1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
22 ноября 2020, NavyGator

•  

Кто вступит в должность президента США 20 января 2021 года? (выбор можно менять)

Идет опрос...
Голосование завершится 20 января 2021.
Джозеф Байден

46.27%

267
Дональд Трамп

22.70%

131
Вице-президент Камала Харрис (в связи с уходом Байдена по любой причине до 20.01.2021)

6.59%

38
Hенси Пелоси (по Конституции, как спикер Конгресса, если выборщики никого не выберут)

4.33%

25
Hикто не вступит

9.53%

55
Hет ответа

10.57%

61
Опрос
25 ноября 2020, NavyGator

•  

Стоит ли Трампу сдаться и признать победу Байдена?

Опрос завершен.
Да, он ничего уже не изменит

12.40%

62
Hет, он должен идти до конца

87.60%

438
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   295 1
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.70 / 57
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   239 0
Короче, где-то там была Карабахская ветка, не пора ли ее оживить?

Разблокировал ветку Армения и Азербайджан
Перенес в нее из БПМ треды по этой теме

Основное обсуждение событий прошу вести там. В Переделе только относящееся именно к нему... реакция на события политиков, стран и подобное.
Срач, переходы на личности, разжигание, огульные обобщения и подобное и на ней будут модерироваться жестко.
Отредактировано: Сизиф - 27 сентября 2020 12:56:12

+2.85 / 60
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Как сейчас хорошо и удобно, можно сказать "из-за коронавируса", и все схавают. А я бы сказал: из-за накопившейся годами ситуации в экономике страны, из-за майдана и последовавшего за ним разрыва с Россией, и наконец - из-за дебильных решений по остановке экономики страны на фоне коронавируса.
Что мертво, умереть не может(с)Веселый
Последнее, правда, свойственно не только для украины, даже Россия этим же грешит, лишь немногие, типа Белоруссии, продолжают мыслить трезво.
да. Лукашенко и ещё трое сознательных пророссийских жителей У с ГА)))) и один не пророссийский.
А другие все свихнулись, даже кто нормальным был.
Отредактировано: Cheen - 30 марта 2020 02:44:43
+1.95 / 53
АС / АУ
Сизиф

Россия
Профессионал

Глобальный Модератор
Тогда объясните куда уходят деньги вырученные компаниями за IPO.

Лучше задайтесь вопросом откуда они пришли эти деньги, «вырученные компаниями за IPO»
Из одного кармана, тех кто купил предлагаемые акции, деньги перешли в другой карман, тех кто их разместил. Причем здесь финансовые рынки? Эти деньги там никогда не были.

И почему вы мне запрещате продав опционы купить например автомобиль ?

Продавайте. И? Получите деньги от покупателя которому эти опционы впарите. Из его кармана в Ваш деньги перейдут. Можете потом купить авто на бывшие его деньги, а он побудет счастливым обладателем Ваших бывших опционов, пока другому кому их не впарит. Опять же, каким боком финансовые рынки к бывшим его, а теперь Вашим деньгам?

+1.60 / 22
АС / АУ
Сизиф

Россия
Профессионал

Глобальный Модератор
Скрытый текст
Завязывайте с ахинеей, да еще на Переделе. Пока предупреждение.

+1.20 / 16
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Специалист
Читатели: 8
Mail on Sunday считает, что Бориса Джонсона заразил главный переговорщик от ЕС Мишель Барнье. И даже допускает, что это может быть «местью за Брексит».
Сейчас подлое отравление Скрипалей агентами КГБ в Англии....

Или белые каски в Сирии выглядят совсем комично.

Вот как они все, голыми руками и мордами, не боясь зарина и новичка, мужественно перемогали вообще все.
Д, Б.
.
+5.01 / 104
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 7
От коронавируса скончался партнер бывшего бургомистра Берлина Клауса Воверайта.

По данным газеты Bild am Sonntag, 55-летний невролог Йорн Кубики умер от остановки сердца в связи с заражением коронавирусом. Он также страдал хроническим заболеванием легких COPD. Воверайт и Кубики прожили вместе около 30 лет.

Непонимающий
COPD - это ХОБЛ, хроническая обструктивная болезнь лёгких
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+1.28 / 28
АС / АУ
Scratch

СССР
Киев
47 лет
Слушатель
Читатели: 0
А тем временем пишут, что на Украине крысы уже побежали с тонущего корабля.
Вроде как в отсавку подали министр здравоохранения и министр экономики. ссылка
"Я не упал, меня уронили". Они никуда не подали. Плановая замена. Сегодня в 14-00 назначение новых слугонародцев. Подоплека истории: СНБО (совет нац безопасности и обороны) якобы еще в январе уведомлял сначала министра здравоохранения Скалецкую, а потом уже и Емца, и министра финансов о принятии мер по эпидемии. Если что, Вова всегда скажет, мой СНБО писал на деревню дедушке. Они плохие, я их "снял", я белый и пушистый. И что, собственно, любой министр здравоохранения мог сделать после Супрун, добившей медицину, и любой министр финансов в отсутствие денег?
Отредактировано: Scratch - 31 марта 2020 04:15:01
+3.25 / 44
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал

+1.32 / 41
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал

+1.53 / 30
АС / АУ
IzPitera

Россия
Слушатель
Читатели: 3
Камрады, если не прав - поправьте. ИМХО, мы упустили интересный момент, я точно.

Политический ландшафт Италии последних лет формируется одним молодым и амбициозным представителем правящей партии Пяти Звезд, который дважды формировал правительство Конте, сначала в связке с Лигой Севера, сейчас в связке с Демократической партией.

А теперь внимание - это министр иностранных дел Луиджи ди Майо.

В связи с короновирусом именно ему пришлось через себя пропустить всю эту евросолидарность и сучность союзников. Не спроста после этого он лично ждал борт из России в аэропорту. Разместили их в римском гостевом доме Пия IX, предназначающемся обычно лишь для Генерального штаба итальянской армии. У них полностью развязаны руки в Бергамо. Очень знаково.

И дело тут не в том, что "Италия наша", "нет санкциям" и т.д. Но вот то, что союзники плюнули в лицо такому человеку, это они не подумав сделали. Он не Италия, этого не забудет.
Это Италия. Там правительство меняется как перчатки чуть ли не ежегодно... И там в кого не плюнь сегодня - завтра это уже историяБыдло
+0.78 / 20
АС / АУ
Andrew Carleet

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 8
ТРАМП ОЖИДАЕТ, ЧТО США ДОСТИГНУТ ДНА ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА К 1 ИЮНЯ, ЗАТЕМ НАЧНУТ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ\n\nШокированный
Это - необходимость. 4 июля нельзя отменить.
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+1.41 / 25
Скрыто
Литцендратт

Белоруссия
Слушатель
"..Франция и Германия доставили в Италию два миллиона масок и десятки тысяч халатов"
А документы по поставке есть? Кто конкретно поставлял, когда?
А то развелось "джентльменов"..
Документы... можно же просто похлопать... или в твитерке черкануть...
Мертвые - не стреляют.
+0.03 / 2
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 6
Что могло гореть в Самаре? Не, правда интересно. Там нет ни торфяных болот, ни сколько-нибудь каких-нибудь лесов. Таки что же там горело?
Почитайте: https://samara.aif.ru/society/1010293, https://ria.ru/toljatti_fire_03092010/
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.38 / 5
Скрыто
Dilettante

СССР
49 лет
Слушатель
Отставить... Не унывать. Говорят что вирус не термостойкий. От этого можно отталкиваться. Горчичники, Паровая картофельная ингаляция, баня....сало, чеснок и много горячего питья. Пить надо много...
У меня в детстве был хронический бронхит с подозрением на пневмо...вот 1 и 2 меня вывезли. Вам бы с врачём еще проконсульиироваться?! С нашим.
Все будет хорошо.
"Во время пандемии коронавируса специалисты советуют пить много воды и теплых жидкостей. Однако одним из самых полезных напитков для укрепления иммунитета и здоровья легких зарубежные медики считают чай с куркумой.
Все дело в том, что согласно исследованиям, специя эффективна из-за содержащегося в ней куркумина. Именно он способен защитить легкие от фиброза, к которому могут привести различные болезни и вирусы (в том числе COVID-19).
Медики объясняют, что куркумин способен на это из-за его противовоспалительных свойств."
Отредактировано: Dilettante - 30 марта 2020 18:00:02
+0.53 / 16
Скрыто
mv2014

США
Слушатель
Читатели: 11
ТРАМП ОЖИДАЕТ, ЧТО США ДОСТИГНУТ ДНА ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА К 1 ИЮНЯ, ЗАТЕМ НАЧНУТ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ\n\nШокированный
Исторически совершенно верно.

После Великой Депрессии США начали восстанавливаться в 1930г.... восстановились к 1945г, и только из за военной перестройки.

Т.е. к 2035 думает восстановиться, мечтатель.
+1.13 / 20
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
+2.94 / 54
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 20
Дислоцированная в Калининграде артиллерийская бригада была пополнена дивизионом сверхдальнобойных РСЗО "Смерч". Как сообщает портал "Известия", новая техника стала симметричным ответом на укрепление позиций войск НАТО в регионе.

Поставленные в Калининград системы залпового огня обладают повышенной точностью и дальнобойностью, что делает их куда более эффективными, чем установки "Град". Характеристики этих орудий очень сильно разнятся, и не в пользу "Града". Эта боевая машина позволяет охватить площадь в четыре гектара на дистанции до 20 километров. Возможности "Смерчей" куда внушительнее – система способна поразить 67 гектаров на дистанции от 20 до 120 километров.

Калининградские военнослужащие теперь способны не только уничтожать противника на больших дистанциях, но и обнаруживать его наступление. В их распоряжении есть дроны "Орлан-10" и "Форпост", которые позволят системам залпового огня точно навестись на цель.

"Смерч" является незаменимым оружием для обороны. Он способен уничтожить практически любую цель – от аэропорта до высадившегося на берег десанта. Это позволит отразить возможную атаку со стороны Запада, так как Альянс в последнее время стягивает все новые силы к границам Калининградской области.

Российские специалисты смогли создать огромное количество эффективного оружия, которое стоит на защите границ страны. Как сообщалось ранее, особая роль в обороне отводится современным системам ПВО, таким как С-500.

Источник: https://politexpert.net/190505….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+3.51 / 76
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
США - торговля в динамике:

Скрытый текст
\n\nНепонимающий
Все потуги уменьшить дефицит внешнеторгового баланса - коту под хвост?Непонимающий
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+1.01 / 14
Скрыто
Russo turisto

СССР
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Скрытый текст

Трамп ожидает пика смертности от коронавируса в США через 2 недели. Сейчас в стране 2 436 погибших.
Шокированный
Он же собирался 12 апреля "открыть" все США. То бишь на самый пик планирует? Быдло
+1.77 / 25
Скрыто
Antybred

Россия
Слушатель
Это бессмысленно.
Спор именно этих грибов в воздухе (и на поверхностях) как грязи. Особенно весной.
Эти грибы - типичные сапрофиты, обитающие ВЕЗДЕ где есть хоть какой-то кусочек органики и достаточно сыро.
В качестве переносчика. Ведь вирус где то должен сидеть. Споры, пыль, осадки.
-0.02 / 2
Скрыто
Нуриэль Рубини

21 год
Слушатель
Читатели: 1

Полный бан до 05.12.2020 22:14
Нефть WTI упала на открытии до минимума за 18 лет, ниже $20 за баррель!!!

Шокированный
брент и wti

.

Брент на открытии с гэпом вверх.
Wti гэпом вниз.
разница на закрытии в пятницу была 3,22 доллара
сейчас - 6,27...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 30 марта 2020 07:57:19
+1.33 / 20
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений