1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
Освежу. Опять пошел поток на Переделе, который вычищать приходится
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
В БПМ только новости по этой теме, непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Остальное обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 18 января 2021 13:42:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.96 / 33
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Читатели: 2
судя по всему у наших чиновников не просто рыльце в пушку, а там пробы ставить негде,
на чем и повязали,

страна гудит, спортсмены плачут, а с них как с гуся вода...

"Панду геть"
"Мы здесь власть"
"Партия дай порулить"
+0.11 / 11
Скрыто
  • Удалено
  • +2.32 / 34
Тарандычиха

Россия
Санкт - Петербург
Слушатель
Читатели: 0
Из опыта работы в полях. Нынешнему поколению (20-40) абсолютно пох ценности моего поколения. Они с молоком матери впитали  веру в доллар.  Как они мне говорят, Иваныч, когда надо было нам сказки читать, мы порнушку смотрели.
Второе, спорт - это шоу-бизнес, со всеми своими ценностями и прибылями.
Одно из зла прибыли- ради нее уничтожается будущее.
Да, деды, смотрим и оцениваем степень разрухи в мозгах пидорастающего поколения (а они до 40 чудные пацаны сегодня)
По-большому, ничего страшного нет, Те смыслы, которые мы пытаемся заложить в событие - Олимпиада, понятны только нам. Они  через пару недель на другие фишки будут вестись. ДБ!.

Точно.
Вот поразмыслив, прихожу к выводу, что некий когнитивный диссонанс, что в моей голове, что в душе, возник из-за традиционного для меня, как «рожденной в СССР»(С), восприятия спорта (т.н. высоких достижений) как  неотъемлемой части нравственных ориентиров и для человека и для общества в моей стране.
 Ну, я ведь воспитывалась на песнях «мы верим твердо в героев спорта, … в спорте надо жить ярко, надо побеждать честно, … к солнечной стремись награде ради красоты спорта, Родины своей ради.» А наши родители и деды – «эй, вратарь, готовься к бою, часовым ты поставлен у ворот. Ты представь, что за тобою полоса пограничная идет».
А времена хоть и давно изменились вместе со всеми присущими этому «олимпизму» обстоятельствами в нашей стране, да и во всем мире, а вот традиция почему-то осталась и всячески нашим государством поддерживается. А форма-то уже не соответствует содержанию. И теперь- то вдруг обнаруживаешь, что «этот бог – такой ничтожный идол!»(с)
 Нет и не будет уже олимпизма , как его замыслил де Кубертен. Все уж извращено, и назад этот фарш не провернешь.
Может, поэтому у меня образовались завышенные требования и ожидания по отношению к ним. А они уже давно не «герои спорта», а обычные шоумены. И многие вполне искренне не понимают, чего это мы от них требуем непомерных жертв и « мешаем им готовиться к исполнению мечты жизни».
А с политической подоплекой этого допингового беспредела и так все ясно. Да будь все наши спортсмены кристально чисты (а может так и есть), нас бы все равно отстранили, не за допинг, так за ураган на Юпитере. Тут ничего в тенденциях не поменяется. А наше унижение - так просто дополнительный бонус, как нагадить в суп соседу по коммуналке.
И решать надо радикально, если нам нужна такая олимпиада, то да рисковать еще одним отстранением на два цикла нельзя. Но уж тогда не сетовать на унижение. Либо использовать этот случай как мы используем санкции для восстановления своей экономики, суверенитета.
"Настоящий враг никогда тебя не бросит" С.-Е. Лец
+1.29 / 26
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
22:16 08.12.2017
РИА НОВОСТИ. ВАШИНГТОН БУДЕТ ДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ С МОСКВОЙ ОБ УГРОЗЕ ТЕРАКТОВ В РФ — ДИРЕКТОР КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА США

РИА Новости

Это они собираются сдавать в ФСБ планы своих исполнителей? Шокированный Не верююююююю
+1.16 / 26
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
.

В столице Ливана около посольства США несколько тысяч человек устроили массовые беспорядки

10.12.2017 - 16:36
Новости Ливана. Срочные сообщения приходят из Ливана. В городе Аукар в пригороде столицы страны – Бейрута – массовые беспорядки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Несколько тысяч человек собрались у здания посольства США и пытаются проникнуть на территорию дипмиссии. Демонстранты сломали ограждение и ворота. Для разгона протестующих силы безопасности применяют слезоточивый газ. Есть пострадавшие.

В район беспорядков продолжает прибывать подкрепление – представители левых движений и религиозных общин. Армия и полиция пытаются блокировать все дороги, ведущие к посольству, применяют спецсредства.
Акцию протеста у стен дипмиссии США организовали после решения американского президента признать Иерусалим столицей Израиля.
.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+2.19 / 25
АС / АУ
  planus
  • Удалено
  • +0.27 / 5
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
.
Президент Чехии обвинил Евросоюз в поддержке террористов

.

Европейский союз действует в интересах палестинских террористических организаций и не оказывает должной и необходимой поддержке властям Израиля. Данной точки зрения придерживается глава чешского государства Милош Земан, он об этом заявил во время недавней конференции политического движения «Свобода и прямая демократия», организованной в Праге.

«Трусливый Европейский союз делает всё, чтобы пропалестинские террористические движения преобладали над движением произраильским, к которому отношусь я», – цитирует президента информационное издание ЧТК.

Президент Чехии обвиняет Брюссель в трусости в связи с тем, что в сентябре этого года Европейский парламент предоставил трибуну для выступления активистке Народного фронта освобождения Палестины Лейле Халед, которая в 1969 году участвовала в захвате пассажирского самолёта американской компании Trans World Airlines, а представляемая ею организация признана террористической в ЕС, Израиле, Канаде и США.
.
Ссылка
+1.40 / 15
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.86 / 19
Советчик

Россия
СПб
Практикант
8 декабря 2017, 18:05

В понедельник новый зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) «Бук-М3» поступит на вооружение в соединение в Курской области, сообщили в Минобороны России.

Отмечается ЗРК «Бук-М3» поступит 11 декабря на вооружение зенитного ракетного соединения Западного военного округа, дислоцированного в поселке Маршала Жукова Курской области, передает ТАСС.

В октябре в Минобороны сообщали, что для Сухопутных войск приоритетно закупаются новейшие зенитные ракетные системы и комплексы различной дальности действия, такие как С-300В4 (дальнего действия), «Бук- М3» (средней дальности) и «Тор-М2» (малой дальности).

Источник

"Американские войска являются «величайшей силой справедливости» в истории мира. Об этом заявил президент США Дональд Трамп."....
+0.54 / 10
Скрыто
  planus
  • Удалено
  • +0.55 / 11
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
.
В Джакарте шесть тысяч митингующих собрались у здания консульства США
.
 В столице Индонезии Джакарте шесть тысяч митингующих собрались у здания консульства США. Люди выражают недовольство по поводу высказываний главы Белого дома Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.  
Сведения об этом распространяют западные СМИ. Организатором митинга является оппозиционная сила «Партия процветания и справедливости».
Члены этой организации заявляют, что большинство людей в мире не поддерживают признание Иерусалима столицей Израиля, поскольку такое решение обострит конфликт на Ближнем Востоке и выведет ситуацию из-под контроля.
Против данной инициативы выступает Ватикан, Европейский Союз, Россия, Турция, Азербайджан и другие государства. Решение Трампа привело к столкновениям между израильтянами и палестинцами.
По предварительным данным, публикуемым западными СМИ, пострадали более 760 человек. Арабские государства назвали высказывание Трампа нарушением международных договоренностей, которое способно привести к полномасштабной войне. Исламисты плохо отнеслись к словам главы США о Иерусалиме и осудили его политическую позицию

Ссылка
+1.95 / 20
АС / АУ
  • Удалено
  • +1.36 / 21
  • Удалено
  • +1.19 / 13
Платон

Слушатель
Читатели: 1
Интересно, а возможно ли переиграть статус мероприятия?
С войны за отчий дом
Где нас, родимых, будут (не дай Бог) сейчас бомбить, если спортсмены поедут
-- на какую-нибудь плановую тусовку наших спортсменов в рамках тренировочного процесса

Мы сможем это пережить?
Например, что они – именно в этот момент – "бьются" там не за нас,
а просто повышают уровень тренированности
накапливают опыт
чтобы наш спорт высоких достижений развивался на уровне с другими странами
И у нас остается спорт высоких достижений, чтоб не пришло время, когда его у нас его не останется
и мы так же дружно и патриотично не задавались вопросом к функционерам, которые, как мы видим, возможно звезд с неба не хватают, -- как можно было его "профукать", так сказать?..

и почему мы так легко, в первой же сложной ситуации, готовы отказаться от наших лучших спортсменов, – от того дивизиона, что созрел на уровень олимпиады? (От тех, кого может "сломать" выбор, навязанный авторами методички... Ведь реально не все сходу титаны духа, некоторым нужно время созреть или потупить...)
почему готовы так просто отдать тех, кто может продуктивно трудиться для нас и общей пользы?..
буржуины наоборот, воруют где только что и кого смогут...

Может ли наша личная совесть переработать такую дилемму?

(То, что они реально пашут, как мало кто из нас, и несут практически монашеский подвиг и аскезу, я выношу за скобки; кроме того, не возьмусь утверждать, но читал, что требовать от других то, чего не требуешь от себя, не вежливо...)

То есть, можно ли найти способ изменить предзаданные методичкой устроителей этой подляны рамки описания события?
Это я спрашиваю серьезно.

Помимо прочего, мне кажется, что нас пытаются заставить поверить, что совершается чуть ли не магический некий ритуал с символами...
Мы под своими символами отстаиваем свои права и интересы, а тут от нас требуют, манипулируя нашими символами, наоборот, отказаться от отстаивания своего... В какой-то момент возникает ощущение, что это способ обращения с папуасами какими-то...

Но это же не очень серьезно для людей с нормальным образованием...

Русский патриотизм всегда ведь был внутренне ясный, осознанный... И здоровый в своих целях...
Можем мы как-то переформулировать задачу и привести ее к здоровому и продуктивному для нас виду?...
Можем мы снизить градус этой явно навязываемой нам накрутки и найти нормальные вменяемые решения, вне рамок провоцируемого психоза?...

То есть, из того, что их юристы и стряпчие в этом матче переиграли наших, не делать общенациональной драмы, а переработать как осмысленный нами вызов и найти продуктивное решение.
Например, ОКР облажался, это юридические дрязги, но страна наша, спортсмены наши, все фигня, мы спокойно преодолеваем мелкие неприятности, и наступит момент, когда у "партнеров" будут заслуженные трудности...
Понятно, что я обозначаю вопрос эскизно, без многих деталей.

В конце концов, мы же не папуасы какие-нибудь.
Отредактировано: Платон - 10 декабря 2017 18:22:37
-0.25 / 22
АС / АУ
  • Удалено
  • +2.46 / 45
Ivanovich

Россия
Крым
62 года
Слушатель
Точно.
Вот поразмыслив, прихожу к выводу, что некий когнитивный диссонанс, что в моей голове, что в душе, возник из-за традиционного для меня, как «рожденной в СССР»(С), восприятия спорта (т.н. высоких достижений) как  неотъемлемой части нравственных ориентиров и для человека и для общества в моей стране.
 Ну, я ведь воспитывалась на песнях «мы верим твердо в героев спорта, … в спорте надо жить ярко, надо побеждать честно, … к солнечной стремись награде ради красоты спорта, Родины своей ради.» А наши родители и деды – «эй, вратарь, готовься к бою, часовым ты поставлен у ворот. Ты представь, что за тобою полоса пограничная идет».
А времена хоть и давно изменились вместе со всеми присущими этому «олимпизму» обстоятельствами в нашей стране, да и во всем мире, а вот традиция почему-то осталась и всячески нашим государством поддерживается. А форма-то уже не соответствует содержанию. И теперь- то вдруг обнаруживаешь, что «этот бог – такой ничтожный идол!»(с)
 Нет и не будет уже олимпизма , как его замыслил де Кубертен. Все уж извращено, и назад этот фарш не провернешь.
Может, поэтому у меня образовались завышенные требования и ожидания по отношению к ним. А они уже давно не «герои спорта», а обычные шоумены. И многие вполне искренне не понимают, чего это мы от них требуем непомерных жертв и « мешаем им готовиться к исполнению мечты жизни».
А с политической подоплекой этого допингового беспредела и так все ясно. Да будь все наши спортсмены кристально чисты (а может так и есть), нас бы все равно отстранили, не за допинг, так за ураган на Юпитере. Тут ничего в тенденциях не поменяется. А наше унижение - так просто дополнительный бонус, как нагадить в суп соседу по коммуналке.
И решать надо радикально, если нам нужна такая олимпиада, то да рисковать еще одним отстранением на два цикла нельзя. Но уж тогда не сетовать на унижение. Либо использовать этот случай как мы используем санкции для восстановления своей экономики, суверенитета.

Олимпиада один из поводов. Ищутся болевые точки в российском обществе. Туда идет удар с целью раскола общества, а значит и устойчивости страны.
Посмотрите, здесь уже несколько дней дерьмо фонтанирует , консервы повсплывали, и все стараются по-больнее.
Надо понимать, после развала СССР мы много времени под внешним управлением. Путин аккуратно, по шажку в меру своих полномочий нагибает всю эту ...оту, получается. Но выборы скоро и задача завалить страну, поэтому и рвут себе что могут ПРЕДАТЕЛИ, пытаясь расшатаь страну, ввести ее в майдан.
Не получается, мудрый русский народ, не ведется.
Кстати, скоро хорошие новости пойдут. Для всех беглых, якобы богатых в конце января срок заканчивается. Они уже подходы к Путину ищут для того, чтобы каятся и спасти хоть крохи напижжж-нажитого. Вот давайте  Муму потягаем на тему - Пускать воров-олигархов с их фантиками, яхтами и прочими лядями обратно или ... нуина...?
Отредактировано: Ivanovich - 11 декабря 2017 05:46:04
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
+0.41 / 16
Скрыто
C.K.

Практикант
https://lenta.ru/news/2017/12/10/football_doping/
Цитата
Международная федерация футбола (ФИФА) начнет перепроверку допинг-проб российских футболистов с середины января 2018 года. Об этом сообщает The Daily Mail.
По информации издания, организация проведет специальный анализ пробирок, чтобы установить возможность их незаконного вскрытия.
Представители ФИФА сообщают, что будут действовать по методу Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA). «Всемирное антидопинговое агентство сообщило нам и другим международным федерациям, что анализ образцов может начаться только с середины января 2018 года», — заявили в федерации.
8 декабря в прессе появилась информация о том, что ФИФА получит новые данные о допинге в российском футболе от WADA. Неназванный информатор предоставил агентству базу данных московской лаборатории о допинг-тестах в период с января 2012-го по август 2015 года.

Так что тема скоро будет "Пробирка".

А не пора ли на МКС проверить пробирки от пиндосов?
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+0.83 / 21
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Олимпиада один из поводов. Ищутся болевые точки в российском обществе. Туда идет удар с целью раскола общества, а значит и устойчивости страны.
Посмотрите, здесь уже несколько дней дерьмо фонтанирует , консервы повсплывали, и все стараются по-больнее.
Надо понимать, после развала СССР мы много времени пд внешним управлением. Путин аккуратно, по шажку в меру своих полномочий нагибает всю эту ...оту, получается. Но выборы скоро и задача завалить страну, поэтому и рвут себе что могут ПРЕДАТЕЛИ, пытаясь расшатаь страну, ввести ее в майдан.
Не получается, мудрый русский народ, не ведется.
Кстати, скоро хорошие новости пойдут. Для всех беглых, якобы богатых в конце января срок заканчивается. Они уже подходы к Путину ищут для того, чтобы каятся и спасти хоть крохи напижжж-нажитого. Вот давайтуу Муму потягаем на тему - Пускать воров-олигархов с их фантиками, яхтами и прочими лядями обратно или ... нуина...?

.
Так было же уже Письмо Березовского к Путину...покаянное.
многие подзабыли просто.
Так что и шарфики возможны V- 2.0...2.1, ... 2,2
+0.73 / 12
Скрыто
Roxanna

Слушатель
Точно.

Именно. Причем эта линия гнулась еще тем господином Зеппельтом, который отчитал Ольгу Скабееву за то что выступала за "наших". Стыдил ее, что это должно быть стыдныМ.  Видится мне, что следующим шагом будет публичное винение спортсменов и отречение от "порочных практик". Но видится мне что жать будут дальше.
+0.10 / 8
Скрыто
  • Удалено
  • +0.44 / 18
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0