Большой передел мира

243,515,564 497,011
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6730614 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Трежеря
Дискуссия   77 0
Китай продолжает сокращать свои вложения в гособлигации США
 

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 35
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,900.02
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,740
Читатели: 30


В ведомстве заявили, что это "очень сложная техника", на которой "трудно тренироваться"

ВАШИНГТОН, 19 января. /ТАСС/. Администрация Соединенных Штатов считает, что сейчас еще не время поставлять Вооруженным силам Украины (ВСУ) американские танки Abrams. Об этом сообщил в среду журналистам заместитель министра обороны по политическим делам Колин Кол, который вернулся в США после поездки на Украину.

Кол подчеркнул, что США не готовы к поставкам Abrams ВСУ. "Я просто не думаю, что пришло [для этого] время, - сказал замминистра, чьи слова приводит агентство Reuters. - Танк Abrams - это очень сложная техника. Он дорогой. На нем трудно тренироваться. У него реактивный двигатель".
В среду газета Süddeutsche Zeitung сообщила, что канцлер ФРГ Олаф Шольц готов разрешить поставки Киеву танков Leopard 2 при условии, что США предоставят Украине танки Abrams. Кола попросили прокомментировать эту информацию. "Я думаю, что если есть опасения по поводу того, что мы в одиночку предоставим этот потенциал, то это не должно вызывать беспокойства", - ответил он. При этом агентство подчеркивает, что замминистра не подтверждал, что США пойдут на такого рода условия. "Но в конце концов, правительство Германии примет суверенное решение", - добавил Кол.
Он полагает, что отправка Киеву боевых машин пехоты (БМП) Bradley, обучение ВСУ применению в бою западных вооружений должны позволить Киеву изменить динамику конфликта на Украине, "имея возможность вести огонь и маневрировать за счет использования более механизированных сил". "Действительно, то, на чем мы сосредоточены, это предоставление этих средств Украине для следующей фазы конфликта, чтобы действительно попытаться изменить эту динамику и продолжить импульс, который Украина имела в конце лета и в начале осени", - утверждал Кол.

Ожидается, что объем очередного пакета военной помощи, который США собираются предоставить в пятницу Украине, может составить $2,6 млрд. По данным агентства Associated Press, в него могут быть включены в том числе порядка 100 американских боевых бронированных машин Stryker и по меньшей мере 50 Bradley.
По оценке Пентагона, с начала специальной военной операции РФ на Украине Вашингтон выделил на военную помощь Киеву свыше $24,2 млрд. Глава МИД Сергей Лавров и другие официальные лица России неоднократно обращали внимание на опасность расползания поставляемого западными странами на Украину оружия по другим регионам. Посол РФ в США Анатолий Антонов предупреждал, что милитаризация Украины Западом напрямую угрожает европейской и глобальной безопасности. 

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16833455

Правильно! Пусть Мир сначала на горелые Леопёрды налюбуется!  В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 19 янв 2023 09:59:53
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +3.68 / 73
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,257.29
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00
Цитата: Danilov71 от 19.01.2023 09:17:40
ЦитатаПрезидент Сербии Александр Вучич заявил, что считает Крым и Донбасс частью территории Украины.
«Для нас Крым — это Украина, Донбасс — это Украина, и так будет всегда», — сказал он в интервью Bloomberg.

источник
источник на полупиндосском
Так может хватит этого двужопого поддерживать? пусть ему уркаина и помогает

.
Он журналистам Bloomberg там еще много чего заявил. Например что страна по-прежнему отказывается вводить санкции против России и присоединяться к внешней политике Евросоюза. 

А еще, если почитать первоисточник, можно легко найти ту самую «скандальную» фразу Вучича. И звучит она так: «Мы с самого начала говорили, что не можем поддержать нападение России на Украину. Для нас Крым — это часть Украины, Донбасс — тоже ее часть, и так и останется». Говорило руководство Сербии об этом, кстати, все восемь лет (про Крым) и все 11 месяцев (про Донбасс). Кто не в состоянии сам додуматься до причин, я подскажу: дело в косовском вопросе.

Кстати, именно Александру Вучичу мы обязаны тем, что в стране до сих пор работает Газпром и РЖД, открывают российские СМИ  и не испытывают ненависти ко всему русскому, как в остальном мире. 
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +3.06 / 75
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +790.47
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,044
Читатели: 1
Ищем выход.
Дискуссия   160 1
С каждым прошедшим днем растет понимание того, что ситуация в мире заходит в тупик. Ставки противостояния Запада и России повышаются. Надежда на то, что все закончится разграблением европы, уходит на второй план. Шансов на то, что всем сторонам удастся сохранить лицо и выйти из конфликта на своих двоих, а не "ногами вперед" практически не остается.

Но так НЕ БЫВАЕТ!  Во всяком случае при подобном масштабе конфликта.

А значит у всех сторон есть ПЛАН на крайний случай. Являющийся компромиссом.
Вариант, который позволит "разрулить" ситуацию.
Что это может быть?
Как вариант - неопределенная юрисдикция СССР. Приведение международного права по бывшим республикам в законное русло.
При согласии сторон (мы и Запад) можно начать узаконивание распада Союза, демаркацию границ бывших республик и т.д. согласно международному праву.
В этом случае СВО становится внутренним делом бывшего СССР.  Бывшие советские республики исключаются из НАТО, как не имеющие статуса отдельных государств. Возможно проведение повторного референдума о независимости и т.д.
Поле деятельности и возможностей огромно. Для всех.  Без военной эскалации.
Вот такие мысли в светлый праздник Крещения.
АУ на УМ
(модераторам: на "чердачок" не выносите- лучше сразу удалите)
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +0.03 / 27
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,257.29
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00


.
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в каком-то смысле обрушил надежды финского и шведского руководства. 

В ходе визита в Вашингтон он заявил, что запрос Турции на покупку истребителей F-16 никак не связан с заявкой Финляндии и Швеции в НАТО. Хотя конечно слабо в это верится. 

«Мы говорим, что эти два разных вопроса не должны быть связаны друг с другом», - подчеркнул главный турецкий политик. 

Он добавил, что вопрос интеграции скандинавов в альянс никогда не поднимался как предпосылка для продажи указанных самолетов.
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.20 / 34
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.23
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
______________

Довольно очаровательно то, что немецкая партия "зеленых" является самой решительной и здравомыслящей из всех. Большинство европейских правительств предпочли бы, чтобы канцлером Германии была лидер "зеленых" и министр иностранных дел Анналена Бербок. Украинцам тоже этого хотелось бы.

Германия – богатая страна. При желании она могла бы иметь мощные и многочисленные вооруженные силы. В ее распоряжении есть технологии и огромный промышленный потенциал, а также два поколения людей, которые могли бы бороться за защиту Европы.

За спиной канцлера и его политической партии, выбравшей тактику умиротворения, стоят члены его собственной коалиции, которые, возможно, готовы поступить правильно. Будем надеяться, им удастся объяснить Шольцу, что, если он не изменит курс, на кону будет стоять не только его наследие, но и его политическое выживание.

https://inosmi.ru/20…87271.html
  • +1.35 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   71 0
Китай обогнал США в рейтинге вклада стран в развитие цифровых технологий, став лидером по числу научных статей и патентов в сфере цифровых технологий, говорится в исследовании «Ростелекома», результаты которого представлены в среду на пресс-конференции АНО «Цифровая экономика».

Россия в сфере технологий цифровизации топливно-энергетического комплекса входит в тройку стран-лидеров по зарегистрированным патентам и в топ-5 по научным публикациям. Среди других стран можно отметить интересную динамику у Ирана, который, несмотря на санкции, вошёл в мировой топ-10 по научным публикациям по двум направлениям — умные сети электроснабжения (Smart grid) и альтернативная энергетика.
 



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 25
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.14
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Медведев в Телеграмм
Дискуссия   624 3
Завтра на натовской базе Рамштайн великие военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки на Украину нового тяжёлого вооружения и ударных систем. И это сразу после форума в Давосе, где недоразвитые политические тусовщики как мантру повторяли: «Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть». 

И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба.
А ведь это должно быть очевидно любому человеку. Даже западному политику, сохранившему хоть какие-то следы интеллекта.
https://t.me/medvedev_telegram/252

Прямо по классике

— Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!.. Но потом.
Отредактировано: Сизиф - 19 янв 2023 10:48:21
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.46 / 79
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +3,665.45
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,886
Читатели: 3
Ростех
Дискуссия   677 0
Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.Ростех изготовил и передал для ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае первую серийную газовую турбину большой мощности ГТД-110М

Это первая «большая» отечественная турбина, которая вышла на стадию серийного производства. Производство осуществляет дочерний холдинг Ростеха - Объединенная двигателестроительная корпорация. Турбины ГТД-110М станут основой программ модернизации ТЭС и ГРЭС генерирующих компаний. С 2024 года предполагается выпуск двух таких силовых установок ежегодно.



Скрытый текст
Отредактировано: Уральский рабочий - 19 янв 2023 10:31:59
Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +1.92 / 38
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: Сизиф от 19.01.2023 10:27:12Завтра на натовской базе Рамштайн великие военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки на Украину нового тяжёлого вооружения и ударных систем. И это сразу после форума в Давосе, где недоразвитые политические тусовщики как мантру повторяли: «Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть». 

И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба.
А ведь это должно быть очевидно любому человеку. Даже западному политику, сохранившему хоть какие-то следы интеллекта.
https://t.me/medvedev_telegram/252

Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.96 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
МИД Турции
Дискуссия   60 0
Возобновить переговоры между РФ и Украиной стало сложнее – МИД Турции
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
МИД РФ
Дискуссия   64 0
Россия на бессрочной основе в качестве ответной меры запретила въезд в страну 31 гражданину Новой Зеландии из числа представителей власти и журналистов, сообщили в МИД РФ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 39
capNemo
 
Слушатель
Карма: +34.67
Регистрация: 01.07.2022
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: rimskiy от 19.01.2023 09:57:11...
Кстати, именно Александру Вучичу мы обязаны тем, что в стране до сих пор работает Газпром и РЖД, открывают российские СМИ  и не испытывают ненависти ко всему русскому, как в остальном мире. 


А вот не надо русофобов Запада с остальным миром мешать...
  • +1.29 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   87 2
Михаил Мишустин: Продолжается возведение и инженерное оборудование фортификационных сооружений на оборонительных рубежах

Строителям приходится круглосуточно работать в сложных условиях, отметил премьер-министр. Это неблагоприятная погода, обстрелы мест, где идут работы, и постоянное разминирование участков.

«Тем не менее необходимо в ближайшее время завершить создание условий для размещения там воинских подразделений», – подчеркнул глава правительства.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 34
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +3,665.45
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,886
Читатели: 3
Держите наркомана!
Дискуссия   1.994 13
Цитата: Телеграм-канал Пул N3
Скрытый текст
Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +2.53 / 63
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,889.93
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,703
Читатели: 2
ЦитатаПЕКИН, 19 янв – РИА Новости. Китай в новом году готов вместе с Россией вносить больший вклад в продвижение демократизации международных отношений и выстраивание более справедливого международного порядка, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что отношения РФ и КНР переживают лучшие времена за всю историю, хотя Запад открыто пытается внести в них разлад. Министр напомнил, что в Китае отношения с Россией оценивают не как альянс или союз, но как "что-то, что крепче союза во многих смыслах - отношения прагматичные, доверительные и взаимоуважительные, опирающееся на баланс интересов".
"Под стратегическим руководством лидеров двух государств китайско-российские отношения встали на новый путь мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества двух крупных соседних держав, что принесло ощутимую пользу народам двух стран, а также сыграло важную и конструктивную роль в продвижении реформирования глобального управления", - заявил дипломат.
Ван Вэньбинь подчеркнул, что "в новом году мы готовы совместно с Россией укреплять стратегические коммуникации и углублять деловое сотрудничество, вносить больший вклад в продвижение демократизации международных отношений, в выстраивание более справедливого и рационального международного порядка, а также содействовать созданию сообщества единой судьбы человечества".

https://ria.ru/20230…10649.html
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.66 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   84 1
активы России нужно лишить иммунитета и использовать для репараций Украине — Европарламент
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 34
sdfyns
 
Слушатель
Карма: +183.07
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 435
Читатели: 1
Цитата: Ктулх Оглы от 19.01.2023 09:41:55

Турецкая партия "Родина" начала агитировать за выход страны из НАТО

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16833351

Поехали! Улыбающийся

Осталось совсем немного - погуглить и выяснить, что рекомая партия имеет ничтожную электоральную базу и не представлена в парламенте. Политические маргиналы, одним словом. И новость яйца выеденного не стоит.

ПС А, ну и еще - придурки из ТАСС насосали инфоповод с кликбейтным заголовком, а различные личности с пониженной информационной ответственностью радостно чавкая, схавали. Нельзя же так.
Отредактировано: sdfyns - 19 янв 2023 11:54:02
  • +1.64 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Россия-Белоруссия
Дискуссия   87 0
В рамках проведения совместных мероприятий боевого слаживания региональной группировки войск (сил) Беларуси и России, артиллерийские подразделения 6-й отдельной механизированной бригады приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению — Минобороны Беларуси

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Макрон
Дискуссия   85 0
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что из-за ситуации вокруг Украины Европа переживает беспрецедентный кризис

"Существует беспрецедентный кризис, потому что война возвращается на континент, - отменил он в интервью газете El Pais

"На экономическую модель сильно влияют прямые и косвенные последствия этой войны". "Ответ - экономически, технологически и в военном отношении суверенная Европа. Другими словами, действительно могущественная Европа", - считает президент Франции. По его мнению, демократии стран Европы страдают от кризиса и испытывают "своего рода усталость, потерю коллективных ориентиров".

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 24