Цитата: rat1111 от 23.01.2023 21:06:10Нет.
Если мы про Зло, именно Зло с Большой Буквы, то.
Три источника.
Крит, Корнуолл и Прага.
Впрочем, они связаны.
.
Даны - просто дикари
Даны - я писал о том, откуда Зло вышло кде-то в 2.-7. веке в центральную Европу. В 8. веке вышло на Ельбу, в 10.-13. веке взяло Пряшевскую Русь а получило по барабану от Александра Невского. Польские Пиасты уже новая латыньская власть - на развалинах старой славянской.
Корнуолл после миграции Нидерланды - Британия, да.
моя теория - Зло двигается через море и ищет полуострова или острова для своей безопасности и «Двуречие» для ресурсной базы и центра власти. Двуречье это параллель Мезопотамии - Вавилоне, кде корни этого Зла. позже Двуречье Египета. это для экономики нужно - достаток воды и потенциал питать большую концентрацию населения и большую ресурсную базу.
через деньги и наркотики старые кланы Зла выращивают в менее развитых народах или колониах (Гау) банду наёмников, которая для них силой занимает новые территории.
от 8 до н.э. было такое старое центрум в Австрии, оно было кельтского цивилизационного вида, и было богатым от продукции соли. по сути этот центр использовал соль в качестве денег.
Новый Латыньский концепт имел новый язык и использовал в качестве денег серебро, монеты чеканили при австрийском городе Инсбрук. До этого использовались на всем континенте монеты Константинополя. потому и оккупировали Константинополь крестоносцами и уничтожили православный патриархат тнз. Унией с Римом.
от моря через Естонию был создан центр в польском Кракове, новый латныьский концепт уничтожил кельтскую империю в Кракове и 3 новые нации были созданы новой властью - это Чехи, Поляки, Немцы.
Прага выходит как центр контроля ресурсной базы рек Ельба, Висла, Дунай. Прага по сути хорошо защищена рекой и горами вокруг Чехии. как в шахматах, геометрический центр стратегически важен. если продуман на конный транспорт, то управление в Праге успело управлять и высасывать ресурсы из этого 3-Речья.
так что всё понятно, только тот Крит интересен - подскажи, пожалуйста свои мысли. почему Крит? Крит или Мальта?
Есть газ - работаем, нет газа - не работаем.