Большой передел мира

243,525,706 497,017
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6683745 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Иран начал обогащение урана до 60% на ядерном объекте в Фордо — агентство ISNA

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 41
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,894.12
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,712
Читатели: 2
Сводка
Дискуссия   637 0
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (22.11.2022 г.)

Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается проведение специальной военной операции.

◽️ На Донецком направлении подразделения российской армии продолжали наступательные действия, одновременно отражая контратаки противника. Всего за сутки на данном направлении уничтожено более 120-ти украинских военнослужащих, два танка, шесть боевых бронированных машин, пять автомобилей противника.

◽️ На Южно-Донецком направлении российскими подразделениями нанесено огневое поражение механизированной роте противника в районе населённого пункта Водяное. Кроме того, уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ, действовавшие в районе населенного пункта Павловка. Потери противника составили более 50-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, три боевые машины пехоты и два бронеавтомобиля.

◽️ На Купянском направлении в результате упреждающего огня артиллерии нанесено поражение мотопехотной роте ВСУ, выдвигавшейся для атаки в районе населенного пункта Новоселовское Луганской Народной Республики.
Дальнейшими активными действиями российских войск подразделение ВСУ было остановлено и рассеяно. Потери противника составили более 50-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, один танк, три боевые машины пехоты и пять автомобилей.

◽️ На Красно-Лиманском направлении российскими войсками сорвана попытка мотопехотной роты ВСУ, усиленной иностранными наёмниками, атаковать из района населенного пункта Стельмаховка. В результате огневого поражения потери противника составили до 40 украинских военнослужащих и наемников. Уничтожено три бронеавтомобиля и три пикапа.

💥 Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены 11 пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Чугуев, Кисловка, Крахмальное, Берестовое, Кругляковка Харьковской области, Победа, Доброволье, Водяное Донецкой Народной Республики, Садовое, Токаревка, Дудчаны Херсонской области, а также 63 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 136-ти районах.

💥 В районе города Краматорск Донецкой народной республики уничтожены две украинские самоходные огневые установки ЗРК «Бук-М1» и склад боеприпасов.

💥 В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Колесниковка Харьковской области подавлена батарея артиллерийских систем М777, производства США. В районе населенного пункта Миньковка Донецкой Народной Республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37. В районе населенного пункта Невское Луганской Народной Республики уничтожены два минометных взвода ВСУ.

💥 Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Никольское и Владимировка Донецкой Народной Республики.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 333 самолета, 177 вертолетов, 2549 беспилотных летательных аппаратов, 390 зенитных ракетных комплекса, 6758 танков и других боевых бронированных машины, 901 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3611 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7320 единиц специальной военной автомобильной техники.

⚠️ Киевский режим продолжил провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции. В течение 21 ноября артиллерией ВСУ по промышленной зоне атомной электростанции выпущено восемь крупнокалиберных снарядов. Стрельба велась из подконтрольного ВСУ населенного пункта Марганец Днепропетровской области. Ответным огнем российских артиллерийских подразделений огневые средства противника были подавлены. Радиационная обстановка на атомной электростанции остается в норме.

#Минобороны #Россия #Украина @mod_russia

https://t.me/mod_russia/21950
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.46 / 31
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,894.12
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,712
Читатели: 2
Цитата Путин на этой неделе проведет встречу с матерями мобилизованных;

Существенных подвижек по созданию зоны безопасности вокруг ЗАЭС нет;

Угрозу Запорожской АЭС представляют только те, кто ее обстреливает, то есть ВСУ;

РФ продолжит работу с МАГАТЭ по ситуации вокруг ЗАЭС;

Россия сожалеет, что МАГАТЭ из-за специфики работы агентства не говорит, кто производит обстрелы ЗАЭС;

Важно, чтобы все отдавали себе отчет в том, что украинские вооруженные силы обстреливают ЗАЭС и создают ядерную и экологическую угрозу;

Российско-кубинские отношения имеют очень хороший задел в настоящем и перспективы на будущее, это и обсудят Путин и Диас-Канель;

Путин в беседе с президентом Кубы может затронуть некоторые аспекты военно-технического сотрудничества;

Программа переоснащения и развития ледокольного флота реализуется быстрыми темпами;

В подходах РФ и Турции к тому, кто не выполняет обязательства по Сочинскому меморандуму, есть разногласия, президенты их обсуждают;

Россия с пониманием относится к обеспокоенности Турции в области безопасности из-за ситуации вокруг Сирии;

Обыски в Киево-Печерской лавре – звено в цепи действий Киева против РПЦ;

РФ призывает все стороны воздерживаться от дестабилизирующих шагов вокруг Сирии, они могут вернуться бумерангом.


https://t.me/tass_agency/167700
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.50 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
22 ноября, 11:03

МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Госдума на пленарном заседании во вторник ратифицировала соглашение между Россией и Абхазией о содействии реализации государственной программы социально-экономического развития республики на 2022-2025 годы.

Кабмин РФ внес документ на ратификацию в Думу 10 ноября, соглашение было подписано сторонами 4 августа. Оно регулирует вопросы оказания Россией финансовой помощи для реализации госпрограммы социально-экономического развития Абхазии. Реализация соглашения направлена на выполнение международных обязательств, принятых сторонами при заключении договора о союзничестве и стратегическом партнерстве. При этом уточняется, что речь не идет об обязательствах в сферах обороны, безопасности и обеспечения правопорядка.

Соглашением также определяются уполномоченные органы сторон "по вопросам взаимодействия и оказания содействия в реализации госпрограммы социально-экономического развития Абхазии". Кроме того, в рамках соглашения определяются порядок и условия софинансирования Россией мероприятий по госпрограмме, а также меры контроля и ответственности за несоблюдение условии финансирования и "недостижение ключевых целевых показателей реализации мероприятий госпрограммы". 

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 17
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,679.54
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,009
Читатели: 7
От АДЕКВАТ Z
Дискуссия   1.722 0
АДЕКВАТ Z

Media is too big
VIEW IN TELEGRAM

Говорил не раз, говорил годами: грамотный пранк - оружие стратегическое. Вдвойне и втройне это справедливо для случаев, когда необходимо быстро выяснить намерения противника в резко обострившейся обстановке.

Вован и Лексус, наживившие польского президента сразу после бенефиса укроПВО, вполне себе заработали боевой орден. Услышать от пана на самом пике обострения весьма-таки дрожащий голос, что воевать он очень не хочет даже в случае, если бы ракета оказалась российской (но все решения пусть в любом случае принимает заморский пан), - пилотаж, который меньше чем высочайшим не назвать.

Отдельно выражу надежду, что в Польше сейчас по итогам хорошенько отрезонирует. Не силен в особенностях их фольклора, но образ беспримесного дурачка в нем наверняка есть - и стопроцентное попадание Дуды в этот образ должно расцветить его, да и власть в целом, новыми несмываемыми красками.


Ну и кому там ляхи собрались помогать, предварительно обгадившись - хотя "мы еще не начинали " ? Подмигивающий
  • +4.33 / 90
Сорокин Борис
 
Слушатель
Карма: +226.00
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 424
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 22.11.2022 10:37:25
ЦитатаПолный пранк с президентом Польши Анджеем Дуда

Во время беседы Дуда также сообщил, что Польша не собирается применять 5 статью Устава НАТО о совместных действиях в случае нападения на члена НАТО, даже если бы ракету выпустили российские военные. Более того, президент Польши сказал, что больше опасается ядерной катастрофы на украинской АЭС, чем «грязной бомбы».



Получается что Дуда практически разрешил нам влупить ракетами по Жешуву .!?
  • +0.76 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Кувейт
Дискуссия   137 1
Кувейт вслед за Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами опроверг сообщения о планах ОПЕК+ увеличить квоты на добычу нефти на следующем заседании, сообщило кувейтское агентство Kuna со ссылкой на министра нефти страны Бадра аль-Муллу.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.20 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   128 4
Владимир Путин в режиме видеосвязи принимает участие в церемонии поднятия российского флага на атомном ледоколе «Урал» и спуске на воду атомного ледокола «Якутия»





Подмигивающий
 
Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи в ходе церемонии спуска на воду атомохода "Якутия" проекта 22220 и поднятия государственного флага РФ на ледоколе "Урал" озвучил сроки сдачи новых российских атомоходов.

"Оба ледокола ("Урал" и "Якутия") — часть нашей масштабной работы по укреплению нашего арктического флота. Первые два атомохода серии, "Арктика" и "Сибирь", уже показали свои выдающиеся характеристики", — сказал президент.

По словам Путина, "Якутию" планируют сдать в 2024 году, "Чукотку"— в 2026-м, а атомный ледокол "Россия" проекта 10510 — в 2027-м.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 22 ноя 2022 15:02:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.55 / 60
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Для «Газпрома» разработали беспилотный аппарат


«Газпром», по заказу которого ученые Курчатовского института разработали обитаемый подводный аппарат для обслуживания морских газопроводов, выступил заказчиком необитаемой версии автономного судна.

Информацию о развитии проекта осветил президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук на заседании научно-технического совета фонда «Инновационный научно-технологический центр «Композитная долина», проходящего в Москве.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 46
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +741.74
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,172
Читатели: 1
Цитата: Colin von Bokinbrok от 22.11.2022 14:50:26А что не так то? "Буми" малайская компания, подрядчик "Лукойла", офис свой в Астрахани.

Из этого абсолютно не следует, что имея офис в Астрахани она получила право свободного прохода по внутренним водным путям.
Если рассматривать по максимуму, то все те суда и корабли, которые пропустили извне по Волго-дону для пополнения флотов стран каспийского бассейна, это в порядке добрососедства. А в целом Россия может упереться и не пропустить никого - хотите по суше везите, хотите верфи стройте на Каспии.
Американцы еще в 2006 году требовали объявить Волго-Дон открытым для судоходства и обломались.
  • +1.00 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Орбан
Дискуссия   120 0
МИД Украины поднял шум по поводу появления Орбана в шарфе с картой «Великой Венгрии», куда входят и современные земли Украины. Так бы, может, никто особо внимания на это и не обратил, но после демарша Киева будут смаковать с большим интересом


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин-Диас-Канель
Дискуссия   103 1
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, о чём намерены пообщаться российский лидер Владимир Путин с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем.

По его словам, одной из тем встречи могут стать "отдельные аспекты" военно-технического сотрудничества двух стран.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Газпром фиксирует
Дискуссия   816 22
«Газпром» фиксирует оседание на Украине российского газа, предназначенного для поставки молдавским потребителям по контракту с компанией «Молдовагаз» — заявление

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.01 / 88
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Сирия
Дискуссия   87 0
Турецкий беспилотник нанес удар по совместной базе международной коалиции и "Сирийских демократических сил" (SDF) в провинции Хасеке  на самом востоке Сирии, сообщает арабский телеканал Mayadeen
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   84 0
Франция и Германия переругались из-за Украины. СМИ пишут, что страны конкурируют за превосходство в Европе. И события на Украине обострили это противостояние.
 
Германия вводит санкции против России, от которых сама же страдает. Франция страдает от оборонной неполноценности. Они могли бы решать свои проблемы вместе, но предпочитают консультироваться с Вашингтоном. И ждут, кто первый утонет. И даже готовы помочь друг другу утонуть. Хорошо только одно, пишут СМИ вспоминая про франко-германские войны: "В сегодняшней Европе они стреляют словами, а не пулями".



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Приебалты
Дискуссия   434 1



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.66 / 54
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.36
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
Цитата: DeC от 22.11.2022 15:17:19«Газпром» фиксирует оседание на Украине российского газа, предназначенного для поставки молдавским потребителям по контракту с компанией «Молдовагаз» — заявление

Шокированный

"Газпром" фиксирует оседание на Украине российского газа, предназначенного для поставки молдавским потребителям по контракту с компанией "Молдовагаз". Объем газа, подаваемый "Газпромом" на ГИС "Суджа" для транзита в Молдову через территорию Украины, превышает физический объем, передаваемый на границе Украины с Молдовой. 21 ноября "Молдовагаз" в соответствии с контрактом оплатил "Газпрому" часть поставок за ноябрь. Объем фактически поставленного российского газа, в отношении которого нарушена оплата текущих поставок в ноябре, составляет 24,945 млн куб. м газа. Суммарный накопленный объем оседания на территории Украины - 52,52 млн куб. м газа", - сказано в сообщении.

"При сохранении транзитного дисбаланса через Украину для потребителей Молдовы, 28 ноября с 10:00 "Газпром" начнет сокращение подачи газа на ГИС "Суджа" для транзита через Украину в объеме суточной недопоставки", - подчеркнули в холдинге.
https://tass.ru/ekon…um=desktop
  • +3.02 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   63 0
В ЕС признают, что с каждой неделей становится все труднее найти необходимое оборудование для функционирования энергосистемы Украины, пишет газета Financial Times со ссылкой на неназванного высокопоставленного дипломата одной из европейских стран.

Как отмечает издание, ЕС с трудом справляется с запросами Киева в отношении поставок оборудования для энергосектора. По словам дипломата ЕС, в результате ударов "была разрушена критическая инфраструктура" Украины.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   212 8
Французский сенат разрешил вместо топлива заправлять автомобили использованным маслом для фритюра

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.47 / 51
ShK
 
russia
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 390
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 20.11.2022 17:03:20Германские СМИ о ситуации в Херсоне
https://www.t-online.de/nac...

Цитата...в Херсоне постепенно распространяется разочарование. 
.....

Причем у простых людей была возможность выехать из Херсона
Кто хотел -тот ей воспользовался
Кто ждал укров - тот их дождался. Теперь пускай скачет... от счастья и радости....
Пы.Сы. А ведь были мы в Херсоне чрезвычайно гуманные.. Все эти пасторы, все эти Сандаковы и сотни других - 4 часа на сборы и с котомками через ЛСВ на Украину...
И никаких разговоров

Ждуны, оставшиеся в Херсоне охреневают.
Воды нет, света нет, отопления нет...
Когда устали скакать с жовто-блакитными тряпками и вернулись в свои холодные квартиры, то нашли в почтовых ящиках повестки в военкоматы...
Чешут чубы... а нас за що?..
  • +3.59 / 89