Большой передел мира

245,206,414 498,554
 

rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,428.29
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 4
Цитата: 3-я улица Калинина от 16.04.2024 05:04:56Панамский канал на 90% обслуживает интересы США. Строительство Никарагуанского с одной стороны на интересах США никак не скажется - у них Панамский никуда не денется, а остальным, с другой стороны, просто нечего возить. Возможно, штатам станет даже удобнее - трафик можно увеличить между побережьями, или из ЮВА на восточное побережье. Так что чем Вы собрались США запугать - совершенно не понятно.


"а вы капитализацию Эппл видели?! Щас США долларов напечатают и перенесут китайские производства в Аризонщину!"
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.19 / 8
  • АС 4 часа
babah
 
ussr
Слушатель
Карма: +207.04
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 140
Читатели: 0
Цитата: DeC от 15.04.2024 00:44:39По соцсетям расходятся слухи о госпитализации распорядителя и основателя ВЭФ 86-летнего Клауса Шваба





Непонимающий

Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено,
И только я, один лишь я рыдал,
Я так мечтал узреть его повешенным
  • +0.37 / 13
HLD
 
russia
пгт Красномайский , Тверская область
2 года
Слушатель
Карма: +398.01
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 474
Читатели: 2
Цитата: Телеграм-канал Пул N3Постпред России Небензя – на заседании Совбеза ООН по ситуации вокруг Запорожской АЭС: При попустительстве своих западных спонсоров Украина на системной основе осуществляет безответственные и безрассудные атаки на ЗАЭС и прилегающую к ней территорию. ВС России фиксировали и подавляли до ста с лишним беспилотных летательных аппаратов в неделю.
Наши западные коллеги, сами того не замечая, высказывались сегодня в форме ультиматума: «Передайте контроль над ЗАЭС, и тогда ее перестанут обстреливать». Таким образом они не только выдали режим Зеленского с потрохами, но и фактически признались в соучастии в этих безответственных обстрелах.
Хочется верить, что у наших европейских соседей еще не атрофировался инстинкт самосохранения и они не будут ставить под удар жизнь и здоровье собственных граждан. Ведь если украинские удары по ЗАЭС продолжатся, никто не может полностью исключить ядерную катастрофу регионального и даже глобального масштаба. 

https://t.me/dimsmirnov175/69095



Ну и естественно .

ЦитатаГлава МАГАТЭ Гросси заявил, что тяжелого вооружения на Запорожской АЭС нет

В то же время он сказал, что для установления виновных в атаках на станцию МАГАТЭ "нужны доказательства, но в данном случае это невозможно".




Вот кто мне ответит , почему мы не можем так же начать беспокоящие обстрелы Ровенской или Хмельницкой АЭС на Восточной границе ЕС  в ответ на постоянные свинячьи обстрелы Запорожской АЭС ? Мы ждем того что бы свиньи  нам из Херсонской области и Крыма зону радиоактивного заражения сделали ?
  • -0.23 / 13
  • АС 2 часа
KZR
 
russia
Курск
50 лет
Слушатель
Карма: +1,320.31
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 2,811
Читатели: 0
Цитата: HLD от 16.04.2024 07:14:11
Вот кто мне ответит , почему мы не можем так же начать беспокоящие обстрелы Ровенской или Хмельницкой АЭС на Восточной границе ЕС  в ответ на постоянные свинячьи обстрелы Запорожской АЭС ? Мы ждем того что бы свиньи  нам из Херсонской области и Крыма зону радиоактивного заражения сделали ?

 А почему мы в ответ на Крокус, не расстреляем развлекательный центр в Душанбе? Может потому что мы не террористы?
  • +0.60 / 21
  • АС 2 часа
HLD
 
russia
пгт Красномайский , Тверская область
2 года
Слушатель
Карма: +398.01
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 474
Читатели: 2
Цитата: KZR от 16.04.2024 07:20:12А почему мы в ответ на Крокус, не расстреляем развлекательный центр в Душанбе? Может потому что мы не террористы?

Боюсь если бы было доказано , что за терактом в Крокусе стояло правительство Таджикистана  , то могло произойти и кое что похуже.
И пора заканчивать заниматься чистоплюйством. К примеру отсутствие смертной казни для террористов и диверсантов очень нам мешает. К примеру сейчас посаженных на 20-25 лет и пожизненно свиней требуют на обмен , что бы поменять их на наших пленных.
К тому же наши уничтожили падаль Кузьминова в Испании и еще кучу упырей по всему миру. То есть смертную казнь мы по факту применяем , но то что мы сейчас делаем в этом отношении иначе чем чистоплюйством назвать не могу.
Отредактировано: HLD - Сегодня в 07:31
  • -0.30 / 16
  • АС 2 часа
KZR
 
russia
Курск
50 лет
Слушатель
Карма: +1,320.31
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 2,811
Читатели: 0
Цитата: HLD от 16.04.2024 07:24:59Боюсь если бы было доказано , что за терактом в Крокусе стояло правительство Таджикистана  , то могло произойти и кое что похуже.
И пора заканчивать заниматься чистоплюйством. К примеру отсутствие смертной казни для террористов и диверсантов очень нам мешает. К примеру сейчас посаженных на 20-25 лет и пожизненно свиней требуют на обмен , что бы поменять их на наших пленных.
К тому же наши уничтожили падаль Кузьминова в Испании и еще кучу упырей по всему миру. То есть смертную казнь мы по факту применяем , но то что мы сейчас делаем в этом отношении иначе чем чистоплюйством назвать не могу.

 У Вас каша в голове, всё в кучу смешали. Смертная казнь это одно ( и вопрос рассматривается), а кошмарить ядерные объекты это совсем другое. Радиация не будет разбирать где свои, а где чужие, или Вам по душе знаменитое " Бог узнает своих"?
  • +0.45 / 12
  • АС 2 часа
HLD
 
russia
пгт Красномайский , Тверская область
2 года
Слушатель
Карма: +398.01
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 474
Читатели: 2
Цитата: KZR от 16.04.2024 07:36:00У Вас каша в голове, всё в кучу смешали. Смертная казнь это одно ( и вопрос рассматривается), а кошмарить ядерные объекты это совсем другое. Радиация не будет разбирать где свои, а где чужие, или Вам по душе знаменитое " Бог узнает своих"?

Пока нас кошмарят с нашими ядерными объектами , причем не только в Запорожье. Естественно я не предлагаю ударить по реактору кинжалом. Просто если свиные хозяева почувствуют , что радиация может накрыть и их , то скорей всего запретят свиньям бить по нашим ядерным объектам. А так им всем плевать , что у нас в Крыму будет.

И никаких подвижек с вышкой не будет , как и со свинячьими АЭС. "Мы же не террористы". (С)

Вообще , не знаю как у вас , а у нас свинячьи диверсанты пытались взорвать ЛЭП к Калининской АЭС в Удомле. Вот лично мне радиоактивное заражение на Валдае не надо, вам видно все равно .

Вы сами из Курска вообще ? Вы в курсе , что свиньями было проведено 3 теракта против Курской АЭС или вы тоже не в курсе ?
Отредактировано: HLD - Сегодня в 07:59
  • -0.28 / 13
  • АС 4 часа
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +477.77
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,012
Читатели: 2
Цитата: DeC от 15.04.2024 16:16:41Дефицит бюджета Турции за первые три месяца 2024 г. составил 500 млрд лир (1,4 трлн руб.)

Непонимающий


Будет мокруха...
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.02 / 2
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +973.60
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,613
Читатели: 0
Цитата: DeC от 15.04.2024 15:20:28Стеван Сежурне, новый глава МИД Франции и официальная супруга нового премьер-министра Франции Габриэля Атталя о конфликте на Ближнем Востоке:"Завтра я вызвал в МИД посла Ирана во Франции..."
NB: Кто скажет главе МИДа, что посол Ирана отсутствует, как категория, на территории Франции? Последним послом Ирана был Бахрам Гассеми, отозванный в 2022.

глава франкийского мида занят очковтиранием..Подмигивающий во всех смыслах этого слова Рот на замкеРыгающий
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.14 / 4
  • АС 2 часа
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +973.60
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,613
Читатели: 0
Цитата: DeC от 15.04.2024 15:54:06США не хотят вступать в конфликт с Ираном — Белый дом

хотеть то они хотят , да ресурсов нет . на роль укропии ни Ирак , ни Пакистан не согласились .
саудитам Йемена хватило . а Катар , ОАЭ и Кувейт слишком маленькие на эту роль .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.06 / 2
  • АС 2 часа
VS451
 
russia
ЦФО
10 лет
Слушатель
Карма: +1,725.23
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,600
Читатели: 0
Цитата: HLD от 16.04.2024 07:40:12Просто если свиные хозяева почуствуют , что радиация может накрыть и их , то скорей всего....

Наивность хуже воровства.
Ответьте для себя на вопросы:
  • Где находятся укропские хозяева

  • Какова для них разница в аварии на ЗАЭС и Хмельницкой, например.

  • Для нас самих авария может быть выгодной?

  • +0.20 / 1
  • АС 4 часа
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,620.31
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,846
Читатели: 1
[/quote]
Вот кто мне ответит , почему мы не можем так же начать беспокоящие обстрелы Ровенской или Хмельницкой АЭС на Восточной границе ЕС  в ответ на постоянные свинячьи обстрелы Запорожской АЭС ? Мы ждем того что бы свиньи  нам из Херсонской области и Крыма зону радиоактивного заражения сделали ?[/quote]
Потому что обстрел непосредственных виновников этого безобразия гораздо
эффективнее.
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.00 / 0
  • АС 12 часов
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +973.60
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,613
Читатели: 0
Цитата: Resident1 от 15.04.2024 18:02:20Дааа уж! Не помнит что сказал 10 секунд назад.
Рептилоиды!Веселый

мелкобританский шовинизм и имперские замашки .
"во вице йови , но вице бови !" - что можно юпитеру , то не позволено быку .
у сшанцев та же фигня , только в профиль (юрик из ридной канадщины в пример).
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.00 / 0
  • АС 4 часа
HLD
 
russia
пгт Красномайский , Тверская область
2 года
Слушатель
Карма: +398.01
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 474
Читатели: 2
Цитата: VS451 от 16.04.2024 08:13:54Наивность хуже воровства.
Ответьте для себя на вопросы:
  • Где находятся укропские хозяева

  • Какова для них разница в аварии на ЗАЭС и Хмельницкой, например.

  • Для нас самих авария может быть выгодной?




А что же вы к примеру Ровенскую АЭС не упомянули ? Она как раз там где надо находится для давления на наших заднеприводных партнеров , в отличии от Хмельницкой или Запорожской . Они довольно далеко от ЕС находятся ( в особенности Запорожская , Курская и Калининская АЭС) Хозяева Украины ,  на мой взгляд , это западные ТНК , получившие в собственность все ценные активы этой недостраны. А управляют  правительства Западных стран , обладающие разной степенью влияния на процесс. В основном это США и Британия , на мой взгляд.
  • +0.00 / 0
  • АС 1 час