Цитата: Rom4eg от 19.11.2022 18:58:48Ко мне обратилась главный редактор ИД "Доблесть" (Москва) с просьбой разместить информацию о будущем проекте, который актуален,ввиду текущей ситуации. Я с ними сотрудничал по ряду других проектов,посвященных ветеранам Афганистана, героям локальных войн и ВОВ.
Итак, планируется серия книг, авторами которых станут участники СВО, дети участников.
На данном этапе планируется 10 выпусков (томов) книги, формат А5, 140-144 страницы.
Книга будет бесплатная для всех авторов (или для семей,если автор погиб).
Дело нужное, ребята решили поддержать вот таким способом. Если есть желание, приглашаем к участию.
Цитата: olenevod от 24.01.2023 10:37:02Санкт-Петербург и Екатеринбург не раздражают?
Цитата: Советчик от 24.01.2023 10:52:54Странно, что с этим так долго тянули. Идет война и всякие диссиденты должны быть прижаты к ногтю.
Цитата: Николаич от 24.01.2023 07:34:05Дело не в "сильнейшая", а в достатке сил и политической воли на эту конкретную операцию.
Думаю, могут решиться.
Такой шанс второй раз не выпадет.
Цитата: DeC от 24.01.2023 12:03:54Лукашенко заявил, что украинская сторона предлагает заключить Беларуси пакт о ненападении
Цитата: adolfus от 24.01.2023 11:17:06Онанизм-онанизмом, но принятие Швеции и Финляндии в НАТО целью имеет именно закрытие прохода Хельсинки-Таллин, а также датского. Пробитие прохода – это реальная заруба с пятью странами НАТО – Германия, Швеция, Дания, Эстония и Финляндия – одновременно.
ЦитатаХЕЛЬСИНКИ, 24 января (Рейтер) - Министр иностранных дел Финляндии заявил во вторник, что для переговоров Финляндии и Швеции с Турцией по поводу их заявки на вступление в военный альянс НАТО необходим тайм-аут в несколько недель. Президент Турции заявил в понедельник, что Швеции не следует рассчитывать на поддержку его страны после акции протеста у турецкого посольства в Стокгольме в выходные, которая включала сожжение экземпляра Корана. "Необходим тайм-аут, прежде чем мы вернемся к трехсторонним переговорам и посмотрим, где мы окажемся, когда пыль осядет после нынешней ситуации, поэтому пока не следует делать никаких выводов", - сказал министр иностранных дел Пекка Хаависто агентству Рейтер в телефонном интервью. "Я думаю, что будет перерыв на пару недель". Швеция и Финляндия в прошлом году подали заявки на вступление в Организацию Североатлантического договора после того, как Россия вторглась в Украину, и теперь нуждаются в поддержке всех нынешних государств НАТО для продвижения своей заявки. Но Турция заявила, что Швеция, в частности, должна занять более четкую позицию в отношении тех, кого Анкара считает террористами: в основном курдских боевиков и группы, которую она обвиняет в попытке государственного переворота в Турции в 2016 году. Президент Турции Тайип Эрдоган в понедельник объявил, что президентские и парламентские выборы будут перенесены на месяц вперед, на 14 мая. Хаависто сказал, что он говорил в понедельник с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. "Конечно, они чувствуют давление со стороны предстоящих выборов в середине мая, и из-за этого, по понятным причинам, дискуссия в Турции во многих отношениях стала жаркой", - сказал Хаависто. Финляндия и Швеция неоднократно заявляли, что планируют присоединиться к альянсу одновременно, и Хаависто сказал, что не видит причин рассматривать вопрос о том, может ли Финляндия сделать это в одиночку.
Цитата: DeC от 24.01.2023 12:12:39Мы нашли еще одно место с гораздо большим количеством золота, чем в Жагубице — Вучич
Месторождение золота, которое по своим запасам может войти в сотню крупнейших в мире, обнаружено в Сербии