Большой передел мира

245,915,253 499,432
 

Фильтр
Дохтор
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 14
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TwOy от 22.11.2008 05:22:04
Вот только политкорректность нам в Россию тащить с Запада не надо.



Это не политкорректность, а нормальное отношение к людям и особенно соседям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №65702
Дискуссия   109 0
Камрады, давайте ближе к теме. Тема заявлена "Большой передел мира". Авантюрист, например, имеет обыкновение пресекать баном все разговоры "за малые народы России". Я тоже против этого здесь. Кому сильно охота, создайте тему.
Отредактировано: mid - 22 ноя 2008 15:20:11
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Технарь от 22.11.2008 04:08:56
В России царской существовало 112 народов и народностей,все имели право на самобытность и все "дотянули" до СССР. Сколько народностей мы уже потеряли? ВЫ знаете?  Так вот: каждый из "последих могикан" будет нам мстить....  Да и есть за что,если по совести... Лучше ли мы студента аварца учащегося в Лондоне и свободно владеющего аварским,кумыкским,русским и английским?(я знаком с такими и тем горше мне слышать его слова о том, что он хочет сам всего добиться и показать всем землякам что и он ,аварец "НЕРУССКИЙ" может быть не хуже русских...) Вот что мы русские вскультивировали на своей территории  у себя под боком, "бытовым","неофициальным" презрением к неславянам..  Похоже что чеченские кампании-это только "цветочки"... Мы забыли о том,что татарина таковым называли в трактире,но на поле бранном его считали РУССКИМ, как того  петрова арапчёнка... Хоть и страшно мне это всё,да только страшнее то, что ЗДЕСЬ жить сыну моему...  Как ему жить,если он русский,а весь кавказ "ХАЧИКИ"?!!!!  Объясните мне,чтоб я был понял!!!!!!!  Или ему уходить в Москву с той земли за которую прадеды его казаки кровь проливали потому что Россия соседей и друзей - одноклассников его   РАВНЫМИ  себе не признает?   ХАЧИКАМИ их называет? Хорошо. Он уйдёт. Кто ОСТАНЕТСЯ ?!!!  За что воевали прадеды наши?!!!  За то чтобы мы ЗЛЫМ своим языком растеряли дружбу и ЗЕМЛИ с народами с которыми и воевать и дружить пришлось?


Судите не по словам, а по делам. И не надо мешать все в кучу. Татары, башкиры, удмурты и многие другие нации, живущие в России, давно уже являясь уникальными по культуре и быту по духу и своему мироощущению в основной массе РОССИЯНЕ, в чем-то более русские чем мы сами. ("Не русский я, но россиянин!"М.Карим). Вы привели пример со студентом-аварцем, и меня удивило, что Вы начинаете сравнивать, кто умней? Ну не понимаю я такие сравнения, у меня возникает вопрос другой: что это за родители у этого наверно умного и талантливого парня, что привили такую ненависть? Почему он не хочет немного подумать и понять что его цель - бред одурманенного национализмом мозга!
Вы пишите “Вот что мы русские вскультивировали на своей территории  у себя под боком, "бытовым","неофициальным" презрением к неславянам» - откуда Вы это взяли? Когда это Русские культивировали презрение к не славянам?! От нас больше достается хохлам (во мне четверть) и ляхам (тоже четверть). Кавказцев "ХАЧИКИ" в быту называют все кому не лень - представители, наверное, всех народов населяющих Россию, но называют не любых, а в основном тех, кто по народному выражению «только с гор слез».
Я не говорю что это правильно, но это есть.
Мне кажется, менять отношение надо и тем же гордым представителям Кавказа: ну не примут в центральной России их нравы и обычаи, как говорится “со своим уставом в чужой монастырь не лезь”. Пускай посмотрят «между Волгой и Уралом», как можно спокойно жить. И рад, что в моей РОССИИ, будут жить мои сыновья!!!

Проблемы, о которых Вы пишите, это проблемы прошлого, проблемы распада великой страны, проблемы разбегания по национальным квартирам. Да и то они появлялись в основном на бытовом уровне, когда была элементарная борьба за кусок хлеба и стакан воды, и частью в борьбе за власть в регионах. Вы что думаете, когда местным есть нечего они будут рады приезжим (а это повсеместно в середине 90х), а кавказцы внешне резко выделяются, да еще свой менталитет напоказ, вот и получили то что имеем.
От последствий тех лет, и избавляться будем долго и тяжело, но у нас нет и не будет «последнего из могикан», это Вам не Юса, все они станут, сохранив свою самобытность РОССИЯНАМИ.
А еще правильней сказать, вернутся под крыло «РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ» и вновь станут верноподданными.
Отредактировано: AndreyK - 22 ноя 2008 16:42:08
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Poru4ik278
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65730
Дискуссия   136 1
Уважаемый Технарь и другие"подтянувшиеся". Я не писатель, а постоянный читатель этого единственного в своем роде по серьезности и подходам форуме. От лица читателя, прошу Вас - не засоряйте форум эмоциями, восклицательными знаками и бездоказательными утверждениями. Просто это мешает следить за топовой темой. Спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №65747
Дискуссия   126 0
МИД Польши: Мы не будем настаивать на ПРО
...Мы будем терпеливо ждать решения новой администрации», – заявил  в Вашингтоне журналистам министр иностранных дел Радослав Сикорский....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Цитата: Poru4ik278 от 22.11.2008 14:27:24
Уважаемый Технарь и другие"подтянувшиеся". Я не писатель, а постоянный читатель этого единственного в своем роде по серьезности и подходам форуме. От лица читателя, прошу Вас - не засоряйте форум эмоциями, восклицательными знаками и бездоказательными утверждениями. Просто это мешает следить за топовой темой. Спасибо.

Спасибо, исправлюсь. Приношу извинения.
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Цитата: AndreyK от 22.11.2008 12:02:02
Судите не по словам, а по делам. И не надо мешать все в кучу. Татары, башкиры, удмурты и многие другие нации, живущие в России, давно уже являясь уникальными по культуре и быту по духу и своему мироощущению в основной массе РОССИЯНЕ, в чем-то более русские чем мы сами. ("Не русский я, но россиянин!"М.Карим). Вы привели пример со студентом-аварцем, и меня удивило, что Вы начинаете сравнивать, кто умней? Ну не понимаю я такие сравнения, у меня возникает вопрос другой: что это за родители у этого наверно умного и талантливого парня, что привили такую ненависть? Почему он не хочет немного подумать и понять что его цель - бред одурманенного национализмом мозга!
Вы пишите “Вот что мы русские вскультивировали на своей территории  у себя под боком, "бытовым","неофициальным" презрением к неславянам» - откуда Вы это взяли? Когда это Русские культивировали презрение к не славянам?! От нас больше достается хохлам (во мне четверть) и ляхам (тоже четверть). Кавказцев "ХАЧИКИ" в быту называют все кому не лень - представители, наверное, всех народов населяющих Россию, но называют не любых, а в основном тех, кто по народному выражению «только с гор слез».
Я не говорю что это правильно, но это есть.
Мне кажется, менять отношение надо и тем же гордым представителям Кавказа: ну не примут в центральной России их нравы и обычаи, как говорится “со своим уставом в чужой монастырь не лезь”. Пускай посмотрят «между Волгой и Уралом», как можно спокойно жить. И рад, что в моей РОССИИ, будут жить мои сыновья!!!

Проблемы, о которых Вы пишите, но это проблемы прошлого, проблемы распада великой страны, проблемы разбегания по национальным квартирам. Да и то они появлялись в основном на бытовом уровне, когда была элементарная борьба за кусок хлеба и стакан воды, и частью в борьбе за власть в регионах. Вы что думаете, когда местным есть нечего они будут рады приезжим (а это повсеместно в середине 90х), а кавказцы внешне резко выделяются, да еще свой менталитет напоказ, вот и получили то что имеем.
От последствий тех лет, и избавляться будем долго и тяжело, но у нас нет и не будет «последнего из могикан», это Вам не Юса, все они станут, сохранив свою самобытность РОССИЯНАМИ.
А еще правильней сказать, вернутся под крыло «РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ» и вновь станут верноподданными.


В свете геополитики ближайших лет это несомненно один из важнейших факторов и США умело этим пользуются(что и позволило им организацию агрессии против интересов России в завкавказье в августе)
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №65762
Дискуссия   134 0
Саудовская Аравия готова предоставить убежище лидеру "Талибана"
.......В США за голову Муллы Омара, который входит в американский "черный террористический список", назначена награда в 10 миллионов долларов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
anant
 
Слушатель
Карма: +5.08
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 343
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65784
Дискуссия   106 0
http://www.rus-otvet…newsid=297

По делу о взрыве в Приштине задержаны трое немецких шпионов

К чему бы? Это месть амеров немцам?
Фальсификация истории свидетельствует о том, что весну 1945–го нам так и не простили.

www.rus-otvet.ru
и russia-prom.ru
  • +0.00 / 0
  • АУ
стратиг
 
Слушатель
Карма: +122.55
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 749
Читатели: 0
Тред №65807
Дискуссия   110 0
Некоторое время назад широко обсуждатся проэкт Никарагуанского канала на российские деньги. Интересно было бы узнать как обстоит дело с его реализацией. Или заглохло на остсутствием средств?
  • +0.00 / 0
  • АУ
UserХ
 
58 лет
Слушатель
Карма: +193.42
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №65821
Дискуссия   104 0
«Рождённый свыше» Буш общается с «Богом», который руководит политикой США
Интересные слова Дж.У.Буша были опубликованы в 2003 г. в израильской газете «Хаарец»:
«Бог сказал мне нанести удар по Аль-Каиде и я ударил по ним, затем он приказал мне ударить по Саддаму, что я и сделал, а теперь мне определено решить проблему Ближнего Востока."
http://rodon.org/koltsov/rviz.htm#a15
[url=http://rodon.org/][color=blue]rodon.org[/color][/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Antikvarius
 
Слушатель
Карма: +2.39
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65871
Дискуссия   162 2
Вот думаю над прогнозами в соседней ветке о том крупном теракте, который может привести к очередным поискам козла отпущения для штатов. Чего-то подумалось о ближайшем "удобном случае" - коронации Бардака. Народу будет тьма, где еще столько много в одном месте соберется. И самое святое место для америкосов, поэтому, случись вдруг что, Обаме будет ох как на руку остаться "чудом в живых" и повести свою паству на священную войну в/на (придумайте сами). Как думаете, при таком расписании возможно ли форсирование событий по WW3?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Цитата: AndreyK от 23.11.2008 14:20:22
Ну не хотят наши соседи жить с нами дружно и небедноПодмигивающий. .http://www.e1.ru/new…95092.html
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский потребовал в Вашингтоне отреагировать "пропорциональным ответом" на следующее возможное нарушении Россией границ других государств, памятуя о недавней войне в Грузии. Об этом пишет в пятницу Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщает InoPressa.ru.
"Любая другая попытка изменить границы в Европе при помощи силы или вторжения должна восприниматься как угроза ее безопасности и повлечь за собой пропорциональный ответ атлантического сообщества", - заявил Сикорский, выступая перед Атлантическим советом США (ACUS).
В качестве следующего вероятного испытания атлантической сплоченности глава польского внешнеполитического ведомства назвал Украину, в частности заявления Москвы относительно намерения защищать соотечественников и инфраструктуру и за границей.
Сикорский, пишет далее немецкое издание, указал на то, что "Москва использовала этот аргумент для защиты русских и православных "соотечественников" еще во времена раздела польских территорий в прошлые века как предлог для интервенции". НАТО, уверен Сикорский, должно и дальше выполнять взятые на себя обязательства по обеспечению безопасности его членов.

Вот и начали поляки креститься заранее. Наверное, не хотят получить по наглой польской морде? Или лижут попу "хозяевам"?  


Похоже начата "идеологическая" подготовка к размещению американских военных контингентов на Украине.
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №65971
Дискуссия   405 1
ЦитатаНачало встречи с Премьер-министром Японии Таро Асо
23 ноября 2008 года
Перу, Лима
...
Т.АСО (как переведено): Уважаемый господин Медведев.
Я очень рад возможности с Вами работать. Как Вы отметили, после моего вступления в должность Премьер-министра, мне сразу пришлось заниматься вопросами финансового кризиса. Наряду с этим, в своей первой программной речи в парламенте я отметил важность японо-российских отношений и то, что в наших двусторонних отношениях остаются нерешённые вопросы. Я хотел бы с Вами провести обмен мнениями, чтобы решить эти нерешённые проблемы.
Как Вы отметили, мы – Япония и Россия – являемся важными соседями в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но, несмотря на это, у нас всё ещё остаётся нерешённой пограничная проблема: нам необходимо провести границы, так как эта проблема является элементом дестабилизации этого региона...
http://www.kremlin.ru/appears/2008/11/23/0834_type63377_209536.shtml
Интересно, японцам действительно сейчас больше делать нечего, как проблему островов решать, или они что-то готовы предложить? Хотя я не представляю, что бы нам от них сейчас понадобилось.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №65989
Дискуссия   194 4
Командование ВМФ России направило к берегам Сомали ракетный крейсер "Петр Великий"

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" в ближайшее время может войти в район Африканского Рога для борьбы с морскими пиратами. Об этом сообщил сегодня помощник Главкома ВМФ России, капитал первого ранга Игорь Дыгало.
...
В Главном штабе ВМФ также сообщали, что тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" Северного флота после двусторонних учений с ВМС Венесуэлы направится в декабре в Индийский океан, где проведет совместные учения с большим противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов" Тихоокеанского флота. Российские корабли должны провести в январе учения с ВМС Индии. В программе совместных учений "Индра-2009" запланирована и совместная отработка задач по защите судоходства, борьбе с морским пиратством и террористическими действиями.


http://newsru.com/ru…pitry.html

Что-то не договаривает товарищ каперанг, не царское это дело, гонять сомалийцев на моторках, тем более в компании с большим противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов". Задача, скорее, присмотр за НАТОвцами в Персидском заливе. Что-то намечается. Иран?
Отредактировано: Schreibikus - 23 ноя 2008 20:12:35
Химик-скептик
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Schreibikus от 23.11.2008 20:09:04
Командование ВМФ России направило к берегам Сомали ракетный крейсер "Петр Великий"


Только что было опровержение за подписью Дыгало, помошника главкома ВМФ:
Крейсер после совместных учений с ВМС Венесуэлы идет в Аравийское море для совместных учений с ВМС ИНдии. Туда же направится отряд кораблей ТОФ. Борьба с пиратством не является задачей атомного крейсера.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
zabr
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +81.57
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: Schreibikus от 23.11.2008 20:09:04
Что-то не договаривает товарищ каперанг, не царское это дело, гонять сомалийцев на моторках, тем более в компании с большим противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов". Задача, скорее, присмотр за НАТОвцами в Персидском заливе. Что-то намечается. Иран?

Нет! Скорее Украина... Запрут НАТОвцев в Черном море... придеца им выкуп платить за свои корабли..
Да скифы мы, да азиаты мы.... и нам не чуждо вероломство
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: mid от 23.11.2008 20:29:09
Только что было опровержение за подписью Дыгало, помошника главкома ВМФ:
Крейсер после совместных учений с ВМС Венесуэлы идет в Аравийское море для совместных учений с ВМС ИНдии.


Это заявленная цель. Но перед выходом Петра и Ко в Венесуэлу ни о каких совместных учениях с ВМС Индии речи не было, из чего я делаю вывод, что такие планы возникли позднее. Предполагать, что ТАРК туда идет, чтобы гонять сомалийцев - несколько странно. Следовательно, можно предположить, что возникли какие-то новые обстоятельства, делающие такой немалый крюк на обратном пути оправданным. Под благовидным предлогом - учения с индийцами.
Химик-скептик
  • +0.00 / 0
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Цитата: Senya от 23.11.2008 18:25:41
Интересно, японцам действительно сейчас больше делать нечего, как проблему островов решать, или они что-то готовы предложить? Хотя я не представляю, что бы нам от них сейчас понадобилось.

Дело в том что очень скоро ИМ от нас и Китая очень многое понадобится. Это экспортозависимая экономика, к тому же практически не имеющая своих сырьевых ресурсов и РОСТА внутреннего потребления.
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Тред №66049
Дискуссия   353 12
Цитата: AndreyK
Ну и как это сделать? Я конечно понимаю, что во Львовскую губерню их можно переправить, а что дальше? Тут ведь нерешимые проблемы будут не только на востоке, но и в Киеве. Если в Киеве власть неадекватна, то в Вашингтоне зарвавшиеся "наглецы", но ведь не полные дебилы. Да и им надо смотреть на европейских союзников. Вряд-ли Европа это поддержит, за исключением восточных уродовнедоумков(Польша и Ко). Такие действия: прямое приглашение России на возврат отколовшихся кусков Империи(это даже поляки должны пониматьПодмигивающий).

Европе к тому времени своих проблем через край будет! В контексте Реконкисты всё развивается по сценарию Передела Мира, где Украине уготована судьба Польши 1939 г. А что касается самой Украины, то при погружении страны в гиперинфляцию и хаос (с порядком управления там и так бардак), противостояние Востока и Запада имеющее место сейчас углубится до открытых конфликтов. Ну и как тут не позвать "миротворцев" в зелёных беретах?
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.00 / 0
  • АУ