Большой передел мира

245,613,193 499,009
 

ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЦитатаЧисло британцев, поддерживающих санкции против России, которые приводят к росту цен в Великобритании, сократилось с 73% в марте до 41% в октябре



У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.35 / 19
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой


Россия в октябре стала крупнейшим поставщиком нефти в Индию. Об этом 2 ноября пишет издание The Economic Times со ссылкой на аналитическую компанию Vortexa.

«В октябре Россия поставила в Индию 946 тыс. баррелей нефти в день, что является самым высоким показателем за месяц, или 22% всего импорта сырой нефти в Индию», — говорится в статье.
На долю Ирака пришлось 20,5% поставок, а Саудовской Аравии — 16%.

Вместе с тем, как отмечают аналитики, крупнейшим покупателем российской нефти с доставкой по морю стала КНР, импортировавшая более 1 млн баррелей в сутки.
Индия впервые ввезла больше нефти из России морским путем, чем Евросоюз, на 34%, отметили в издании.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.06 / 15
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Видеохостинг Rumble
Дискуссия   924 0
Крутой

Цитата Видеохостинг Rumble отключил Францию от своего сервиса в ответ на требование заблокировать российские СМИ

Исполнительный директор видеохостинга Крис Павловски в своем Твиттере сообщил, что доступ к ресурсу для французских пользователей будет заблокирован. Павловски отметил, что, как и Илон Маск, он не будет подстраиваться под какое-либо правительство.


У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.97 / 43
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,140.01
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,518
Читатели: 5
Цитата: ВТА от 02.11.2022 13:41:18
ЦитатаИталия заморозила отправку пакета военной помощи Киеву — Il 



Новая схемка на Западе, когда нужно легитимно отказать зе,
вытаскивают несколько резонансных кейсов продажи «налево», как сейчас в одном из центральных СМИ Финляндии.

https://t.me/MediaKiller2021/5252
_________
Аккурат финны это и сделали нонче, за что итальянцы и вцепились, как основу для отказа.
финские полицейские расследуют "признаки" передачи оружия, поставляемого Украине, преступным группировкам из Европы.

"У нас есть признаки, которые расследуются. Эти ссылки основаны на разведывательной информации, которую здесь невозможно раскрыть или идентифицировать. Нам неизвестно, чтобы передаваемое оружие попало к преступникам", — сказал заместитель начальника Центральной криминальной полиции Маркус Вялимяки.

Ранее одно из крупнейших финских медиа Yle выпустила материал о потоках контрабандного оружия из Украины. Речь о штурмовых винтовках, пистолетах, боеприпасах и даже беспилотниках.
  • +0.91 / 21
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.93
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,213
Читатели: 3
По словам официального представителя МИД РФ, заморозка странами Запада российских золотовалютных резервов является "нелегитимной мерой, которая нарушает все нормы международного права и деловых отношений"
ЦитатаМОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Москва занимается выработкой соответствующих мер в ответ на заморозку западными странами российских активов. Об этом заявила в среду на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Что касается реакции - да, прорабатываются соответствующие меры, я сейчас не буду на них останавливаться, но могу утвердительно сказать, что работа на этом направлении идет", - сказала она.
Захарова в очередной раз подчеркнула, что заморозка странами Запада российских золотовалютных резервов является "нелегитимной мерой, которая нарушает все нормы международного права и деловых отношений", и может быть охарактеризована как "посягательство на суверенную собственность".
По ее словам, какое-либо использование удерживаемых активов без согласия российской стороны будет расценено Москвой как "бесцеремонное воровство", а также серьезнейшим образом скажется на устойчивости мировой финансовой системы.

https://tass.ru/politika/16228263
Заморозка резервов началась в марте. Прошло восемь месяцев.
А меры всё вырабатываются?
Или Маша следует заветам Насреддина про ишака и падишаха?
X
03 ноя 2022 00:16
Предупреждение от модератора Сизиф:
Указы Президента видимо мимо Вас прошли. Будет время вернуться назад и почитать. Здесь многостраничных баталий на эту тему было полно
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.86 / 63
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 01.11.2022 22:53:02Байден снова ушел в параллельный мир - назвал войну на Украине войной в Ираке и рассказал, что там погиб его сын, хотя это не так:


Улыбающийся

Президент США Джо Байден рассказал о своём разговоре с учёным, который открыл гормон инсулин. При этом оба учёных, открывших инсулин, доктор Фредерик Бантинг и профессор Джон Джеймс Ричард Маклеод, скончались ещё до рождения Джо Байдена.

Об этом случае сообщило издание New York Post.

В ходе выступления во Флориде Байден спросил у присутствующих, знают ли они о стоимости производства инсулина для диабетиков.

«Его открыл человек, который специально оформил на него патент, чтобы лекарство было доступно каждому. Я говорил с ним», — сказал Байден.

В статье отмечается, что доктор Фредерик Бантинг и профессор Джон Джеймс Ричард Маклеод в 1923 году стали лауреатами Нобелевской премии по медицине за открытие инсулина. 

При этом Бантинг скончался в 1941 году, а Маклауд — в 1935-м. Джо Байден родился в 1942 году.
https://russian.rt.c…i-razgovor
Отредактировано: ВТА - 02 ноя 2022 15:44:31
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.81 / 14
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,958.65
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: lucent от 02.11.2022 12:24:54На Украине в ассортименте ПКРы уже должны быть, которых до "коридора" вполне хватит. Какой у вас план на случай повреждения пары десантных кораблей?

План простой. Все посудины проходят проверку нашими таможенниками или пограничниками. Суда, вывозящие харчи, сопровождаются нашими катерами от пролива и обратно, до входа в Босфор. Дабы не могли запустить что ни будь втихаря. При любом чихе в нашу сторону коридор закрывается. Совсем.
Неплохо бы посмотреть текст "зерновой сделки". Если там есть подобные условия, то можно работать. Если нет, то соглашение писал криптобандеровец и наш СМЕРШ не ловит мышей.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.31 / 21
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.93
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,213
Читатели: 3
Цитата"Я поеду в Крым. Я очень хочу увидеть море", - сказал он в интервью Чешскому телевидению.

На уточняющий вопрос, когда это произойдет, Зеленский сказал, что не зимой.

https://t.me/rian_ru/184236
А ему что, кто-то мешает?
Пусть едет.
Только охрану надо будет приставить.
Что б "благодарные" новые граждане России не порвали этого г-на (не подумайте - что "господина") на мелкие кусочки.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.09 / 22
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.93
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,213
Читатели: 3
ЦитатаЭстонский Институт развития здоровья предлагает гражданам республики внести изменения в свой рацион, чтобы снизить затраты на питание в условиях роста цен, обсуловленного энергокризисом. Об этом в среду сообщила газета Postimees.
Институт развития здоровья рекомендует готовить самостоятельно и как можно реже покупать консервы, полуфабрикаты, готовые продукты. Бутерброды предлагается заменить кашей, поскольку так выйдет дешевле. Также рекомендуется есть больше овощей, в том числе бобовых. Молочные продукты предлагается покупать без добавок, а рыбу, мясо и птицу— без приправ.
Для утоления жажды рекомендуется употреблять чистую воду, а покупной сок разбавлять водой. От сладостей вообще рекомендуют воздержаться, поскольку они дорогие и имеют низкую пищевую ценность. Их лучше заменить фруктами или ягодами, орехами или семечками. «Если все-таки хочется чего-нибудь сладкого, то можно испечь небольшой пирог»,— советуют диетологи.
Ранее Департамент статистики Эстонии сообщил о том, что инфляция в республике по итогам октября составила 22,4% в годовом исчислении, что является самым высоким показателем в еврозоне. Сильнее всего росту инфляции способствовал 41,9%-ный рост цен на энергоносители. За ним следовал рост цен на продукты питания, напитки и табачные изделия (13,1%), рост цен на промышленные товары (6%) и рост цен на услуги (4,4%). Рост всех этих показателей ускорился по сравнению с сентябрем.

https://www.vedomost…i-ekonomit
Анекдот про "нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть" - стремительно реализуется в жизни.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.28 / 38
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Национализация
Дискуссия   1.380 0
Крутой

Цитата: ТВ Крыму национализирована верфь "Залив" в Керчи ранее имевшая в том числе украинских собственников.

На фото, "Залив" в 2020-м году.


У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.21 / 55
BIibigon2000
 
russia
Слушатель
Карма: +148.40
Регистрация: 05.04.2022
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 02.11.2022 15:50:22
Цитата"Я поеду в Крым. Я очень хочу увидеть море", - сказал он в интервью Чешскому телевидению.

На уточняющий вопрос, когда это произойдет, Зеленский сказал, что не зимой.

https://t.me/rian_ru/184236
А ему что, кто-то мешает?
Пусть едет.
Только охрану надо будет приставить.
Что б "благодарные" новые граждане России не порвали этого г-на (не подумайте - что "господина") на мелкие кусочки.

Выглядит как последнее желание... 
Думаю, можно пойти ему навстречу, и расстрелять в Севастополе
Математика - царица наук
  • +2.01 / 45
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Elona от 02.11.2022 16:04:22В других вариантах посещения Крым может быть очень вреден для его здоровья, несмотря на отличный климат. Веселый

Крутой
Цитата«Ждём. Камера давно готова».

Так советник Аксёнова Олег Крючков отреагировал на слова Зеленского о его желании поехать в Крым и увидеть море.



У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.19 / 47
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.93
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,213
Читатели: 3
Интерфакс
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.43 / 19
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.93
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,213
Читатели: 3
Цитата: Danilov71 от 02.11.2022 16:17:34Интерфакс

Инспекция РФ зафиксировала крупные повреждения на трассе "Северного потока" в радиусе сотен метров

ЦитатаМосква. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Компания Nord Stream AG сообщила о завершении по состоянию на 2 ноября первоначального сбора данных на месте повреждения первой нитки газопровода в исключительной экономической зоне Швеции.

В сообщении компании-оператора говорится: "По предварительным результатам осмотра места повреждения на морском дне обнаружены кратеры техногенного характера глубиной от 3 до 5 метров на расстоянии около 248 м друг от друга. Участок трубы между кратерами полностью разрушен, радиус разброса фрагментов трубы составляет не менее 250 м".

Специалисты продолжают анализировать полученные в ходе обследования данные.

Как сообщалось, разгерметизация двух ниток первого "Северного потока" и одной - "Северного потока 2" вблизи датского острова Борнхольм произошла 26 сентября.

Первый "Северный поток" мощностью 55 млрд кубометров газа в год на данный момент остановлен в связи с наработкой двигателями газоперекачивающих станций межремонтного пробега, а также поломками компрессорного оборудования, которые невозможно устранить из-за санкций.

"Северный поток 2", газопровод аналогичной мощности, построен и готов к эксплуатации, но не начал работу из-за бюрократических проволочек и санкционных ограничений.

27 октября зафрахтованное Nord Stream AG специально оборудованное судно прибыло к предполагаемому месту повреждения газопровода в исключительной экономической зоне Швеции.

В части обследования участка газопровода в исключительной экономической зоне Дании Nord Stream AG продолжает ожидать решения властей о предоставлении разрешений на проведение работ по оценке повреждений.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.69 / 28
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой

ЦитатаЗапущенный с Плесецка военный спутник вышел на целевую орбиту в расчётное время — Минобороны РФ.


У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.17 / 50
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,275.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Медведев в Телеграмм
Дискуссия   670 13
На территории России начали действовать разнообразные жовто-блакитные диверсанты. Молодые иностранные студенты, совсем недавно достигшие совершеннолетия, вывели из строя несколько железнодорожных объектов в Уфе. Мол, из-за того что не согласны с политикой нашей страны. То есть мы у себя этих уродов приняли, дали им возможность получить образование. В ответ – теракты и диверсии. В этом же ряду и то, что делают «наши», с позволения сказать, граждане, поджигая военкоматы и разрушая иные государственные объекты. Я уж не говорю про убийства украинскими террористами наших граждан на нашей территории.

Насквозь отбитые мозги сейчас дело, увы, привычное. И вопрос даже не в конкретных отморозках, иностранных и «своих». 
Просто надо вспомнить, что во время Великой Отечественной войны с саботажниками, которые по приказу фашистских убийц вели подрывные работы в тылу, никто не цацкался. 
Приговор таким негодяям был один – расстрел без суда и следствия. Прямо на месте преступления. Потому что если ты предатель, совершивший такое преступление в военное время, то у тебя нет ни возраста, ни национальности, ни даже права на защиту своей жизни. 

В современной России действует мораторий на смертную казнь. Весьма гуманно. В отличие, кстати, от всех крупнейших стран с ядерным оружием (США, КНР, Индии). Хотя, ещё раз подчеркну, и в рамках нынешней Конституции мораторий на смертную казнь может быть преодолён в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда России. Это вопрос выбора средств защиты интересов наших людей, государства и общества.
https://t.me/medvedev_telegram/204
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.65 / 98
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.10
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: А75 от 02.11.2022 16:29:23…Пачками спутники полетели на орбиту...
Я бы об этом задумался. К чему бы такая массовость? …

Чтобы говорить о массовости, для начала надо изучить сравнительную статистику. 
По вики: 202020212022
На мой скромный взгляд никакого кардинального увеличения количества запусков, чтобы прям «пачками полетели», нет.
тэт а сэ щий гине
  • +0.09 / 18
Сорокин Борис
 
Слушатель
Карма: +228.94
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 430
Читатели: 0
Цитата: DMV от 02.11.2022 13:40:28Прикольно- корейские и тайваньские производители начиная с лета не знают куда излишки продать, а у японцев -дефицит какой-тоДумающий

Микросхемы разные . Одних девать некуда , других тупо нет .
  • +0.77 / 14
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Antiglobalist от 02.11.2022 12:23:23Я думаю, многие тут присутствующие даже не знают, что Ахмадинежад (это который бывший президент Ирана) давно говорит о том, что нужно как можно плотнее сотрудничать с Саравией и что клин в эти отношения вбивают извне, потому что многим невыгодно это сближение.
Пример Ахмадинежада привел, потому что его имя хотя бы на слуху у многих.

да, и кроме того была довольно обоснованная версия что Сулеймани грохнули когда он поехал договариваться с Саудитами (и отнюдь не теракт планировать).
что не складывается в текущей ситуации это то что Саудиты насколько я знаю ни в каких терактах в Иране ранее не были замечены, и вообще зачем им это надо неясно.  
(гмм.. а кто был замешан?... гмм.. а что Саудитом сейчас выгодно? – кооперироваться с Ираном и другими для поддержания высоких цен на нефть...)
и еще .. WSJ это вообще-то источник куда США сливают информацию....и фейки.  Обычно WashPost это делает, потом NY Times, но и WSJ тоже.  Поэтому возможен и вариант что это спец-операция глобалистов/США по созданию кризиса между Саудитами и Ираном....
  • +2.60 / 33
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Eliseevna от 02.11.2022 18:13:28Байден намерен обратиться к народу с незапланированной речью. Тема - «попытка свергнуть нашу демократию». Видимо, опять накануне выборов объявит полстраны «полуфашистами»



https://t.me/kornilov1968/13527

Это-то конечно... но может быть и покруче – раскрыт террористический заговор Трампистов, массовые аресты, осадное положение, выборы пока отложены...
Не шучу, проигрыш на этих выборах опасен для элит... возможно все.
  • +4.23 / 66
Сейчас на ветке: 338, Модераторов: 0, Пользователей: 23, Гостей: 103, Ботов: 212
 
123zluk , AlexW , Archangel_ , Dcom , DennyTX , Foxhound , Oleg_7 , RaiderFM33 , Rat Rad , Rustik 666 , Tihij , Wat , Zu , addi , mishkaru , shova , slonik , vokum , Борода , Дремучий Консерватор , НАлЕ , НеМоскит , Старый Лысый Кот