Большой передел мира

243,507,269 496,991
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  623

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Главный режиссер Кремля: Путин встретился с приехавшим в Москву Оливером Стоуном



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.28 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Нельзя приехать в Москву и не сделать селфи с Путиным: даже если ты звезда мирового масштаба







Пеле попросил Путина о селфи и показал ему сделанное фото


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.42 / 73
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
1 декабря 2017 г. / , 20:52 /

МОСКВА (Рейтер) - Немецкий автопроизводитель Volkswagen ведет переговоры о покупке доли в крупнейшем российском производителе легких коммерческих автомобилей Группе ГАЗ, сказали Рейтер источники, знакомые с ходом переговоров.



Группа ГАЗ, которая входит в Базэл российского бизнесмена Олега Дерипаски, выпускает легкие коммерческие автомобили, грузовики и автобусы.

О переговорах Рейтер рассказали шесть источников в отрасли, на финансовом рынке и близкие к переговорам, не уточнив, о какой доле идет речь.

“Переговоры идут. Возможно изменение структуры собственности”, - сказал российский чиновник на условиях анонимности, не уточнив подробностей.

”Пока просто переговоры. Называется “обнюхивание”, - сказал источник на финансовом рынке.

Речь не обязательно идет о контрольной доле, это может быть и миноритарный пакет, говорят источники.

“Дерипаска давно ищет стратега, у Volkswagen тоже нет российского партнера”, - сказал источник в отрасли.

“Не верю, что они о чем-то договорятся, но поговорить можно”, - сказал источник в отрасли. По его словам, вряд ли Дерипаска будет готов расстаться с контролем над компанией, а Volkswagen вряд ли нужна миноритарная доля.

“Переговоры VW и ГАЗа не исключают возможность того, что Volkswagen станет владельцем пакета в компании. Именно сейчас для такой сделки складываются благоприятные рыночные условия, хотя переговоры не имеют такой цели”, - сказал источник, близкий к Volkswagen.

Представитель Volkswagen сказал, что он не комментирует рыночные спекуляции. Представители Базэла и ГАЗа отказались от комментариев.

Российский авторынок падал четыре года подряд под влиянием экономического спада и слабого рубля на фоне низких цен на нефть. В 2016 году он снизился до отметки 1,426 миллиона автомобилей, показав худший результат за последние как минимум 10 лет, но в этом году начал восстанавливаться.

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), ведущая статистику продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ, ждет, что рынок в 2017 году вырастет на 10,8 процента до 1,58 миллиона штук.

Volkswagen - один из крупнейших иностранных автопроизводителей, разместивших свое производство в РФ. В 2016 году концерн продал в России 156.712 автомобилей, заняв 11 процентов рынка. Общий объем инвестиций концерна в российский бизнес составил 1,75 миллиарда евро.

В отличие от Автоваза, контроль в котором принадлежит французскому автопроизводителю Renault, Соллерса, владеющего долей в СП Ford Sollers, и Камаза, 15 процентов которого принадлежит немецкому Daimler, у ГАЗа нет международного стратегического партнера, но есть заказ на сборку автомобилей от Volkswagen.

В 2011 году Volkswagen, у которого тоже нет российского стратегического партнера, договорился о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе ГАЗа в Нижнем Новгороде. На этих мощностях стоимостью 300 миллионов евро ГАЗ уже выпустил для Volkswagen около 200.000 автомобилей, сборочный контракт действует до 2025 года.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.81 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Флинн
Новость   411 5
FLYNN PREPARED TO TESTIFY AGAINST TRUMP, ABC REPORTS
Флинн готов свидетельствовать против Трампа

FLYNN WOULD SAY TRUMP DIRECTED HIM TO CONTACT RUSSIANS: ABC
Флинн заявил что Трамп приказал ему связаться с русскими

FLYNN ENTERS GUILTY PLEA IN FEDERAL COURT IN WASHINGTON
Флинн признал свою вину в Федеральном суде Вашингтона

FLYNN ADMITS MAR-A-LAGO CALL TO DISCUSS TALKS WITH AMBASSADOR
Флинн признал звонок в резиденцию Трампа Мар-а-Лаго для обсуждения переговоров с послом

FLYNN HAD CONTACT WITH `SENIOR' TRANSITION AIDE RE: AMBASSADOR
У Флинна был контакт с "старшим" помощником по переходу правительства



На этом всём индекс доллара:


Также резко припал рубль.

И ставки на импичмент Трампа резко начали расти:



Шокированный

UPD:


Оригинал документа:
https://www.justice.…6/download
Отредактировано: DeC - 01 дек 2017 20:48:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.83 / 46
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,677.39
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,007
Читатели: 7
Цитата: DeC от 01.12.2017 20:45:54FLYNN PREPARED TO TESTIFY AGAINST TRUMP, ABC REPORTS
Флинн готов свидетельствовать против Трампа

FLYNN WOULD SAY TRUMP DIRECTED HIM TO CONTACT RUSSIANS: ABC
Флинн заявил что Трамп приказал ему связаться с русскими

FLYNN ENTERS GUILTY PLEA IN FEDERAL COURT IN WASHINGTON
Флинн признал свою вину в Федеральном суде Вашингтона

FLYNN ADMITS MAR-A-LAGO CALL TO DISCUSS TALKS WITH AMBASSADOR
Флинн признал звонок в резиденцию Трампа Мар-а-Лаго для обсуждения переговоров с послом

FLYNN HAD CONTACT WITH `SENIOR' TRANSITION AIDE RE: AMBASSADOR
У Флинна был контакт с "старшим" помощником по переходу правительства



На этом всём индекс доллара:


Также резко припал рубль.

И ставки на импичмент Трампа резко начали расти:



Шокированный

UPD:


Оригинал документа:
https://www.justice.…6/download

ППЦ! Что , ну что  сделал Флинт во вред своей стране?? Не стал звиздоболить на весь белый свет в тот момент, когда из Белого дома и Капитолия любая информация текла яко водопад??  ДБ(с) ...
Отредактировано: Nikk1 - 01 дек 2017 21:59:47
  • +1.79 / 29
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: DeC от 01.12.2017 20:45:54FLYNN PREPARED TO TESTIFY AGAINST TRUMP, ABC REPORTS
Флинн готов свидетельствовать против Трампа

FLYNN WOULD SAY TRUMP DIRECTED HIM TO CONTACT RUSSIANS: ABC
Флинн заявил что Трамп приказал ему связаться с русскими

FLYNN ENTERS GUILTY PLEA IN FEDERAL COURT IN WASHINGTON
Флинн признал свою вину в Федеральном суде Вашингтона

FLYNN ADMITS MAR-A-LAGO CALL TO DISCUSS TALKS WITH AMBASSADOR
Флинн признал звонок в резиденцию Трампа Мар-а-Лаго для обсуждения переговоров с послом

FLYNN HAD CONTACT WITH `SENIOR' TRANSITION AIDE RE: AMBASSADOR
У Флинна был контакт с "старшим" помощником по переходу правительства

Та4 ведь ещё может оказаться, что баба Ванга была права. Если Трампа незаконно избрали, то он нелегитимный, незаконный президент. А последним легитимным президентом был президент номер 44 Барак Хуссейн Обама.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.47 / 15
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Специалист
Карма: +4,659.61
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: ivan2 от 01.12.2017 20:01:08"А как сохранить разрушительные темпы"?
     Надо менять правила. Поскольку по старым правилам уже проиграли. "Джентльмены" по любому перевернут игровой стол.

Чтобы убежать от медведя, не обязательно бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее товарища.Улыбающийся
Чтобы спасти США "джентльмены" должны разграбить какую-нибудь страну. Но чтобы спасти только себя они могут разграбить и саму США. И это вполне возможный вариант.
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +2.53 / 46
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
ria.ru
Экс-посол США в Москве Майкл Макфол попросил посла России в Соединенных Штатах Анатолия Антонова помочь в снятии с него российских визовых санкций, так как он с нетерпением ждет возможности снова посетить РФ.

"У меня много друзей в России. Я несколько лет жил в России. Вы же знаете, что я нахожусь под санкциями. Я обсудил это с Антоновым, чтобы я смог приехать в Россию", — сказал он, добавив, что "с нетерпением" ждет возможности "посетить Россию в ближайшее время".
Макфол был послом в Москве в период с 2012 по 2014 годы. Сейчас он является профессором Стэнфордского университета и активным комментатором по российско-американским отношениям. По данным МИД РФ, Макфолу запрещен въезд в Россию с формулировкой "за целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона".
Что бы продолжать гадить? Фига Нет.
rosbalt.ru
Макфол решил помочь уладить спор между официальными лицами США и России
Бывший американский посол Майкл Макфол пояснил, почему Вашингтон отнял российские дипломатические объекты, в частности консульство в Сан-Франциско.
«Я просто не юрист, поэтому я не знаю, что правильно и что неправильно. Я думаю, вы знаете, если мы конфискуем это имущество, тогда мы, по крайней мере, должны объяснить почему», — заявил он.
По информации РИА Новости, экс-посол сказал, что порекомендует возобновить межпарламентские контакты двух стран. Он надеется, что «его друзья» проведут встречу с новым послом РФ в США Анатолием Антоновым.
«Да, я считаю, что людям надо встречаться. Я поддерживаю любые контакты. Я поговорю со своими друзьями в политике», — цитирует его РИА Новости. — Я не согласен с этим решением (отказом конгрессменов встретиться с Антоновым). И я буду призывать их (встретиться с ним). У меня много друзей в Конгрессе, включая лидеров демократов. Я думаю это важно — встречаться».
Скрытый текст
ДумающийНе спроста Макфол в Россию рвётся, ой не спроста. Меня терзаю смутные сомнения, что понадобилось опять этому проходимцу в России?
Отредактировано: gid - 02 дек 2017 07:04:25
  • +4.39 / 74
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: gid от 02.12.2017 06:44:34ria.ru
Экс-посол США в Москве Майкл Макфол попросил посла России в Соединенных Штатах Анатолия Антонова помочь в снятии с него российских визовых санкций, так как он с нетерпением ждет возможности снова посетить РФ.

Посольство США в РФ выразило разочарование неготовностью российской стороны вести дипломатический диалог
Посол США в России Джон Хантсман, отменил свою ознакомительную поездку на Дальний Восток. По сообщению посольства США в РФ, Джон Хантсман планировал посетить Владивосток и Южно-Сахалинск, однако «никто из официальных лиц в регионе, включая врио губернатора Приморского края, губернатора Сахалинской области, мэра Южно-Сахалинска» не нашел возможности встретиться с главой американской дипломатической миссии.
В связи с этим посольство США также было вынуждено отозвать запрос «о возможности для посла Хантсмана побеседовать с командующим Тихоокеанским флотом России во время поездки по вопросам безопасности в Тихоокеанском регионе, которые представляют обоюдный интерес».

«Совершенно очевидно, - говорится в сообщении для прессы, - что путь к улучшению отношений между США и Россией начинается с готовности вести откровенный и открытый диалог. Посол Хантсман привержен установлению такого диалога, но и российская сторона должна проявить к этому готовность».
ссылка
А нас за шо?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +3.44 / 62
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Совет министров Гондураса приостановил действие конституционных гарантий граждан на фоне протестов связанных с отсутствием окончательных итогов президентских выборов в стране.
Как пишет La Prensa, также введён комендантский час, который будет действовать в течение десяти дней с 18:00 до 6:00.
По словам секретаря совета министров Эбаля Диаса, ограничения вступают в силу с 23:00 (08:00 2 декабря мск).
Ранее сообщалось, что в ходе протестов в Гондурасе пострадали 12 человек.
https://russian.rt.c…tskii-chas
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.01 / 19
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
После победы Дональда Трампа на выборах президента США его советник Майкл Флинн планировал ряд действий по смягчению либо отмене санкций против части российских компаний. К такому выводу пришли журналисты Reuters, в распоряжение которых попала электронная переписка политика с коллегами.
Основной для восстановления сотрудничества между двумя странами должен был стать проект по строительству атомных электростанций на Ближнем Востоке, следует из писем, которые цитируют американские журналисты. Подразумевалось, что реализовать проект можно будет только совместно ОАО ОМЗ («Объединенные машиностроительные заводы»). В переписке представители агентства ACU Strategic Partners отмечали, что подобное сотрудничество станет возможным лишь благодаря изменению внешней политики США при президенте Трампе.
«Победа Дональда Трампа меняет правила игры, потому что его основной задачей станет стабилизация отношений с Россией», — цитирует Reuters управляющего ACU Алекса Копсона. В другом письме, отправленном от имени представителей ACU, говорилось о возможном контракте для украинской госкомпании «Турбоатом» на поставку турбин для ближневосточных АЭС. Взамен Украина должна была смягчить свою позицию по санкциям против России.

Скрытый текст

https://ura.news/news/1052314844
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.67 / 14
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -47.62
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 01.12.2017 12:46:40Насколько помню Асад сказал что ни в коем случае не даст США и ЕС, как своим прямым врагам в этом участвовать. А друзьям в лице России и |Китая, даст. Причем России он отдает нефтяные месторождения и места под военные базы, а Китаю огромное поле по восстановлению разрушенных городов - там на десятки лет совместной пахоты сирийцев и китайцев. так что пусть эта западная нечисть облизывается из-за забора, но и только.

Где-то на уровне популярной неконда популярной песни: Алена даст.
А вообще, давайте логически размышлять:
1) РФ в этом плане отнюдь не является альтруистом. И вы верно подметили, что Сирия отдала нефтяные поля. Я думаю чуть ли не самые лакомые кусочки РФ.
2) Масштаб разрушений колоссальный, вопрос кто будет восстанавливать - непринципиальный - скорей вопрос, где на это все взять денег? Кредиты? В каком состоянии по вашему ыкономика Сирии? Кто даст денег? РФ? Смеющийся.
Я хз, чего там написано, про восстановление. И тупо не понимаю людей. Я по факту сказал, тоже самое, с оговоркой, что США и ЕС уж точно не будут финансировать восстановление. 

На счёт прибылей - вот и думайте. Я думаю довоенную ыкономику Сирии восстановить невозможно. С учетом беженцев и потерь населения. Потому возможные прибыли очень под вопросом. Потому-что кредиты рискованные и неокупаемые. Единственные выгоды нефть и базы. С учетом послевоенной вони. Я уверен США еще устроят кучу гавна из этой "победы". Они хорошо отработали этот вопрос еще в Афгане. Будут писать, какие власти в Сирии тиранические, потом будут поднимать внутри Сирии протестные настроения. Мол - добились "покращення"? Сдался вам тот Асад? Вы всьо отдаете русским, а вам что останется?

Вот - уровень "победы" в Сирии. Есть еще небольшой вариант полицейского государства. Но опять же, вплоть до санкций, а там Сирии превратят чуть ли не в Иран и обложат санкциями.
Плюс не забывайте - успокоить послевоенное население - еще тех трудов стоит. Обезоружить. Найти гражданскую работу бывшим военным.
И содержать огромный аппарат МВД и спецслужб, для разрушенной ыкономики довольно затратно. Вы уверены, что русские там надолго и потери понесенные в Сирии окупятся? (В том числе имиджевые). Мол РФ поддерживает диктаторские режимы и чуть ли сама создает геноцид наций. 
У американцев чуть ли не голубая мечта лишить РФ право голоса в ООН. 
Отредактировано: Andrey-Akilak - 02 дек 2017 10:17:33
  • -2.24 / 67
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -47.62
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: ptc1974 от 01.12.2017 10:23:03У меня знакомый есть, у него сын техником в одной летной воинской части служит...
Как-то сидели у него дома, чаек из рюмочек попивали, вот его сын и рассказывал, что летуны, которые из Сирии приезжают, рассказывают, что больше всего их бесит какие-то журналы/опросы заполнять..., короче вместе с нашими военными спецами там хренова куча наших представителей с заводов ВПК и конструкторских бюро, которые на месте собирают данные о достоинствах/недостатках/необходимых улучшениях в армейской технике и вооружениях, которые потом анализируются инженерами, конструкторами и т.д.
Врать ему нам никакого смысла не было, так что лично я доверяю этой информации...
Так что, насчет испытаний военной техники эта статья скорее всего не врет...

1) Если летуны под неразглашением - это статья. 
2) Ваши рассуждения на уровне бабка бабке сказала.
3) Техника используемая в Сирии была советская и советской разработки/наработки в большинстве случаев, я думаю все конструктора прекрасно знают её недостатки еще с советских времен. Об этом говорит хотя б сбитый Су-27, с устаревшим радаром. Этого мне достаточно, для оценки "техники" применявшейся в Сирии.
4) снаряды может быть, но что-то очень сомневаюсь, возможно в редких случаях.
5) Следует понимать - любая война - это экономическое действие. Я думаю в РФ еще с советских времен осталось куча снарядов, которые б по хорошему нужно уже утилизировать (эта операция так же не бесплатна), а тут появилась возможность их использовать, плюс за их утилизацию тебе еще и хорошо заплатят. 
  • -3.48 / 87
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: alb@tros от 02.12.2017 06:54:33Несмотря на неоднократные приглашения Южной Кореи, которая буквально через два месяца примет у себя зимние Олимпийские игры, все идет к тому, что КНДР не приедет в Пхенчхан, хотя ее спортсмены получили путевку на участие в играх. Северокорейские атлеты не подали заявки на Игры, что равнозначно отказу от участия. Впрочем, Международный Олимпийский комитет (МОК) готов до последнего ждать положительного решения Северной Кореи.
источник

Прям умоляют приехать, готовы ждать до последней-препоследней минуточки, ведь без такой олимпийской державы, как КНДР, и игры не Игры.....Веселый
МОК может к нам обратиться, чтобы мы уговорили...

#NoRussiaNoGames

В виде конспирологической версии могу предложить следующее:
1. США попали в ловко расставленный "капкан Путина", увязнув в конфликте с Северной Кореей.
Это была спецоперация России и Китая для отвода удара от Ирана (иранской нефти) и выигрыша времени для окончания войны в Сирии, чтобы сосредоточиться на "иранском фронте". Такие события объясняют метания Катара и, особенно, Саудовской Аравии,где начались процессы "деоккупации" от США...
2. Единственный вариант хоть как-то продвинуться на "корейском фронте" - это свалить вину за Ына на Россию. В этой связи не исключено нагнетание истерии и "маневровой войны" накануне начала Олимпийских игр, когда напряженность станет таковой, что многие страны, под предлогом безопасности своих спортсменов, делегаций, болельщиков", начнут кампанию по бойкотированию игр. На фоне этого мировые СМИ, сенаторы и конгрессмены, терезы мэй, макроны и прочие родченковы начнут продвижение идеи того, что России, имеющая неограниченное влияние на КНДР и мстящая за своих попавших под санкции олимпийцев и паролимпийцев, науськивает  северо-корейский режим на срыв Олимпиады! Уже вчера в СМИ начались вбросы, что только Россия своим влиянием может обуздать "рокет-мэна"!
*****
События разворачиваются эпохальные и "миро-передельческие"!
Важнейшими днями станут 5 и 6 декабря, когда МОК будет принимать решение о недопуске нашей олимпийской сборной!
*****
В этой связи хотел бы напомнить два важных момента:
1. Уже дисквалифицированные пожизненно многие лидеры наших зимних видов спорта, по сути, и есть "недопуск"! Ибо в таких условиях России уже лишилась до двух десятков потенциальных медалей и, если поедет в Корею, то только позориться вторыми составами в ключевых видах спорта: биатлоне, лыжах, бобслее, коньках..! Уверен, что список наказанных спртсменов еще не полный, и до начала соревнований может раздуться до совсем неприличного размера: осталось "ударить" по фигуристам, что, уверен, макларены, освальды и бахи оставили "на потом"!
2. Что-то все уже забыли и не вспоминают, что наши зимние паролимпийцы забанены все! На этом фоне я бы подумал в виде ответных действий о бойкоте Олимпийских игр основной сборной! Было бы изящно заявить о бойкоте вечером 4-го декабря, в аккурат накануне заседания МОК, с какой-нибудь сверхжесткой формулировкой!
  • +2.70 / 82
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Andrey-Akilak от 02.12.2017 10:03:393) Техника используемая в Сирии была советская и советской разработки/наработки в большинстве случаев, я думаю все конструктора прекрасно знают её недостатки еще с советских времен. Об этом говорит хотя б сбитый Су-27, с устаревшим радаром. Этого мне достаточно, для оценки "техники" применявшейся в Сирии.

Тут полно троллей, в основную задачу которых входит внедрение в умы россиян комплекса неполноценности!
Смотрит наш гражданин, как с помощью самого современного российского комплекса Гефест на недоступной для "Стингеров" высоте даже старенький русский бомбер кладет чугуний точно в нору, где сидит переодетая под "террористов" пиндосня, и начинает гражданин закономерно гордиться своими ВВС, армией, флотом, государством... и, страшно сказать, главнокомандующим! А тут - раз: как чертик из табакерки тролль, в основном из земель "безграничного житомирского навоза":
"Да чего вы тут чем-то гордитесь! Это - все старая техника! Даже радары старые! Этого стыдиться нужно! "Путинслил!"тм "Ктоздесьвласть!"тм "Всенамайдан!"тм"
По методичке тролли должны в обязательном порядке бередить старые раны в любых текстах на любые темы:
"Сбитий Су-27... Убили в Турции посла... Генерал погиб... Фрегат на орбиту не вышел..."
*****
Уверен: размести тролль это нытье на сирийской ветке - пошел бы "в самый долгий бан от БлекШарка"!
  • +4.03 / 111
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.26
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Про Союз
Оффтоп   149 0
Господа конспирологи, "строители ракет", программисты знающие как надо кодить. Идите как вы в веточку про космос, там вам быстро "объяснят" про тот бред что вы несёте, и вы удовлетворённо пойдёте дальше "строить ракеты", "кодить" и заниматься прочими приятными диванными делами
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.09 / 30
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
 Правда ли, что на Ямале окопались бандеровцы, за немецкие деньги прославляющие фашистов, разбиралась корреспондент «КП» Ульяна Скойбеда [фото, видео]

УЛЬЯНА СКОЙБЕДА
.
Полностью статья здесь.
https://www.kp.ru/daily/26765.7/3796605/
.
Скрытый текст
  • +3.80 / 91
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Путин-Стоун
Дискуссия   142 0
Стоун: Я сказал Путину «меня впечатляет, что вы — истинный сын России». В разговоре с ним я ни словом не погрешил против истины

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.19 / 64
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Центр подготовки американского спецназа в погоне за "хорошими показателями" сознательно и целенаправленно снижает стандарты обучения, выпуская "зеленых беретов", не отвечающих требованиям этого элитного формирования Сухопутных войск США. Такой электронный анонимный "сигнал", как сообщило агентство Associated Press (AP), стал поводом для проведения служебного расследования в Учебном центре специальных методов ведения войны CВ США, где готовят "зеленых беретов".


Анонимка с изложением неблаговидных действий руководства Центра была разослана на этой неделе по электронной почте во все подразделения армейского спецназа. Автор послания в 6300 слов обвинил старших офицеров Центра в преследовании личных карьерных интересов, ради которых они снижают требования к физической подготовке кандидатов в спецназовцы, что фактически гарантирует всем зачисленным претендентам получение желанного "зеленого берета".

Командир расположенного в Форт-Брэг (штат Северная Каролина) Центра, генерал-майор Курт Соннтэг, выступил в четверг в защиту доброго имении вверенного ему подразделения, заверив в строгом соблюдении его подчиненными самых жестких стандартов отбора кандидатов в спецназовцы. "На эти стандарты опирается качество подготовки каждого солдата, направляемого нами в состав сил специального назначения", - говорится в обнародованном заявлении генерала.

Он подчеркнул тот факт, что в текущем году "зеленые береты" в Центре получил лишь 541 кандидат из более 2000 претендовавших на них военнослужащих, уже предварительно прошедших строгий отбор. Тем не менее генерал пообещал самым тщательным образом проверить изложенные в анонимном послании утверждения, для чего распорядился провести официальное разбирательство.

Автор же послания настаивает на том, что стандарты подготовки, прежде всего физической, были существенно размыты из-за корыстных соображений. "Сейчас (в Центре) отсутствуют какие-либо физические преграды для получения высокого звания "зеленый берет", - цитирует AP попавшую в его распоряжение электронную анонимку. - Можно было бы посмеяться над утверждением о том, что ни один из стандартов [подготовки] не был изменен, если бы ситуация не была такой трагической".

Агентство отмечает, что человек, написавший письмо, позаботился о сохранении своей анонимности. Послание было отправлено через базирующуюся в Швейцарии службу ProtonMail, гарантирующую конфиденциальность электронных сообщений законом этой страны. Но судя по тому, что в письме упоминаются имена некоторых кандидатов в "зеленые береты", AP допускает, что написавший его, возможно, является инструктором Центра или до недавнего времени был таковым.

http://tass.ru/mezhd…ma/4778710
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.72 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
1 декабря, 12:12

Управление по делам религии Турции признало биткойн противоречащим идеям ислама. Это связано с его спекулятивной природой, пишет Cointelegraph.

В сообщении говорится, что мусульманам запрещено пользоваться инструментами, спекулятивными по своей природе, поэтому биткойн — противоречит идеям ислама. То же относится к любым криптовалютам, в том числе Ethereum.

«Покупка и продажа криптовалют на данный момент не соотносятся с нормами ислама, так как их курс зависит от спекуляций. Биткойн может быть легко использован для нелегальной преступной деятельности, в частности отмывания денег, и не поддается контролю со стороны правительства», — цитирует Euronews местное издание Enson Haber. Использование биткойна для преступной деятельности особенно опасно для Турции из-за близости к Сирии.

Diyanet, как еще называют религиозный департамент, опубликовал заявление 24 ноября, за несколько дней до ралли биткойна, который пробил отметку в $11 тысяч, а следом обвалился на 15%.

Турция какое-то время привлекала биткойн-стартапы после запрета PayPal на территории страны. Его место заняли местные биткойн-биржи, но в 2016 году BTCTurk также приостановила деятельность, так как правительство заморозило ее счета без предупреждения. Для трейдеров биткойн — неплохая альтернатива турецкой лире, которая девальвировалась по отношению к доллару в два раза с 2013 года.

Ислам запрещает любые спекуляции, азартные игры и ростовщичество (банковское дело). Для обхода этих правил в мусульманских странах появился исламский банкинг.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 39