1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 88

Глобальный Модератор
Новость   485 0
Продолжение темы от 24 мая 2021, 00:08:24
Не обращая внимание на предупреждение, некоторые пользователи продолжают использовать кнопку"минус", как инструмент выражения личной неприязни к оппонентам. Поэтому....
1)
Цитата
Бан № 40658
от Вчера в 20:38
Старый ХрычЗапрет на оценку сообщений на сайте за накрутку рейтингаПасечник
Сроком на один год.
- в связи с тем, что на вас поступает масса жалоб от пользователей ГА на хамство, грязную ругань и грубость в личной переписке, манию величия, пренебрежительное отношение к пользователям ГА, в связи с тем, что предусмотренные Правилами ГА меры и ограничения действуют слабо, официально предупреждаю - такими делами вы наскачете себе на блокировку аккаунта, без каких либо надежд на восстановление, и очень скоро.
Учтите, что прикидываться невинно обиженным дедушкой, которого задавили модераторы, уже не получится, как и задавать "невинные" вопросы - а почему Палыч не может...а Палыча надо амнистировать...а Пасечник хороший...
Доказательная база истинного личика Палыча - Пасечника, как и его деятельности, в т.ч. за пределами форума, весьма обширна.

2) Пока предлагаю добровольно остудить свои минусометы пользователям, дополнительно к предыдущему списку:
Брянский allex dmitriк62

3) Пользователю Финка
В рассмотрении вашей жалобы вынужден отказать - вы являетесь не участником дискуссии, не заинтересованы в поисках истины, а отстаиваете политизированную точку зрения. В некоторых случаях очень похоже, что вы представитель голландской прокуратуры Улыбающийся

Продолжение следует
Отредактировано: Старый Хрыч - Вчера в 23:30
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+2.00 / 45
shmegelsky

Специалист
Читатели: 20
Деньгами, оружием, техникой, советниками и дипломатическим прикрытием в ООН.

Скрытый текст

Ну право слово я ж просил не прибегать к абстракциям. Еще раз. Какую конкретно технику, как именно, в каких количествах, в каком режиме и так далее американцы смогут доставлять в сельву на границе с Венесуэлой для реализации цели по свержению законного Правительства Венесуэлы, а не для популять по бочкам в джунглях? Как дипломатическое прикрытие США поможет ВС Колумбии? И так, далее..
А так, да, если вы отправку по почте, наложенным платежом винтовок считаете эпизодом в рамках "южного ветра", то я не знаю что вам сказать, если честно. То есть, вы как-то очень странно понимаете в чем именно выражалась поддержка именуемая "Северный Ветер". И вот мне бы и хотелось от вас заслушать ваше детальное переложение опыта с Северным Ветром в событиях и условиях Востока Украины на условия венесуэльско-колумбийского приграничья. А не, опять таки, абстрактные абстракции о деньгах, оружии и дипломатическом прикрытии.
+1.50 / 20
Скрыто
утка Beria

СССР
Кишинёв
48 лет
Практикант
Читатели: 0
«Рука Москвы» и узник миллиарда

Может ли самая популярная в стране партия, к тому же поддержанная Кремлем и лично Владимиром Путиным, несмотря на высокий рейтинг, не стать партией власти? Могут ли эту партию снять с выборов? Возможно ли, чтобы те, кто эту партию не допустит к власти, избежали последствий? Да и еще два раза да.

Все возможно, если выборы проходят в Молдавии, партия называется Партией социалистов, а руководит ею человек по имени Игорь Додон, занимающий пост президента.
Молдавия — страна-диагноз. Страна, предсказуемая только в своей непредсказуемости.

Скрытый текст

Сейчас в республике в разгаре парламентская предвыборная кампания: депутатов выберут 24 февраля. И самое время следить за руками, потому что фокусы уже начались. На сцену вышел главный обвиняемый в краже того самого миллиарда бизнесмен, лидер партии «Шор» Илан Шор — муж российской певицы Жасмин.
В 2017 году его приговорили к семи с половиной годам тюрьмы, но приговор все никак не вступит в силу. Шор его обжаловал и не только находится на свободе, но и имеет шанс перебраться в парламент. Если, конечно, в оставшееся до дня голосования время вышестоящая инстанция не подтвердит его вину. Такой трюк тоже возможен.
На пресс-конференции 4 февраля, не предполагавшей вопросов журналистов (в Молдавии с некоторых пор стало модно общаться с прессой в режиме монолога), Илан Шор говорил вещи, неприятные для недавно вернувшегося от Владимира Путина Игоря Додона.
Политик, которому давно запрещен въезд в Россию, утверждал, что Додон через общих знакомых передал его семье, что в Москве их ждут проблемы, которые якобы могут организовать «политические кураторы» молдавского президента вместе с ФСБ.

Шор рассказал, что раньше его и Игоря Додона связывали весьма близкие отношения. Что Додон не единожды за его счет посещал Москву, пользовался его самолетом, его машинами и даже его домом. «Мы вместе с семьями обедали и ужинали. Однажды, например, мы с Игорем Николаевичем на моем самолете летали на футбольный матч в Монако, где я старался создать для него самую теплую атмосферу. Я бы никогда не затрагивал этих деталей, как он и просил меня, если бы не угрозы»,— посетовал Илан Шор.
И показал на черную спортивную сумку, которую принес с собой: «В ней лежало очень много чего-то, что лично получал от меня Игорь Николаевич Додон. Если президент не перестанет угрожать моей семье и не прекратит делать все возможное, чтобы снять мою партию с выборов, я расскажу общественности о тех моментах деятельности, о которых Додон вспоминать точно не хочет».

Скрытый текст

Молдавия — парламентская республика. Бесполномочный сейчас президент Додон может обрести реальную власть, только если социалисты получат в парламенте минимум 51 место из 101. Вскрывшаяся сомнительная связь с человеком, чью фамилию в стране рифмуют со словом «вор», к этой цели Игоря Додона и его партию точно не приближает.
Вероятно, это просто совпадение, но в день пресс-конференции Илана Шора в ЦИК Молдавии поступило обращение с требованием снять Партию социалистов с выборов.
На дисквалификации настаивает лидер прорумынских либералов бывший мэр Кишинева Дорин Киртоакэ. Он заявил, что Игорь Додон использует встречи с Владимиром Путиным для предвыборной агитации и тем самым нарушает закон. В Центризбирком на Додона пожаловался и Шор.

Скрытый текст

Победители и проигравшие предстоящих выборов, скорее всего, уже назначены. Вопрос только в том, какой трюк главный молдавский иллюзионист применит, чтобы проучить обласканного Кремлем политика.
Как говорится, был бы Додон, а средство против него найдется.
--------------------------------------------------

Но всё же многое зависит от молдавского народа, захотят другой жизнь, то МАССОВО поддержат возвращение в Родную гавань, где только там могли существовать и развиваться...
(ТОП-10 молдавских ученых, которых знают во всем мире: от создателя атомной бомбы до обладателя Нобелевской премии!  которые рождались и творили во времена "тоталитарного" гнёта)
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! //youtu.be/sV_DYvzCeIA
+2.33 / 30
Скрыто
shmegelsky

Специалист

Скрытый текст

У российских властей появились сомнения по поводу способности президента Венесуэлы Николаса Мадуро удержаться у власти. - BBG

Подмигивающий

Эт интересно, как это самое BBG, выяснило у кого и по поводу чего сомнения появились? Источники анонимные, штатные авторы? Эт ж типичный образец примитивной пропаганды, но ни как не новости имеющей хоть какую-то связь с реальности. То есть. Смысл подобное цитировать?
+2.78 / 49
Скрыто
Технарь_

Россия
Ростовская обл.
50 лет
Практикант
Читатели: 2
Ну право слово я ж просил не прибегать к абстракциям. Еще раз. Какую конкретно технику, как именно, в каких количествах, в каком режиме и так далее американцы смогут доставлять в сельву на границе с Венесуэлой для реализации цели по свержению законного Правительства Венесуэлы, а не для популять по бочкам в джунглях? Как дипломатическое прикрытие США поможет ВС Колумбии? И так, далее..
А так, да, если вы отправку по почте, наложенным платежом винтовок считаете эпизодом в рамках "южного ветра", то я не знаю что вам сказать, если честно. То есть, вы как-то очень странно понимаете в чем именно выражалась поддержка именуемая "Северный Ветер". И вот мне бы и хотелось от вас заслушать ваше детальное переложение опыта с Северным Ветром в событиях и условиях Востока Украины на условия венесуэльско-колумбийского приграничья. А не, опять таки, абстрактные абстракции о деньгах, оружии и дипломатическом прикрытии.

По большому гамбургскому счёту та военная техника там и не нужна. Запасов продовольствия в Венесуэле мало, пополнять неоткуда, финпоток сокращается...  С голодухи там ширнармассы скоро всех подряд политиков начнут к стенке ставить, или просто массовый бунт с погромами и сомализацией страны. И тот кто сумеет накормить народ, тот и возьмёт власть...  И ресурсов для этого у Мадуро не очень-то просматривается: счета правительства пиндосы отдали Гуано, золото бритиши вообще отдавать отказались...  "Пластилиновая" венесуэльская нефть потребляется американскими НПЗ, попавшими под санкции Трампа... Поставки прекращаются, продукты переработки уже не поставляются... Где деньги, Зин?
Отредактировано: Технарь_ - 07 февраля 2019 17:00:01
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
0.00 / 14
Скрыто
rigel1986

Россия
ДВФО
34 года
Практикант
Читатели: 3

"Мирные протестувальники" захватывают три аэропорта Венесуэлы, открывают доступ для самолетов с "гуманитарной помощью" , "белыми касками" и "врачами без границ" из Колумбии и США. И никаких сложностей с джунглями.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
+0.43 / 22
АС / АУ
shmegelsky

Специалист
По большому гамбургскому счёту та военная техника там и не нужна. Запасов продовольствия в Венесуэле мало, пополнять неоткуда, финпоток сокращается...  С голодухи там ширнармассы скоро всех подряд политиков начнут к стенке ставить, или просто массовый бунт с погромами и сомализацией страны. И тот кто сумеет накормить народ, тот и возьмёт власть...  И ресурсов для этого у Мадуро не очень-то просматривается: счета правительства пиндосы отдали Гуано, золото бритиши вообще отдавать отказались...  Где деньги, Зин?

Не, камрад, эт всё хотелки. С продовольствием там всегда голяк, в том-то и дело что ширнармассы из беспросветной нищеты нос высунули  только при чавистах. Финпотоки эти самые там сокращаются десятилетия. А ширнармассы к стенке никого не ставят... Более того блокады там нет... Эт, как ни крути, вообще бессмысленная практика пытаться условия одного мира, натянуть на совершенно другой, и сделать глубокомысленный прогноз. При этом что особенно смешно, в принципе не беря в расчёт историю проблемы, а просто под воздействие накрутки СМИ, которые вдрух резко сообщили, что в, данном случае, Венесуэле оказывается нищета... Для примера вам Афганистан, например, или еще какой Бангладеш. Да хоть таже Колумбия, которая в условиях ГВ, самолизации, бунта, погромов и так далее прожили десятки лет. Десятки лет...
Тем не менее. Речь шла за конкретное обоснование реализации кальки с Северного Ветра на Украине на условия труднодоступной горной местности в сельве на границе Венесуэлы. Не больше, не меньше...
А так, да, золото, деньги, счета, массовый бунт, сомализация страны
+1.78 / 28
Скрыто
shmegelsky

Специалист
"Мирные протестувальники" захватывают три аэропорта Венесуэлы, открывают доступ для самолетов с "гуманитарной помощью" , "белыми касками" и "врачами без границ" из Колумбии и США. И никаких сложностей с джунглями.

А чё не пять? Спящая в оглоблях венесуэльская Армия в подобных сценариях - характерный признак мрийной их природы... говорю же: нарисуем будем жить...
А так, да, "тут белые, тут красные, а тут я на вороном коне"(с). "И ни каких сложностей с джунглями"(с). Ага
+1.86 / 32
Скрыто
Antybred

Россия
Слушатель
Читатели: 7
По большому гамбургскому счёту та военная техника там и не нужна. Запасов продовольствия в Венесуэле мало, пополнять неоткуда, финпоток сокращается...  С голодухи там ширнармассы скоро всех подряд политиков начнут к стенке ставить, или просто массовый бунт с погромами и сомализацией страны. И тот кто сумеет накормить народ, тот и возьмёт власть...  И ресурсов для этого у Мадуро не очень-то просматривается: счета правительства пиндосы отдали Гуано, золото бритиши вообще отдавать отказались...  Где деньги, Зин?

В Венесуэле голод да? Коц показал пустые прилавки магазинов, опустевшие рынки, недоедающих венесуэльев? Где это все, а то я пропустил, увидел только карнавал веселых жизнерадостных людей, страдающих избыточной массой.
Отредактировано: Antybred - 08 февраля 2019 01:15:01
+0.73 / 22
Скрыто
shmegelsky

Специалист
Источник - вроде некий помощник сенатора Совета Федерации, без фамилии.

То есть источника в реальности нет. Хотя само представление о доступе помощника сенатора к подобного рода информации само за себя говорит...
+2.31 / 24
Скрыто
rigel1986

Россия
ДВФО
34 года
Практикант
А чё не пять? Спящая в оглоблях венесуэльская Армия в подобных сценариях - характерный признак мрийной их природы... говорю же: нарисуем будем жить...
А так, да, "тут белые, тут красные, а тут я на вороном коне"(с). "И ни каких сложностей с джунглями"(с). Ага

Хохлы тоже в НЕкотлы НЕ попадали, не спавши в оглоблях. И сирийцы тоже в оглоблях не спали, когда , подоженный извне, пожар гражданской войны в 2011 в Деръа не смогли потушить вовремя.
В случае с Венесуэлой - это лишь вопрос подготовленности наших ЧВК, ССО и разведки там. Ну и еще - это вопрос криворукости и непоследовательности немонолитной американской элиты. Если в Венесуэле правая американская рука не знает, что делает левая американская, то я не удивлюсь, что даже нашим вмешиваться не придется.
Если в ближайшие несколько месяцев удастся полностью перекрыть для "мирных протестувальников" поставки американской налички и оружия - есть вероятность, что Венесуэла не полыхнет.
Вопрос в том, а надо ли нам , чтобы Венесуэла НЕ полыхнула?!
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
+0.15 / 19
АС / АУ
shmegelsky

Специалист
Хохлы тоже в НЕкотлы НЕ попадали, не спавши в оглоблях. И сирийцы тоже в оглоблях не спали, когда , подоженный извне, пожар гражданской войны в 2011 в Деръа не смогли потушить вовремя.
В случае с Венесуэлой - это лишь вопрос подготовленности наших ЧВК, ССО и разведки там. Ну и еще - это вопрос криворукости и непоследовательности немонолитной американской элиты. Если в Венесуэле правая американская рука не знает, что делает левая американская, то я не удивлюсь, что даже нашим вмешиваться не придется.
Если в ближайшие несколько месяцев удастся полностью перекрыть для "мирных протестувальников" поставки американской налички и оружия - есть вероятность, что Венесуэла не полыхнет.
Вопрос в том, а надо ли нам , чтобы Венесуэла НЕ полыхнула?!

Еще раз. Вы мой вопрос не поняли что ли?
Тем не менее. В случае с Украиной помощь Донбассу шла непосредственно силами ВС РФ, непосредственно из-за ленты, ширина театра считанные километры... В Сирии помощь террористам шла непосредственно через границы Турции, Израиля, Иордании, Ирака. Где вы там разглядели захваты аэродромов и караваны бортов с оружием через них мне неведомо. А по сему вы банально продолжаете сношать глобус, к сожалению, метаясь в разные крайности, ставя какие-то бесмысленные но громкие вопросы в форме лозунгов, вместо предложения реального сценария именно в изначально оговоренных рамках открытого вторжения регулярной колумбийской армии. Или вы забыли с чего разговор начался?
Отредактировано: shmegelsky - 07 февраля 2019 17:45:01
+1.25 / 19
Скрыто
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Тем не менее. В случае с Украиной помощь Донбассу шла непосредственно силами ВС РФ, непосредственно из-за ленты, ширина театра считанные километры... В Сирии помощь террористам шла непосредственно через границы Турции, Израиля, Иордании, Ирака. Где вы там разглядели захваты аэродромов и караваны бортов с оружием через них мне неведомо. А по сему вы банально продолжаете сношать глобус, к сожалению, метаясь в разные крайности, ставя какие-то бесмысленные но громкие вопросы в форме лозунгов, вместо предложения реального сценария именно в изначально оговоренных рамках открытого вторжения регулярной колумбийской армии. Или вы забыли с чего разговор начался?

Вообще-то в Сирии несколько пиндосских баз и аэродромов, с которых вполне официально отоваривались "умеренные" и не очень террористы. Рабочий сценарий для повторения его в Венесуэле.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.17 / 10
Скрыто
УРАЛ

Казахстан
Алма ата
Слушатель
Читатели: 1
Трамп: на следующей неделе будет формально объявлено, что от ИГ освобождено 100% ранее захваченной территории

Подмигивающий

Успели  перевести   всех  ценных  бармалеев .
Пехоту   навербовать  будет  не  долго
+0.74 / 10
Скрыто
Технарь_

Россия
Ростовская обл.
50 лет
Практикант
Читатели: 2
В Венесуэле голод да? Коц показал пустые прилавки магазинов, опустевшие рынки, недоедающих венесуэльев? Где это все, а то я пропустил, увидел только карнавал веселых жизнерадостных людей, страдающих избыточной массой.

Простейшая вводная: страна практически не производит своего продовольствия. Вопрос: насколько хватит "полных прилавков" при прекращении импортных поставок продовольствия вследствие отсутствия финансирования? Доступ к правительственным счетам пиндосы отдали оппозиции, золото  Лондон отдать отказался...  Каковы ресурсы у Мадуро в этой ситуации? Кредит от России и Китая? Прямые поставки от них же?  А они будут?
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+0.34 / 10
Скрыто
rigel1986

Россия
ДВФО
34 года
Практикант

Повод какой для открытого вторжения?
И.В. Сталин
+0.21 / 3
Скрыто
shmegelsky

Специалист
Вообще-то в Сирии несколько пиндосских баз и аэродромов, с которых вполне официально отоваривались "умеренные" и не очень террористы. Рабочий сценарий для повторения его в Венесуэле.

Ага. Вы б хоть для приличия пытались пред подачей комментария осмыслить то что комментировать берётесь. Тем не менее. Риторический вопрос специально для вас: когда у США появились базы с наличием необходимой для приёма бортов инфраструктурой на территории САР до начала ГВ или после?
А так, да, -ноги есть? -есть. - значит побежит. Ага.
+1.10 / 17
Скрыто
mich

Германия
Слушатель
27.09.2018 Siemens и Alstom создадут крупнейшего производителя поездов в Европе

Еврокомиссия запретила сделку.
+0.26 / 8
Скрыто
shmegelsky

Специалист
Повод какой для открытого вторжения?

Эт уже даже не забавно. Вот ваше изначальное:
Цитата
Цитата: rigel1986 от 06.02.2019 16:57:24

а если Дядюшка Сэм посулил колумбийцам в пользование часть нефтяных полей Венесуэлы?!

И? Чё реально не можете удержаться в рамках беседы, состоящей буквально из считанных уровней?
А так, да, с добрым утром.
+1.07 / 15
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
А, так это не шутки? Ну давайте Маккейна в кремлёвской стене перезахороним – гробил летаки и курочил корыта потенциального противника неплохо.
Да чё уж там – Гитлеру пантеончик надо бы забацать – никто кроме него так не дискредитировал нацизм и Германию на десятилетия вычеркнул из списка ведущих мировых игроков на геополитической сцене.
Крышу ремонтируйте иногда – она может потечь с эдакими подходцами.

Гитлер и Маkкейн конфет в Липецке не делали.

А вот Обаме памятник, на против Киевского вокзала поставить можно, ну или бюст какой.

Смайлики, для обозначения сарказма не нахожу смысла ставить, кому не дано, всё равно не поймут.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.23 / 9
АС / АУ
prof

Россия
Челябинск
75 лет
Слушатель
Как и предполагали «Аргументы недели», в случае выхода американцев из договора РСМД ответ со стороны Москвы будет быстрым и сильным. Так и произошло.

НЕСМОТРЯ на все заявления, договор РСМД ещё не прекратил действовать – стороны лишь предупредили друг друга о выходе за полгода, как и предусмотрено соглашением. Но маховик с нашей стороны уже запущен – причём взятый темп говорит о том, что к этому у нас было всё готово. Так что американцев можно поздравить с тем, что своей инициативой по разрыву договора они сделали хуже себе. Ну и миру, правда, тоже.

-----------------------------------------

Ярослав ВЯТКИН, военный обозреватель «АН»

//argumenti.ru/society/20…k=openlink

Клинтон-жена вполне согласна с автором статьи:
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала решение президента США Дональда Трампа о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности подарком Владимиру Путину.
Как сообщает издание The Hill, во время посещения Джорджтаунского университета она раскритиковала решение Трампа. По ее мнению, выход из договора увеличивает непредсказуемость в регионе, а гонка ядерных вооружений – "это последнее, что сейчас нужно миру".
 ссылка
 Редкий случай здравомыслия старухи.
+2.22 / 44
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ