1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
22 ноября 2020, NavyGator

•  

Кто вступит в должность президента США 20 января 2021 года? (выбор можно менять)

Идет опрос...
Голосование завершится 20 января 2021.
Джозеф Байден

45.72%

246
Дональд Трамп

22.30%

120
Вице-президент Камала Харрис (в связи с уходом Байдена по любой причине до 20.01.2021)

6.51%

35
Hенси Пелоси (по Конституции, как спикер Конгресса, если выборщики никого не выберут)

4.46%

24
Hикто не вступит

10.22%

55
Hет ответа

10.78%

58
Опрос
25 ноября 2020, NavyGator

•  

Стоит ли Трампу сдаться и признать победу Байдена?

Идет опрос...
Голосование завершится 03 декабря 2020.
Да, он ничего уже не изменит

12.31%

56
Hет, он должен идти до конца

87.69%

399
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   294 1
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.70 / 57
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   233 0
Короче, где-то там была Карабахская ветка, не пора ли ее оживить?

Разблокировал ветку Армения и Азербайджан
Перенес в нее из БПМ треды по этой теме

Основное обсуждение событий прошу вести там. В Переделе только относящееся именно к нему... реакция на события политиков, стран и подобное.
Срач, переходы на личности, разжигание, огульные обобщения и подобное и на ней будут модерироваться жестко.
Отредактировано: Сизиф - 27 сентября 2020 12:56:12
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.85 / 60
krabus

Донецкая народная республика
Донецк
54 года
Слушатель
Читатели: 1
Маккейн о Сирийском вопросе.
Около 10 000 мирных жителей Сирии были убиты режимом Башара Асада в ходе несправедливых боев при помощи российского оружия и действующих на территории страны иранских боевиков. А США отказываются помогать! Некоторые из стран Персидского залива во главе с Саудовской Аравией намереваются поставлять оружие повстанцам. Однако ситуация настоятельно требует американского лидерства. Мы могли бы создать безопасную зону для сопротивления и поставлять ему оружие, но Америка не хочет. Это позорный эпизод нашей истории. «Закулисное лидерство» президента Обамы говорит нам, что он не верит в исключительность США.

......Ах, эти жестокие-жестокие вьетнамцы! Наверное так надругались над Маккейном, так надругались.......... А может это не вьетнамцы вовсе? Может это последствия недоработки авиаконструкторов? Просто ударился головой об люк при катапультировании со сбитого Б-52??? ))))))
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
+1.77 / 20
АС / АУ
Cutlass

49 лет
Слушатель
......Ах, эти жестокие-жестокие вьетнамцы! Наверное так надругались над Маккейном, так надругались.......... А может это не вьетнамцы вовсе? Может это последствия недоработки авиаконструкторов? Просто ударился головой об люк при катапультировании со сбитого Б-52??? ))))))

Он не летал на Б-52...........
И слава Богу......иначе затащил бы с собой в плен весь экипаж.......
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
+1.01 / 13
АС / АУ
KS_new

Россия
44 года
Слушатель
Читатели: 0
Чтобы не играть в "радистку", властям надо открыто и внятно оповестить народ о целях и задачах страны.
Помните "Программу КПСС" (или как это тогда называлось). Я бы нынешнюю программу с удовольствием почитал: особенно разделы "в экономике...", "во внешней политике...", "программа возвращения утраченных земель..."
Хотя бы в общих чертах, как постановка стратегической задачи. (Понятно, что тактически действия всегда идут с отклонением от плана).
Тогда и народ примет, поймёт и пойдёт следом. Во всяком случае, мне это надо.

Не могу удержаться от цитаты:

Цитата:
Я Вам объясню, чего я хочу. Я хочу, чтобы меня лично воспринимали не как досадную помеху марки "вы же знаете - народ у нас такой"TM в деле построения какого-то темного светлого будущего. И даже не как бенефициария этого светлого будущего, который только обрадуется, попав в него. Я хочу, чтобы лично мне сказали, в чем это светлое будущее заключается, и что конкретно мне - МНЕ ЛИЧНО - делать, чтобы его приблизить. Я могу быть не согласен в той или иной части с предложенным концептом "государства Луны", и пока буду делать свою часть дела - буду бубнить и вносить всякие поправки и рацпредложения. Но я не могу делать неизвестно что ради непонятно чего. У меня аж вопль на эту тему в статье разродился - хочу, мля, чтобы меня воспринимали не как часть геобиоценоза, а как участника общего дела! Выложу:
Помимо перечисленных правильных и ошибочных решений, была еще и очень серьезная упущенная возможность. А именно - открыто и честно попросить помощи нации. Похоже в Кремле совсем забыли, что российский народ - это не только гламурные пидоры и "мобильные менеджеры" из Садового кольца, которые готовые сдриснуть в Лондон или Нью Йорк сразу, как только им покажется, что их икорная пайка уменьшилась. Народ,
хоть и увлекся слегка кредитными заводными игрушками, но, по большому счету, все тот же, что и был всегда - когда дело дрянь, он не скулит на Эхо Москвы и не требует гонорар авансом, а собирается эдакой деревенской толпой и делает, что надо для дела. Поэтому властям нужно было не трындеть в блогах про свое детство и музыкальные вкусы, и не гнать ободряющую пургу на лакированных интервью с журналистами, а очень простыми словами - хоть бы и с матерком, по-мужицки прямо, ясно и честно обрисовать ситуацию и попросить помочь самим себе, друг другу и всей стране. Люди у нас совсем не тупые и ленивые жлобы, вроде греков - поймут все возникшие сложности и сделают что надо, если поверят, что с ними честно говорят, а не трахают мозг агитками.

А по поводу программы КПСС. Версия 3.0 мне очень понравилась (если отбросить идеологическую шелуху). Всем рекомендую для ознакомления.
Кто не сильно ностальгирует по СССР может начинать сразу со стр. 29.
+1.30 / 25
АС / АУ
BOLD

Россия
Москва
60 лет
Специалист
Читатели: 8

Дискуссия   30 0
Соперник Барака Обамы на выборах президента США в 2008 году Джон Маккейн считает, что начало нового периода правления Владимира Путина не предвещает ничего хорошего, и критикует высказывание российского президента о том, что у него «поехала крыша» во время пребывания во вьетнамском плену.
//www.gazeta.ru/politics/news/2012/05/13/n_2339697.shtml

1958 году. Ежегодно Джон получал не менее 100 выговоров и часто подвергался взысканиям за нарушение дисциплины и несоблюдение военного устава, от нечищенных сапог до неуместных высказываний в адрес начальства.
Во время тренировок в Техасе двигатель на самолете Маккейна вышел из строя, и самолет рухнул на землю при посадке. Пилот отделался легкими ушибами.
Во время службы в Испании Маккейн по неосторожности зацепил в полете линии электропередач, и этот инцидент стал причиной его перевода на базу ВМС Меридиан в Миссисипи
В декабре 1965 с Маккейном вновь произошел несчастный случай. Во время полета произошло воспламенение двигателя, Джон успешно катапультировался, но самолет разбился.
29 июля 1967 во время пожара на «Форрестоле» Маккейн чуть было не погиб. Случайно выпущенная неуправляемая ракета поразила его самолёт, который готовился к взлёту с палубы. Ему удалось спастись, спрыгнув на палубу. В последующем за взрывом пожаре погибли 134 и ранены 62 моряка ВМС США. Были безвозвратно утеряны более 20 самолетов. Маккейн был ранен шрапнелью в ноги и грудь.
26 октября 1967 года Маккейн в составе группы из 20 самолетов вылетел на бомбардировку электростанции в центре Ханоя и был сбит зенитной ракетой ЗРК С-75.

З.Ы. Ну прям дед Щукарь ( где бы собака не бегала, но обязательно укусит)...
Отредактировано: BOLD - 18 мая 2012 11:19:48
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
+2.26 / 38
АС / АУ
maca-

Россия
Екатеринбург
Слушатель

Дискуссия   125 7
Цитата: Shadow.
Сирия им нужна прежде всего для того чтобы вывести курдскую нефть к Средиземному морю.
Без прохода через Сирию проект "Курдистан" - мертворожденное дитя амерского Госдепа

как вы тогда объясните активность Турции всвязи с Сирией? Уж Турции-то курдская тема
как ятаганом ниже пояса, а, тем не менее, турки сильно пакостят и щеки надувают.
+1.53 / 17
АС / АУ
Борменталь

Россия
Город Воинской Славы
Слушатель

Дискуссия   22 0
Дык, тут сценарий фильма "Невезучие-2" плачет! Такого неудачника, как Маккейн поискать надо, прямо рок какой-то, за что бы ни взялся - всюду клин! Людей с такой кармой пускать никуда нельзя, тем более в политику! Помню, где-то читал - был один мужик, в него молния всё время попадала - помер, так она, зараза, в могильный холм напоследок звезданула...
Отредактировано: Борменталь - 18 мая 2012 12:23:49
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
+1.81 / 26
АС / АУ
Плотник

Россия
Киров
45 лет
Слушатель

Дискуссия   98 6
Российскому сторожевику "Сметливый" продлили несение боевой вахты у берегов Сирии

Севастополь. 18 мая. INTERFAX.RU - Командование сторожевого корабля Черноморского флота РФ "Сметливый" получило приказ продолжить несение боевой службы у берегов Сирии, этого потребовала оперативная обстановка, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пятницу в штабе флота.

"Сметливый" должен был вернуться в Севастополь 15 мая. Однако командир корабля капитан 2 ранга Виктор Скоков получил указание из Генштаба продолжить выполнение боевых задач в восточной части Средиземноморья у берегов Сирии. Этого потребовала оперативная обстановка в регионе", - сказал собеседник агентства.

По данным офицера, к концу мая сторожевик должен сдать вахту флагману флота ракетному крейсеру "Москва".

Он отметил, что по данным флотской разведки, в Восточном Средиземноморье заметно усилилось присутствие кораблей ВМС США, Франции, Великобритании, Германии и ряда других стран.

//www.interfax.ru/politics/news.asp?id=246310
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
+2.65 / 35
АС / АУ
Shadow.

Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Читатели: 10
как вы тогда объясните активность Турции всвязи с Сирией? Уж Турции-то курдская тема
как ятаганом ниже пояса, а, тем не менее, турки сильно пакостят и щеки надувают.

Мы уже с Стримом этот вопрос на ветке обсуждали, с месяц примерно назад. Изложу кратко.
Естественно Турции независимый Курдистан не нужен. Это для нее как кошмарный сон!
Помешать СШП осуществить свои планы напрямую Турция естественно не может.
Поэтому и ведет двойную игру, надеясь на то, что если у амеров все получится,
то в этом случае немедленно занять этот сирийский коридор и уже диктовать свои правила игры
и по отношению к Курдистану, и по отношению курдской (иракской нефти).

ПСЫ Есть и еще один момент. Турецкой политической элите спать спокойно не дают воспоминания
о Блистательной Порте (Оттоманской Империи) и даже больше того мечтают в великом Туране
Лидерами они хотят стать в мусульманском мире. По крайней мере, региональной державой уж точно.
На мой личный взгляд, у турков для этого яйца не выросли еще, и все дело идет к тому, что если они
попробуют на трех стульях посидеть (между СШП, Ираном и Россией), то яйца туркам скорее всего просто оторвут
Просто Тень...
+2.05 / 30
АС / АУ
maddog

Слушатель

Дискуссия   37 0
Здравия камрадам,

Как бы не ругали Януковича, и пресовали с ЕС за оранжевую леди,
все таки он сказал что "унижать Украину не позволит".

Хочу просто процитировать сегодняшние слова Грищенко:

"Нас часто упрекают, что Украина должна определиться, с кем она - с ЕС или Россией. Однако иногда складывается впечатление, что и ЕС не помешало бы определиться, где бы он хотел видеть Украину", - заявил Грищенко в ходе международных дебатов высокого уровня "Украина-ЕС на рубиконе" в пятницу в Киеве.

он подчеркнул: "Заблаговременно успокою представителей ЕС – сегодня мы не будем просить о перспективе членства. Очевидно, что сейчас европейская повестка дня диктует внутренние вызовы. Однако некоторые внешнеполитические аспекты слишком принципиальны, чтобы оставлять их висеть в воздухе".

Это пять, как говориться,
не ужели дошло, что ЕвроТитаник хапнул пробоину?
+1.56 / 25
АС / АУ
blackstone

21 год
Слушатель

Дискуссия   34 0
Россия и кипрский гамбит

Турция разрешила Турецкой Нефтяной Корпорации начать разведывательное бурение в шести точках, лежащих внутри кипрской экономической зоны. На это посол России на Кипре Вячеслав Шумский заявил, что Москва “полностью поддерживает суверенные права Кипра на эксплуатацию его природных ресурсов”. Кипр функционирует в качестве оффшорного финансового центра России. Он фигурирует в качестве “крупнейшего иностранного инвестора” России. Во время визита президента Медведева на Кипр два года назад он сообщил, что объем инвестиций, переводимых через Кипр в Россию превышает 50 миллиардов долларов. Только за май 2010 российские банки перевели на Кипр 18,7 миллиардов долларов. На острове живут 60 тысяч русских, и 40% покупателей недвижимости на Кипре – русские. Государственной экономике Кипра нанесен тяжелый удар греческим долговым кризисом. Тем не менее, ожидается, что Россия поможет, и покроет рефинансирование внешнего долга Кипра в объеме 2,5 миллиарда евро за 2012 год. Кипрский клубок очень в этом свете интересен, в особенности после того, как Газпром решил полезть за кипрским газом, что сразу напрягает турок. Подробнее - здесь.
И вас продолжит плющить
+1.56 / 27
АС / АУ
ахмадинежад

СССР
Профессионал
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки

Дискуссия   16 0
Цитата: Shadow.
Так поэтому и не стал, "везение" у него такое

че та сегодня непруха
Ягрызун его подвел
теперь Ягею придется что то делать
ужос

Первый грузинский гей-парад завершился дракой
//www.vz.ru/photoreport/579292/629780.html
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+1.53 / 25
АС / АУ
Спокойный

Россия
Профессионал

Дискуссия   24 0
МИД России:

Комментарий Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии
и верховенства права К.К.Долгова в связи с докладом «Хьюман райтс уотч» по Ливии

Упомянутый доклад готовился на базе полевых исследований экспертов «Хьюман райтс уотч»
во время и после конфликта, а также данных, полученных в результате опроса свидетелей
и местных жителей, анализа медицинских документов, спутниковых снимков, фотографий убитых и,
что немаловажно,
интервью с некоторыми высокопоставленными офицерами НАТО.
Обоснованный характер носят рекомендации «Хьюман райтс уотч» Альянсу:
раскрыть информацию об изначальных целях воздушных ударов,
которые привели к гибели гражданского населения, провести беспристрастное
и публичное расследование случаев нарушения законов и обычаев войны,
привлечь виновных к ответственности и осуществить адекватное возмещение ущерба
по фактам гибели гражданских лиц и уничтожения гражданского имущества.
Приветствуем решение прокурора Международного уголовного суда Л.Морено-Окампо
рассмотреть случаи предполагаемых нарушений международного гуманитарного права.

Исходим из того, что в МУС будут рассмотрены все случаи натовских бомбардировок,
повлекшие жертвы среди гражданского населения.
+2.14 / 36
АС / АУ
blackstone

21 год
Слушатель

Дискуссия   25 0
Турки угрожают лишить доступа на свой рынок компании, участвующие в кипрском проекте

Hurriyet: Сегодня турецкий МИД издал заявление, в котором угрожает международным корпорациям, принимающим участие в разработке кипрского газового проекта "санкциями". Суть санкций – лишение доступа таких компаний к турецкому газовому рынку. На настоящий момент в тендере на разработку месторождений принимают участие 29 международных компаний.
И вас продолжит плющить
+2.02 / 22
АС / АУ
Спокойный

Россия
Профессионал
Турецкой политической элите спать спокойно не дают воспоминания
о Блистательной Порте (Оттоманской Империи) и даже больше того мечтают в великом Туране
Лидерами они хотят стать в мусульманском мире. По крайней мере, региональной державой уж точно.
На мой личный взгляд, у турков для этого яйца не выросли еще, и все дело идет к тому, что если они
попробуют на трех стульях посидеть (между СШП, Ираном и Россией), то яйца туркам скорее всего просто оторвут

Москва считает,

что проведение в Анкаре антироссийских мероприятий,
участники которых прямо угрожают территориальной целостности РФ
и безопасности ее граждан, недопустимо и омрачает диалог двух стран.

Проведена Международная конференция по Кавказу в Стамбуле,
по итогам которой была принята декларация.
Никто до конца не верил, что в Стамбуле может быть организовано политическое мероприятие такого уровня в поддержку Имарата Кавказ. Учитывая, что ИК находится в «черных списках» ООН, а его лидер Докку Абу Усман объявлен «террористом», сам факт проведения Конгресса с открытой поддержкой Имарата Кавказ и Докку Умарова казался маловероятным.

Но мероприятие состоялось. Более того, на Конгрессе были приняты такие решения, которые попросту невозможно игнорировать. Достаточно указать на то, что Международный Кавказский Конгресс открыто объявил, что вооруженное сопротивление агрессии России является законным и кавказские диаспоры будут всячески помогать моджахедам Кавказа.
+1.76 / 32
АС / АУ
Pepenec

Белоруссия
Брест
45 лет
Специалист
Читатели: 6
Москва считает,

Никто до конца не верил, что в Стамбуле может быть организовано политическое мероприятие такого уровня в поддержку Имарата Кавказ. Учитывая, что ИК находится в «черных списках» ООН, а его лидер Докку Абу Усман объявлен «террористом», сам факт проведения Конгресса с открытой поддержкой Имарата Кавказ и Докку Умарова казался маловероятным.

Но мероприятие состоялось. Более того, на Конгрессе были приняты такие решения, которые попросту невозможно игнорировать. Достаточно указать на то, что Международный Кавказский Конгресс открыто объявил, что вооруженное сопротивление агрессии России является законным и кавказские диаспоры будут всячески помогать моджахедам Кавказа.

Это уже наглость. Надеюсь Россия им за это ноту выкатит и вызовет посла для обьясненийы. Чем дальше тем больше верю в пророчество греческого святителя Паисия Святогорца о том что Россия с турками воевать все же будет, в рамках Третьей Мировой...
И пусть акулы империализма не тянут свои грязные лапы в наш советский огород! Обрубим щупальца пентагоновским ястребам!
+1.41 / 29
АС / АУ
pro-Horror-off

44 года
Слушатель
Читатели: 2
Это уже наглость. Надеюсь Россия им за это ноту выкатит и вызовет посла для обьясненийы. Чем дальше тем больше верю в пророчество греческого святителя Паисия Святогорца о том что Россия с турками воевать все же будет, в рамках Третьей Мировой...

Фи, как мелко - нота

У России есть и другие рычаги вразумления турок. Вон сирийцы "за нашу и вашу свободу" троллят турков:

Турецкие власти располагают фактами, подтверждающими, что сирийское руководство оказывает поддержку Союзу курдских сообществ (KCK), являющемуся городским крылом террористической Рабочей Партии Курдистана (РПК). С таким заявлением выступил министр внутренних дел Турции Идрис Наим Шахин, сообщает телеканал TRT Haber.
"Мы имеем доказательства того, что Дамаск оказывает поддержку террору в Турции, в особенности в регионах, близких к сирийской границе", - сказал Шахин.
Министр также отметил, что Турция контролирует границу с Сирией и не позволит террористам из Сирии проникать на территорию Турции.
Конфликт между Турцией и РПК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 25 лет. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

З.Ы. Тут АУ на усмотрение модераторов, у себя оставлю
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
+1.71 / 29
АС / АУ
mvk

Россия
Практикант
Читатели: 35

Дискуссия   52 0
События последнего времени, начиная с захвата Ирака и Афганистана, заканчивая захватом Ливии и пресловутой «арабской весной», со всей очевидностью показывают, что периферии Мир-системы предстоит новая колонизация. Это можно считать геополитической неизбежностью, ибо в мире нет сейчас стратегических субъектов, способных этому воспрепятствовать. Вопрос лишь в том, будет ли это двуполярная (США+Евросоюз против всех остальных) или какая-то иная модель колонизации.

В процессе «новой колонизации» произойдет быстрая кодификация международного права на основе окончательного отказа от принципов, заложенных Ялтинско-Потсдамской политической системой. Нас ждет отказ от основных принципов ООН, ликвидация института постоянных членов Совета Безопасности ООН, коррекция принципа суверенного равенства государств. В недалеком будущем «законные» оккупация и колонизация (в пределах «признанных» зон влияния) будут занимать место принципов самоопределения и "невмешательства во внутренние дела" других стран. В международную практику усилиями Запада вновь вводится «двухуровневая» система международно-государственного устройства, при которой полный суверенитет сохраняется лишь за государствами, составляющими «ядро» Мир-системы, а государства периферии могут иметь суверенитет лишь в объеме, не препятствующем деятельности транснациональных корпораций.

Взято отсюда.
//www.fondsk.ru/news/2012/05/08/predstojaschaja-vstrecha-g8-i-celi-novoj-bolshoj-vojny.html

В принципе описаны вполне возможные цели движения. Хотя детали видятся несколько по другому, ну да поживем увидим.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
+1.16 / 16
АС / АУ
avr

Россия
Москва
60 лет
Практикант

Дискуссия   31 0
Испания наняла Goldman Sachs для оценки банков

Правительство Испании, наконец, сделало в выбор в вопросе, кому поручить аудит состояния активов финансовых компаний.

Проверкой по распоряжению кабинета министров страны займутся специалисты американского банковского гиганта Goldman Sachs.

В задачу войдет анализ всех активов крупнейшего испанского банка Bankia SA, а также его материнской компании - Banco Financiero de Ahorros. В процессе аудиторской проверки специалисты Goldman Sachs должны определить, какую долю на балансе финансовых организаций составляют проблемные активы.

В результате станет известно, в каких объемах Bankia и Banco Financiero de Ahorros должны получить финансовую помощь от правительства.

Впрочем, первые предварительные оценки степени "загрязненности" банковского баланса уже есть. По сообщению Goldman Sachs, у Bankia имеются порядка 8 млрд евро потенциальных убытков, связанных с сектором недвижимости. Что касается руководства самого проблемного банка, то Bankia зарезервировала 10 млрд евро на случай возможных потерь. Более детальная информация должна появиться по итогам проведенного аудита....

По приблизительным подсчетам, сейчас на балансе банковской системы страны находится огромное количество плохих кредитов....Рынок жилья в Испании трещит по швам, а из всего объема активов испанских банков в секторе недвижимости более 50% подпадает под категорию "проблемных" по классификации правительства.

Испания жжет напалмом . Лучшего финансового аудитора на глобусе не найти. Поручили медведю аудит улья...Единственное разумное объяснение, позвали хозяина бабок, типа проверяй , мы их по домам не растаскивали, а они просто сами кончились. Результатам аудита будем верить сразу и безоговорочно...
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
+1.00 / 24
АС / АУ
Shadow.

Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Читатели: 10
Москва считает,

Мне так кажется, что это мероприятие всерьез воспринимать не стоит. Скорее всего турки просто ищут что-то, чем можно с Россией поторговаться, в вопросе с газом у Кипра например. Вы нас там не сильно гнобите, а мы ваших сепаратистов тут же прихлопнем. Турки не совсем идиоты. После 08.08.08 у них никаких иллюзий не осталось насчет того, что Кавказ будет турецкий и Турции за это ничего не будет. Аха... Если они надумают сепаратистов на нашем Кавказе поддерживать в том же объеме, что и в 90 гг., то они быстро отправятся на историческую родину в Центральную Азию, причем пешком Нет у Турции ни малейших шансов против России, даже имея блок НАТО за спиной!
Просто Тень...
+2.19 / 30
АС / АУ

Дискуссия   35 0
В Минводах запущен доплеровский метеолокатор.
Первый в России доплеровский метеорологический радиолокатор, способный с высокой точностью обнаруживать опасные погодные явления, такие как смерч и ледяной дождь, открыт в аэропорту города Минеральные Воды, сообщает пресс-служба Росгидромета. В рамках программы технического переоснащения радиолокационной сети Росгидромета планируется до 2015 года установить 140 таких радиолокаторов марки ДМРЛ-С,разработанных концерном ПВО "Алмаз-Антей". "В текущем году ДМРЛ-С будут введены в эксплуатацию в городах Брянск, Ижевск, Вологда, Ставрополь, Астрахань, Казань, Нижний Новгород, Тамбов, Владивосток, Архангельск, Вологда и Уфа. Подобный радиолокатор будет установлен на горе Ахун в Сочи для обслуживания Сочинской Олимпиады и аэропорта". //www.warandpeace.ru/ru/news/view/69534/
---
Метеорологи - это серьёзная организация! Только "метеорологических" спутников серии «Космос» при СССР около 2000 запустили!!! //www.perlodrom.ru/kino/vp/m/08.mp3

Прям как маслом по сердцу! Сразу вспоминается :

Я расскажу о вопиющем факте:
На берегах Амура, средь полей
Попался наш простой советский трактор
В прицел шести китайских батарей.

Ударил залп, снаряды полетели,
Но тракторист был парень с головой:
Он жмёт педаль - и вот не видно цели
В поставленной завесе дымовой.

А трактор взмыл над милой стороною
И в тот же миг агрессору в ответ,
Чтоб постерёгся нас пугать войною
Ударил залп тактических ракет.

И тракторист наш, капитан Литвинов,
Взглянул на карту и включил форсаж,
Спокойно отбомбился над Пекином
И заложил на родину вираж.

Он над Амуром выключил реактор,
Чтоб не пугать родных овец и коз.
Пронёсся в небе наш советский трактор
На дозаправку в свой родной колхоз.

И если враг опять предпримет меры,
Чтоб помешать собрать нам урожай,
Приказом Агропром СССР-а
У нас на поле вылетит комбайн !!!

ЗЫ: Конкуренты их тоже имеют, но не такие крутые!
Отредактировано: planus - 18 мая 2012 17:44:41
+2.94 / 53
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0