Большой передел мира

245,465,074 498,772
 

Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,164.72
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,211
Читатели: 3
Цитата: DeC от 26.01.2023 10:46:11«Пусть они едят жуков!»: Глобалисты во главе с Клаусом Швабом и Биллом Гейтсом хотят заменить на столе простых людей мясо или рыбу на котлеты из кузнечиков с маслом из личинок. Заработать на этом можно даже больше, чем на пандемии.

Цитата: Телеграм-канал Голос Мордораhttps://t.me/golosmordora/26230

#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.75 / 27
  • Комментировать
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,164.72
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,211
Читатели: 3
Цитата: Ale_Khab от 26.01.2023 14:09:07Ещё вопрос, где будет содержаться больше питательных и биологически активных веществ.


Цитата«Щи, моя душа, сегодня очень хороши!» сказал Собакевич, хлебнувши щей и отваливши себе с блюда огромный кусок няни, известного блюда, которое подается к щам и состоит из бараньего желудка, начиненного гречневой кашей, мозгом и ножками. 
«Эдакой няни», продолжал он, обратившись к Чичикову: «вы не будете есть в городе, там вам чорт знает что подадут!»
«У губернатора, однако ж, недурен стол», сказал Чичиков.
«Да знаете ли, из чего всё это готовится? вы есть не станете, когда узнаете».
«Не знаю, как приготовляется, об этом я не могу судить, но свиные котлеты и разварная рыба были превосходны».
«Это вам так показалось. Ведь я знаю, что они на рынке покупают. Купит вон тот каналья повар, что выучился у француза, кота, обдерет его, да и подает на стол вместо зайца».
«Фу! какую ты неприятность говоришь!» сказала супруга Собакевича.
«А что ж, душенька, так у них делается; я не виноват, так у них у всех делается. Всё, что ни есть ненужного, что Акулька у нас бросает, с позволения сказать, в помойную лохань, они его в суп! да в суп! туда его!»
«Ты за столом всегда эдакое расскажешь!» возразила опять супруга Собакевича.
«Что ж, душа моя», сказал Собакевич: «если б я сам это делал, но я тебе прямо в глаза скажу, что я гадостей не стану есть. Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа. Возьмите барана», продолжал он, обращаясь к Чичикову: «это бараний бок с кашей! Это не те фрикасе, что делаются на барских кухнях из баранины, какая суток по четыре на рынке валяется! Это всё выдумали доктора немцы да французы; я бы их перевешал за это! Выдумали диэту, лечить голодом! Что у них немецкая жидкокостая натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят! Нет, это всё не то, это всё выдумки, это всё...» 

Здесь Собакевич даже сердито покачал головою. «Толкуют — просвещенье, просвещенье, а это просвещенье — фук! Сказал бы и другое слово, да вот только что за столом неприлично. У меня не так. У меня когда свинина, всю свинью давай на стол; баранина — всего барана тащи, гусь — всего гуся! Лучше я съем двух блюд, да съем в меру, как душа требует». 
Собакевич подтвердил это делом: он опрокинул половину бараньего бока к себе на тарелку, съел всё, обгрыз, обсосал до последней косточки.

Написано почти 200 лет назад, но актуальности не теряет.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.31 / 56
  • Комментировать
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 26.01.2023 14:02:59
Цитата: Телеграм-канал Голос Мордораhttps://t.me/golosmordora/26230




Кстати, два блюда из этого списка представляются вполне пристойными: батончик из пивных остатков, как источник клетчатки и всяких полезностей из пивных дрожжей, главное - каков он будет на вкус, и ферментированные овощи, а это квашенная капуста, соленые огурцы и т.д. Т.е. уже сейчас Россия имеет развитую индустрию по производству "Фьюче гудс". Пора задуматься о спец.судах-овощевозах, которые смогут в процессе плавания заодно ферментировать биомассуУлыбающийся
Отредактировано: Snufkin - 26 янв 2023 15:31:07
  • +0.74 / 16
  • Комментировать
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,164.72
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,211
Читатели: 3
ЦитатаВАШИНГТОН, 26 янв - РИА Новости. Власти США оказывают давление на Турцию, чтобы она прекратила практику допуска прилета и обслуживания рейсов российских авиакомпаний на самолетах американского производства, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.
"В прошлом месяце высокопоставленные американские чиновники предупредили турецких лиц, что им грозит тюремное заключение, штрафы, потеря экспортных привилегий и другие меры, если они будут предоставлять такие услуги, как дозаправка и замена запчастей для самолетов американского производства, летающих в Россию и Белоруссию и обратно в нарушение экспортного контроля, введенного в прошлом году", - передает издание.
В частности, по данным газеты, в декабре прошлого года помощник министра торговли Теа Розман Кендлер донесла до турецких чиновников позицию Вашингтона.
Издание полагает, что данная ситуация покажет, смогут ли США и их союзники преуспеть в долгосрочной изоляции России или РФ продолжит экономическую деятельность с помощью третьих стран.
Российские авиакомпании на данный момент летают по ограниченному количеству зарубежных направлений - в силу санкций западных стран. В частности, ЕС запретил поставки в РФ гражданских самолетов и запчастей, а лизингодателей обязал разорвать контракты с российскими авиакомпаниями. Под запретом оказались и услуги техобслуживания, и страхования самолетов, а Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для российских самолетов.
Росавиация рекомендовала авиакомпаниям РФ с самолетами в иностранных реестрах приостановить международные рейсы, чтобы избежать ареста или задержания воздушных судов, зарегистрированных за границей и принадлежащих иностранным лизингодателям.

https://ria.ru/20230…26455.html
ЦитатаЗа первые 8 месяцев 2022 года в Турцию въехало чуть более трех млн российских туристов. Об этом журналистам рассказали в Министерстве туризма и культуры республики.

Цитатапо итогам 2021 года, доля граждан РФ в иностранном турпотоке составляет 16%, с января по декабрь Турцию посетили 4,7 млн россиян.

ЦитатаОколо 2,13 миллиона российских туристов посетили Турцию в 2020 году, 
Число российских гостей, отдохнувших в Турции в 2019 году, составило 7,018 миллиона человек, что стало абсолютным рекордом.

Турки хоть и турки - но не идиоты - отказываться от российских туристов. А если они закроют небо для наших самолетов - то Ростуризм/Роспотребнадзор/Росавиация тут же найдет кишечную палочку в турецких отелях, пляжи с сальмонеллой, аэропорты с плохим топливом.
Пиндосы недополученную прибыль туркам компенсировать, что ли, будут?
Отредактировано: Danilov71 - 26 янв 2023 16:20:53
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.15 / 52
  • Комментировать
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,164.72
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,211
Читатели: 3
Медведев в телеграмм
Дискуссия   1.493 0
Цитата: Телеграм-канал Дмитрий Медведев ✔Есть у не очень здоровых людей такое свойство – наделять других своими фобиями и проблемами.
Этакая психологическая проекция, когда собственный страх воспринимается как
созданный извне, присущий кому-то другому. Вот, скажем, очевидное: нелепая опереточная фигурка в зелёной засаленной футболке зависит на 1000% от натовского оружия и западных денег. Без них ни Украина, ни он со своей камарильей не просуществуют и дня. Это существо даже не клоун уже, а просто цирковая собачка, пудель у ног дрессировщика, который тявкает по его хлопку в ладоши. Всем это понятно. Однако же существо важным хрипловатым тоном изрекает: мне не о чем и не с кем говорить и вообще непонятно, кто принимает в России решения. А тут типа всем видно, кто, любуйтесь: только я – мощный закалённый в сражениях полководец, крупный государственный деятель, глава страны (палаты) 404, почти гетьман, фигура мирового, можно сказать, вселенского масштаба.

Очевидно, что это реальная психологическая проблема, которая скоро может стать и психиатрической. Но внешне бессмысленные заявления пациента в зелёном преследуют и конкретную цель. Они служат обоснованием для новых подачек. «Давайте, скорее уже принимайте решения. Я жив пока и всех контролирую вокруг. Дайте оружия и бабла ещё, и побольше, ведь наш враг непонятен, коварен и опасен. Но я не сдамся врагу, я очень-очень сильный, никаких переговоров, никаких контактов. И вообще. Враг меня уже почти боится». И такая мантра каждый белый день. И каждую больничную ночь. Вполне вероятно, что галлюцинирующее существо в зелёной майке уже верит в свой параноидальный бред.
Тем более что бред всячески поддерживают западные эскулапы, которые регулярно навещают больного по месту жительства. Ещё и делают пациенту из палаты 404 денежные, оружейные и словесные инъекции, стимулирующие его бредовое состояние.
А что? Ведь легендарная Моська была прославлена в веках своей недюжинной силой и отчаянной храбростью прежде всего благодаря кипящим в ней гормонам, уличным зевакам и терпению слона…

https://t.me/medvedev_telegram/258
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.97 / 72
  • Комментировать
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,278.80
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,752
Читатели: 4

Бан в разделе до 20.04.2024 12:38

.
Министр миграции Швеции Малмер Стененгард заявила, что правительство страны планирует развернуть международную информационную компанию, чтобы, так сказать, отговорить мигрантов приезжать в страну. Для этого шведское руководство будет активно применять СМИ или передавать соответствующую информацию «из уст в уста». 

«Если [мигранты] получат информацию о том, какие правила применяются здесь, мы снизим риск страданий для этих людей и сможем сосредоточиться на тех, кто действительно нуждается в защите в большей степени», - отметила Стененгард. 

Следует отметить, что ООН уже определило Швецию, как худшую страну для пребывания мигрантов. Здесь существенно сказывается влияние ультраправой партии шведских демократов, которые активно выступают за ужесточение миграционной политики. Кстати как раз это есть в коалиционной программе правительства. 
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.60 / 33
  • Комментировать
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Danilov71 от 26.01.2023 12:06:23
Ну видит, что прямая вовлеченность растёт.
А дальше-то что?

На сегодня все всех устраивает.
По России (кроме приграничья) не стреляют, по Западу не стреляют.
Гибнут только хохлы – на которых всем глубочайше наплевать. Даже им самим. Идут – и дохнут, идут – и дохнут, идут – и дохнут, как лемминги в океан.
Вопрос возникнет, когда Россия не остановится, добравшись до границ Украины. Напомнив, что она очень вовремя выражала свою озабоченность вовлеченостью Польши, Триебалтики, Германии и т. д. в конфликт. И что они, как сторона конфликта, удивляться продолжению боевых действий на своей территории не должны.
Ну, как по поводу хохлов и НАТО Путин выражал озабоченность еще за полгода до начала СВО.
А сейчас-то вы чего хотите?
На сегодня всех все устраивает.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.99 / 40
  • Комментировать
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,812.64
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,432
Читатели: 6
ВАРШАВА, 26 янв – РИА Новости. Польша инициирует в Совете Европы принятие резолюции о выплате Германией компенсаций за ущерб Второй мировой войны, сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел, уполномоченный правительства Польши по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик.
Скрытый текст
https://ria.ru/20230126/polsha-1847634150.html

Так их, добивай, пока прогибаются....Веселый
  • +2.20 / 41
  • Комментировать
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,588.62
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,665
Читатели: 22
Цитата: Danilov71 от 26.01.2023 14:01:14
Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.Власти США после решения о передаче Украине танков Abrams подпишут соответствующие контракты на закупку с производителями, поскольку на складах Пентагона танков недостаточно, сообщила газета Politico.



Врут и не краснеют. Бъющийся об стену

Согласно последним данным в "Милитари Баланс 2022" на вооружении армии и Национальной Гвардии США насчитывается 2645 танков Абрамс различных модификаций, а на хранении имеется еще 3450 штук.

Эти цифры серьезно не менялись с 1990 года. Ну подсократились немного в числе с 7-8 тысяч до 6 тысяч, ну это понятно - безвозвратные поломки, войны в Ираке и Афганистане, передача союзникам из наличия и так далее. 

Речь может идти о дефиците лишь Абрамсов самых последних модификаций - их на хранении вообще нет, они делаются под заказ из более старых экземпляров с хранения и сразу направляются в армию. 

Но украм казалось бы не до жиру, взяли бы хоть ветеранов первой войны в Заливе. Непонимающий

Так что думаю это армейцы так саботируют решение администрации Байдена. 

"Господин президент, мы не можем дать Украине танки, у нас недостаточно Абрамсов"
"Но у нас же их вроде 6 тысяч?"
"Они для украинцев непригодны, сэр. Нам придется заказать у производителей специальный укроАбрамс для Украины. Через год может быть поставим"
Веселый
Отредактировано: Новый Читатель - 26 янв 2023 17:15:50
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.51 / 47
  • Комментировать
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,278.80
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,752
Читатели: 4

Бан в разделе до 20.04.2024 12:38
The Wall Street Journal инсайдит
Дискуссия   1.394 1

.

The Wall Street Journal инсайдит, что Соединенные Штаты оказывают давление на турецкое руководство, чтобы оно запретило обслуживать самолеты американского производства российских авиакомпаний, а также пускать их на территорию страны.

Помощник министра торговли США по вопросам экспортного контроля Теа Розмэн Кендлер в ходе своего декабрьского визита в Анкару предупредила, что турецкие граждане рискуют получить тюремный срок, штраф и потерю экспортных привилегий, если они предоставляют дозаправку и запчасти для самолетов американского производства, летающих в Россию и Белоруссию и обратно в нарушение экспортного контроля.
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +1.37 / 19
  • Комментировать
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,812.64
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,432
Читатели: 6
ВАШИНГТОН, 26 января. /ТАСС/. Госсекретарь США Энтони Блинкен нанесет 29-31 января визиты в Египет, Израиль и Палестину. Об этом объявила в четверг пресс-служба Госдепартамента.
Скрытый текст
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16894127
Чай, МиГи с танками клянчить у Египта будет.Все-таки хорошо, что контракт по Су-35 остался невыполненым.....
  • +1.61 / 21
  • Комментировать
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,138.81
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,516
Читатели: 5
Цитата: valery913 от 26.01.2023 17:04:08[b]ВАРШАВА, 26 янв – РИА Новости. Польша инициирует в Совете Европы принятие резолюции о выплате Германией компенсаций за ущерб Второй мировой войны,

Воистину СЕ  это Серпентарий Европы, как же они в нем друг друга любят.
А вообще, если поленья немцев нпгрузят, тем точно не до войны с нами будет.
Хотя....может вся затея  поленьев в том, что это спланированный штатами ход для шантажу немцев; либо добровольно вступайте в войну С Россией, либо изымем деньги и все одно спустим их на войну , но через другой кошелек
  • +0.75 / 19
  • Комментировать
Voyager77
 
Слушатель
Карма: +191.99
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 148
Читатели: 2
Цитата: Телеграм-канал Наблюдательный пункт ВояджераОчень интересно. Оказывается, фрегат ВМФ России "Адмирал Горшков", носитель гиперзвукового ракетного комплекса "Циркон", не просто провел имитацию запуска ракеты, но и испытал кое-что еще.Вот что написано на сайте halturnerradioshow.com:

Корабль ВМФ России проводит ИМИТАЦИЮ запуска гиперзвуковой ракеты у восточного побережья США - радиоэлектронная борьба ЗАБЛОКИРОВАЛА радар США, телефоны, Интернет на 34 секунды
Корабль ВМФ России в Атлантическом океане недалеко от Бермудских островов провел имитацию запуска гиперзвуковой ракеты "Циркон" по "морской цели на расстоянии 900 км". Имитированный запуск включал в себя использование средств радиоэлектронной борьбы, которые фактически ГЛУШИЛИ радары США, сотовые телефоны в Срединно-Атлантическом регионе США и даже нарушали цифровой интернет-трафик на 34 секунды!

Фрегат ВМФ РОССИИ "Адмирал Горшков" проверил ударные возможности российской гиперзвуковой ракеты "Циркон", широко разрекламированной в западной части Атлантического океана.

Люди в срединно-атлантическом регионе США испытали радиоэлектронное подавление гражданских устройств, таких как сотовые телефоны и Интернет, на 34 секунды.
https://halturnerrad…34-seconds

https://t.me/opvoyager77/433

  • +2.71 / 72
  • Комментировать
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,299.01
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,135
Читатели: 11
Цитата: Voyager77 от 26.01.2023 17:33:38
Цитата: Телеграм-канал Наблюдательный пункт ВояджераОчень интересно. Оказывается, фрегат ВМФ России "Адмирал Горшков", носитель гиперзвукового ракетного комплекса "Циркон", не просто провел имитацию запуска ракеты, но и испытал кое-что еще.Вот что написано на сайте halturnerradioshow.com:

Корабль ВМФ России проводит ИМИТАЦИЮ запуска гиперзвуковой ракеты у восточного побережья США - радиоэлектронная борьба ЗАБЛОКИРОВАЛА радар США, телефоны, Интернет на 34 секунды...

https://halturnerrad…34-seconds

https://t.me/opvoyager77/433



А вот это вряд ли. Тема РЭБ одна из самых закрытых и раскрывать её возможности "просто для имитации пуска" выглядит по меньшей мере странным.
ИМХО газетная утка.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.48 / 65
  • Комментировать
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +462.17
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 508
Читатели: 0
Азиатские игры 2023
Дискуссия   979 5
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔На Азиатских играх, куда пригласили Россию, большое количество экзотических дисциплин.

Среди них гребля на лодках с головой дракона и хвостом, кабадди, в котором сочетаются элементы борьбы и "салочек", сепактакро (волейбол, в который играют ногами и головой).

Также в число дисциплин входят сквош, борьба куреш, китайские шахматы сянци.

На Играх 2023 будет представлены и компьютерные игры, в том числе Dota 2, FIFA, Hearthstone, PUBG Mobile и другие.

https://t.me/rian_ru/192297



Похоже нам там не особо что светит  :)
Отредактировано: Полотно - 26 янв 2023 17:51:05
  • +1.38 / 37
  • Комментировать
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +462.17
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 508
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Минфин США объявил группу "Вагнер" транснациональной криминальной организацией

https://t.me/rian_ru/192308


Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔США вводят новые санкции против российских юридических и физических лиц, сообщил американский минфин.

В списке судоремонтные предприятия, структуры и физлица, связанные с группой "Вагнер" и ее главой Пригожиным.

https://t.me/rian_ru/192306


Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔США вводят визовые санкции против 531 представителя Вооруженных сил РФ, сообщил госдеп

https://t.me/rian_ru/192309

Отредактировано: Полотно - 26 янв 2023 18:39:24
  • +1.68 / 27
  • Комментировать
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,164.72
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,211
Читатели: 3
Цитата: Свой от 26.01.2023 16:18:25По России (кроме приграничья) не стреляют.

ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области - приграничье?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.49 / 15
  • Комментировать
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: _SV_ от 26.01.2023 02:42:27Владимир Зеленский после того, как западные страны заявили о намерении поставить Украине танки, начал просить самолеты и ракеты.

"Сегодня я говорил с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Мы должны разблокировать поставки ракет большой дальности на Украину, нам важно расширить наше сотрудничество в артиллерии, мы должны добиться поставок самолетов на Украину", – говорится в заявлении на сайте офиса Зеленского.

Советник украинского министра обороны Юрий Сак заявил, что Украина хочет получить от Запада истребители.

"Если мы получим их, преимущества на поле боя будут просто огромными... Это не просто F-16: самолеты четвертого поколения - это то, то нам нужно", - сказал он агентству Рейтер.


https://ria.ru/20230…75304.html

Что характерно, на Укре были Миг-29, аналогичные и превосходящие   Ф-16 и Су-27, аналоги Ф-15, тоже превосходящие американцев. Но никакого "преимущества на поле боя"© мы не наблюдали Веселый
  • +1.68 / 31
  • Комментировать
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,278.80
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,752
Читатели: 4

Бан в разделе до 20.04.2024 12:38
Во всем виновата Россия
Дискуссия   1.932 3

.

Американский институт Роберта Лансинга пишет, что недавняя акция по сожжению Корана - это операция российского ГРУ для дестабилизации Швеции по религиозным мотивам. Ее цель - помешать процессу интеграции шведов в НАТО, а также эскалация отношений между мусульманскими и европейскими странами, чтобы впоследствии активизировать деятельность радикальных исламистов в Европе. 

По их предположению журналист Чанг Йоханнес Фрик, который предложил ультраправому активисту Палудану сжечь Коран, представитель российской военной разведки. Он пообещал Палудану покрыть все возможные для него последствия прошедшей акции.

По данным института, Россия выбрала место и время проведения акции, якобы специально перед визитом министра обороны Швеции в Турцию. 

Журналиста Фрика притянули к ГРУ за то, что он работал чуть более года на канале Russia Today, причем не на самом ТВ, а в качестве «фрилансера с регулярными задачами» в Ruptly. 
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +3.23 / 61
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20
Минфин США заявил, что американские власти объявили группу «Вагнер» транснациональной криминальной организацией.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на американское ведомство.

«Сегодня в отношении группы «Вагнер» повторно объявляются санкции... за то, что она является иностранной структурой, представляющей собой значительную транснациональную криминальную организацию», — сказано в пресс-релизе.

Ранее Госдеп США обвинил группу «Вагнера» в причастности к дестабилизирующей деятельности.

https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.97 / 15
  • Комментировать