1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   116 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:25:50

+3.07 / 44
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   82 0
Трагедию в Казани и все связанное с ней и вокруг нее обсуждаем здесь
Треды с обсуждением начал из БПМ туда переносить
Отредактировано: Сизиф - 11 мая 2021 14:26:32

+2.70 / 38
Filin18

Специалист
Читатели: 1
ПРАГА, 17 апреля. /ТАСС/. Чешское правительство обсудит в понедельник Национальную стратегию противодействия гибридным угрозам, которая предусматривает снижение зависимости республики от стран с иной идейно-ценностной ориентацией. В субботу были распространены выдержки из подготовленного министерством обороны страны документа, который уже был рассмотрен Советом государственной безопасности Чехии.

Скрытый текст
~~~~~~~~~~~~~~~
О как - «иной идейно-ценностной ориентацией»!
Иной - от чего? Какая такая у чехов идейно-ценностная ориентация? С подваниванием работать на хозяина, с фигой в кармане, но аккуратно, будь то нацистская Германия, СССР или современный Еврорейх - вот их ориентация, а иных не терпят.
Ну ничего, Господь смилостивится, настанет новый 1945 год, пройдут ещё наши танки по Праге...
институту Гамалея надо бы присмотреться к пражскому варианту очередной модификации вируса, ослабляюшему мозговую деятельность целой группы людей - правящего кабинета министров Чехии,

или следует признать, что Гашек писал не комедию про Швейка, а трагедию - сулыбкой на устах и слезами на глазах
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+2.52 / 49
АС / АУ
Filin18

Специалист
А ведь когда-то чехи варили (и пили) хорошее пиво. Какую же гадость они сейчас потребляют, если их так колбасит? И ещё интересно, они подадут запрос в розыск Штирлица, или это заявка от немецкой министрессы будет?
и порекомендуют штатам проверить причастность группы Петрова-Банирова к трагическому инцинденту в Далласе много лет назад
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+1.26 / 22
Скрыто
УкрЦукор

46 лет
Слушатель
Читатели: 0
... А тут хрен по всей роже- только с пиндосским паспортом, что мнооого дороже.
Да и выдача визы может затянуться.
---
+0.25 / 5
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 57
Торговая палата Гамбурга, которая представляет интересы 170.000 фирм, провела опрос среди предпринимателей и получила совершенно удручающую картину.

Треть фирм Гамбурга находятся в предбанкротном состоянии, а в области общественного питания (рестораны, кафе и пр.) эта цифра доходит до 96,6%.

Это не может не радовать.
Чем больше проблем внутри Германии - тем меньше у немчегов ресурсов на авантюры во вне
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+3.67 / 69
Скрыто
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
56 лет
Практикант
Пока остаётся не понятным - Петров и Баширов есть, а как они собираются ко взрыву склада оружия Новичёк притянуть? Методичка не до конца раскрыта. Подмигивающий
Вот так...
Ну ведь Дебилы Бл...
Отредактировано: Виктор 1964 - 18 апреля 2021 02:38:23
+0.85 / 22
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 3
Есть у меня устойчивое подозрение, ч
Зоркий Глаз!!!!Следующий вопрос ,логично предположить что это все делается к какому то событию которое уже скоро произойдет.
+0.59 / 11
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 3
https://vz.ru/news/2021/4/18/1095121.html

Цитата
Германия должна добиться вступления Украины в НАТО, так как несет историческую ответственность за нацистские преступления против украинцев, заявил украинский посол Андрей Мельник.

По его словам, Германия «несет особую историческую ответственность за нацистские преступления против украинского народа». В связи с этим она «должна сыграть ведущую роль, чтобы Украина стала членом НАТО». «И как можно скорее, без «но» и «а если», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Welt am Sonntag.
Ну это жи просто прекрасно .Ну как все таки милы вукры в своей тупости.
+4.71 / 93
АС / АУ
ржавый

Россия
Практикант
Читатели: 8
Возможно, где-то повторяюсь. Можно не читать.
К выпускному вечеру в Магадане все педагоги и выпускники школы (и родители, как понимаете) начали готовиться заранее. Мне заранее говорили, что я иду на золотую медаль, но как-то лично для меня это было фоном, а не целью. Честно. У нас ещё две девочки из параллельного класса так шли. Где-то уже за полгода до экзаменов и выпускного вечера кто-то решил, что всем нужно показать вальс, причём, именно классический, фигурный. Если просто говорить о разнице - там, помимо, собственно, кружения, есть разные движения, где партнёры выражают некоторую скромную приязнь друг к другу. Кружение партнёрши на месте под контролем руки партнёра и т.д. Но главное - идёт не кружение почти на месте, а поворот пары ровно на 90 градусов. Хотя можно и на 180, тогда пара идёт по прямой на любое расстояние. У нас денег много не было, но мама заказала костюм мне в лучшем ателье города, по знакомству. Лучший закройщик (я тогда не разбирался, и сейчас таким не увлечён) с явно еврейским грустным взглядом посмотрел на меня, обмерил и печально сказал: "Ну что же, молодой человек... Спина у вас слишком широкая, ноги худые... Но я сделаю ваш лучший костюм". (А я занимался до этого лыжными гонками, там широчайшие мышцы спины сильно развиваются, спина сзади становится похожа на треугольник к талии. Перепады в фигуре). И сделал-таки. Тройку. Коричневого цвета, до сих пор помню.
Так вот, о танцах. Никто, кроме меня фигурный вальс не умел (меня за несколько лет до этого обучили в Артеке. Даже медаль какую-то дали). Сдвигали вечером парты в свободном классе (мне кабинет литературы запомнился), я пытался обучить поделиться своим небольшим умением. В пару мне поставили самую крупную девочку (я уже тогда далеко за 180). Она из какой-то заметной тогда в области семьи. На выпускном мы солировали, остальные пары были вокруг, но тоже без внимания родителей и зрителей не остались, конечно. Её волшебное платье, и мой коричневый костюм, надеюсь (я потом его несколько лет в Москве, уже в институте носил. Народу нравилосьПодмигивающий), никого не разочаровали. Восторг.
Так вот. Сейчас мы многому в жизни научились. Мы быстро учимся. И разучились всякую бяку в рот тянуть не повторять заведомые ошибки. Суровая жизнь заставила. Так может, у нас уже чему-нибудь уже подучиться следует? Мы опять - которые и что-то умеют, и обучить могут, и ведут.
П.С. В нашей школе в мой выпуск медаль дали только мне, а на все ещё почти тридцать школ в Магадане - ещё две (критерии были строгие). Обе - в общепризнанно лучшей в области школе номер один. В другой год её заканчивала наша FRODO, глубокое уважение моей незнакомой землячке.
Отредактировано: ржавый - 18 апреля 2021 17:15:01
+1.89 / 30
Скрыто
Andrew Carlssin

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 9
Да и выдача визы может затянуться.
Не, Вы не представляете всей глубины проблемы. Веселый
Кандидаты на работу в посольстве США в Москве должны:
  • пройти полицейские проверки
  • проверки по линии разведки
  • знать русский язык (хотя бы для бытового общения),
  • не боятся ехать в тоталитарную страну, которая только и ждет момента, чтобы уничтожить демократию во всем мире и США в частности.
Много найдется в Штатах сантехников/электриков/уборщиц/дворников, которые соответствуют этим требованиям? Незнающий
И не забудьте вычеркнуть из списков тех, кто иммигрировал в США из России - у них есть российское гражданство, то есть, они не подходят.
Миром правят Логика и Принцип неопределенности Гейзенберга

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+2.40 / 46
Скрыто
Вадим Р.

Россия
Хабаровск
56 лет
Практикант
Читатели: 5
Отказ от идеи выделения из Украины Новороссии с последующей интеграцией в Россию взамен на внеблоковый статус Украины, на особый статус ЛДНР в составе Украины, воду в Крым и успокоение с санкциями. Собственно, оно уже шесть лет предлагается...
Официально такой размен не может быть сформулирован в договоре, а неофициальным обещаниям США нет веры ни на копейку. Так что не подходит, как тема переговоров.
+0.76 / 18
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 10
госдеп сразу сказал, что их союзники должны подключиться к санкционному противостоянию с врагами общечеловечества,
поляки сразу рванули как приказано,
бриты ритуально вызвали посла и все, пока..
ЕС же стала в третью позицию со словами - это нас не касается,
.
Ну, это пока. )) Подождите, скажут, что принца Филиппа тоже мы. А ведь жить бы да жить, молодой совсем. Плачущий
Думаете зря их чехи именно сейчас в розыск объявили? Точно не из-за взрыва 7 лет назад.

Цитата
ПРАГА, 17 апр – РИА Новости. В полиции Чехии отказались сообщить РИА Новости о возможной связи между розыском двух граждан РФ - Александра Петрова и Руслана Боширова - и высылкой из страны 18 российских дипломатов.

"Я не могу ничего сообщить вам о возможности связи между этими делами, так же и как-либо прокомментировать их", - заявила сотрудник пресс-центра чешской полиции.

Ранее полиция Чехии объявила в розыск граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых британской стороной в отравлении Скрипалей. Как говорится в сообщении полиции, их разыскивают в связи с расследованием "обстоятельств серьезного преступления", на странице в Twitter также размещены их фотографии.
Отредактировано: Eliseevna - 18 апреля 2021 10:00:01
+2.18 / 28
Скрыто
Resident1

Германия
58 лет
Слушатель
Я имею ввиду граждан США - выходцев из Украины.
Ну тогда "пропал дом!"Веселый
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
+1.60 / 21
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
17.04.2021
Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь в результате проведенной спецоперации пресечена противоправная деятельность имеющего двойное гражданство США и Республики Беларусь Зянковича Юрия Леонидовича и гражданина РБ Федуты Александра Иосифовича, планировавших осуществление военного переворота в Белоруссии по отработанному сценарию «цветных революций» с привлечением местных и украинских националистов, а также физическое устранение президента А. Лукашенко.

По прибытии Зянковича в Москву после проведенных консультаций в США и Польше намеченная встреча состоялась в отдельном кабинете одного из столичных ресторанов. В ходе встречи заговорщики заявили «белорусским генералам», что для успешной реализации их замысла необходимо физическое устранение практически всей верхушки руководства республики. Они подробно изложили план военного переворота, в частности включающий, захват радио и телецентров для трансляции их обращения к народу, блокирование в столице республики лояльных действующей власти подразделений внутренних войск и ОМОНа. Готовилось полное отключение энергосистемы Белоруссии для затруднения действий силовых и правоохранительных структур. Предполагалось, что активную фазу начнут некие вооруженные формирования («партизаны»), находящиеся на т.н. «скрытых базах».
.....
Скрытый текст
.
Видео: https://t.me/Nashazemla/7439
.
Правда мне показалось, что клоуны какие-то. Типа наших Волкова со Ждановым.
Отредактировано: Eliseevna - 19 апреля 2021 06:30:01
+2.48 / 37
Скрыто
4А

Донецкая народная республика
Донецк + Острогожск. Россия
76 лет
Специалист
Читатели: 12
Наверное скоро про них анекдоты будут рассказывать, потому как про Петьку с Чапаем, для нового поколения, уже неактуально.
Анекдот:
Идут Петров и Баширов по Вашингтону, а на встречу им Бидон...
На дружественном форуме Усадьба Урсы широко известный в узких кругах форумный поэт Ludwig_Gangofer , вдохновлённый беспримерными подвигами Петрова и Боширова, сочинил поэму про их дела:

Скрытый текст
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов
Отредактировано: 4А - 20 апреля 2021 12:16:06
+6.36 / 121
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Поступила совершенно конфиденциальная информация, что Петров и Боширов руководили сторонниками Трампа, захватившими штурмом здание Капитолия в Вашингтоне!

Их преступление страшнее ))

+4.16 / 66
Скрыто
просто так

Россия
Москва
Слушатель
МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. "Аэрофлот" c 26 апреля увеличит количество и емкость рейсов из Москвы в Каир. Об этом сообщил РБК заместитель гендиректора группы по стратегии, сервису и маркетингу Андрей Панов.
На это направление будут поставлены широкофюзеляжные самолеты, что позволит увеличить количество посадочных мест почти вдвое, до 8,5 тыс. в месяц. Так "Аэрофлот" рассчитывает удовлетворить спрос россиян на египетское направление на фоне приостановления авиасообщения с Турцией.
Разве Египет уже открыли...Думающий
Давно. Через Каир туристов возят. Самолетом до Каира, а потом автобусом в Хургаду или Шарм-эш-Шейх.
Можно и самолетом из Каира, но на круг ценник конский получается. Порядка 70-80 тыс за билеты. В два раза выше, чем через Стамбул было.
Отредактировано: просто так - 18 апреля 2021 19:00:01
+0.55 / 10
Скрыто
prof

Россия
Челябинск
75 лет
Слушатель
Ташкент и Душанбе отреагировали на призывы Москвы.

▪️ Минтруд Таджикистана призвал находящихся в РФ граждан привести все документы в порядок до 15 июня.

▪️ Более 200 тысяч граждан Узбекистана, нелегально работающих в РФ предупреждены о депортации в случае, если не выйдут "из тени". Об этом сообщило агентство по вопросам внешней трудовой миграции Узбекистана.

Вчера РФ потребовала от стран СНГ забрать из РФ нелегальных мигрантов. Срок — до 15 июня.
Подмигивающий
Не знаю, как сейчас, но ещё в 90-х с нелегальной миграцией у нас активно боролись. Помню, как в конце 90-х шёл по улице в Челябинске, а передо мною шёл парень типичной среднеазиатской наружности. Мимо нас проезжала милицейская машина и вдруг резко повернула во въезд, преграждая этому парню дорогу. Он сразу автоматически полез в задний карман брюк за паспортом. Видно такая ситуация с ним бывала часто.
+0.96 / 14
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Цитата
В Москве рассказали о возможных последствиях решения Чехии выслать 18 российских дипломатов из страны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на российский дипломатический источник.

По его словам, такой шаг чешской стороны, вероятно, может означать, что Прага решила закрыть свое посольство в Москве.
.

Цитата
Чехия стремится «понравиться старшим партнерам» по НАТО, поэтому высылает российских дипломатов. Об этом заявил российский сенатор Андрей Климов, передает РЕН ТВ.

«Чехия не первый раз пытается подыграть своим товарищам по НАТО. Не первый раз это происходит в такой грубой форме», — отметил он.

Ну что ж... Один стол и один стул в посольстве Бельгии , для Чехии будет достаточно
+5.93 / 103
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
17 апреля 2021\n\nЛексикон российской дипломатии пополнился новым шедевром, не уступающим знаменитому лавровскому «Дебилы, б***».

Ещё один перл из языка «глубинного народа», на поддержку которого, рассчитывает Кремль озвучил тот же министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Говоря об американских санкциях в отношении России, он недвусмысленно брякнул – «тупые».

читать

https://sozero.livejournal.com/7486834.html

Статья бессмысленно-либерастическая, исполненная непонимания реалий и брызганья ядовитой либеральной слюной.
Зачем такую каку сюда тащить?
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.92 / 16
Скрыто
prof

Россия
Челябинск
75 лет
Слушатель
Лукашенко заявил, что Путин в разговоре с Байденом поднял вопрос о подготовке покушения спецслужбами США на президента Белоруссии, но не получил ответа
Незнающий
Если это правда, то, на мой взгляд, ответ Лукашенко должен быть - подготовка и проведение референдума о вхождении Белоруссии в состав РФ на правах автономной республики. Тогда покушение на Лукашенко теряет смысл. Путин вместо убитого назначает другого главу республики из своего резерва, а затем проводят уже соответствующим образом подготовленные выборы.
+0.71 / 20
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ