Большой передел мира

243,622,996 497,085
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  669

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: mv2014 от 12.12.2020 17:48:36но....  заметим такое:
1. Цель СКОТУСа это защита Конституции.
2. Конституция федеративна, штаты это действительно государства – если читать буквально.
3. Респы как раз таких буквальных  и выбирают (а демы любят таких которые находят новые права.. типа тех же однополых браков)
4. А если буквально: каждый штат независимо решает как жить, и как проводить выборы, и не дело другим в это лезть.  Что и произошло.
5. И вообще-то решать проблемы нужно на местах (что правда у Трампа не получается, но принцип-то правильный!)... и для этого есть технологии тоже... типа посылки по почте респ-предателям образовательной литературы в виде дохлой рыбы.

ВС формально имел право принять такое решение, только мой спор с Хроноскопистом сводится к тому, что это вовсе не решение государственников, спавших страну от развала, а наоборот. ВС также имел право принять к рассмотрению иск Техаса, и оснований для этого, на мой взгляд, гораздо больше:
Нарушение конституций штатов в которых были приняты законодательные поправки в Конституцию штата - нарушают легитимность выборов в этих штатах изначально, поскольку выборы проводились не по конституционной процедуре.  Решение об этом было принято судами штатов по партийному принципу в поддержку своих кандидатов, давая этим кандидатам существенные неконституционные преимущества, которые в других штатах нейтрализованы не были, таким образом, выборы в этих штатах подорвали целостность выборов в Федерации в целом, не позволив определить правильный исход этих выборов. а значит нарушили право других штатов. 
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.42 / 47
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: NavyGator от 12.12.2020 17:57:01ВС формально имел право принять такое решение, только мой спор с Хроноскопистом сводится к тому, что это вовсе не решение государственников, спавших страну от развала, а наоборот. ВС также имел право принять к рассмотрению иск Техаса, и оснований для этого, на мой взгляд, гораздо больше:
Нарушение конституций штатов в которых были приняты законодательные поправки в Конституцию штата - нарушают легитимность выборов в этих штатах изначально, поскольку выборы проводились не по конституционной процедуре.  Решение об этом было принято судами штатов по партийному принципу в поддержку своих кандидатов, давая этим кандидатам существенные неконституционные преимущества, которые в других штатах нейтрализованы не были, таким образом, выборы в этих штатах подорвали целостность выборов в Федерации в целом, не позволив определить правильный исход этих выборов. а значит нарушили право других штатов.

Я еще не дочитал ваш спор.... но вижу пару проблем уже:  
1. выделенный текст: законадательные поправки как раз было бы нормально, законадатели имеют на них права... там были административные поправки, что противоречит конституциям штатов.  Но не факт что они противоречат особо Конституции США, вопрос-то местный.

2. в ответке от Монтаны (от демократа-губернатора) было сказано что и Техас вводил административные поправки.  Правда ли это, не знаю---но боюсь что да! – но если так, иск становится очень сомнительным.  

Еще пара соображений:

вообще-то надо исходить из того что судьи в СКОТУСе более информированные чем мы о том как все работает, и знают о опасностях создания прецедентов.

И – я отказываюсь верить что Томас и Алито тоже "предатели".  Все-таки за что они было видно в течении 20 лет, и взять дело чтобы его разгромить, это неправдоподобно. Куда вероятнее имхо это взять дело и ввести в него *как-то* материал по фальсификациям – которого в Техасском деле вообще не было.  Что при желании сделать можно было бы (даже просто: вот к чему изменения правил привели), а вот афишировать такие намерения – никак нет.
  • +2.65 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: ЛяЛяФа от 12.12.2020 17:01:04\n\n


Мы только сейчас начали воевать!!

После драки кулаками не машут.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 28
Швея
 
russia
Москва
33 года
Практикант
Карма: +464.56
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 12.12.2020 16:57:40Эта вера как раз и называется легитимностью. Я помню, что среди моего окружения легитимность в СССР начала рушиться, когда в газете Правда можно было прочитать ложь, которая не соответствовала тому, что было на улице. Это было как раз в 1987-88 годах. Не знаю, было ли это сделано как диверсия, или по глупости, но у многих после этого произошла переоценка ценностей. И может быть, благодаря этому поведению элит никто не вышел защищать СССР в 1991.

я лишь дополню Вас.
По моему никто еще не осознал, что произошло.
Судьи в США, так же, как и наши, присягают, при вступлении в должность. Не знаю, какой текст присяги озвучивают судьи в США, нашла текст, что говорят при вступлении в должность.
"Я (фамилия, имя) , вступая в должность (указывается должность или звание) , торжественно клянусь поддерживать и защищать Конституцию Соединенных Штатов от всех ее врагов, иностранных или внутренних, относиться к ней с верой и преданностью. Я принимаю на себя это обязательство свободно, понимаю его буквально и не имею цели его нарушить. Я хорошо и добросовестно буду исполнять обязанности, налагаемые на меня тем званием, которое я получаю. Да поможет мне Бог!"
Президент тоже клянется защищать Конституцию
Сегодня ВС США нарушил эту клятву. Это полный звиздец. Можно сколько угодно находить причин и оправданий, но сегодня мы можем видеть начало конца такой страны, как США.
Тут многие сравнивают то, что происходит у них с поздним СССР. 
Мы в прямом эфире видим развал силовых структур - полицию равняют с плинтусом, сокращают финансирование, поливают говном и тыды. Армия - сплошь попилы и имбецилы в строю. Сегодня ВС США положил болт на Конституцию, а значит нижестоящие суды теперь могут делать то же самое. А учитывая, что у них прецедентное право, то теперь каждый суд может создавать пачками свои прецеденты положив болт и на закон и здравый смысл.
Прочитав сегодняшнюю новость, я просто ясно увидела наши 90-е, их начало и середину. Когда ментов и армейских за людей не считали, взятки, поборы, разгул преступности. В судах за взятки, повсеместные, принимались любые решения.
СССР с США сравнивать нельзя, мы разваливались по разным причинам. Но то, что сегодня страна, которая держалась, пусть и на пропиаренном, верховенстве закона, сама же об этот закон подтерла жопу, говорит о том, что стране пришел полный и безоговорочный конец. Тормоза сорваны.
Кто там придет к власти, уже не имеет значения. Поезд, на бешенной скорости, идет под откос.
  • +4.37 / 78
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Армения-Азербайджан
Дискуссия   1.108 13
Алиев заявил, что совместный российско-турецкий мониторинговый центр по Нагорному Карабаху будет создан в Агдаме
Подмигивающий

МЧС России направит в Нагорный Карабах 54 вагона с гуманитарной помощью — ведомство

Минобороны Армении сообщает о возобновлении наступательных действий Азербайджана на юге Нагорного Карабаха
Шокированный
Армия обороны Нагорного Карабаха сообщает, что войска Азербайджана ведут наступление на села Хцаберд и Ин Тахер (Ин Тахлар) в Гадрустком районе, которые не перешли под контроль Баку.

Непонимающий

В Нагорном Карабахе зафиксирован первый случай нарушения режима прекращения огня — МО РФ

Непонимающий


Алиев считает, что Минская группа ОБСЕ не сыграла никакой роли в урегулировании в Карабахе
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.00 / 45
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,894.76
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,420
Читатели: 12
Цитата: DeC от 12.12.2020 18:21:06
В Нагорном Карабахе зафиксирован первый случай нарушения режима прекращения огня — МО РФ

Ну и какой была реакция миротворческого контингента? Кого накрыли РБУ?
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.57 / 29
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Доминион.
Дискуссия   1.258 3
Вопрос:  кому вообще этот Доминион принадлежит?

1.  Чавесу/Мадуро (как сказал тов. Трамп)? 



Похоже, нет, это некий Стапле...     А что там за люди?

2.  

Овенс какие-то, но да, любят Байдена....  а почему? 

3.  Читаем старые газеты 

https://www.nytimes.…biden.html

ЦитатаValerie Biden, daughter of Mr. and Mrs. Joseph R. Biden of Wilmington, Del., was married yesterday morning to John T. Owens, son of Mr. and Mrs. John A. Owens of Garden City and Westhampton Beach, L. I.


Семейный бизнес, однако ?    

(Это надо проверять... но похоже так)
  • +3.65 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Булава
Дискуссия   3.495 50
Пуск четырех баллистических ракет "Булава" с "Владимира Мономаха" был выполнен на дальность более 5,5 тысяч километров — Шойгу

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.72 / 56
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: NavyGator от 12.12.2020 17:57:01ВС формально имел право принять такое решение, только мой спор с Хроноскопистом сводится к тому, что это вовсе не решение государственников, спавших страну от развала, а наоборот. ВС также имел право принять к рассмотрению иск Техаса, и оснований для этого, на мой взгляд, гораздо больше:
Нарушение конституций штатов в которых были приняты законодательные поправки в Конституцию штата - нарушают легитимность выборов в этих штатах изначально, поскольку выборы проводились не по конституционной процедуре.  Решение об этом было принято судами штатов по партийному принципу в поддержку своих кандидатов, давая этим кандидатам существенные неконституционные преимущества, которые в других штатах нейтрализованы не были, таким образом, выборы в этих штатах подорвали целостность выборов в Федерации в целом, не позволив определить правильный исход этих выборов. а значит нарушили право других штатов.

Камрад NavtGator, мне кажется что ситуацию с решением ВС  США по иску Техаса надо рассматривать не как выбор между соблюдением законности и несоблюдением законности, а выбор между "плохим сейчас" и "плохим, но позже"
Следует полностью согласиться с камрадом mv2014 - какое бы решение не принял Верховный Суд США, оно бы не удовлетворило, по меньшей мере, половину дееспособного населения страны.
Если неудовлетворенными оказались бы демы (которых однозначно поддерживало "глубинное государство" - кто бы что не вкладывал в это понятие), то это бы означало "ад и Израиль" на территории США в режиме "здесь и сейчас", который - в лучшем случае - удалось бы подавить массированным использованием нацгвардии и ВС, в приницпе говыми пострелять всяких негров, латинос и прочих ущербных головою активистов. Что было бы в США после  этого - ..... скорее всего холодная война между различными финансово-олигархически группами, открыто проявляющаяся в вооруженных стычках между различными социальными группами населения
Теперь неудовлетворенными оказались именно респы, причем в большинстве своем законопослушные "реднеки" (средний класс. причем как белые, так и черные). Они не организованы, их не поддерживают СМИ и Ай-Ти, и теле..., открытых бунтов не будет. Но падение промпроизводства - будет неизбежно, их жизнь ухудшится, моральная деградация общества - продолжится. Угасание империи Пиндостан - продолжится, критический заряд будет накапливаться - и он обязательно полыхнет (вопрос - когда. и на кого "глубинное государство" сфокусирует выброс отрицательной энергии общество... и вообще, сумеет оно хоть что-то сфокусировать)
А законность.... в современных международных отношениях все уже давно наплевали на какую-то там законность.... теперь прило время забыть о том, что такое законность ВНУТРИ стран Запада
Отредактировано: Старый кэп I - 12 дек 2020 18:49:04
  • +4.10 / 69
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
МИД РФ
Дискуссия   492 9
Решение президента США Дональда Трампа признать суверенитет Марокко над Западной Сахарой и открыть там американское консульство угрожает региональной стабильности и может спровоцировать новый виток вооруженного насилия в Сахаро-Сахельской зоне – МИД РФ.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 32
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Сорос / ЕС
Дискуссия   979 0
Тут любопытный документ появился, под аффторством всеми любимого тов. Сороса (вот молодец, энергичный,  сумел отвлечься от проталкивания Бидонов на другое):

The Costs of Merkel’s Surrender to Hungarian and Polish Extortion
(Стоимость того что Меркел поддалась Венгеропольскому шантажу).
Отредактировано: mv2014 - 12 дек 2020 18:57:37
  • +3.07 / 31
olecoru
 
Слушатель
Карма: +0.89
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ЛяЛяФа от 12.12.2020 17:11:02Я страшно разочарована в Ищенко
Единственные кого я слушаю, это Карaганов и Ищенко, но теперь ..что он про "передающего дела новой администрации Трампа" плел.Не нравится
Лучше бы об Украине говорил

Караганов из той же же когортыГрустный
  • -0.09 / 12
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Специалист
Карма: +2,145.93
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: Алексей N от 11.12.2020 05:58:16Услышал вчера прелюбопытную версию происходящего в США

ПыСы. Когда дописал, то ужОснулся - букофф получилось снова много. Извиняте, но надеюсь, что некоторые из них будут небезынтересны читателям Авантюры.

По противостоянию Трампа и политбомонда США писал ещё с 2016 года. Да, там идёт борьба между двумя очень разными кланами, которые далеко не демократы и респы. У них принципиально различное понимание стратегии развития США. Поэтому с 2016 года ставки на выборах выросли многократно. Что и обсуждалось на Авантюре уже много раз с разных сторон.

Выпустит или не выпустит власть команда, стоящая за спиной Байдена и Хиллари, вопрос сложный. Бо всё не так однозначно потому что:

1) В 2017 году сразу после прихода к власти, Трамп столкнулся с суровой кадровой проблемой: абсолютное большинство чиновников на всех уровнях выступило против него. Уже забыли, но с ноября 2016 года среди чиновников было популярным движение "это не мой президент". Под этим лозунгом саботировалась работа новой администрации на всех уровнях - от самых верхних кабинетов до секретарей младшего помощника младшено почтальона в какйо-нибудь деревне Коламбия. И если в среднем в обществе США деление идёт примерно 50 на 50 между сторонниками демов и респов, то в среде чиновничества за годы правления Бабамы и Бушей проводился искуственный отбор сторонников правильной политической силы. Это и было то самое "глубинное государство", с которым Трамп вёл шумную войну все 4 года.

Заменить верхушку чиновничьей пирамиды Трамп смог более-менее быстро (и то - с многократными перезаменами), но это и всё, на что хватило имевшихся у него на 2016 год более-менее преданных кадров. Поэтому одной из основных задач группы Трампа (или тех, кто стоит за его спиной) была замена кадров на всех уровнях управления. Одномоментно впрыснуть нужное количество своих стороников в это море "не-мой-президентщиков" невозможно, на это нужно время. За 4 года план-минимум выполнен. Но ещё 4 года не помешали бы для завершения смены чиновничьего аппарата в США. Конторы типа вот этой:

https://www.tpusa.com/
https://en.wikipedia…_Point_USA

продолжают пахать в три смены, выдавая новые кадры для гос аппарата. И эти кадры уже сидят внутри армии чиновников. Поэтому команда, стоящая за спиной Байдена, столкнётся в 2021 году с той же проблемой, которая была у Трампа в 2017 году - армия чиновников не полностью управляема и лояльна. Замена нелояльной части гос аппарата потребует уже более суровой работы, чем та, что пришлось выполнить при Трампе, бо про-трамповские чиновники сидят тихо и так же тихо ползут вверх по струкутурам гос бюрократии. Их ещё надо выявить, прежде чем заменить. Крутой Поголовное увольнение всех чиновников, пришедших на работы за 4 года правления Трампа тупо грозит параличем гос власти на всех уровнях. Шокированный

2) Для понимания перспектив Трампа в судах надо знать, что все судейские, начиная ещё с учёбы на юрфаках универов, становятся членами национальной ассоциации адвокатов или юристов (пошукайте по инетам USA bar association). Это - своего рода продолжение срендневекового цеха судейских. И правила у них не изменились: нНарушил устав - вылетел из цеха, стал нерукопожатным, и карьера судьи закончилась, можешь идти в дальнобойщики иль в официанты в макдональдс.Подмигивающий А эта коллегия повязана с командой, стоящей за спиной Байдена, тысячей навидимых нитей. Немного об этом я намякивал в постах 4-летней давности. Крутой В общем, в судах в США у команды Трампа шансов нет от слова совсем, даже если он разобьёт лоб об эту стену. Бъющийся об стену

3) Факт, что верховный суд отклонил иск Техаса явно намякивает на специфическую природу всех идущих вейчас в США тёрок по поводу результатов выборов. Ибо после того, как команда Трампа провела в Верховный Суд США Эмми Баррет, у респов там оказался полный перевес. И не просто перевес, бо Эмми считается судьёй, защищающей традиционалистские ценности.Подмигивающий Так что вывод из отклонения иска Техаса можно сделать такой: либо ВСЕ судьи тупо управляемы ассоциацией юристов и не идут поперёк решений ассоциации ни в каком случае, либо всё, что мы наблюдаем и будем наблюдать в судах до конца января - спектакль, который разыгрывают в оснвном для местного американского охлоса. Я склоняюсь ко всторому варианту, ибо (а) надо отвлечь охлос от снежной лавины под названием "лавинный рост числа заболеваний ковидой" и (б) центр тяжести борьбы за власть после 3 ноября явно перенесён в Сенат и Конгресс. Если группа Трампа получит большинство в Сенате и Конгрессе, это даст возможность эффективно спускать в унитаз почти всё, что попробует делать администрация Байдена. Крутой Так что следить надо за довыборами в Сенат в американской Грузии, то бишь Джорджии.

4) И тут надо добавить, что в 2020 году впервые в Конгресс прошли люди не просто правого толка, а сильно правого толка, связанные как с неонацистскимим структурами, так и с конспирологами (читай - антисемитами). Расклад там становится всё интереснее, и он является закономерной реакцией населения малых городов и деревни на пидорастически-левацкую повестку, которую продвигают демократы. И чем сильнее Харрис будте двигать левацкую повестку в ближайшие 4 года, тем больше неонацистов и конспирологов получится в Конгрессе США в 2022 и 2024 году. Удачи обеим группам в этом процессе!Подмигивающий Появление таких типов в Конгрессе и Сенате сильно оживит работу администрации Байдена путём создания многочисленных геморроев властям.

5) Армия в США, как и всё общество, расколота примерно пополам. За время правления Трампа немного исправлен перекос в сторону сторонников демов в верхних эшелонах управления ВС, где было засилье сторонников Хиллари к 2017 году. Но полностью полагаться на ВС сторонники Трама не могут. В нац гвардии, ФБР и других интересных конторах ситуация примерно такая же. Трудами команды Трампа там подправлен кадровый состав, но решающего преимущества нет ни в одной силовой структуре. Это означает, что при поступлении приказа Х есть большая вероятность его невыполнения. Так что мрии об участии ВС или силовых структур в послевыборных разборках можно похоронить. Ни демы, ни респы не могут полностью положиться на ВС. Им самим ещё надо внутри себя поразбираться. Пожелаем им удачи в этом непростом процессе.Улыбающийся

6) Единственная силовая структура, на которую может рискнуть опереться команда, стоящая за спиной Трампа, это неформальные военизированные структуры типа местной народной милиции. Их вы видели этим летом в новостях и заслонах на возможных путях следования колонн укуренных негров борцов за демократию из Портленда и Сиэтла. Ну что вам сказать... Круглолицые мужчинки с двумя-тремя подбородками, у которых бронежилет лежит под углом  45 градусов к вертикали на их пивных пузиках, производят противоречивое впечатление. ПлачущийОсобенно, когда у них в руках заряженное оружие. Шокированный Но за этой комедийной тусовкой есть вполне серьёзные военизированные структуры из бывших военных, которым не нравится администрация демократов ещё со времён Кеннеди (а с учётом участия ККК в их структурах - то и со времён местной гражданской войны). Видел я краем глаза некоторые их полигоны (типа "частных стрельбищ") равно как их состав и вооружение. Их оказалось довольно много, но они пока нигде не светились.  Если время позволит, попробую написать серию постов хотя бы про то, чем они вооружены. Там есть о чём подумать.Улыбающийся Особенно, с прицелом на применение в горных, холмистых и полупустынных районах США. Крутой Логично ожидать, что аналогичные военизированные структуры могут существовать и у демократичской общественности, Подмигивающий но я в них не вхож.

7) По шуму, издаваемому некоторыми лицами в Техасе. Даже и не надейтесь, что хоть кто-то хоть в группе Трампа, хоть в группе Байдена позволит отколоться от США штату, который производит больше всех нефти и газа в США. Крутой На крайняк, самые буйные из тех, кто призывает к отколу Техаса, подавятся гамбургерами или утонут в Мексиканском заливе.
Крутой Ну и о возможностях гражданской войны в США. На Авантюре любят мусолить эту тему. Хорошие ответы на вопрос о возможности внутренней войны в США и того, насколько внешние игроки заинтересованы в ней, дали комрады с АШ:
https://aftershock.n…314&page=1

https://aftershock.news/?q=node/929378

Поставил бы их постам по 1500 плюсов, бо там очень много разумного доброго, вечного. США - слишком огромный актив, чтобы уничтожать его изнутри. Каждая группа постарается получить этот актив полностью, не разрушая его в сколь-нибудь значительной мере. Хотя события прошедшего лета показали, что игры могту вестись на грани фола. Это, в принципе, наводит на мысли, что гражданская война может вспыхнуть случайно по ходу очередного предвыборного шоу. С другой стороны, быстрый развал актива по имени США с внутренней войной вызовет такой поток говен, что вдоволь хлебнут все другие страны. И до России доплывёт, бо экономика и финансы уже стали глобальными рынками, и от этого факта никуда не убежать. А на правильную сегментацию и раздел этого глобализованного рынка на изолированные острова нужны годы упорного труда по возможности в мирных условиях. Крутой С пониманием этого, призываю удвоить усилия по борьбе за мир во всём мире и в США в частности.Подмигивающий
Отредактировано: Любопытствующий4 - 13 дек 2020 04:27:00
Во многия мудрости - многия печали.
  • +7.70 / 153
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Армения-Азербайджан
Дискуссия   94 0
Алиев обвинил армянскую сторону в нарушении перемирия в Карабахе
Непонимающий

Ильхам Алиев заявил, что не приглашал сопредседателей Минской группы в Баку, и если им нечего ему сказать, они могут уйти — пресс-служба президента Азербайджана
Незнающий
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вчера ему сообщили о терактах, совершенных «либо армянскими боевиками, либо остатками так называемой армянской армии».

По его словам, это вызывает беспокойство. Он посоветовал Армении «не начинать заново».
 
Минобороны Азербайджана заявило о соблюдении режима прекращения огня в Карабахе «в настоящее время»
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 12 дек 2020 19:24:34
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.61 / 33
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 12.12.2020 18:47:04Камрад NavtGator, мне кажется что ситуацию с решением ВС  США по иску Техаса надо рассматривать не как выбор между соблюдением законности и несоблюдением законности, а выбор между "плохим сейчас" и "плохим, но позже"
....

Если бы так... Выбор тут (если он был) между крутыми мерами, дающими шанс сохранить им какое-то будущее для потомков и безнадёжным привыканием к разложению заживо, в надежде, что "на наш век хватит".
У меня, как и у большинства родившихся в СССР, нет причин переживать за Америку, но чисто по-человечески мне жаль тех же реднеков, среди которых бывают вполне нормальные ребята, да и детей, которые ещё не соображают, что им предстоит. Похоже, что процесс пошёл по худшему для них сценарию.
  • +1.99 / 30
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: zap от 11.12.2020 16:50:53Для Спутника хоть чучелом хоть тушкой пролезть на рынки, куда его одного не пустят никогда и ни за что по политическим причинам тоже лишняя копеечка в лыко.

А Спутнику это зачем? Зачем им пролезать на рынок? Смысл каков? Просто такое вот абстрактное желание поплясать-покрасоваться?
  • -0.33 / 9
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: DeC от 12.12.2020 15:05:20США не верят в реализацию «Северного потока – 2».

Правительство США убеждено, что у проекта «Северный поток – 2» нет шансов на реализацию – в обратном случае газопровод был бы уже достроен, заявил агентству DPA анонимный представитель администрации США.


Скрытый текст

Главное в этой новости, что 
 заявил агентству DPA анонимный представитель администрации
анонимный!
За оффициальное заявление в последствии придётся отвечать. А аноминое заявление всего лишь бла-бла - информационное давление на партнёров.
Отредактировано: Волжанин - 12 дек 2020 19:46:56
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.61 / 29
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: УРАЛ от 12.12.2020 17:11:53Введение  Военного  положения  решит  все  проблемы  респов   .
И времени  для  этого  еще  вагон .

У Трампа нет юридических оснований для введения военного положения. Кроме того, я не в курсе, имеет ли в штатах президент полномочия самостоятельно вводить военное положение без согласия конгресса. А он едва ли может рассчитывать на серьёзную поддержку со стороны его членов в подобном начинании, т. к. все прекрасно понимают, что по сути это будет означать путч, и в случае его провала его организаторов вполне может ждать смертная казнь. И если сам Трамп ещё и может считать что ему терять нечего, то едва ли большая часть его сторонников настроена столь же решительно. Впрочем у меня большие сомнения и относительно готовности самого Трампа идти до конца. Более чем вероятно что сейчас он больше занят вопросом либо получения каких-то гарантий жизни и свободы со стороны победителей, либо подготовке собственного бегства и поиску страны, которая согласилась бы его принять. В последнем случае у него по сути в лучшем случае - два варианта или Россия или Израиль. При этом ему стоит не затягивать данный процесс, т. к. есть ненулевая вероятность что как только победа Байдена будет официально утверждена Трампа и его семью могут просто не выпустить из страны не смотря на то что ещё будет оставаться формально президентом.
Нужен ли нам самим Трамп вопрос спорный. С одной стороны это обострит наши отношения с новой администрацией до предела, с другой стороны, если нам удаться на своей территории Трампа и его соратников и прочих американских диссидентов, ты мы получим определённый рычаг влияния на ситуацию внутри США.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.55 / 10
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Прерыватель от 12.12.2020 03:32:32Глава техасского отделения Республиканской партии.
Выделеное:

Скрытый текст

Пора, уже пора.
Летом 2016г. с друзьями общался за пивом.
1й - любитель Дудя и поездок в Париж, второй немногим лучше.
Устав переубеждать обоих, я с ними поспорил, что через пять лет США в текущих границах уже не будет.
Помню, что было лето и один из них мне показал недавно вышедший клип "На лабутенах". Отсюда и год, хотя они наверное уже забыли о нём. Я напомню.
Давайте, Техасцы, не подведите, всего полгода сроку осталось))).
  • +2.76 / 51
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Специалист
Карма: +2,145.93
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: Доктор Удмурт от 12.12.2020 19:44:13Ну вот аналогично скорее всего и думали судьи верховного суда. Признай они иск техаса началось бы такое что мало никому не покажется. А сейчас они вроде ни в чем не виноваты. Никто не хочет быть Гаврилой Принципом.

Да кто из знает, о чём эти судьи думали. Крутой Только сомневаюсь, что их терзали такие высокие размышления о судьбах США. Если по закону, то они должны были открыть рассмотрение жалобы Техаса, особенно, если она подкреплена фактами. По волне публикаций на эту тему в США за последние 2 дня склонен подозревать, что демократы напряглись очень серьёзно после подачи заявы от Техаса. Видимо, на кон было поставлено очень многое, а вероятность решения суда о пересмотре результатов выборов была сильно ненулевая. В американском обществе создано новое напряжение и сделана закладка на будущее. Посмотрим, когда она сработает и как. Подмигивающий
Во многия мудрости - многия печали.
  • +3.22 / 61