия уже поставила Украине не менее 2430 электрогенераторов в связи с разрушением объектов энергетической инфраструктуры, сообщает Spiegel.

По информации министерства развития Германии, генераторы уже используются, например, для обогрева населения, стабильной работы больниц, социальных объектов и водоканалов.

Также об отправке 14 электрогенераторов на Украину ранее заявили в правительстве Испании.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.93 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Указатели лондонского метрополитена стали дублировать на одном из индийских диалектов


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Турция
Дискуссия   259 4
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу важное заявление сделал: «Турецкий век, турецкая весна начались».

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 37
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Luddit от 17.11.2022 22:51:37Решение чего?
В пределе по мере выравнивания стоимости рабочей силы в Германии и Китае перераспределение производств остановилось бы на каком-то этапе.
Но поскольку немцы сделали себе сырьё и энергию дороже, то процесс сместится в сторону Китая. И не только Китая.

Это только половина проблемы. Вторая половина проблемы: значительная часть трудоспособного населения не только Германии, но всего ЕС, либо теряет работу вообще, либо продолжает работать за сущие гроши (через инфляцию или череду увольнений/наймов на всё более худших условиях - неважно). Соответственно внутренний европейский спрос на ВСЁ схлопывается. И не нужны становятся в самой уже Европе ни европейские товары ни даже большая часть китайских. Т.е. ритейл и логистика тоже сокращаются. И сильно.
И это всё по спирали т.к. снижается собираемость налогов, государства перестают тратить деньги на поддержку огромной европейской инфраструктуры, снова куча народу теряет работу и т.д. и по спирали.
И как им из этого штопора теперь вырваться - без понятия. Главное, что точка невозврата со взрывом потоков пройдена однозначно. Но не менее важный момент перелома был, когда весь ЕС практически перестал строить АЭС, а стал только закрывать их. И Германия возглавила этот прыжок в зелёную пропасть.
И ещё: из за роста цен на еду и энергию обнищание затронет и массу не европейских стран. Обе Америки, часть Африки и всякие Австралии с островами, куда турпотоки высохнут хуже, чем в ковид. И в США тоже будет не до жиру всем этим миллионам сокращённых айтишников, цензоров и прочего офисного планктона. А следовательно меньше народу купит экспортированные мерседесы с фольксвагенами и другие европейские экспортные товары. Т.е. и тут помощи немцам и европейцам вообще ждать неоткуда.
Короче говоря старушку Европу очень надёжно зафиксировали и начали разделку. То, что она ещё говорит и чё то там шевелится - просто мышечные рефлексы. Причём эта вздорная бабища ещё и сама выдёргивала из своих вен катетеры с кровью и лекарствами. когда реаниматолог пытался её спасти.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.57 / 88
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,883.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,931
Читатели: 37
Цитата: nesterova от 19.11.2022 22:43:18Улыбающийся Тепло одетый Шольц перешел к оральным интервенциям.

Шольц, дурак, дурак  a умный.
Я на ютубе, посмотрел французскую информационную, где Зеленский в майке жалуется, что 10 млн. украинцев без света и тепла..
Ну и дал комент, что типа у зели дома тепло раз он в майке.
Получил 85 респектов.
Один из коментов.
" У меня дома +11°, я не живу на украине, кому мне жаловаться"
Отредактировано: Портос - 20 ноя 2022 01:51:09
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +4.03 / 108
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
Цитата: DeC от 20.11.2022 00:42:49Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу важное заявление сделал: «Турецкий век, турецкая весна начались».

Непонимающий

Представитель курдских "Сирийских демократических сил" заявил, что Турция наносит удары по городу Кобани на севере Сирии
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,744.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,349
Читатели: 55
США
Дискуссия   237 7
В США была впервые замечена вооруженная «милиция ЛГБТ»


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 32
  • АУ