Большой передел мира

243,543,596 497,034
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  631

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Россия-Китай
Дискуссия   68 0
Китай и Россия не признают политику грубой силы, а также однополярную гегемонию. Об этом на встрече с послом РФ в КНР Игорем Моргуловым заявил министр иностранных дел Китая Ван И.

"Китай и Россия вместе продвигают многополярный мир и не признают однополярную гегемонию, вместе упорно отстаивают систему международных отношений, ядром которой выступает ООН, и миропорядок на основе международного права, а также не признают политику грубой силы, — заявил он. — Эта позиция находится на верной стороне истории и соответствует тенденциям развития современности".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 33
Дончанка
 
russia
Слушатель
Карма: +397.40
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 914
Читатели: 1
Цитата: PERL от 27.11.2022 23:18:18... Фортепьяна ж ждет.

У нас - своя гармошка..."Вальтер: Разве Россия позволит проиграть всем войнам, пока у неё есть такая поддержка..? "
https://www.youtube.…IyjxUDnwCA
  • +0.33 / 10
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: А75 от 27.11.2022 22:20:38Вот сдохнут, но в Россию не пойдут! 
Даже если все энергоресурсы в мире исчезнут, кроме России.

А кто их, собственно, спрашивать собирается? В очках
Закрылся – освободил рынок – на него пришли русские.
Самый простой пример: в ЕС автомобильная промышленность сворачивается, а в России – запускается производство АЗЛК и Солярисов.
Диагноз: производство перенеслось
Отредактировано: Свой - 27 ноя 2022 23:55:39
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.80 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Тайвань
Дискуссия   123 0
В США обеспокоены возможностью превращения Тайваня во “второй Гонконг”.

На днях на Тайване прошли местные выборы. На них разгромно победила партия Гоминьдан - получившая контроль над 17 из 22 островных округов. Гоминьдан выступает за экономическое сближение с Китаем и в определённой степени поддерживает модель “одной страны - двух систем”.

После поражения на выборах президент Тайваня Цай Инвэнь была вынуждена уйти с поста лидера своей Демократическо-прогрессивной партии. Она ещё два года остаётся главой государства - но избраться на новый срок по закону уже не сможет. Это повышает вероятность того, что на президентских выборах в 2024 году тоже победит Гоминьдан.

При этом большинство населения Тайваня выступают против политического объединения с Китаем. Именно поэтому Гоминьдан уделял внимание в рамках своей предвыборной кампании только экономике. И винил действующую власть в том, что идя на эскалацию с Пекином, она приносит в жертву собственную экономику.

А правящая партия активно пугает население - и своих западных партнёров - тем, что в случае победы оппозиции Тайвань окажется в руках Китая. В преддверии выборов президент Цай Инвэнь задорно объявила, что Тайвань принадлежит тайваньцам. И пообещала резко нарастить военный бюджет до 19 миллиардов долларов - закупая всё больше американского оружия.

Но к выборам-2024 не геополитика, а именно экономика может стать самой актуальной повесткой - на фоне глобальной рецессии. Это сыграет на руку Гоминьдану, приход к власти которого рассматривают в США как “гонконгизацию” Тайваня. С началом тренда на сближение Тайбэя и Пекина - что в перспективе грозит резко ослабить позиции США в Индо-Тихоокеанском регионе.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
США
Дискуссия   113 0
Пентагон признаёт свои ошибки перед началом расследования Конгресса по Украине.

Республиканцы с января запустят аудит украинских траншей - чтобы выявить масштабы коррупции. В Белом доме на это отреагировали довольно остро. А Пентагон так и вовсе поспешил признать, что никакой системы контроля за вооружениями за 10 месяц конфликта толком создать не удалось.

Американские военные проинспектировали лишь 10% поставок дошедшего до Украины оружия. Причём проверки проходили на территории Польши - перед пересечением украинской границы. Приближаться к линии фронта инспекторы не хотят - опасаясь стать жертвами конфликта.

Европейские политики-ястребы просят республиканцев не поднимать факты украинской коррупции - мол, это играет на руку России. Но республиканцы в ответ потребовали от Европы взять на себя ответственность за содержание Киева. США с начала конфликта потратили на Украину 54 миллиарда долларов - а Евросоюз только 16 миллиардов, что кажется республиканцам очень несправедливым.

Кроме коррупции недовольство в США вызывает и неэффективное использование оружия. Украинцев обвиняют в том, что они стреляют по русским дронам стоимостью в 20 тысяч долларов дефицитными ракетами за 150 тысяч долларов - и затем просят у Запада ещё больше их поставлять.

У 20 из 30 стран НАТО уже истощились запасы оружия - даже у Пентагона образовалась нехватка снарядов и ракет. Реальной возможности помогать Украине своими силами без участия США у Европы нет. Поэтому “ястребы” по обе стороны Атлантики так остро и реагируют на предстоящий аудит - опасаясь, что он приведёт к перебоям с поставками американского оружия и сделает положение Киева отчаянным.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Оскар Лафонтен
Дискуссия   491 0
DWN EXKLUSIV – Оскар Лафонтен: «Европа расплачивается за стремление Вашингтона стать мировой державой и трусость собственных лидеров»


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.26 / 63
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
28 ноября 2022, 00:58

Китай призывает усилить координацию между странами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), заявил глава МИД КНР Ван И на встрече в Пекине с послом России в Пекине Игорем Моргуловым.

Глава МИД Китая призвал усилить координацию и сотрудничество между государствами ШОС и БРИКС, защищать региональный и глобальный мир и стабильность. Ван И также отметил, что Китай будет поддерживать контакты с РФ на высоком уровне, и подчеркнул, что двум странам необходимо оказывать поддержку друг другу в национальном возрождении и развитии, передает ТАСС.

Ранее глава МИД Китая Ван И на встрече с послом РФ в КНР Игорем Моргуловым заявил, что Россия и Китай не признают политику грубой силы и однополярную гегемонию, вместе продвигают многополярный мир и отстаивают миропорядок на основе международного права. В свою очередь посол РФ в КНР Игорь Моргулов заявил о несокрушимости дружбы с Китаем.

В начале сентября глава МИД КНР Ван И на встрече с послом России в Пекине Андреем Денисовым заявил, что Россия и Китай в контексте глубокой перестройки и эволюции международных отношений еще больше осознали важность взаимной поддержки.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 43
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +2,493.37
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
«Так ведёт себя враг» [Такер Карлсон на русском]
27.11.2022. Дата эфира 25.11.2022.

За. Хороший процент прибыли - "Рассмотрим Все предложения"...
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +1.38 / 23
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Евросоюз (ЕС) услышал просьбу России снять санкции с Россельхозбанка и переподключить его к системе SWIFT в рамках зерновой сделки. Сейчас в объединении изучают эту возможность. Об этом «Известиям» сообщил представитель Еврокомиссии Петер Стано. По его словам, любая поправка к мерам ЕС потребует единогласного решения всех государств — членов Совета ЕС.

Дипломат подчеркнул: санкции ЕС приняты в ответ на действия России против Украины, но «не нацелены на торговлю сельскохозяйственной и пищевой продукцией, включая пшеницу и удобрения, между третьими странами и Россией».

«Мы должным образом приняли к сведению претензии России относительно роли Россельхозбанка в сделках, связанных с продовольствием и сельским хозяйством, а также предполагаемые трудности, вызванные его отключением от SWIFT. Хотя это делает транзакции более дорогими и медленными, платежи по-прежнему возможны», — заявил дипломат, подчеркнув: любая поправка к мерам ЕС потребует единогласного решения государств — членов Совета.

Петер Стано также отметил, что достаточное количество платежных каналов остается открытым, поскольку большинство российских банков не подпадают под санкции и не отключены от SWIFT, включая крупные финансовые институты, такие как «Газпромбанк». Последний не попал под санкции, поскольку стал главным оператором для сделок в нефтегазовой сфере.

«Кроме того, меры ЕС прямо предусматривают отступление [от санкций], позволяющее операторам Евросоюза иметь дело с российскими банками, находящимися под санкциями, для сделок в сфере продуктов питания и удобрений», — уточнил представитель ЕК.

Евросоюз ввел санкции и отключил Россельхозбанк (РСХБ) от финансовой системы SWIFT в начале июня в рамках шестого пакета ограничений.

В интервью «Известиям» в середине ноября замглавы МИД РФ Сергей Вершинин заявил, что Москва будет требовать исключения РСХБ из санкционных списков, поскольку это — главный российский банк по финансированию аграрных сделок.

https://iz.ru/143218…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.23 / 32
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
НЬЮ-ЙОРК, 28 ноября. /ТАСС/. Американские власти опасаются, что не смогут в достаточной степени снабжать оружием Тайвань, из-за того, что большая часть военной поддержки перенаправлена на Украину. Об этом сообщила в воскресенье газета The Wall Street Journal.

По ее сведениям, Вашингтон отстает в поставках вооружений Тайваню на $18,7 млрд. В частности, Вашингтон так и не переправил на остров ни один из 215 предназначенных для Тайбэя зенитных ракетных комплексов Stinger, а также 208 противотанковых комплексов Javelin.

Как отмечает издание, Вашингтон за текущий год недопоставил вооружения почти на $5 млрд. Вместе с тем в Пентагоне и Госдепартаменте не подтверждают имеющиеся проблемы с производством и поставками оружия на Тайвань.

https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.48 / 22
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Комментарии французов  благожелательны.  Довольны тем что Петр Толстой великолепно знает французский,  что не дает переврать его слова при переводе.
Вот только бы нормальный перевод бы на русский, (хотя  машинный перевод вряд-ли исказит суть сказанного в отличии от человеческого)
Толстой легко отбил все словесные атаки,  заранее подготовленные командой французских специалистов ибо исходили они из ложных предпосылок.
 
Отредактировано: svlg - 28 ноя 2022 09:00:14
  • +3.60 / 84
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Путин сегодня
Дискуссия   81 0
Владимир Путин сегодня проведет в Кремле переговоры с Касым-Жомарт Токаевым:

«В ходе переговоров планируется обсудить вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, а также перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве.

Кроме того, Путин и Токаев обратятся в режиме видеоконференции к участникам пленарного заседания XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который будет проходить в Оренбурге»


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Вячеслав Таран
Дискуссия   837 1
В Монако при падении вертолета погиб создатель Forex Club Вячеслав Таран.

Forex Club — группа компаний, бывшая одной из тройки ведущих участников российского розничного рынка Форекс. Тесть торговлей валютой, а в последнее время и криптой.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
В Швейцарии из-за экономии энергии остановили Большой адронный коллайдер, а в 2023 г эксплуатация комплекса будет сокращена на 20%, сообщили в ЦЕРН
 
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 28 ноя 2022 09:13:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.70 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Япония
Дискуссия   57 0
эксперты Министерства экономики, торговли и промышленности Японии предложили модернизировать подлежащие ликвидации АЭС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 20
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Тихомир от 28.11.2022 07:16:45в переводе на русский их сообщение означает, что Тайвань уже накачали оружием так, что его складывать там некуда.

Там действительно горы оружия, ибо американцы Тайвань накачивали оружием с 1950 года.
 
Очень много устаревшей (хотя по опыту Украины вполне еще работающей) военной техники, да и Тайвань сам тоже имеет вполне приличную отечественную военную промышленность. 

Джавелины и Стингеры кстати у Тайваня есть. 

С военной точки зрения все сводится к тому что в отличие от Украины Тайвань - остров. 

Если китайская авиация, флот и ракетные силы смогут изолировать Тайвань от внешних поставок, он неминуемо падет. Если пока не смогут, то вряд ли есть смысл вторгаться сейчас.

С этой точки зрения дополнительные поставки американского оружия на Тайвань до начала войны возможно несколько увеличат сроки тайваньского сопротивления китайскому вторжению, но ничего принципиально не изменят.
Отредактировано: Новый Читатель - 28 ноя 2022 09:46:25
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.04 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   112 0
«Грандиозный протест в Китае», «В Китае крупнейшие протесты с времен площади Тянаньмэнь, «Китайские протестующие требуют от Си уйти в отставку»: Британские обложки дождались заветной темы - «антиковидных бунтов в Китае»



Подмигивающий
Си Цзиньпин и восставший китайский дракон глазами Times
Отредактировано: DeC - 28 ноя 2022 09:54:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Христя Фридлянд
Дискуссия   172 0
Вице-премьер Канады и главный претендент на пост генсека НАТО Христя Фридлянд на бизнес-конференции Rebuild Ukraine выслушала несколько неприятных вопросов об Украине:

Вы поддерживаете переговоры, чтобы положить конец этому ужасу? Почему канадское правительство не призывает к переговорам? Даже глава вооруженных сил США призывает к переговорам. Вы просто хотите продолжить прокси-войну. Вы просто хотите продолжить прокси-войну и никогда не выступаете за переговоры. Почему вы не призываете к переговорам? Вы хотите продолжить прокси-войну? Призывайте к переговорам! Призывайте к переговорам! Не пытайтесь заработать на конфликте. Призывайте к переговорам!



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 40
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +3,665.45
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,887
Читатели: 3
Цитата: Телеграм-канал Пул N3
Скрытый текст


https://t.me/dimsmirnov175/40779

Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +1.74 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Молдавия
Дискуссия   426 2
Компания «Молдовагаз» устранила нарушение по оплате «Газпрому» текущих поставок российского газа в ноябре

Средства за осевший на территории Украины газ, предназначенный для потребителей Молдавии, в «Газпроме» получены, поэтому принято решение не снижать подачу газа на ГИС «Суджа» для транзита в Молдавию, заявили в «Газпроме».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.59 / 65