Большой передел мира

213,285,918 874,434
 

Сообщения

Фильтр
Соберу разные модераториалы в один пост. Чтобы шапку ветки разгрузить. 
Будет пополняться и в дальнейшем.

1. Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.

2. Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.

3. Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.


4. С мобилизацией в разрезе "ужасов наших городков", ржавыми автоматами и спальными мешками на Переделе закончили. 

Скрытый текст

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, при этом, и во многом предупреждение для Большого Передела выше в силе и для нее. Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию злостным офтопом на выделенной ветке не будет. 
...
РосКомНадзор уличил Афтершок в распространении дезинформации о проведении СВО.

 https://aftershock.news/?q=node/1223061

По ссылке рекомендации Алексворда для форумучан Афтершока. Думаю, они во многим будут полезны и на авантюре.

Информирую о претензии, полученной от РосКомНадзор, касательно дезинформации о проведении СВО.  Должен отметить, что есть и другие авторы, увлекающиеся переводикой западной прессы с публикацией перевода без обработки или с минимальной обработкой, кто может подпасть под данный закон, поэтому прошу прочесть внимательно и сделать выводы.  

Претензия касалась записи автора Topmember, которая на АфтерШок уже удалена, но копия есть в вебархивах.  Это была переводика западного высера, сопрововожденная метками "Фейки", "Ржака" и "Обезьяны атакуют", подчеркивающими что это именно западная пропаганда, а не реальная фактура, и целью было ее высмеивание.  Кто-то может считать, что для читателей АШ эффект от такой дешевой пропаганды нулевой, и просто можно посмеяться, но как видим у регулирующих органов мнение другое. 
Прошу в дальнейшем учесть всех.   Если вы решили нужным переводить и публиковать подобный кал из западной прессы на АШ, не публикуйте как есть, а как минимум, закавычивайте "куски кала" и сопровождайте уведомлением, что это дезинформация, опубликованная в западной прессе, и публикация ее на АШ преследует цель информирования о том уровне, на который пала западная пресса.   Либо просто убирайте "куски кала" сразу, если никакой полезной информации они не несут.

Там же, по ссылке есть скрины претензии Роскомнадзора в адрес Афтершока.

Прошу быть аккуратнее при перепостах всякой чухни, да и по собственным измышлизмам некоторым нашим камрадам надо задуматься, насколько они нужны на Авантюре.
Наш коллега  garrich  обратился за помощью.
https://glav.su/forum/threads/1716179
Его пост на ветке  
Взаимопомощь

Закреплю в шапке здесь, ветка, где просьба о помощи, мало посещаема.
Пусть повисит некоторое время.
Dobryаk
 
italy
Лукка
75 лет
Профессионал
Карма: +27,844.77
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,066
Читатели: 76
Цитата: zdrav от 12.03.2023 07:30:42Грузоподъёмность обычной 40 футовой яхты вполне допускает намного более трёх тонн груза.

Банально запас топлива  на круизире  доходит до 3 тонн, плюс запас воды до 1 тонны. Если рейс не на месяц, то запас воды и топлива можно взять минимальный. 
https://www.nauticexpo.ru/prod/meta-yachts/product-198707-571250.html

Кормовая балка на яхте позволяет спускать или поднимать груз до 200-400 кг.
Можно поставить электрическую или гидравлику. Стоит недорого, весит немного. 
ПС. Я бы не недооценивал способность англосаксов планировать не только диверсии, но и алиби заранее создавать. Мысль, что яхта со взрывчаткой как операция прикрытия  изначальнобыли в реальности  нельзя отбрасывать.

Вы описали океанскую яхту, которая ни в чем не похожа на чартерную. Чартерный стандарт 50-футовика:  никакой кран-балки на них отродясь не было (под них просто физически нет места), 300-литровый бак под дизельное топливо, два 300-л бака пресной воды — и то и другое в расчете на каботажный режим плавания , 75-сильный дизельный Yanmar (чартеры  перестали брать лодки с Volvo-Penta, ставшей дерьмом. Читавшие "Алитет уходит в горы" могут вспомнить, что тогда у чукчей были вельботы с именно Volvo-Penta).  
 
В Балтике и Средимземке чартерные лодки выходят в  море безо всякого контроля. Но! лодку от чартера капитан получает пустой с непременным инструктажем  по приборам, и где что лежит. Лодка стоит обычно на пирсе каким-нибудь двадцатым номером и затащить не неё 2 тонны  с берега незаметно для постороннего взгляда можно только в киносценарии. И уж тем более задокументировать, что ты грузишь 2 тонны взрывчатки — это из области антинаучной фантастики.

Ваш сценарий с яхточкой как дымовой завесой настоящей диверсии интересен, но его можно продать только пенсионеркам  на лавочке у подъезда.
Отредактировано: Dobryаk - 12 марта 2023 10:12:34
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.17 / 107
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +363,797.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 243,917
Читатели: 54
Китай
Дискуссия   378 3
Новым министром обороны Китая стал космический генерал Ли Шанфу.

Он с 2018 года находится под санкциями США из-за военного сотрудничества с Россией: сделок по покупке российских самолетов и ракетных систем С-400.


 
НепонимающийПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.38 / 74
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +363,797.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 243,917
Читатели: 54
SVB
Дискуссия   96 3
SVB грохнулся столь стремительно не из-за системного просчета в риск менеджменте руководства, что привело к избыточной концентрации долговых ценных бумаг долгосрочного профиля по фиксированным ставкам.

Падение произошло даже не из-за обесценения бумаг в связи с рекордным ростом ставок на денежных и долговых рынках, что привело к образованию дыры почти в 20 млрд долл в марте 2023 при капитале в 16 млрд.

Да, все это ключевые факторы, которые существенно подорвали устойчивость банка, однако, триггером и спусковым крючком к фатальным последствиям стало мощнейшее давление на базу фондирования.

В структуре обязательств банка депозиты занимали 89% и если верить Bloomberg, - за две недели до 10 марта было сформировано поручений на вывод свыше 40 млрд долл, что составляло 20-25% от депозитной базы, которая выступает основным ресурсом фондирования.

В этих условиях у банка не было шансов. Имея около 12 млрд кэша, свыше 120 млрд инвестиций в ценные бумаги, многие из которых были глубоко в убытках и 74 млрд кредитов, подобное давление инвесторов – это смертельный приговор.

Из тех обрывков информации, которые поступают за эти дни, с января по февраль 2023 реструктуризация портфеля ценных бумаг могла привести к фиксации убытков в 2-2.2 млрд долл, однако бегство вкладчиков не только опустошило кэш позицию в 12 млрд, но и привело к принудительному закрытию портфеля ценных бумаг, где накопленные убытки как раз могли перекрыть весь доступный буфер в собственном капитале.

В банкротстве SVB одновременно сыграла супер позиция из множества негативных факторов и процессов: безумные рисковики в торговом подразделении банка (как и руководство банка), которые не хэджировали процентный риск и считали, что низкие ставки навсегда, переусердствовав с долгосрочными облигациями.

Это и политика ФРС с агрессивным ростом ставки с максимальной интенсивностью за 41 год.

Однако, добил банк - экстремальный «Bank-run».

Тут несколько вопросов:

▪️ Кто создал информационное давление, катализирующее набег на депозитную базу? Есть сведения, что в диапазоне трех дней множество крупных представителей хэдж фондов и ведущих представителей крупнейших банков резко пересмотрели прогнозы по SVB с рекомендацией срочного вывода средств.

▪️ Почему банк грохнули менее, чем за 30 часов? За всю историю банковской системы не было ни одного прецедента столь быстрой ликвидации банка (от момента первого информационного воздействия до ликвидационной комиссии), по крайней мере, с активами свыше 10 млрд долл.

Учитывая размер банка, нет сомнений в том, что это было с прямого одобрения Йеллен и Пауэлла. Зачем?

SVB – это типичный представитель финтеха. Специализация в предоставлении кредитов фондам прямых и венчурных инвестиций, акцент на технологических стартапах.

Целевая аудитория банка: софтверные компании и цифровая инфраструктура (инфотех), финтех, медицинское оборудование и биофарма (биотех), цифровая реклама, криптоиндустрия.

Кому-то позарез потребовалось сбить энтузиазм в технологических стартапах, высокорисковых венчурных инвестициях и криптобезумии?

Направление удара локализовано в криптоиндустрии, мелких техновыскочках. Важно подчеркнуть, что не в гигантах уровня Microsoft, Google или Oracle, а именно планктоне с выручкой от 100 млн до 1 млрд и дико раздутой капитализацией до полного безумия.

Плюс к этому, вероятно, в условиях сжимающего пирога и росте конкуренции за клиентские средства, необходима будет консолидация и концентрация банковского капитала.

Серый кардинал и представитель финансовой элиты Саммерс фактически подтвердил гипотезу: «в связи с последними событиями может возникнуть необходимость в некоторой консолидации в банковском секторе. Ошибка властей заключается в страхе консолидации, протекающей из популистской озабоченности мнимой попытки служения малым предприятиям и обществу. Тогда как консолидация банков (слияние мелких с крупными) служит в направлении финансовой стабильности.

Саммерс – он лоббист мега банков на Wall St и важная фигура в политическом истеблишменте.

//Spydell

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +363,797.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 243,917
Читатели: 54
Судан
Дискуссия   23 0
Судан хотел бы вернуть прямое авиасообщение с Россией, заявил РИА Новости посол республики в Москве

"Во времена СССР у нас было открыто прямое авиасообщение, в то время "Аэрофлот" летал в Судан и использовал аэропорт страны в качестве хаба", заявил дипломат.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.28 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +363,797.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 243,917
Читатели: 54
Китай
Дискуссия   13 0
Новые вице-премьеры, кандидатуры которых не рассматривались здесь: первый Чжан Гоцин - вся карьера в оборонной промышленности, руководитель компании Norinco, основной производитель сухопутной военной техники.

Второй Лю Гочжун - полжизни в руководстве приграничной с Россией провинции Хэйлунцзян, провинции Цзилинь, последние пять лет руководитель родной провинции Си Цзиньпина Шэньси.

Инь Ли и Чэнь Миньэр остаются главами горкомов Пекина и Тяньцзиня.

Дин Сюэсян и Хэ Лифэн, как и предполагалось, стали вице-премьерами.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 42
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +9,781.77
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 18,818
Читатели: 3
Цитата: Серега 105 от 12.03.2023 09:28:43Ну давайте попробуем разобраться, как товар должен появиться в Армении, прежде чем попадёт в Россию?
Каждый из географических соседей Армении имеет границу с Россией - морскую ли, сухопутную - не суть. Для чего нужна Армения на прямом пути грузов в Россию?

Армения, в отличии от её соседей, входит в ЕАзЭС. И в отличии от России не под санкциями. Поэтому Армению используют как промежуточную точку доставки грузов в Россию.
Кстати взрывчатку для диверсии на крымском мосту также ввезли через Армению.
  • -0.06 / 17
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
50 лет
Слушатель
Карма: +2,187.60
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,555
Читатели: 1
ФРС проведет 13 марта срочное закрытое заседание.
 11.03.2023 13:37

Скрытый текст
Забавно, ещё во вторник и среду Дж.Пауэлл распинался перед конгрессом и сенатом США, как они однозначно и круто будут поднимать ставку, в борьбе с инфляцией. Но не прошло и недели, и что-то сломалось, и теперь нужно обсудить:
1. А, будем-ли поднимать ставку?
2. Оставим всё как есть?
3. А может при "эффекте домино" в банковском секторе и экономике США, пора думать о КУЕ и "вертолётных деньгах"?
О проблеме SVB известно уже больше месяца. Но, резкая "рефлексии" появилась только сейчас. Тут или потеря управляемости, или всё идёт по плану, но "рефлексия" нужна для "лохтората" и Белого дома...
Отредактировано: sarboz divona - 12 марта 2023 10:36:32
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +1.34 / 25
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +39,922.81
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 23,086
Читатели: 19
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Судан заинтересован в закупках российского зерна и масел, а также мог бы стать хабом для продажи продуктов из России в другие страны, заявил в интервью РИА Новости посол Судана в России Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа.
"Конечно, зерно! Различные масла, употребляемые в пищу", - сказал Сирраджа, отвечая на вопрос о том, какие российские товары могли бы быть интересны Судану.
"Кроме того, Судан мог бы использоваться в качестве хаба для продажи российских продуктов в другие африканские страны благодаря его стратегически удобному расположению", - добавил глава дипмиссии.

https://ria.ru/20230…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.61 / 44
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +39,922.81
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 23,086
Читатели: 19
Германский железнодорожный концерн Deutsche Bahn в 2023 году перестал на безвозмездной основе доставлять гуманитарные грузы на Украину. Об этом сообщил в субботу еженедельник Der Spiegel со ссылкой на источники.

После начала боевых действий на Украине концерн начал перевозить помощь туда бесплатно в знак поддержки. "Эта поддержка закончилась так же быстро, как и началась. С 1 января 2023 года [дочернее предприятие] DB Cargo, по всей видимости, больше не предлагает бесплатной транспортировки", - говорится в статье.

С февраля 2022 года DB Cargo перевезла на Украину 1 300 контейнеров с гуманитарной помощью. Транспортные расходы составили около €5 млн, пишет журнал. 



https://tass.ru/obsc…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.48 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +363,797.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 243,917
Читатели: 54
Сенат Франции проголосовал за проведение в стране пенсионной реформы. Она стала причиной массовых протестов и забастовок.

Реформу поддержали 195 сенаторов. Против выступили 112 человек, передает Reuters.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +363,797.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 243,917
Читатели: 54
06:09 - 12/Мар/23
1 марта 2023, Джессика Хелл, Marketwatch.

Сенатор Ангус Кинг и Билл Кэссиди, независимый кандидат от штата Мэн и республиканец от Луизианы, соответственно, возглавляют группу законодателей с предложением повысить полный пенсионный возраст примерно до 70 лет с нынешних 67 и создать фонд национального благосостояния, который помог бы финансировать социальное обеспечение, согласно сообщению СМИ.

Среди рассматриваемых вариантов - изменение способа расчета ежемесячных пособий по социальному обеспечению, чтобы отразить количество лет, проведенных на работе, и выплаты в фонд социального обеспечения, вместо существующей формулы, которая рассчитывает пособия на основе среднего заработка работника за 35 лет, согласно сообщению новостного сайта Семафор со ссылкой на двух человек, описанных как проинструктированный о плане.

Предполагаемый план также включает предлагаемый фонд национального благосостояния, который, по словам Семафора, может быть профинансирован за счет заемных средств в размере 1,5 трлн долларов или более. Если фонд не сможет обеспечить доходность в размере 8%, как максимальный налогооблагаемый доход, так и ставка налога на заработную плату будут увеличены, чтобы гарантировать, что социальное обеспечение останется платежеспособным еще в течение 75 лет.

Офисы Кинга и Кэссиди отказались конкретно комментировать отчет.
“Это пример того, как два лидера пытаются найти решение очевидной и предсказуемой опасности. Хотя окончательные рамки все еще формируются, в нашем плане нет сокращений для американцев, получающих в настоящее время пособия по социальному обеспечению. Действительно, многие получат дополнительные преимущества”, - заявили представители Кэссиди и Кинга в совместном заявлении, предоставленном изданию MarketWatch.

Целевой фонд социального обеспечения станет неплатежеспособным через 11 лет. Сенаторы Кэссиди и Кинг работали над законодательным решением, о котором сообщалось в прошлом. План не доработан, - сообщили представители Cassidy and King в электронном письме.

Если не будет предпринято никаких действий, целевой фонд социального обеспечения не сможет выплачивать 100% пособий, начиная примерно с 2035 года. Внесение изменений в федеральную пенсионную программу часто называют “третьим этапом политики”, поскольку этот вопрос носит настолько политический характер.

Последние серьезные изменения, направленные на укрепление финансов социального обеспечения, были внесены в 1983 году. Часть этих изменений включала постепенное повышение полного пенсионного возраста с 65 лет до 67 лет.

Алисия Маннелл, директор Центра пенсионных исследований Бостонского колледжа, заявила, что повышение полного пенсионного возраста для целей социального обеспечения следует рассматривать как сокращение пособий. “Все, что связано с повышением пенсионного возраста, является сокращением пособий, и это особенно пагубно, потому что наносит ущерб уязвимым слоям населения”, - сказал Маннелл. “Это плохой рычаг для использования”.

Маннелл выразил открытость и интерес к идее создания фонда национального благосостояния для содействия финансированию социального обеспечения, добавив, что аналогичный шаг был успешным, например, в Канаде. “Некоторый компонент акционерного капитала - хорошая идея”, - сказал Маннелл.

Президент Джо Байден недавно привлек внимание к социальному обеспечению в заголовках газет, когда он поклялся защищать социальное обеспечение и Medicare во время своего обращения к Государству Союза и последующих замечаний, отметив, что по крайней мере два республиканца в Сенате официально готовы к тому, что программа окажется на плахе.

Белый дом Байдена выступает против сокращения льгот и рассматривает повышение пенсионного возраста как такой шаг, заявил в среду представитель Белого дома.

Бхарат Рамамурти, заместитель директора Национального экономического совета, который присоединился к Виктору Реклайтису из MarketWatch для прямой трансляции вопросов и ответов в среду, сказал, что он не видел деталей предложенного сенаторами плана, но сказал, что повышение пенсионного возраста - это “фактически сокращение пособий”.

Lawmakers consider plan to raise Social Security's full retirement age to 70

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +363,797.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 243,917
Читатели: 54
Израиль
Дискуссия   57 2
Около 500 тысяч человек приняли участие в акциях протеста против правительства в Израиле. При этом СМИ дают разные оценки числа протестующих. Как отмечается в сообщениях, в одном только Тель-Авиве собралось не менее 200 тысяч демонстрантов.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +363,797.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 243,917
Читатели: 54
Тайвань
Дискуссия   19 0
Министр обороны Тайваня Чиу Гочэн во время недавнего парламентского допроса подтвердил, что Тайвань и США начали переговоры о создании на острове «резервного запаса» американских боеприпасов.




Taiwan Warming to Hosting US Ammo Storage Facilities


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.03 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +363,797.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 243,917
Читатели: 54
Великобритания
Дискуссия   16 0
Times: министра финансов Великобритании Джереми Ханта призвали вмешаться, чтобы предотвратить волну банкротств в стране после того, как крах SVB вызвал "хаос"РИА
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +363,797.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 243,917
Читатели: 54
Silicon Valley Bank
Дискуссия   79 3
Более 100 венчурных и инвестиционных компаний подписали заявление в поддержку Silicon Valley BankBloomberg

Подмигивающий

Жертвы.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 34
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
43 года
Эксперт
Карма: +28,339.62
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,645
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: rat1111 от 12.03.2023 00:11:13.
В общем.
Персы мутят свою игру. В этом они молодцы. И, поэтому, с ними можно иметь дело.
Но их интересы - в силу кучи причин далеко не всегда и не везде совпадают с интересами России.
Например.
России нафиг не сдалось персидское ЯО. И если на ядерную программу Пакистана или КНДР России пофиг, а ядерную программу Индии Россия только приветствует - то ядерная программа Ирана...

В значительной степени контролируется нами через проект АС Бушер. И мы положительно относимся к мирному атому Ирана (энергетика, изотопы), но не к военному использованию. 
Одновременно мы создаем более безопасный для Ирана окружающий мир, пытаясь урегулировать их споры с соседями. В том же соглашении с КСА огромный вклад России, который сейчас светить не выгодно.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.40 / 64
  • Скрыто
Morain
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +133.70
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 262
Читатели: 0
Президент же сказал - чем больше нам угрожают, тем дальше отодвинем границы.
  • +1.29 / 35
Danilov71
 
75 лет
Практикант
Карма: +6,532.61
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 11,173
Читатели: 1
Цитата: DeC от 12.03.2023 10:41:11Около 500 тысяч человек приняли участие в акциях протеста против правительства в Израиле. При этом СМИ дают разные оценки числа протестующих. Как отмечается в сообщениях, в одном только Тель-Авиве собралось не менее 200 тысяч демонстрантов.

Причем все эти акции протеста залужный обком никак не комментирует.
Видимо, до сих пор не определились, они "за коммунистов, или за большевиков" (с)
Скрытый текст
#ДаПобеде!
  • +0.87 / 14
DeimonAx
 
russia
Коломна
60 лет
Слушатель
Карма: +101.78
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 12.03.2023 10:34:16"Кроме того, Судан мог бы использоваться в качестве хаба для продажи российских продуктов в другие африканские страны благодаря его стратегически удобному расположению", - добавил глава дипмиссии.

Что там удобного? Сообщение через Суэц. В любой момент прикрыть можно.
  • -0.38 / 6
  • Скрыто
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,630.39
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,348
Читатели: 4
Цитата: bb1788 от 12.03.2023 10:56:16Грохнуть-то они его грохнули.
Есть особенность - в сложной связанной системе практически невозможно просчитать последствия быстрых (ликвидация была мгновенной) значимых (банк был немаленький) изменений.
Т.е., ближе к периоду отчётности могут начать проявляться сюрпризы связанных процессов.

Тут и ждать долго не надо. Где-то чуть выше уже проскользнуло сообщение о потерях какого-то скандинавского пенсионного фонда.
Где Калифорния, а где Швеция?
Однако, глобализация и, эта, "зеленая повестка".
  • +0.41 / 10
  • Скрыто