1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
На Переделе именно в биржевые тонкости, технику и т.д., вне КОНКРЕТНОЙ связи с Переделом и событиями в его рамках не углубляемся. Пока просто подчищаю ветку, ее читаю. Скоро начну чистить вместе с авторами подобных постов. Но все это более чем по теме на ветке МЭК. Жаждущие обсуждать подобное там свою жажду вполне могут утолить.
Отредактировано: Сизиф - 30 января 2021 19:01:11
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.89 / 36
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21

+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   51 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:25:50

+3.07 / 44
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
Просьба о помощи
Дискуссия   92 0
Камрад
brigadir v.2.0.

разместил пост на ветке Взаимопомощь
Продублирую здесь и прикреплю на некоторое время.

Уважаемые камрады! 

У паренька Данилы (сейчас ему 14 лет) редкая болезнь и дорогое лечение. 

Я не знаю Даню и не знаю его родителей. Но хорошо знаю и лично знаком с человеком, который все-таки обратился за помощью в интернете на своем канале в ютубе (  https://www.youtube.com/watch?v=dFkf9niXwjA ). Посмотрите пожалуйста - там всего 9:20, основное с 4:50. 

Это Вячеслав Логинов - основатель мастерской Слон и Ко. в г. Ворсма. Там он и его мастера делают хорошие вещи ручной работы. Отец Дани - один из мастеров в этой мастерской единомышленников. Родители Дани - скромные люди и стесняются просить помощи. Сейчас они на стадии продажи своей квартиры, чтобы собрать требуемую сумму на лечение сына. Так что это инициатива Вячеслава и моя. 

Лечение очень дорогое для них - сумма эквивалентна 10150 долл. Что-то собирается с помощью канала Вячеслава. Но потенциал и перспективы там не высоки. Что еще могу сказать? Много подробностей не будет, но если какие вопросы возникнут, то напишите мне в личку - попробую ответить. 

Так получилось, что я первый раз в жизни прошу незнакомых мне людей (если только по форуму) помочь опять-же незнакомому мне пареньку. Все это потому, что Вячеславу верить можно и нужно. И если он обратился, то значит других вариантов нет. Реквизиты для желающих помочь Дане в ссылке под роликом.

Спасибо.    

ПС: Размещено с разрешения модератора Сизиф. Спасибо ему за это. 
ППС: Сизиф, если есть возможность, прикрепите это обращение в популярных ветках хотя-бы на несколько дней.

Обсуждать лучше не здесь а в исходной ветке поста. Или в личке с его автором.
Отредактировано: Сизиф - 01 апреля 2021 18:00:28

+2.89 / 61
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   190 3
Филологический флейм и флуд почистил. Искусствоведческий тоже. Любой другой подобный чистить буду вместе с авторами.
Отредактировано: Сизиф - 11 апреля 2021 14:24:49

+1.34 / 26
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 47

Путин-Курц

Дискуссия   22 0
Владимир Путин и канцлер Австрии Себастьян Курц обсудили возможные поставки российской вакцины "Спутник V", сообщили в Кремле.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.05 / 34
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Москва и Кабул в ближайшее время обсудят сроки и объемы поставок вакцины "Спутник V", сообщил глава МИД Афганистана.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.03 / 19
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

ВОЗ подтвердила

Дискуссия   82 1
ВОЗ подтвердила соответствие мировым стандартам качества вакцины против гриппа производства Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток ФМБА. После получения преквалификации ВОЗ институт сможет экспортировать свою вакцину в рамках поставок международных организаций и фондов.

Подмигивающий
+1.70 / 28
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на решение ФБР включить его в список разыскиваемых россиян.

Ранее ведомство вновь опубликовало информацию в Twitter своего вашингтонского офиса о розыске российских граждан по делу о "вмешательстве в выборы" 2016 года, где упоминается и Пригожин. ФБР также предложило вознаграждение за информацию, которая поспособствует его задержанию, в размере 250 тысяч долларов.
По его словам, американские власти используют тему "российской угрозы" для прикрытия коррупции и оправдания "охоты на ведьм".
В пресс-службе напомнили, что летом Интерпол исключил Пригожина из базы данных после изучения аргументов и материалов, связанных с возбуждением в США уголовного дела в отношении бизнесмена из-за якобы вмешательства в президентские выборы в Штатах в 2016 году.
В организации пришли к выводу, что уголовное дело против него — политическое, а требование американского Минюста включить его в базу данных противоречит правилам Интерпола.
Отмечается, что в марте прошлого года Вашингтон снял обвинение по этому уголовному делу с ООО "Конкорд менеджмент и консалтинг".
"Поэтому господа из ФБР вынуждены притвориться овцами и, чтобы не получить по башке, устраивают шоу с розыском, как в старые ковбойские времена", — приводит слова Пригожина пресс-служба принадлежащей ему компании "Конкорд" в соцсети "ВКонтакте".
https://ria.ru/20210226/prigoz…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+2.01 / 44
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
В мэры Нью-Йорка выдвигается уроженец России - живущий в США Виталий Филипченко дал РИА Новости интервью и рассказал, почему идет в градоначальники.

Подмигивающий
+0.92 / 25
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Нидерланды

Дискуссия   107 1
Нидерланды назначили новым послом в России Хиллеса Плуха - бывшего координатора по теме крушения MH17, сообщила РИА Новости миссия

Подмигивающий
+2.56 / 36
АС / АУ
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 19
Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) разъяснило РИА Новости, как быстро "Спутник V" могут одобрить в ЕС после получения заявки:

• процедура ускорена, но все равно нужно несколько месяцев (150 дней вместо стандартных 210 с двумя возможными перерывами на 1-6 месяцев для разных уточнений)

Скрытый текст

В ЕС пока разрешены 3 вакцины - Pfizer/BioNTech, Moderna и AstraZeneca.

Подмигивающий\n\nКороче не скоро.. Они там у себя балаган развели.
А не надо торопиться.
По Европе нарастает очередная волна закрытий всего чего можно и соответственно уныния.
Пусть себе колются этим "компотом" из трёх вакцин, как "мыши и кактус".
Пока для "Спутника-V" есть более емкие рынки Азии и Латинской Америки.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+3.86 / 80
АС / АУ
rusyes

Россия
Кемерово
Практикант
Читатели: 2

Сюда

Дискуссия   29 0
Цитата
⚡️⚡️

«С 20 по 26 февраля 2021 года на территории Донецкой Народной Республики в результате обстрела ВФУ, погибло 7 военнослужащих Республики» - заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

Ранее эти данные в эфире «Открытого Эфира» на телеканале «Звезда» озвучил военкор проекта @wargonzo Станислав Обищенко.

upd. 
Только что пришла инфа от Стаса о еще одном погибшем в результате обстрела северных окраин Донецка. Ситуация накаляется

https://t.me/wargonzo/4459
Думал куда... Но думаю сюда. Ибо передел. И военнослужащие ДНР с учётом паспортизации скорее всего граждане России.
И согласен с мнением что надо смотреть на весну именно на Донбасс... Укры обостряют.
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
+2.15 / 47
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
НЬЮ-ЙОРК, 26 февраля. /ТАСС/. Состояние американского предпринимателя Илона Маска, возглавляющего компании Tesla и SpaceX, в пятницу снизилось почти на $14 млрд из-за падения стоимости акций Tesla. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

По его данным, Маск сейчас занимает вторую строчку составляемого агентством рейтинга богатейших людей мира, его состояние оценивается в $176 млрд. В результате снижения стоимости акций Tesla почти на 8,06% на торгах в четверг Маск потерял $13,6 млрд.

В начале февраля Маск с $190 млрд занимал первую строчку в "Индексе миллиардеров". В настоящее время в рейтинге лидирует основатель американской корпорации Amazon Джефф Безос, чье состояние сейчас оценивается в $180 млрд. За прошедшие сутки оно также снизилось - на $5,55 млрд.
https://tass.ru/ekonomika/1079…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+0.88 / 17
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в ветке до 14.04.2021 14:18
Действия диспетчеров разобраны так подробно, что никаких шансов у поляков нет, не было и не будет. Виновно самоубившееся польское руководство, которое настояло на том, что бы самоубиться.
И да, надо было вам еще раз Качинского выкопать.
Да они его в сундуке хранят, в подвале прокуратуры...
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.59 / 10
Скрыто
Сизиф

Россия
Профессионал

Глобальный Модератор
Да там как везде. Есть Беркли, а есть какой надо Беркли.
Как Оксфорд. Есть Оксфорд для индусов и китайцев (и вообще всех), а есть Оксфорд для правильных британцев.
В первых учатся все, во вторых - золотая потомственная (или крайне богатая) молодежь.
После первых приходится полжизни сидеть в кредитах и по головам ходить, после вторых - уже по умолчанию в совете директоров каком или в политику. Если конечно кокаином не упарываешься вусмерть и стараешься в скандалах особо не светиться.

Ерунду излагаете, не знаю уж с чьих перепевов.
И в Беркли, и в Оксфорде учатся все вместе (кто смог туда поступить). Да, детям элиты туда поступить проще после частных школ, Хотя и им таки надо определенный уровень иметь, но и талантливые ребята из простых туда не очень сложно могут поступить. Там сегрегации по имущественным, сословным или еще каким цензам не проводится. Та же элита и сама заинтересованна, чтобы ее дети учились в среде с высоким интеллектуальным потенциалом. Уровень образования выше будет.

Другой вопрос , что в том же Оксфорде, например, есть университет "Оксфорд Брукс". К Оксфордскому университету ни малейшего отношения не имеющий, просто там же (на окраине расположенный) и потому имеющий право в своем названии использовать слово Оксфорд. Университет в нижней части университетских табелей о рангах и рейтингах... но да, некоторые иностранцы готовы за учебу в нем больше платить, чем в подобном или даже более высоком по рейтингу университете. Все же и городская среда общая студенческая, и общение и т.д. А кого и просто разводят агенства у них на Родине, втюхивающие им "Оксфорд Брукс" за "Оксфорд"

+2.56 / 47
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Майдан в Армении слишком похож на … первомайскую демонстрацию. А где же обещанный властями вооруженный переворот? Спецкор kp.ru Александр Коц ведет репортаж из Еревана

Цитата
- Это не революция и не военный переворот, как бы кому-то не хотелось так представить, - объяснял мне хирург Геворг Григорян. - Это освобождение армянского народа от оккупации туркоподобных агентов. Сам я не политический деятель, я врач.
- Сегодня прямо с утра оперировал, после стабилизации пациента я каждый день спускаюсь сюда, чтобы принять участие в этом освобождении.
....

Цитата
- Сам он никогда не подаст в отставку, его можно заставить, чтобы он ушел. Это может сделать парламент, - поделился со мной зашедший на кофе в палаточный городок первый премьер Армении Вазген Манукян. - Поэтому мы собрались около парламента. Мы думаем, давление народа заставит этих людей одуматься, и они проголосуют против Пашиняна.

- Это военный переворот?

- Военный переворот - это когда войска вводят в город, захватывают власть, или оставляют власть у себя. Ничего такого не произошло. Армия высказала свое мнение. Армия должна обеспечить безопасность страны. Они указали, что безопасности страны угрожает премьер-министр. Большего они не сказали и ничего не сделали.
...

Цитата
– Я думаю, что в органах безопасности и в полиции те же самые настроения, что и у нас, - поясняет мне за силовиков экс-директор Службы нацбезопасности Армении Артур Ванецян. - И очень скоро от них тоже последует какая-то реакция

- Если Пашинян добровольно не уйдет в отставку, какие дальше действия оппозиции?

- Массовые протесты. Я думаю, у Пашиняна просто нет выхода. Он каждый день пытается удержаться у власти, манипулирует настроениями. Но это уже ему не удастся. И я думаю, в ближайшее время мы решим этот вопрос.

...

Цитата
Колонна тем временем сделала 10-километровый круг по городу. Около 3 тысяч человек прошлись, словно на первомайской демонстрации, с флагами. Их приветствовали с балконов и из автомобилей, но честно говоря, на меня это шествие - искреннее и наивное - впечатление не произвело. На Пашиняна, скорее всего, и подавно. Не было в нем революционного задора и злости.

– Еще раскачаются люди, – «успокоил» меня знакомый. – Впереди выходные. Вот увидишь.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27245.5/4373767/
+2.89 / 43
Скрыто
Cuon

Россия
39 лет
Слушатель
Читатели: 0
На картинке четко видно, как течение огибает юг Гренландии. Ето его оттесняет холодное пресное течение, которое формируется за счет таяния ледника. Скорость таяния за последние десять лет существенно выросла за счет снижения альбедо снега, покрывающего Гренландию. Начали обнажаться слои с низким альбедо, сформированные во времена вулканичеких извержений. Скорость таяния будет расти, Гольфстрим будет оттесняться более к югу, где кориолисовы силы меньше, в результате течение в восточном направлении ослабеет еще более. В конце 2000-х развитие моделировалось и было показано, что черехз некоторое время течение не поднимется выше Бискайског залива. Так что в Европе будет холодать и сильно. Одновременно с этим начались спекуляции относительно глобального потепления, истинный смысл которых заставить европейское население в конце концов больше платить. За той же гретой стоят бабки, превышающие десятилетний бюджет пентагона.
Синоптики в отдельно взятом городе не могут прогнозировать погоду на 3 дня вперёд. И как можно верить рассуждения и прогнозам климатологов, причём у них разные версии будущего. Ладно ещё поверить в цикличность смены климата исходя из анализа льда Гренландии и Антарктиды. А если Солнышко на 1% отдачу уменьшит?
+0.33 / 8
Скрыто
Терра

Россия
Одинцово
Слушатель
России благоволят Небеса. Несмотря на то, что я тут, на польских форумах, пять лет читаю комментарии, что она вот-вот развалится, она существует и становится всё более важной на международной арене.

Есть доказательства того, что её хранит Провидение (а может, сам Бог?).
Спасибо Вам за добрый пост/статью о России.Благодарный
Блажен, кто верует — тепло ему на свете...(с)
Приятно верить, что Провидение на нашей стороне.
Но при этом мы обычно осознаем, что это — лишь вера.))

Конечно, и Вы, и поляки могут считать, что Россия интересна и важна миру только в связи с заботой высших сил...
Да, Россия — особенная страна и уникальная, очень важная для будущего мира культура. Но дело не в этом.
По-моему, было бы гораздо лучше, если бы поляки осознали, что только (!) Россия — гарантия сохранения и Польши… и Европы… и вообще — того, что называют христианской цивилизацией.
Не будет России (а это спят и видят многие и у вас в стране))) — через 250-300 лет не будет ни Польши, ни Европы, ни Америки.Крутой
Объяснять этот тезис - слишком долго.
Можете считать это гласом Провидения.))НезнающийОбеспокоенный
+0.41 / 18
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
А не надо торопиться.
По Европе нарастает очередная волна закрытий всего чего можно и соответственно уныния.
Пусть себе колются этим "компотом" из трёх вакцин, как "мыши и кактус".
Пока для "Спутника-V" есть более емкие рынки Азии и Латинской Америки.
И не только, кмк, более ёмкие, а более нужные и перспективные рынки. После успешного освоения российской вакцины условные аргентинцы или индонезийцы могут подумать, что у России найдутся на продажу и другие полезные и недорогие вещи, не уступающие, а то и превосходящие производимые на Западе. Такая крамольная мысль вряд ли закрадётся в мозг бюргера, хоть исколи его Спутником сверху донизу.
Отредактировано: Ajarius - 27 февраля 2021 00:00:01
+1.70 / 28
Скрыто
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 76
Армен Саркисян вернул Николу Пашиняну решение об увольнении Оника Гаспаряна.
\n\nПрезидент Армении не утвердил отставку главы Генштаба.
Незнающий
По сути - президент Армении послал премьер-министру Армении "черную метку"
Исходя из того, что Саркисян (также как и Пашинян) человек Сороса, можно сделать вывод, что на Западе на редкозубом крысеныше Пашиняне поставили крест
+2.91 / 54
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
Специально для Гангстера:

Скрытый текст

Да это удар был не только проиранскому ополчению в Сирии (по шиитам и алавитам), но и по всей анти-игиловской коалиции (Россия-Иран-Асад-Хизболла). Потому так резко и выступили российскии политики по всему этому делу. Ну и Помпео отметился - Реакция Помпео на авиаудары США по Сирии: надеюсь, они не бомбили равнины и пустыню

Бывший госсекретарь США отреагировал на нанесенный вчера ночью авиаудар США по восточной Сирии. Майк Помпео сказал:"Военно-воздушная операция США на востоке Сирии должна была быть нацелена на то, что угрожает Соединенным Штатам. Вы должны защищать свои силы и создавать сдерживающие факторы.Мы делали это много раз". Саркастически он сказал новой администрации США:"Я не знаю, что они атаковали и на какие позиции целились, но я надеюсь, что они не бомбили равнины и пустыню. Я надеюсь, что они поразили именно то, что было угрозой для Америки".

Помпео также, сделав выпад против Ирана, добавил:"Мы должны гарантировать, что не позволим Ирану предпринимать какие-либо действия. Слабость и умиротворение в отношении Ирана - награда за террор против Соединенных Штатов". Министерство обороны США объявило в пятницу утром, что американские военные атаковали позиции групп сопротивления в восточной Сирии по приказу Байдена. До появления новостей агентство Reuters сообщило со ссылкой на двух информированных официальных лиц, что Соединенные Штаты атаковали позиции, предположительно принадлежащие силам союзников Ирана в Сирии.

Ответка придёт... в нужное время и в нужном месте.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+0.28 / 10
АС / АУ
Терра

Россия
Одинцово
Слушатель
но что воистину правда, то что русские, действительно очень специфичная нация...

Похоже, это именно язык задействует очень специфичные отделы мозга у людей, мыслящих на русском.
именно язык, в котором исключений больше, чем правил.. делает русских "другими"

с одними только суффиксами любой иностранец голову сломит, чего мы можем с ними нелитературно вытворить.
и таки да, почти у любого русского всегда есть неистребимая тяга искупаться именно там, где написано "Купаться нельзя"..
Одна из любимых моих тем))
Вы правы - язык играл и играет огромную роль в формировании, так сказать, русскости))
В свое время и Гегель, и Маркс утверждали: язык есть действительность мысли.
А это значит, что мысль получает свое реальное существование, только будучи оформленной в языке.
И, в свою очередь, язык формирует своеобразие мысли.
Что касается особенностей русского языка... он - не только "великий и могучий", многообразный и сложный...
Он еще - удивительно креативный, вольный, творческий. Обеспокоенный Что отражается, например, в его синтаксисе (которому не чета большинство синтаксисов иных языков).
Нарушающий многие запреты иных языков... ("купаться нельзя"))).
Сохранение России и русского языка, по мне (без ложной скромности скажу))) - важный вклад в будущее.
Отредактировано: Терра - 27 февраля 2021 08:00:01
+0.95 / 34
Скрыто
Дочь профессора

Россия
Тюмень
Слушатель
ГУБЕРНАТОР НЬЮ-ДЖЕРСИ ФИЛ МЕРФИ ЗАЯВИЛ, ЧТО ЧИНОВНИКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ШТАТА ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДЯТ ЗА СООБЩЕНИЯМИ О НОВОМ ВАРИАНТЕ КОРОНАВИРУСА, ЗАМЕЧЕННОМ В НЬЮ-ЙОРКЕ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНО СНИЗИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВАКЦИН COVID-19.

Непонимающий
Красивый ход. Ребята, новая вариация вируса. И именно поэтому эффективность наших вакцин такая низкая!
Интересно, эффективность "Спутника" этот новый вариант коронавируса тоже снижает? Думающий
В Штатах никогда не стеснялись подтасовывать факты, у кого есть сомнения - может познакомиться с историей вакцины от полиомиелита.
+1.70 / 31
Скрыто
a1965

СССР
Слушатель
И коней на соборе в Венеции, украденных из Константинополя, тоже вернуть надо, раз уж мы Третий Рим.
Без шуток Расстреливающий
не тока коней там
все практически, местами до фундаментных блоков, вывезено из Византии как награбленное.. как и Мастера на острове Мурано .. какие тут шутки
Отредактировано: a1965 - 27 февраля 2021 08:15:01
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
+0.80 / 14
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ