Большой передел мира

243,564,710 497,051
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  639

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Такер Карлсон
Дискуссия   132 0
Президент США Джо Байден, вводя санкции против России, разрушает экономику своей страны. Об этом заявил журналист телеканала Fox News Такер Карлсон.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,317.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Госдеп США объявил о введении санкций в отношении 11 высокопоставленных представителей оборонного сектора РФ
Подмигивающий
Под санкции госдепа США попали глава Росгвардии Золотов, Шугаев из ФСВТС, Михеев из Рособоронэкспорта, а также несколько заместителей министра обороны РФ
Смеющийся
Отредактировано: DeC - 15 мар 2022 03:05:15
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 33
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
Цитата: неКони от 15.03.2022 00:37:56Рассказать Путину, что если он не прекратит операцию внаУркаине, что Макрон запретит ему шопиться на Елисейских полях?

Не, очередные шмякции.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.22 / 4
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: alb@tros от 13.03.2022 21:27:53Какие заявления?
Требования ВПР РФ озвучивались неоднократно, без изменений. И Лавров и Шойгу публично заявляли, что поставленные задачи будут непременно выполнены. Надысь Шойгу доложил ВВП, что все идёт по плану. 
Никто никаких договоров с "шайкой наркоманов и бандеровцев" подписывать не будет.

   Конечно будет, если те готовы будут на бумаге оформить то, что нам надо. А пока не готовы - операция будет продолжаться. И с каждым днем ситуация для укров ухудшается, а условия ВВП становятся жестче. Все же помнят, что самое выгодное предложение ВВП - первое?
  • +0.21 / 10
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: сибиряк42 от 13.03.2022 21:28:07Веселый Удивительный человек - Путин. Я не знаю ни кого, кто обладал бы и сотой частью его терпежа. Сколько помню, всю жизнь он сдал, прогнулся, не додавил, и т.д. А если убрать эмоции, то видно, как он терпит, создает условия и потом подсекает.

    Школа разведчика - умение отсекать эмоции и мыслить холодным разумом даже в крайних случаях. Ну и просчитывать абсолютно все . Полковник СВР Безруков , которого в свое время выменяли с женой у штатов, рассказывал о том, как он мыслит, встречая нового человека. Мгновенная оценка по трем параметрам. Опасен - не опасен, полезен - не полезен, сложен - не сложен. Исходя из этого принимается решение о вербовке или чем то еще . У ВВП явно та же самая методика и к людям и ситуациям.
  • +1.72 / 36
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 14.03.2022 21:36:05г.Грозный. Добровольцы выезжают на Украину.



НепонимающийПодмигивающий

Как сказал офицер - чеченец Коцу: они (украинцы) должны почувствовать, что они часть большого и великого, тогда излечатся...
Воины из Чечни почувствовали себя частью большого и великого ...
  • +4.81 / 111
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Сизиф от 13.03.2022 21:55:29Это не верно. В корне не верно, принципиально. Долги как обязательства ИСЧЕЗАЮТ сразу как будет переведена сумма эквивалента в рублях на счет "С" бывшего кредитора, который для него откроют  по просьбе его бывшего должника.
И этот счет, и рубли на нем с этого момента ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ этого самого бывшего кредитора.  И это тоже важно и принципиально.
И именно такая форма отдачи долгов - особо изощренная форма этого действа, уж не знаю какого левела, но точно не из первой тысчонки  этих левелов.

    Я бы сказал еще так. Кредитор оказывается владельцем крупной суммы в рублях на российских счетах, с которой ему надо что-то делать. КрутойОбменять рубли на доллары он не может до момента разморозки звр, а это хз когда будет. И соответственно потратить или использовать он их может только внутри российской экономики. Или же они будут лежать мертвым грузом на счетах и банк опять же сможет их использовать внутри нашей экономики для выдачи кредитов и тд. То есть до момента разморозки звр деньги , которые ушли бы на запад кредиторам , будут работать на благо российской экономики. Опять же звр - вещь хорошая, но внутри нашей экономики они играли только стабилизирующую роль, но не инвестирующую. А теперь за счет замороженных на западе звр , экономика РФ получит рублевые инвестиции,которые не должны разгонять инфляцию.  Мое имхо , конечно. Крутой
  • +2.91 / 57
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: rat1111 от 14.03.2022 23:14:31Хм... Укры вроде жопу самураям языком не полировали, откуда джапы хохлизмлм заразились?

Еврейская "инъекция" в Японию в период 2МВ. 1000 семей - вполне было достаточно. Я ж кажись писал об этом? Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +3.18 / 51
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: DeC от 15.03.2022 00:20:59В графике Путина на сегодня нет разговора с Макроном, сообщил РИА Новости Песков
 
Незнающий

после каждого разговора ВВП с микроном франция нам новые санкции объявляет
может и не надо больше разговаривать
  • +2.48 / 55
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Взгляд с изнанки
Аналитика   3.389 41
До сих пор сомневаюсь, нужно ли высказывать это своё мнение. Но посмотрев российское телевидение, решил что стоит. А стоит ли его слушать - решайте сами.

Я заведомо обойду военную составляющую проходящей специальной операции стороной. Моя цель - обсудить то, что происходит вне её, так как считаю эту часть не менее важной. На териториях под контролем Армии РФ идёт попытка установить российское телерадиовещание. Я абсолютно поддерживаю идею прекращения потока гебельсковской украинской пропаганды. Но несёт ли российское телевидение информацию, которая приведёт к победе? А ответ прост - нет! На телевидении пышным цветом цветёт зрада. А зрада растёт из мнения говорящих голов, что что-то там ещё рассосётся и утрясётся. Если не сразу - то потом.

Смотрю я и читаю локальные новости - со стороны западного мира в смысле. И вот в них-то никаких сомнений нет. Люди, вы просто должны понять - вас идут убивать. Я не отделяю себя от России и понимаю, что и мне прилетит. Есть некоторые действия, которые невозможно повернуть вспять. Все подобные необратимые обвинения и слова сейчас говорятся. Они не единичниы. Ничего, кроме них нет. Русские бомбят, причём неизбирательно, исключительно детские сады, школы и дома с мирняком. Формируется образ нерационального психа. Нельзя будет просто остановиться и сказать: ой, а русские-то хорошие, давайте вернём всё в зад. Отношения портят надолго и неотвратимо (хотя опросы о том, кто виноват в росте цен на банзин - Путин или Байден? здорово веселят). Так что - ничего не рассосётся и не утрясётся. От этого и нужно исходить.

1) России придётся строить мобилизационную экономику. Будет нелегко. И это тоже надо объяснять;
2) Все персоналии - сторонники унылой зрады должны уйти с государственной службы и телевидения. Любой, кто не знает как и что надо делать должен уйти. Возможно опять пришло время 30 летних Сталинских наркомов. Но я - не специалист. Меня не слушать;
3) Украинскому народу надо объяснить, что такое денацификация. Там каждый первый сделал какую-нибудь гадость в сторону России и примеряет на себя эту неведомую "денацификацию" и по этому будет сопротивляться. Маленький украинец должен страдать за свой нацизм - но это нужно объяснить и очень просто/подробно - кто и за что;
4) Я не люблю Хайлайна, но он - бывший военный (контрик?) в своём "Звёздном Десанте" хорошо показал, как должна работать военная пропаганда. Кто считает, что это ещё не война - наивный чукотский юноша;
5) Российскому обывателю неплохо бы знать, что о нём думают на "благословенном" Западе. А из него конченного урода лепят. Это так - для окончательного расстворения иллюзий. Как это донести - я не знаю. Все эти "война с фейками" - типичное реактивное поведение и проигрыш по определению. Не нужно оправдываться (в блокнотик-то записать) - нужно показать то, как лгут и зачем. И забить, делая то, что надо.

А финал - это война на выживание. Да, да. Можете не верить. Пока - больше экономическая, с подливанием бензинчика в войсковую операцию. И некоторым союзничкам (уж не знаю, в кавычках или без) неплохо бы слезть с дерева. По их душу тоже скоро придут.

PS Я ещё хорошо помню Первую Чеченскую. Её провалили не армейцы. На кол нужно некоторых посадить. Прямо просятся. Ну те, кто ещё не сбежал. Кстати, ну а как Кадыровцы клятву на верность отработают - скоро и посмотрим. Если сдадут экзамен - молодцы!
Отредактировано: ivrom - 15 мар 2022 06:25:21
  • +7.70 / 180
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.39
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 14.03.2022 22:05:20Пора давно забыть даже мысль о необходимости ублажении мнения украинцев.
Их мнение не стоит ничего (я говорю о некоей части этого общества; это далеко не 100% жителей Украины).
Оно меняется телепропагандой за месяц в любую сторону, то есть по сути они пустые внутри.
Это люди, прогадившие свою страну и свою честь и потерявшие суверенитет.
Всё.

Вот именно. Наша армия пришла на Украину, чтобы устранить опасность от этой недостраны России, чтобы спасти русских Донбасса от физического уничтожения, а не для того, чтобы им забор поправить. И этого не нужно стесняться. Не ждали нас- а стоило, раз 8 лет орали "Москалей на ножи".
  • +1.88 / 40
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
наши толково объяснили - вы теперь самостийные, поэтому по писят не будет

могут быть определенные преференции за определенную степень лояльности и
интеграции экономик, и чем больше степень интеграции тем больше преференций

укры озлобились и заявили что будут теперь изо всех сил пакостить

и начали реально пакостить - и докатились до призыва всех смертельных
врагов к походу против России с целью ее уничтожить

ну теперь получили ответку - и судя по кадрам из Волновахи и Мариуполя в
конце процесса руина может превратиться в полный хлам
  • +2.26 / 50
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 14.03.2022 22:00:10Вот что мне интересно - теперь во главе толпы европейских неадекватов, желающих запинать Россию санкциями стоят те страны, которые ранее проявляли разум и сдержанность, а именно Франция и Германия.
То есть именно те страны, которые ранее получали наибольшую выгоды от сотрудничества с Россией, и благодаря этому развивали свою экономику
Получается, что теперь к власти в этих странах пришли люди, которым на национальную экономику просто насрать
Что ж, это выбор населения этих стран....

Зачем обмениваться ништяками и торговать, если можно отнять у кого-то добро и ограбить? 
Есть такая шуточная присказка что-ли:
Она не смогла его задушить, а поэтому лишь обняла... 
Они обнимали (были сдержанны, торговали) не от того, что были разумны, а от того, что не могли задушить... 
Это президент России выступает за соблюдение т.н. международного права, ради порядка во взаимоотношениях стран, 
а для этих ребят право и правила - обременение из-за невозможности насильничать и грабить. 
Давно ещё друзья-эмигранты из Америки говорили:
Вести бизнес с незнакомыми нельзя - обязательно обманут, будут честно смотреть в глаза и обманут. 
Представим себе 8 марта без 24 февраля. 
Германия и Франция приветствовали бы нацбаты и ВСУ вбамбливающие ЛДНР в каменный век ради территориальной целостности хрюкраины. Их вполне бы устроило унижение и обман России и Русского мира. Как в 14м, так и сейчас. А потом отьем Крыма, а потом развал России. 
Это всегдашнее, а не только то, что сейчас... 
Сейчас лишь возомнили, что стаей можно гасить, кусать и рвать...
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +2.70 / 68
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: inspire 178 от 15.03.2022 04:10:29Не пытайтесь понять логику тех..у кого её нет. У них память аквариумной рыбки. Вводим санкции против добычи нефти, а через 5 сек. закупаем нефть у тех , против которых ввели санкции. Ещё у них выработан рефлекс собаки Павлова. По свистку из за лужи..вводим санкции. Вот так и живут, болезные.

Ну почему же нет.
У них вполне простая и понятная логика, базирующаяся на двух постулатах "Умри ты - сегодня, а я - завтра" и "Главное казаться, а не быть". 
В рамках этой логики - их действия вполне нормальны и, как это ни парадоксально, логичны.
  
Сейчас им надо день простоять и ночь простоять - и для этого они готовы покупать нашу нефть и газ прямо сейчас, А потом они наши нефть и газ заместят, а у нас наоборот из-за дефицита оборудования и технологий (которые они нам запретили) - добыча упадет и уже у нас бензин подует по 1000 руб/литр.
  
В их извращенном мозгу - все логично.
   
Другой вопрос - что между желанием заместить нашу нефть и газ и реальной возможностью это сделать - непреодолимое расстояние. Но и это, для их политиков рассуждающих исключительно текущим сроком и ближайшими выборами, тоже не важно - когда придет время отвечать за эти решения - это придется делать уже другой администрации/правительству.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.73 / 29
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 15 мар - РИА Новости. Президент Всемирного банка Дэвид Мэлпасс считает, что санкции против России окажут большее влияние на мировой ВВП, чем спецоперация РФ по демилитаризации Украины.
Мэлпасс посчитал, что ситуация на Украине приведет к "немедленному влиянию в ближайшей перспективе" на мировую экономику.
"Думаю, что даже большее воздействие на мировой ВВП имеют сами санкции против России", - заявил Мэлпасс на мероприятии, организованном газетой Washington Post.
Глава Всемирного банка, однако, отметил, что другие страны смогут быстро восстановиться от прекращения поставок российских энергоресурсов и продуктов питания из РФ и Украины. В частности, по его мнению, сектор сельского хозяйства других стран может "приспособиться за год или около того".

https://ria.ru/20220…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.77 / 19
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.39
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: South Wind от 15.03.2022 06:46:45Понятно что при Путине нормализации отношений не будет.  Конечно гайки в стране придётся открутить, поприжать ястребов в СМИ, которые уже не будут так нужны. Работы будет много, в Кремле не посидишь, тут только восстановить нормальную работу Таможенного Союза придётся помотаться.

Так что при заинтересованности правительства отношения с Европой можно восстановить очень быстро. За исключением Великобритании, но её голос сейчас хорошо если имеет пятую часть от Европы.

Знакомый базар. Отдать суверенитет за "хорошее отношение". Один раз уже отдали, еще хотите? Очередная консерва вскрылась? Или шопинг-тур в Милан сгорел?
  • +4.57 / 114
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ЛОНДОН, 15 марта. /ТАСС/. Глава правительства Великобритании Борис Джонсон предупредил о трудных временах, которые предстоят Западу в случае отказа от российских энергоносителей и ускоренного перехода на возобновляемые источники энергии. Об этом премьер-министр написал в авторской статье, опубликованной в понедельник вечером на сайте газеты Daily Telegraph.

"Не сомневаюсь, что впереди будут трудные времена. Процесс отвыкания от российских нефти и газа, от углеводородов в целом, будет для мира тяжелым. Но это возможно. Мы можем еще больше увеличивать потребление низкоуглеродной энергии и продолжать вести мир за собой - вперед к углеродной нейтральности, - написал Джонсон. - Мы можем снизить непосильные счета, которые выставляются домохозяйствам и предприятиям по всей стране. И мы положим конец шантажу Кремля".
Джонсон назвал ошибкой то, что Запад позволил себе нормализовать отношения с Москвой после событий 2014 года и стал наращивать поставки нефти и газа из РФ. По мнению премьера, покончив с зависимостью от российских энергоносителей, западные государства смогут лишить руководство РФ "наличных, уничтожить его стратегию и дать ему укорот".
"Эта стратегия не сработает по-настоящему, если на этот шаг пойдут не все. У мира есть единственный способ вынудить Путина положить конец агрессии и уважать международное право - слезть с российской углеводородной иглы, и мы должны признать, что этот шаг будет болезненным", - написал Джонсон, напомнив, что Великобритания вслед за США объявила о намерении поэтапно отказаться от российских углеводородов.

Как подтвердил премьер, до конца марта будет представлена новая британская стратегия энергетической безопасности, в которой будет сделан упор на использование атомной энергии и всех возобновляемых ее источников, включая приливные, гидро- и геотермальные электростанции Великобритании. Речь также может идти о временном наращивании добычи нефти и газа на шельфовых месторождениях королевства.
Сейчас на возобновляемые источники приходится примерно четверть потребления энергии Великобритании.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.10 / 29
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 14.03.2022 02:41:06По поводу силового потенциала. Невозможно заставить людей покупать доллар, если в него нет веры.

Возможно. Силой отобрать собственность, объявив, что за отобранное каждый получит в долларах. Рейдеры примерно так и работают.

Цитата: NavyGator от 14.03.2022 02:41:06Невозможно заставить иметь веру под дулом пистолета или автомата.

Пример укры показывает, что  можно. Страхом и прокачкой мозгов можно заставить человека поверить в то, что белое - это черное. Что уж там говорить о сером..

Цитата: NavyGator от 14.03.2022 02:41:06Невозможно заставить людей вкладываться в валюту, которая будет терять 100% своей стоимости в год. Никакой силовой потенциал не может это позволить сделать. Это можно сделать только одним образом: чтобы доллар США был единственной альтернативой при гораздо более быстро разрушающихся валютах других стран. Но при наличии союза Китая и России это будет уже невозможно. Точка невозврата для США уже пройдена.

Возможно. Нужно просто изолировать людей от других рынков и валют. Главное, чтоб силы на это хватило..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.95 / 16
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: South Wind от 15.03.2022 06:46:45Не надо нагнетать. Вон после второй мировой все в Европе относительно помирились лет за десять.
Скрытый текст

Казалось бы, заурядная проходная реплика, но я думаю, ответить расширенно надо.

По моему, очень и очень многие просто не понимают степень военного времени пропаганды, которая транслируется западными СМИ сейчас.  Внезапно возник вопрос о послевоенном урегулировании. Не буду вдаваться в детали, как 3й Рейх перетёт в 4й.

А давайте посмотрим, насколько ожесточённа была военная пропаганда времён Второй Мировой со стороны наших союзников.

Я использовал два поисковых запроса:

https://www.google.com/search?source=univ&tbm=isch&q=world+war+II+propaganda+in+pictures

https://duckduckgo.com/?q=world+war+II+propaganda+in+pictures&iax=images&ia=images

Оба запроса вываливают кучу военных постеров. Все они - вдохновляющие и призывающие. Практически ни один из них не показывает страдания гражданских в военное время. Даже не понятно, за что люди воюют (ну, помимо некоей "свободы"). Я, пожалуй, на вскидку припоминаю только один плакат 1939 года из того, что вывалилось, рисующий бедствие Польской эвакуации с толпами обездоленных. Именно поэтому им так легко было примириться. Вроде как джентельменская война.
Все эти постеры 70 летней давности - беззубая детская пропаганда по сравнению с тем, что происходит сейчас. Все, просто все "новостные" передачи переполнены детскими слезами, видами разрушенных школ и домов. Они все давят на самые примитивные эмоции на тему "убить русских". И ни одого СМИ, которое хотя бы нейтрально описывает события.

И вот такие эльфы, как вы, призывают "не драматизировать". И да - когда я говорил, что некоторых надо гнать метлой поганой - так это я о вас. Примиренец,блин.
Отредактировано: ivrom - 15 мар 2022 07:40:37
  • +4.86 / 117
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: User78 от 14.03.2022 11:38:52+1.
Тоже удивлен таким страхом США даже упомянуть, что это были иранские ракеты.  В Израиле тоже заткнулись и молчат в тряпочку. Никаких тебе срочных созывов Совбеза ООН, размахиваний руками, угроз. Просто утёрлись и сделали вид, что мощнейшего удара по объектам США и Израиля вообще не было. Незнающий

Это, кстати, в очередной раз бросает тень на гигимона в глазах многих других стран. Настолько трусливо себя вести это еще надо умудриться. 
Если после этого США ещё и продолжат ползать на коленках, умоляя Иран продать свою нефть, то это будет совсем забавноУлыбающийся

Ничего удивительного. Если сейчас они наедут на Иран, то получат обострение еще и на БВ. Нефть и газ (ага, Бахрейн как раз за Ормузским проливом) станет роскошью, и самые "колесные" экономики мира - США, Европа, Япония резко ощутят новую боль "вовнутре".
Европа и так на газовом кукане, а тут он перезащелкнется с губы на жабры..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.83 / 54
Сейчас на ветке: 428, Модераторов: 0, Пользователей: 25, Гостей: 157, Ботов: 246
 
DeC , Nick Jurta , Oleg_7 , Scholar , Sinbad , User78 , Zu , avgust , ddf , frakir40 , megri , mich , radist75rus , vladivanych , xion , А75 , Авоська , Алекс333 , Борода , Вадим Р. , Радонеж , Слава67 , Старгородский , ТЁТЕНЬКА , УкрЦукор