Большой передел мира

243,627,932 497,085
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  670

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,894.95
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,420
Читатели: 12
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.44 / 19
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.10
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Moksha от 07.02.2023 16:24:52Получилось мне общаться с парой прибалтов. Оба вполне самодостаточные. Один бригадир-строитель, второй какой-то ай-ти спец. Я был удивлен, когда они сами начали говорить,что ждут и надеются на приход русских. Разговоры были достаточно далеко от Европы, где просто разговорились. Оба друг друга не знают, разговоры были в разных странах в прошлом сентябре. Один помесь поляка с латвийцем , второй чистокровный литовец. У себя дома говорят, что аполитичны и свое мнение не афишируют т.к. это черевато. Насколько это массово я не знаю. Я вообще стараюсь избегать подобных тем с незнакомыми людьми.

Принято считать, что русские сами себя исторически "убивают".
Надо сделать так, чтобы европейцы сами себя перевешали за "антигумманизм" и за "копеечку"
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.59 / 15
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Цитата: DeC от 07.02.2023 10:20:37«Расплачивайтесь луком в магазинах Манилы»: На Филиппинах лук стал дороже мяса, и в магазинах появилась опция – оплата луковицами.
 
«Ничего противозаконного: десятки филиппинцев с луком в карманах пришли в магазин в Маниле и купили различные предметы домашнего обихода— используя звездный овощ Филиппин. Сковородки, подставки для душа, освежители воздуха и множество других товаров продавались по акционной цене в одну луковицу. Была и полка с керамическими вазами и подсвечниками, которые продаются по две штуки за луковицу. На «новую валюту» можно купить максимум три товара. Филиппины попали на первые полосы газет с луковой темой в начале года, когда цена на скромный овощ достигла колоссальных 600 песо за килограмм (почти 800 рублей) – дороже мяса и курицы
 
Непонимающий


Не буду говорить, что этого не было, но я о луке в качестве платёжного средства ничего не слышал. А луковый дефицит тут с осени ещё, разборки местных олигархов. Сейчас полегче стало уже, лук есть и цены раза в два меньше пика.
  • +3.59 / 59
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.10
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: NikitA от 07.02.2023 17:06:04Не буду говорить, что этого не было, но я о луке в качестве платёжного средства ничего не слышал. А луковый дефицит тут с осени ещё, разборки местных олигархов. Сейчас полегче стало уже, лук есть и цены раза в два меньше пика.

Наверное очень крутые олигархи, если монеты заменяются луковицами.
Жаль, наших "двигателей цивилизации" перебили в 90-е годы.
Вот бы разворот был интересен.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.28 / 6
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91

ЦитатаПолитика Страны
2:31

VIEW IN TELEGRAM

В центре Днепра произошла драка с перестрелкой. Видео публикуют местные телеграм-каналы. Инцидент произошел 6 февраля на ул. Ниринберга. Туда на трех автомобилях приехал группа мужчин в черной одежде и балаклавах. и набросилась на мужчину, который шел со стороны пл. Успенской в сторону ул. Ломаной. Как сообщается, его избивали руками и ногами, также очевидцы слышали два выстрела, сообщают СМИ. После этого они уехали с места происшествия.

К моменту приезда полиции, которую вызвали очевидцы, злоумышленники уехали, а потерпевший скрылся на такси.
В полиции же сообщают, что на улице Европейской готовилось аналогичное преступление, которого удалось предотвратить. Неофициально сообщают, что это были разборки "работников колл-центров".

В практически эуролпейском городе Днепрокаломойске среди бела дня "работники колл-центров" (?!?!) устраивают массовые драки со стрельбой. И это уже никого не удивляет - в стране, где на руках более 2 млн неучтенных стволов (по некоторым данным - больше), такое уже становится обыденностью....
А что будет, если начнутся разборки "конкретных бандюков"? В ход пойдут БТРы и гранатометы?

Пы.Сы. Примечательно, что полиция - из которой нонешний ее начальник обещается формировать ШТУРМОВЫЕ БРИГАДЫ, КОТОРЫЕ ВОЗЬМУТ КРЫМ И ДОНБАСС - приехала после того как с места перестрелки свалили не только нападавшие, но и потерпевшие....Веселый
  • +2.79 / 69
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +741.73
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,172
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 07.02.2023 18:45:52С одной стороны - идея хорошая.
А с другой стороны - ну много нам профита от площади Амилкара Кабрала в Москве?
Как мне кажется - 99% жителей Москвы о ней не имеют ни малейшего понятия, а те, кто знают/слышали/видели - из них 99% не знают, кто это такой.
Хотя я могу и ошибаться.

В Москве есть улицы: Коккинаки, Полины Осипенко, Молдагуловой и если не большинство, то многие не знают, кто эти люди.
Но я бы не стал переименовывать то, что уже названо однажды.
X
07 фев 2023 20:46
Предупреждение от модератора Сизиф:
Дам недельку для самопросвещения. Может спеси поубавится через губу такими фамилиями сыпать.
  • -0.12 / 16
Begbug
 
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 65
Читатели: 0
Да хорошо горит.
  • +0.64 / 16
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.02
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
Цитата: Серега 105 от 07.02.2023 19:09:54В Москве есть улицы: Коккинаки, Полины Осипенко, Молдагуловой и если не большинство, то многие не знают, кто эти люди.
Но я бы не стал переименовывать то, что уже названо однажды.

Все вышеперечисленные входят в историю России. Каким образом к истории России относится предложенный проект Лумумба-2?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.04 / 21
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +443.14
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
Цитата: North bridge от 07.02.2023 19:38:22Берлин поставит на Украину 187 снятых с вооружения танков Leopard 1.
https://tvzvezda-ru.turbopages…hTg5a.html

а теперь главное - 
Часть танков немецкие власти отправят летом, в то время как основную часть передадут только в 2024 году.
летная поставка вроде как всего 25 едениц Подмигивающий
  • +1.08 / 23
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,257.29
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00
.
Событие обещало быть максимально скучным, но результаты голосования превзошли все самые смелые ожидания:

- правый президент Эквадора Гильермо Лассо потерпел сокрушительное поражение.
- левый экс-президент Рафаэль Корреа, против которого в Эквадоре заведено несколько уголовных дел по экономическим (экономическим ли?) статьям, из-за границы сумел привести к победе на местных выборах значительное число своих сторонников. Особенно неожиданной стало избрание левых кандидатов мэрами крупнейших городов страны – Кито и Гуаякиля. 
- если тенденция сохранится, то Эквадор скоро опять полевеет – и вольется в однотонную «розовую» волну, захлестнувшую латиноамериканский регион.
.
Предвкушая свой электоральный триумф, Рафаэль Корреа даже спел для своих сторонников песню под гитару! Предлагаю послушать – для политика вполне сносно вышло Веселый
.

.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +1.53 / 28
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.23
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: Wat от 07.02.2023 14:33:52Не сходится

А у Дека цитата порезана.
"341 танк и другие боевые бронированные машины, 40 боевых машин реактивных систем залпового огня", — добавил министр.
https://russian.rt.c…ina-yanvar
  • +1.07 / 13
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,835.95
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Николаич от 07.02.2023 06:48:26Не полезут.
Думаю, нормальную технику будут накапливать где-то в районе Львова.
Как только фронт окончательно рухнет и посыплется, "для охраны" этой техники будет быстро переброшен польский личный состав.
Мандат какой-нибудь им нарисуют.

Калибры и Искандеры, будут летать и спрашивать мандат, а кто не успеет показать мандат, то я не виноват.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.59 / 47
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,835.95
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: valery913 от 07.02.2023 07:59:00ВАШИНГТОН, 7 февраля. /ТАСС/. Американский сенатор-демократ Крис Кунс (от штата Делавэр) считает, что страны Запада могут предоставить Киеву истребители на каком-то этапе в будущем.

 поставим ли мы [Киеву истребители] F-16
 "Будет ли это в конечном счете включать передовые истребители от какого-то источника на Западе? Я думаю, будет", - добавил сенатор.

К чему эти полумеры, я бы предложил поставить не  F-16(какой из него передовой истребитель?), а сразу F-22 или F-35.

Тада хохлы точно победят, наверное.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.04 / 35
chel
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +331.51
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 361
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 07.02.2023 12:59:52Кроме прямых военных действий есть и другие подходы.
Например, экономические: превратить территорию потенциального противника в подобие Албании.
И это сейчас успешно осуществляется, причём, во многом, руками самого нашего противника.
...  Ускорение-Гласность-Перестрелка?
В очках

Именно. Силовой подход как тактический приём никуда не делся, но добиться устойчивой победы таким способом над дебилизованными народами невозможно. Более эффективным на фоне медленного и неотвратимого военного давления России видится мягкий удушающий захват, когда недружественные страны принуждаются "жить на свои", их население нищает, с удивлением прозревает и начинает видеть, где правда, где ложь, где экономика, в каком дерьме они находятся и какими дебилами выглядят на мировой арене. Дело это небыстрое, но неизбежное и жёстко синхронизированное с процессами денацификации, демилитаризации и оттеснения нато к границам 1997 года и далее. Только тогда, после внутренних разборок электорат т.н. недружественных стран снесёт всю эту свою подпиндосную камарилью, и можно будет ожидать с ними сколь-нибудь стабильных международных отношений в будущем.
  • +0.12 / 13
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.73
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: Портос от 07.02.2023 20:59:25К чему эти полумеры, я бы предложил поставить не  F-16(какой из него передовой истребитель?), а сразу F-22 или F-35.

Тада хохлы точно победят, наверное.

А всем им тоже неважна победа хохлов, главное это нанести очередной удар по нам, а как это будут делать хохлы - никого не колышет. Принцип тысячи порезов в действии.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.38 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
7 февраля, 18:20

МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Россия и Китай ведут переговоры о взаимном признании систем классификации запасов полезных ископаемых. Об этом сообщил советник руководителя Роснедр Дмитрий Олейник в ходе круглого стола в Госдуме.

"На сегодняшний день у нас с Китаем проводятся переговоры по взаимному признанию классификаций [запасов полезных ископаемых] для того, чтобы китайские инвесторы могли работать в России, а российские - в Китае", - сказал он.

Олейник добавил, что у России уже есть аналогичные межправительственные соглашения о сотрудничестве с Белоруссией, Таджикистаном и Узбекистаном.

"Обсуждается взаимодействие с ЮАР, Эфиопией и рядом других стран", - отметил он.

Советник главы Роснедр также обратил внимание, что до начала специальной военной операции аудит по запасам углеводородного сырья в России проводили американские компании. По его словам, одномоментный уход этих компаний с российского рынка создал, с одной стороны, проблему, а с другой - возможности для создания собственной системы аудита запасов. "Мы сейчас, как страна с огромной геологической школой, с огромными наработками в области геологии и развитой геологической наукой, можем возглавить процессы, которые назрели в мире", - подчеркнул Олейник.

По его мнению, переосознание международной системы аудита запасов полезных ископаемых на новых принципах может стать стратегическим достижением в борьбе за суверенитет добывающих стран.

"Новой системой [аудита запасов] с высокой вероятностью будут пользоваться страны БРИКС, ШОС и другие международные объединения, которые проводят политику, независимую от западных стран", - заключил Олейник.

ТАСС

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.35 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Россия-США
Дискуссия   83 0
США в декабре увеличили экспорт в Россию до $113 млн с $63 млн в ноябре, а импорт из РФ - до $638 млн с $594 млн - статистика

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Вертухай
Дискуссия   149 5
Исполнительные власти Евросоюза упрекают европейских депутатов за утечку информации о визите Владимира Зеленского в Брюссель, так как это может поставить под угрозу его безопасность — газета The Guardian

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Датское радио
Дискуссия   99 2
Дания поставит Украине уже снятые с вооружения танки Leopard 1A5, сообщил местный портал The Local Sweden со ссылкой на Датское радио.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Минобороны РФ
Дискуссия   55 0
В зоне Нагорнокарабахского конфликта зафиксировано нарушение режима прекращения огня — Минобороны РФ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 20