Большой передел мира

245,505,782 498,853
 

Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Dobryаk от 06.12.2022 21:51:17Не поминайте всуе.  Сегодня ветку читать не было времени — так чем я провинился за время отсутствия?

Да ничем конечно.Улыбающийся
Но речь шла об очень серьёзных вещах - будет ли в грядущие десятилетия преобладать индивидуальный подход к гражданам враждебных России стран, или каждый народ разделит судьбу своего государства.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.61 / 34
  • Комментировать
сибиряк42
 
Слушатель
Карма: +1,946.16
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1,120
Читатели: 14
Цитата: idioten test от 06.12.2022 00:19:59про красивых и сексуальный подтекст – городские легенды,
подхваченные и растиражированные синематографом
 
в реальности, только бизнес – зачем вдове мельника мельница?
мельницу конфисковать в пользу церкви
женщину, которой за пятьдесят – сжечь
 
и вот таких только в нашем городке было больше сотни

Камрад, "охота на ведьм" - это традиционная немецкая забава. Изначально был политический мотив, бизнес - это приятный бонус.

В 1581 году архиепископом в епархию Трира был назначен Шененберг. Фанат иезуитов построил для них колледж. Чтобы показать какой он борец с ересью принялся чистить протестантов. Когда протестанты кончились, перешел на евреев. Когда кончились евреи - перешел на ведьм. И тут карта поперла. Неурожай, град, наводнение - проделки ведьм. Идем в трущебы, берем месных баб и обвиняем в колдовстве. Под пытками они дают показания против нужных людей, из среднего класса, те выше и так елочкой до нужного человека. Чем хорошо обвинение в колдовстве - можно применять пытки даже к аристократу, пока он не признается.
Цитатаand in 1588, two villages were left with only one female inhabitant in each. People of both sexes, all ages and all classes, were victims; among the victims, 108 were men, women and children of the nobility, and also people with positions in the government and administration.

1588 в двух деревнях осталось только по 1 женщине в каждой. Люди обоих полов, всех возрастов и классов. Среди них 108 мужчин, женщин и детей знати, а также людей из правительства и администрации.

One of the victims was Dietrich Flade, rector of the university and chief judge of the electoral court, who was in opposition to the persecutions; he doubted the use of torture and treated the accused mildly, and consequently he was arrested, tortured, strangled and burned himself, which made the witch trials even worse as it effectively put a stop to all opposition to the persecutions.

По приказу католического архиепископа Шененберга схватили главного судью Трира, пытали, задушили и сожгли. Желающих протестовать или оправдывать колдунов больше не было.

ссылка

Судебные процессы Трира были широко известны за пределами епископства. Вся "мировая общественность" внимательно следила за ноу-хау Шененберга.

Передовой опыт начали перенимать другие католические епископы и аббаты. Костры полыхали по всей южной Германии. Последователи у Шененберга были достойные, чего стоит "Вюрцбургская работа" князя-епископа Эренберга.

Четкая тема - решили властьимущие в других землях и странах. Костры заполыхали во Франции, Англии, Дании и других странах. Понятно, что у протестантов это были не церковные, а гражданские суды.
----------------------
С тех пор в Европе ничего принципиально не меняется. Нравятся чужие земля, замок, завод, нефть - обвини в какой-нибудь фигне, уничтожь и присвой. Традиция. Только закрепление: дернулся - заплатил, желательно очень дорого, может отбить желание глядеть на Восток.

Нынешняя ситуация - классическая "охота на ведьм". Жалко, что наши ВПР не создадут институт по изучению Европы, США и Япони и популяризации ее в Мире. Даже придумывать ничего не нужно.
Отредактировано: сибиряк42 - 06 дек 2022 22:04:16
  • +3.62 / 102
  • Комментировать
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Nikk1 от 06.12.2022 11:58:03243 миллиона жителей, однако... И невероятно низкая энергообеспеченность

Педивикия клевещет, что

ЦитатаГлавные статьи экспорта – хлопок, текстиль и другие ткацкие товары, рис, кожа, мясо, сахар, фрукты.

Текстиль у них на высоте, рубашечного паплина, на мой неискушенный взгяд, ни у кого лучше больше нет.

ЦитатаГлавные статьи импорта: машины и оборудование, электроника, нефтепродукты, химикаты, металлы и продовольствие.

Нефтепродукты в нынешних обстоятельствах следовало бы попридержать, пусть даже в убыток (как я понимаю, для тех, кто с этого имеет сугубо частный гешефт). Ну а продовольствие – таки да.
  • +1.00 / 17
  • Комментировать
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Gangster от 06.12.2022 12:16:37Сама дивизия СС «Галичина» нацистская, ибо запрещена. Согласно решениям «Нюрнбергского трибунала» такие германо-нацистские организации как СС и СД были запрещены.  Нюрнбергский процесс. Приговор фашизму и нацистским преступникамТрибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо и руководящий состав нацистской партии...  Вот на это и надо обращать внимание как и соответствующим образом действовать.

Шольц же четко сказал, что немцам следует отказаться от вины за вторую мировую. А Нюрнбергский процесс был именно про эту самую вину. Так что этот ваш Нюрнбергский процесс для ЕСуже ничто, фуфел. Действовать надо не опираясь ни на какие процессы и документы – противная сторона их давно не соблюдает. Нужно действовать в соответствии с целями, не отвлекаясь ни на какие формальности, сооруженные теми, против кого нужно действовать. Нужно писать свои формальности и строго по ним работать, перемалывая формальности партнеров.
  • +1.98 / 53
  • Комментировать
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Direwolf969 от 01.12.2022 19:26:04Да его Локхиды просто убъют за это.
Утопят в унитазе - чтобы впредь неповадно другим,ибо деньги - это святое.

Не факт: США сейчас сами, как не в себя, начнут оружие клепать и самим себе поставлять. Такое моё седалищное предчувствие-прогноз. СВО их напугала до усрачки. Блицкриг весны оказался грубой медвежьей шуткой, но ещё сильнее и грубее медведь затроллил дядю Сэма со своими перманентными отступлениями с самой, почитай, весны. Всё время было прям очевидно, что русские уже вот-вот и запросят переговоров/перемириев/хасавюртов и минсков 3-4-5-...
Под это приятное чувство было закинуто вна Украину чёртова уйма из всех, каких можно, стратегических и прочих запасов. Выгребли всё и даже у распоследних вассалов. А медведь не то, что не дохнет, а, падла такая, ещё и наступает помаленьку и уже с грязью все эти закинутые стратежные резервы смешал. Попутно ещё и несколько тыщ разных там суперподготовленных серых гусей удохлив.
Так что, даже если ещё сейчас не все генералы в Пентагоне поменяли исподнее после неожиданной дефекации, то это уже только вопрос месяцев. Возможно - недель. А после - даже союзникам поставки вооружения урежут по нормам армии Паулюса в окружении. И уж тем более самое сложное и ценное (пво, авиацию, флот, рэб) не то, что контракты поразрывают, но ещё и ранее проданное под разными предлогами выковыривать к себе назад начнут. Начнут, конечно, с самых опущенных, навроде Японии и Польши, но потом и ВБ тоже попросят всё ценное вооружение на родину вернуть.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.56 / 50
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,272.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,038
Читатели: 55
Небензя
Дискуссия   717 4
Если угрозу, исходящую с Украины, не удастся устранить миром, Россия сделает это военным путем, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.
 
НепонимающийПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.98 / 107
  • Комментировать
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,589.09
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,665
Читатели: 22
Цитата: DeC от 06.12.2022 21:25:45В пробке из танкеров у берегов Турции застряли перевозчики с 18 миллионами баррелей нефти, преимущественно из Казахстана — Bloomberg

Причина пробки:

ЦитатаПравительство Турции издало уведомление от 16.11.2022, которое требует от всех судов, проходящих транзитом или заходящих в турецкие воды с 1 декабря 2022 года (продлено до 02 декабря 2022 года), предоставить письма-подтверждения от Клуба взаимного страхования (P&I Club) владельца, подтверждающие, что страховое покрытие останется в силе при любых обстоятельствах на протяжении всего транзита или во время нахождения судна в турецких водах или во время его нахождения в порту или на терминале.

Международная группа подробно изучила этот вопрос, и на момент написания было решено, что клубы не могут и не должны направлять такое письмо своим членам-владельцам или фрахтователям.

Требования турецкого правительства выходят далеко за рамки общей информации, содержащейся в письме-подтверждении въезда. Он требует от Клуба взаимного страхования (P&I Club) подтверждения того, что страховому покрытию не будет нанесен ущерб ни при каких обстоятельствах, в том числе в случае нарушения санкций со стороны страхователя, будь то сознательно и преднамеренно или неосознанно и непреднамеренно. Выдача письма-подтверждения в этих обстоятельствах может привести к нарушению Клубом санкций в соответствии с законодательством ЕС, Великобритании и США, и поэтому Клубы не могут выполнить запрос турецких властей.

Международная группа стремилась решить этот вопрос путем переговоров, и дальнейшие обсуждения с соответствующими турецкими властями, вероятно, состоятся в понедельник, 5 декабря. В то же время важно отметить, что нынешняя ситуация связана с введением 5 декабря 2022 года режима ограничения цен на российскую нефть, который запрещает транспортировку и сопутствующие услуги по страхованию российской нефти, когда она торгуется выше установленного со стороны «Большой семерки» и ее партнеров по коалиции предела цен.

Предстоящее введение этой новой программы отказа от российской нефти лежит в основе запроса писем-подтверждений от клубов P&I, в которых говорится, что предоставление страхового покрытия P&I не будет регулироваться Правилами покрытия, оговорками о санкциях или другими оговорками об исключении, которые могут привести к отзыву покрытия, даже если выяснится, что ущерб был причинен санкционированным грузом. По этой причине Клубы не могут предоставить такие письма.

Очевидно, что страны-члены будут стремиться продолжать плавание через контролируемые Турцией международные проливы и воды. Однако проблема, с которой в настоящее время сталкиваются члены, напрямую связана с запретами, которые ЕС, Великобритания и США ввели в отношении российской нефти. Следует также отметить, что на нефтяные грузы из России, отгруженные до 5 декабря, действует льготный период, который истекает 19 января.

Примечание: действующее требование касается только танкеров, перевозящих сырую нефть; нет требования подтверждать прикрытие для танкеров в балласте или других судов.


Российские суда с российской страховкой через пролив проходят беспрепятственно, предъявив туркам требуемое потверждение от Ингосстраха. А суда с западными страховщиками такое потверждение дать не могут - их страховщики боятся попасть под санкции. Веселый
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +4.65 / 92
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,272.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,038
Читатели: 55
Карин Жан-Пьер
Дискуссия   46 0
Президент США Джо Байден намерен баллотироваться на второй срок и, вероятнее всего, примет решение в начале 2023 года, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 23
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,272.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,038
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   39 0
Германия отказалась передавать Украине ЗРК Patriot, их разместят в Польше — СМИ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 29
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,272.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,038
Читатели: 55
Эстония
Дискуссия   117 0
Премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что страна больше не может принимать украинских беженцев
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 40
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,272.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,038
Читатели: 55
Госдеп
Дискуссия   67 0
США не поставляли Киеву вооружения для ударов по российской территории, считают их назначение сугубо оборонительным — Госдепартамент
Позор
Госдепартамент заявил, что США не побуждают Украину наносить удары по целям за пределами украинской территории
 
Госдепартамент США заявляет, что Путин воспользуется любой паузой, чтобы перегруппироваться и вернуться на Украину с новой силой
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 28
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,272.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,038
Читатели: 55
Аргентина
Дискуссия   87 0
Суд первой инстанции приговорил вице-президента Аргентины Киршнер к 6 годам тюрьмы по делу о коррупции – решение

Непонимающий
Суд первой инстанции пожизненно лишил вице-президента Аргентины Киршнер права занимать государственные должности в рамках дела о коррупции – решение
Отредактировано: DeC - 07 дек 2022 00:26:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 35
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,272.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,038
Читатели: 55
Карин Жан-Пьер
Дискуссия   82 0
Карин Жан-Пьер называет прямой сговор Байдена с Twitter с целью сокрытия истории с ноутбуком Хантера Байдена «старыми новостями» и называет гору документов, разоблачающих операцию, «маловероятными».



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 43
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,272.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,038
Читатели: 55
Шольц
Дискуссия   121 0
Когда увидел, как вылетела птичка: Шольц на церемонии фотографирования на саммите ЕС-Западные Балканы


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 29
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,252.49
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,508
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Новый Читатель от 06.12.2022 21:00:42Об этом я писал еще в мае.
Цитата: Новый Читатель от 27.05.2022 16:34:51То есть цифра в 300 миллиардов долларов замороженных ЗВР ЦБ РФ, которая называлась все это время (и кстати Россия официально по моему ни разу ее не потверждала), оказалась неверной.

Как будто кто-то заранее продумал и подготовился... Незнающий




Там  все несколько интереснее.
Цифру про кагбэ 300 млрд замороженных резервов озвучил не кто иной как Силуанов. И гораздо раньше, еще 13 марта.
ВеселыйКрутой

Западные страны заморозили около $300 млрд золотовалютных резервов России, что составляет примерно половину их объема. Об этом 13 марта заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов


Эффект бумеранга: как санкции ударят по европейским банкам
Финансовая система ЕС может серьезно пострадать

«Это примерно половина этих резервов, которые у нас были. У нас общий объем резервов около $640 млрд, около $300 млрд резервов теперь находится в состоянии, в котором мы не можем их использовать», — сообщил он в эфире канала «Россия 1».

Например Здесь написано, но выступал он по ТВ, я помню это выступление.

Ясен пень...  искать сокровища бросились все кому не лень... подогревая друг друга дележом шкуры неубитого медведя.
Я еще добавлю. Что та часть резервов, которая хранится в активах привязанных и/или номинированных в долларах и евро именно в валюте, да еще и на корр. счетах ЦБ хранится только в малой части таких долларово-евровых  активов. А в любой другой форме их еще найти надо, прежде чем "арестовать" Веселый

И иногда при таких поисках жаждущие находят кончик собственного хвоста и упорнейше пытаются за него тянуть, не сильно понимая почему у них зенки на лоб лезут, а ни хрена не вытягивается.

А так да, просрали не только все полимеры, а и ЗВР...  последние и вовсе уже по пятому кругу просрали....
Отредактировано: Сизиф - 07 дек 2022 00:46:22
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.67 / 96
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,272.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,038
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   113 0
Журналистка Мелина Борчак, имеющая турецкие и боснийские корни, заявила в интервью, что продукция немецкого производства «была дерьмом», пока турки (и югославы) не прибыли в Германию и не начали работать на фабриках.

Далее она говорит, что сейчас немецкая продукция хорошего качества.
 


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 54
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,272.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,038
Читатели: 55
Сорос
Дискуссия   90 0
Согласно новому исследованию MRC Business, «либеральный миллиардер» Джордж Сорос связан и может влиять на 253 организаций из сферы СМИ


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 29
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,272.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,038
Читатели: 55
Госдеп
Дискуссия   122 0
Государственный департамент США: «Мы выступаем против любых военных действий Турции, которые дестабилизируют и подрывают усилия по борьбе с ИГ в Сирии»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.82 / 24
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,272.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,038
Читатели: 55
Пентагон
Дискуссия   77 0
Заявление Пентагона: корабль, принадлежащий Корпусу стражей исламской революции, пытался перехватить американский военный корабль в Ормузском проливе

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 41
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,272.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,038
Читатели: 55
Маск
Дискуссия   171 0
Заместитель главного юрисконсульта Twitter бывший юрист ФБР Джим Бейкер был уволен Илоном Маском, как сообщается, за его «возможную роль в сокрытии информации по цензуре ноутбука Хантера Байдена в Твиттере, важной для общественности».
 

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.02 / 61
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 244, Модераторов: 1, Пользователей: 28, Гостей: 107, Ботов: 108
 
123zluk , Alex58 , Archangel_ , BigMc , DeC , Erics , Frodo , GD , Greeny , LG545 , Quo , SBeaR , Zu , chudinov , mich , riba-79 , shangrila , tankist_timur , tomuchin , Август , Вадим Р. , Игорь З , Рыбаков , Сизиф , Страшный Кубаноид , Терешко , Урсин , Шмухер , Юрас