1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Ivan R

Россия
SPb
59 лет
Слушатель
Читатели: 0
Боинг к этому не относится вообще никак. Да и версий с Боингом может быть много. Я не оправдываю американцев, и не защищаю их. Просто я уверен, что по последствиям ответный удар американцев по Ирану мог бы гораздо сильнее ослабить США, чем отсутствие такого удара. И я не вижу, чтобы Акелла промахнулся тут вообще никак. Все в мире понимают, что американцы дали ударить по своим базам без потерь и существенных разрушений, чтобы избежать большой войны, а не потому что гегемон резко ослабел. но только у нас на форуме диванные бойцы радуются ослаблению гегемона, которого не видно. Вот это на мой взгляд, очень большая глупость и шапкозакидательские настроения, которые нам совсем не нужны.
Боинг к этому как раз и относится. Это сценарий штатов. А вот такого быстрого ответа от иранцев как раз никто и не ожидал. Обстрел сломал этот сценарий.
+0.38 / 5
Скрыто
Петр Радин

Россия
Наукоградск
Слушатель
Хотел бы радостно влиться во всеобщее празднование победы, но что то мешает.

А давайте повторим.

США опять убьют элитного военного, а Иран в ответ опять "победит" обстреляв без потерь для пендосов военную базу.

Чего то не складывается у меня праздник.
А чем не праздник? Побольше участников-гейропка,ливия,ебипет,эмиры с прынцами,там всяки паки,инды-чины,негры(латиносы) в конце концов. Только успевай с300-350-400-500... клепать. По мне самый праздник и есть, успевай только умиротворять да деньги в тумбочку складывать.
+0.45 / 7
Скрыто
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
Но, по-моему, иранцы уже где-то огласили, что Трампу они уже отомстили.
С одной стороны да. С другой - Кудсы получили 200 млн евро на месть буквально накануне. Не могли же они их за день потратить, а за целевое расходование спросят
Отредактировано: Luddit - 10 января 2020 15:35:08
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+0.80 / 17
АС / АУ
shmegelsky

Специалист
Читатели: 21
Боинг к этому не относится вообще никак. Да и версий с Боингом может быть много. Я не оправдываю американцев, и не защищаю их. Просто я уверен, что по последствиям ответный удар американцев по Ирану мог бы гораздо сильнее ослабить США, чем отсутствие такого удара. И я не вижу, чтобы Акелла промахнулся тут вообще никак. Все в мире понимают, что американцы дали ударить по своим базам без потерь и существенных разрушений, чтобы избежать большой войны, а не потому что гегемон резко ослабел. но только у нас на форуме диванные бойцы радуются ослаблению гегемона, которого не видно. Вот это на мой взгляд, очень большая глупость и шапкозакидательские настроения, которые нам совсем не нужны.
Да в том-то и дело. Эта бы версия имела бы хоть какое-то право на жизнь исключительно в случае, если бы трамп промолчал после признания убийства Сулеймани, а не верещал про 52-а сокрушительных удара, причем в случае иранской атаки даже на имущество США. И за язык этого идиота ни какой полулегендарный финентерн очевидно не тянул. То есть. Как ни крути. Но приплетание еще и мифических шапкозакидателей придает еще более переможный характер попыткам обелить эпический позор Вашингтона. А из пестни слов не выкинешь, даже если все попытаться заменить на "халва".
А так, да, Америка естественно стронг. "Но лёгкая"(с). И совсем чуть-чуть дырявая.
+1.62 / 27
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 6
Канадское статбюро включает зарплату до налогов именно потому, что метод "нетто поделить на 0,87" не работает при прогрессивной шкале налогообложения. Даже при работе на одном месте у меня каждый год разная сумма налога к уплате/возврату именно с "выданного на руки". То заработал на стороне, то потратил на необлагаемые вещи/услуги.

Для сравнения с точки зрения работника важнее "выданное на руки", а с точки зрения государства, наверное, удобнее считать до уплаты налогов.
На счет "прогрессивки" - да пофиг. Статбюро включает "грязными" - с НДФЛ. Есть прогрессивка или нет - статбюро это безразлично, это нам понятнее с 0,87. Сама концепция понимания средней зарплаты до удержания НДФЛ появилась в России еще до появления прогрессивки, была во времена прогрессивки и сохранилась до сих пор. Так что вопрос не в системе начисления подоходного налога, а в том, какие еще налоги местное статбюро учитывает как составную часть дохода. К примеру, в России платежи в пенсионный фонд или в фонд обязательного медицинского страхования доходом граждан не считаются.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.02 / 2
Скрыто
ecxel

Россия
Сургут
37 лет
Специалист
Читатели: 4
Скрытый текст

Смотрю на все ээто и кажется, что я на каком то поразительном спектакле где действия идут одно за другим взависимости от хода оппонента.
А главное что? Главное - про горелые базы и санитарные самолёты ни слова. Нет места на первых полосах. А на вторых - личная жизнь принца Гарри.
Ни анализа новой реальности, ни вопросов о том как же там курды совсем одни, ни нытья о массовом исходе "союзников".
ИРАН СБИЛ САМОЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁТ!!!!!

Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+1.76 / 29
Скрыто
DMAN

Белоруссия
Могилев
51 год
Слушатель
Отсюда вопрос. А не переоценила ли советская военная наука
возможности американского ПВО, ориентируясь прежде всего
на собственные разработки в этой области?
Американская военщина того периода была вполне себе
профессиональной. Да и хочу напомнить, что в состав
эшелонированной системы ПВО входили не только ЗРК
авианосца и кораблей охранения, но и палубные
истребители-перехватчики совместно с палубными
самолетами ДРЛОиУ, а также системы РЭБ.
И да, тогда с нашей стороны были еще в товарных
количествах те, кто на своей шкуре испытал последствия
концепции - малой кровью, да на чужой территории.
Это сейчас большинство топящих за - легко вынесем
пиндосов на пинках - скорее всего и в Армии не служили.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+0.45 / 18
Скрыто
Feral ArtRaz

Россия
Краснодар
58 лет
Слушатель
Читатели: 24
Кто больше?... Да говорите уже, что все ракеты в лайнер ушли. (
На основании чего выводы? Каким образом происходила проверка
Просто одна из возможных версий ? Пешеходы-спецы поправят ?

1. Последний рейс Боинга PS752 , со взлётом в 6.12 (2.42 UTC – разница 3,5 часа) выглядел так :

С траекторией около 22 км и началом пожара где-то посередине, т.е. 8-10 км от места падения.

2. Версия о поражении Боинга иранским ТОР-1М не складывается, т.к. :

-амерский спутник в инфракрасном диапазоне не мог видеть просто 2 вспышки, темнота и потом 1 вспышку взрыва – ракета 9М331 выбрасывается пусковой штангой на 8м, включается газогенератор рулевых машин наклона на цель в головной части и через секунду срабатывает мощный твердотопливный РТТД (двигатель) разгоняющий 3-х метровую, 160 кг ракету до 850+ м/сек в течении 12 секунд.

На ИК датчике спутника это даст мощную засветку – непрерывную линию до момента срабатывания радиовзрывателя 15 кг БЧ.

3. После подрыва, головная часть с передатчиком радиовзрывателя и рулевыми машинами отлетает в сторону согласно угла между траекторией цели и курсом ракеты, падает вбок-вниз и никак не может лететь рядом с горящим Боингом ещё 10км, мягко улечься в канавке среди обломков, без кратера падения с 2400м и успеть на днище немного обрасти травкой ?

Потом беллингкоты поправили этот идиотизм, заявив «Ой,нет … головку то нашли у дома махмуда в Паранде.» Ну, то есть 5-6 км она всё-таки летела рядом ?!

4. В первый час после падения там шлялся в темноте кто угодно и подбрасывать можно было что угодно :

5. Ну и разглядывая глухое плоскогорье слева по курсу Боинга, остается только ещё раз пробормотать
«Два пацана из G4S в cargo-pants, майках «Катар рыболовные туры» и серых бейсболках ночью в темном пригороде приоткрыли на 2 минуты двери мини-вэна и просто поигрались с болгарской копией стрелы (2-мя с интервалом 10 сек, как в иструкции?), ну а укро737-й рухнул из-за ослабшей гайки на гаверноре турбины и перебитой проводке центроплана.» Там сразу ещё и открытый канал связи диспетчера с бортом потух ? Значит у пацанов ещё и рюкзачок был ….
Отредактировано: Feral ArtRaz - 11 января 2020 12:25:10
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
+3.60 / 47
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Тут важен сам факт что пришлось сыграть спектакль с иранцами, как показатель того что гегемон начинает сдуваться. Вроде как "не по понятиям" такому авторитету свою жопу свои базы подставлять.
Почему-то "Акелла промахнулся" первым закричал шакал Табаки.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
-0.20 / 7
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
У тебя, клоун, уже который день "Россия гибнет особенно сильно"?
Не надоело пердеть в муку?
Водички попейте. Желательно святой. Может попустит.
И подумайте как будет функционировать экономика России при утрате рынков сбыта.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
-0.82 / 31
Скрыто
nekto_mamomot

54 года
Специалист
Один объект защитить проблем не составит. А как по ледоколам они торпедками пулять будут? Лед не помешает? Или прям от пристани стрелять станут? Речь идет о том, что когда одна сторона невменяема, работать с ней нужно так же. Со всем соблюдая до запятой международное право, а с пиндосами по беспределу. Каждый раз озвучивая это напрямую. Мол недоговороспособные идиоты с синдромом бога. Как с ними еще можно? Иран ударил по их базам ракетами. И ничего, сглотнули и начали всем дуть в уши, что у нас все в норме, что ничего не было и бла-бла-бла. А теперь представьте себе на месте Ирана мощную ядерную державу, набитую по самые уши оружием, аналогов которому нет нигде в мире и доведенную их тупой политикой до бешенства. Думаете будут сильно рыпаться и ответочки засылать? Это у нас военные родину защищают, а у них деньги зарабатывают. А мертвым деньги не нужны.
Считаете, что ледокол нельзя поразить торпедами?
+0.25 / 3
АС / АУ
Andrew Carlssin

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 9
На счет "прогрессивки" - да пофиг. Статбюро включает "грязными" - с НДФЛ. Есть прогрессивка или нет - статбюро это безразлично, это нам понятнее с 0,87. Сама концепция понимания средней зарплаты до удержания НДФЛ появилась в России еще до появления прогрессивки, была во времена прогрессивки и сохранилась до сих пор. Так что вопрос не в системе начисления подоходного налога, а в том, какие еще налоги местное статбюро учитывает как составную часть дохода. К примеру, в России платежи в пенсионный фонд или в фонд обязательного медицинского страхования доходом граждан не считаются.
Платежи ни в одной стране доходом не считаются.
В Канаде статистика учитывает обе циферки: total income и after-tax income
Вот тут данные за 2016, то что быстро нашлось.
https://www12.statcan.gc.ca/ce…08&O=D
There'll be the breaking of the ancient Western code. Your private life will suddenly explode.
There'll be phantoms, there'll be fires on the road, and the white man dancing...
(c) Leonard Cohen
+0.02 / 1
Скрыто
Vladislav

Практикант
Читатели: 4
....
Вывод - американцы спустили колоссальные деньги на авианосцы в ущерб развитию своих стратегических АПЛ, в ущерб развитию танкостроения, вертолётостроения и т.д.
Сглупили америкосы с писаной торбой в виде авианосцев, ослабили свой флот, ослабили свои стратегические силы, свою сухопутную армию, в результате чего будут всё больше и больше отставать от России.

Цитата
В сопровождении министра обороны Сергея Шойгу, вице-премьера Юрия Борисова и начальника училища Александра Гринкевича президент познакомился с моделями различных кораблей и судов, ракет и иного технического оснащения. В частности, главнокомандующий ВМФ Николай Евменов продемонстрировал президенту макеты морского авианесущего комплекса типа "Ламантин" и тяжелого авианесущего крейсера проекта 11435 "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".
https://tass.ru/armiya-i-opk/7487911
Экспертное сообщество ГА должно громче стучаться в ворота Кремля. Я бы сказал, бить в набат. Легче предостеречь, чем потом исправлять.
-0.32 / 12
АС / АУ
andrey_pd

Казахстан
Чимкент
49 лет
Слушатель
Мы супер пупер крутые и мочканули Сулеймани, который был супер Бармалеем.
Нам не нужна война с Ираном, потому что мы силы добра и наше дело сеять мир.
Иран нас боится до усрачки, поэтому ударил по базам, с которых вывели контингент и поэтому никто не пострадал.
Если пострадавших нет, то смысл наращивать конфронтацию. Мы великие, мы сильные, мы великодушные.
Иракцы неблагодарные свиньи, не ценят то светлое что мы им несем. Посему недостойны нашей защиты.
Америка стронг. Америка великая. Мы отваливаем. Всем пока.
Послушал Трампыча. Все так, как и написал. Ну только про уход с БВ ничего не сказал, но с Сирии уже отваливают во всю
Мобыть амеры заценили точность удара, иранцы продемострировали ее.
Теперь будет анализ послесдствий вторжения.
+0.02 / 1
Скрыто
nekto_mamomot

54 года
Специалист
Тут многие смеются на постоянным повторением а западных СМИ и СМИ хрюкопитеков мантры:
"Боинг был сбит российской ракетой!"
А на самом деле тут могут быть и последствия. Например, санкции на поставку комплексов ПВО, техники для комплексов, ракет, расходных материалов, ремкомплектов, помощь инструкторами для Ирана, Сирии и еще многих стран...
США и Великобритания могут и так ввести санкции против компаний России, производящих, поставляющих не только в Иран, но и в любые страны. Санкции против стран и компаний, сотрудничающих с такими российскими компаниями... Против Турции уже обещали?
Другие страны, производящие комплексы ПВО, поддержат, в рамках конкурентной борьбы...
Все это может проходить под лозунгом помощи странам-террористам, поддержки терроризма. Вплоть до признания России страной, поддерживающей терроризм или даже страной-террористом.
Вот, уже новости по укро-каналам из Свинарнии:
"Задержаны три человека со взрывчаткой, которых завербовала ФСБ в России! Везли через КПП в Свинарнии взрывчатку..."
+2.15 / 38
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 11
Да в том-то и дело. Эта бы версия имела бы хоть какое-то право на жизнь исключительно в случае, если бы трамп промолчал после признания убийства Сулеймани, а не верещал про 52-а сокрушительных удара, причем в случае иранской атаки даже на имущество США. И за язык этого идиота ни какой полулегендарный финентерн очевидно не тянул. То есть. Как ни крути. Но приплетание еще и мифических шапкозакидателей придает еще более переможный характер попыткам обелить эпический позор Вашингтона. А из пестни слов не выкинешь, даже если все попытаться заменить на "халва".
А так, да, Америка естественно стронг. "Но лёгкая"(с). И совсем чуть-чуть дырявая.
Я же писал, что с обеих сторон будет гипервоинственная риторика, но всё кончится незначительными ударами со стороны Ирана и отсутствием ответа со стороны США. Только так можно было бы провести деэскалацию. Других сценариев деэскалации без потери лица не было и нет.
ни США, ни Ирану, ни России, ни Европе, ни Ближнему Востоку эта война не была нужна. То, что ОБЕ стороны пошли на деэскалацию - честь им и хвала. И это не значит, что США или Иран проявили слабость. Это значит, что они проявили силу и ушли от навязанного сценария. Это один из немногих таких примеров в мире. А вы как дурак долбитесь в одну и ту же дырку под названием: "США ослабели и не могли ответить".
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+0.59 / 18
АС / АУ
3uMa

Россия
21 год
Практикант

Бан в разделе до 01.11.2021 09:52
Даже фейк, запущенный в информационное пространство, является информационно- алгоритмическим модулем, призванным разрушать сознание и так не сильных мозгом толпарей.
Эт точно, про разрушение сознания - этот фейк без АУ и АС еще и заплюсовали (((
Не, понятно что Волков и Ко те еще проплаченные иноагенты, но на дезу и провокации зачем вестись?
Спорим, через 2-3 дня он напишет в твиттере "А вот про меня фейки пишут! Фу какие!" , и будет прав.
+0.52 / 3
АС / АУ
Михаил Ошеров

Слушатель
Нападение на Аль-Каим США по ту сторону границы и нападение израильтян на Аль-Букамаль по эту сторону границы.

Цель и в том, и другом случае - одна - перерезать дорогу Багдад - Дамаск.

Я устал спрашивать - доколе это будет продолжаться?

Американская агрессия временно приостановлена. Ираном. Не Россией. Когда будет остановлена израильская?
"Если Вам не нравится моё мнение, это не означает, что оно неправильное.
Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
-1.37 / 34
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
Генерал Хаджи-заде: Они говорят, что эвакуировали базу, однако после операции КСИР по крайней мере было совершено 9 полетов самолетов С-130 для перевозки раненых в Иорданию и оккупированные районы

Хаджи-заде: Они говорят, что эвакуировали базу, однако после операции КСИР по крайней мере было совершено 9 полетов самолетов С-130 для перевозки раненых в Иорданию и оккупированные районы. 8 января на рассвете наш канал со ссылкой на "Аль-Маядин" также сообщал, что американские вертолеты перевозят убитых и раненых с американской базы "Айн аль-Асад" в Ираке в Тель-Авив и Иорданию.

Командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал Хаджи:
- Мы не преступники, как американцы
- Часть Айн аль-Асада в Ираке - это жилые дома, но мы не стремились убивать американцев на первом этапе.

Сегодня один мой хороший знакомый, прекрасно говорящий по английски, немецки, французски и русски, сказал такую вещь. Он получает один журнал с какой-то страны из Ближнего Востока, где была указана одна небольшая новость: «В США из одной ближневосточной страны в эти дни было отправлено ровно 81 цинковых гроба с убитыми американскими солдатами на авиационной базе в Ираке». Так вот в понедельник и во вторник я ещё раз встречусь с этим своим знакомым, который возможно мне покажет эту заметку.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+1.18 / 26
АС / АУ
shmegelsky

Специалист
Читатели: 21
Я же писал, что с обеих сторон будет гипервоинственная риторика, но всё кончится незначительными ударами со стороны Ирана и отсутствием ответа со стороны США. Только так можно было бы провести деэскалацию. Других сценариев деэскалации без потери лица не было и нет.
ни США, ни Ирану, ни России, ни Европе, ни Ближнему Востоку эта война не была нужна. То, что ОБЕ стороны пошли на деэскалацию - честь им и хвала. И это не значит, что США или Иран проявили слабость. Это значит, что они проявили силу и ушли от навязанного сценария. Это один из немногих таких примеров в мире. А вы как дурак долбитесь в одну и ту же дырку под названием: "США ослабели и не могли ответить".
Еще раз. Какая разница, чем закончилось, если я говорю лишь о том, что Трамп публично и громко обозначил поводом для 52-ух ударов по территории ИРИ иранский удар по объектам США (объектам США). А когда удары эти самые последовали, Трамп откровенно слился, понеся переможный бред про втрат немае. В этом контексте вывод однозначен. И очевиден. Вашингтон в лице трампа слился, после достижения самим же публичного обозначеных красных линий. Обозначать которые его никто не заставлял. И это главное.
Настойчивость же попыток выставить очевидный и очередной слив Вашингтона. именно после того, как он сам и создал данную ситуацию, неким подвигом за ради спасения мира во всем мире реально несостоятельны и имеют переможную природу. Вашингтон банально блефовал. Но блеф вскрыли. Бывает. Вот и всё...
И да, надеюсь вы понимаете, что ваше про "как дурак" можно и отзеркалить? Ибо именно вы силитесь на российской (российской) площадке доказать, что коричневое пятно сзади на штанах Америки - модный ныннче фасон. Такшта...
Но у меня всё.
+0.89 / 19
Скрыто