Большой передел мира

243,538,672 497,025
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  629

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: UA0FOY от 24.01.2023 09:38:39Доброго времени. Три страницы назад т.щ. Walkcat
приводил действующую карту тервод Балтики.
У России там весьма широкий проход из Кронштадта.
https://map.openseamap.org/
И  нарушить его в ООН Россия не даст.
А хотелки чухонцев выглядят онанизмом, сорри.

Онанизм-онанизмом, но принятие Швеции и Финляндии в НАТО целью имеет именно закрытие прохода Хельсинки-Таллин, а также датского. Пробитие прохода – это реальная заруба с пятью странами НАТО – Германия, Швеция, Дания, Эстония и Финляндия – одновременно.
  • -0.70 / 40
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Den_Galax от 24.01.2023 09:58:39Сильно. Меня зацепило.
Сербский народ должен решить, либо он свободен и готов ради этого больше работать и меньше есть. Какое-то время.
Либо продаться за фантики и потерять себя как нацию.

что мне не понравилось:
Лидер в такой ситуации  не должен перекладывать ответственность на народ. Он должен четко обозначить свою позицию и начинать борьбу за свою страну и народ.

При нынешнем раскладе у Вучича нет козырных карт. Вспомним, как Лаврову дорогу в Белград перекрыли. Сербы в ловушке, и мы за них сегодня заступиться не можем — надо Украину дожимать. У Вас есть сомнения в том, что именно в наши дни  НАТО с удовольствием отбомбится по сербам?  Косовары такой повод сочинят в два притопа, три прихлопа.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.19 / 94
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Финляндия
Дискуссия   56 0
Глава МИД Финляндии заявил о возможности рассмотрения заявки страны на членство в НАТО без Швеции

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Экономисты Египта поддерживают отказ от торговли в долларах в пользу рубля

Египетские экономисты приветствуют предложение Кремля о переходе на рубль в двусторонней торговле после того, как подобные условия были приняты в рамках торговли России с Турцией. Они заявляют, что переход на рубль поспособствует усилению экономики страны.

«Переход к рублю может стать «позитивным для египетского фунта и уменьшит нашу зависимость от доллара», — прокомментировал генеральный секретарь Союза торговых палат Египта Алаа Эзз.

Пшеница и другие необходимые продукты составляют большую часть закупок Египта из России, и египетские экономисты надеются, что оплата в рублях может спасти ключевые статьи импорта от колебаний цен, вызванных долларом.



Switching trade with Russia from dollars to roubles 'could boost Egyptian economy'


НепонимающийПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.42 / 81
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
  • +1.73 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Писториус
Дискуссия   69 0
Альянс не должен становиться стороной конфликта на Украине — глава минобороны ФРГ Борис Писториус на встрече с генсеком НАТО
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Австралия
Дискуссия   301 6
32% австралийцев в возрасте 15-24 лет причисляют себя к ЛГБТ
 


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.66 / 63
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
МИД Турции
Дискуссия   191 4
МИД Турции вызвал посла Нидерландов в связи с сожжением корана в Гааге, заявил об осуждении провокационной акции - заявление
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Лукашенко заявил, что украинская сторона предлагает заключить Беларуси пакт о ненападении
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Столтенберг
Дискуссия   355 11
Решение Германии по танкам "Леопард" последует вскоре, все страны, которые имеют эти танки, могут готовить их к передаче Украине — генсек НАТО Столтенберг
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 24.01.2023 12:03:54Лукашенко заявил, что украинская сторона предлагает заключить Беларуси пакт о ненападении
Непонимающий

"Не знаю, зачем это украинцам. С одной стороны, просят нас, чтобы мы ни в коем случае не воевали с Украиной, чтобы наши войска туда не двигались. Пакт о ненападении предлагают заключить. А с другой стороны, готовят эту гремучую смесь и вооружают их. Польша, Литва вообще очумели. Зачем это им надо? Не понятно. Поэтому мы вынуждены жестко реагировать". — Лукашенко
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 51
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +741.74
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,172
Читатели: 1
Цитата: adolfus от 24.01.2023 11:17:06Онанизм-онанизмом, но принятие Швеции и Финляндии в НАТО целью имеет именно закрытие прохода Хельсинки-Таллин, а также датского. Пробитие прохода – это реальная заруба с пятью странами НАТО – Германия, Швеция, Дания, Эстония и Финляндия – одновременно.

На каком основании закрытие?
Международное Млрское право даёт гарантии доступа в свои территориальные воды через воды других государств. Балтика - это международные воды.
  • +2.07 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США требует от КНР объяснений из-за поддержки РФ со стороны китайских компаний – Bloomberg

Администрация президента США Джо Байдена предъявила правительству Китая доказательства того, что некоторые китайские госкомпании могут оказывать помощь России в конфликте на Украине.

Источники агентства отказались уточнить, в чем именно заключается поддержка, но отметили, что она состоит из «нелетальной военной и экономической помощи». При этом введенные санкции не препятствуют ее оказанию.

Американская администрация считает найденные доказательства прямым свидетельством того, что Китай не является нейтральной стороной конфликта, и требует объяснений от Пекина.
 


US Confronts China Over Companies’ Ties to Russian War Effort


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Вучич
Дискуссия   319 11
Мы нашли еще одно место с гораздо большим количеством золота, чем в Жагубице  — Вучич

Месторождение золота, которое по своим запасам может войти в сотню крупнейших в мире, обнаружено в Сербии

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.44 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Россия-Индия
Дискуссия   64 0
Российский IT-бизнес начал приобретать юрлица и создавать совместные предприятия с компаниями в Индии для выхода на локальный рынок госзаказаЪ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США рассматривают возможность отмены следующей продажи нефти из стратегических резервовEI

The US is reviewing and considering canceling a planned sale of crude oil from its Strategic Petroleum Reserve (SPR) this year as the Biden administration switches its focus to refilling the reserve after a year of record releases aimed at taming oil prices.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   68 0
На этой неделе Байден выступит с важной экономической речью, в которой будет освещать дополнительные экономические предложения, отстаиваемые республиканцами в Палате представителей, в том числе спорный законопроект об отмене IRS и замене его 30%-ым национальным налогом с продажAxios

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 19
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник


ЦитатаХЕЛЬСИНКИ, 24 января (Рейтер) - Министр иностранных дел Финляндии заявил во вторник, что для переговоров Финляндии и Швеции с Турцией по поводу их заявки на вступление в военный альянс НАТО необходим тайм-аут в несколько недель. Президент Турции заявил в понедельник, что Швеции не следует рассчитывать на поддержку его страны после акции протеста у турецкого посольства в Стокгольме в выходные, которая включала сожжение экземпляра Корана. "Необходим тайм-аут, прежде чем мы вернемся к трехсторонним переговорам и посмотрим, где мы окажемся, когда пыль осядет после нынешней ситуации, поэтому пока не следует делать никаких выводов", - сказал министр иностранных дел Пекка Хаависто агентству Рейтер в телефонном интервью. "Я думаю, что будет перерыв на пару недель". Швеция и Финляндия в прошлом году подали заявки на вступление в Организацию Североатлантического договора после того, как Россия вторглась в Украину, и теперь нуждаются в поддержке всех нынешних государств НАТО для продвижения своей заявки. Но Турция заявила, что Швеция, в частности, должна занять более четкую позицию в отношении тех, кого Анкара считает террористами: в основном курдских боевиков и группы, которую она обвиняет в попытке государственного переворота в Турции в 2016 году. Президент Турции Тайип Эрдоган в понедельник объявил, что президентские и парламентские выборы будут перенесены на месяц вперед, на 14 мая. Хаависто сказал, что он говорил в понедельник с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. "Конечно, они чувствуют давление со стороны предстоящих выборов в середине мая, и из-за этого, по понятным причинам, дискуссия в Турции во многих отношениях стала жаркой", - сказал Хаависто. Финляндия и Швеция неоднократно заявляли, что планируют присоединиться к альянсу одновременно, и Хаависто сказал, что не видит причин рассматривать вопрос о том, может ли Финляндия сделать это в одиночку.
  • +1.12 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   234 7
Глава Минобороны ФРГ: пока нет решения о поставках немецких танков Leopard 2 Украине

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 20
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.85
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Александр_С от 24.01.2023 12:22:21ХЕЛЬСИНКИ, 24 января (Рейтер) - Министр иностранных дел Финляндии заявил во вторник, что для переговоров Финляндии и Швеции с Турцией по поводу их заявки на вступление в военный альянс НАТО необходим тайм-аут в несколько недель

Никто и не сомневался...
На медведя я друзья, на медведя я друзья,
Выйду без испуга.
Если с другом буду я, если с другом буду я,
А медведь без друга.
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной.
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной.
Ла-ла...
А если наоборот получается?
Таймаут нужен? Веселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.05 / 24